Trovit
Favoris

1 677 villas à vendre à Arrondissement de Muret

1 677 Résultats
Filtres
Trier par
Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à LABASTIDETTE 31 au prix de 219700€
très demandée
10 Photos Photos
info
219 700 €
Maison à 31600, Labastidette, Haute-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Avec un process de haute qualité environnementale, Villas et Maisons de France conço…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Cave
219 700 €

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France.…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à FONTENILLES 31 au prix de 323450€
très demandée
12 Photos Photos
info
323 450 €
Maison à 31470, Fontenilles, Haute-Garonne, Occitanie

Villas et Maisons de France, constructeur régional expérimenté et avec un process de haute qualité environnementale, est spécialiste de la maison personnalisée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
323 450 €

Villas et Maisons de France, constructeur régional expérimenté et avec un process de haute qualité environnementale, est spécialiste de la m…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à LE FAUGA 31 au prix de 217450€
très demandée
12 Photos Photos
info
217 450 €
Maison à 31410, Le Fauga, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: très belle vue LE FAUGA – Villa T3. , sur ce terrain de 675 m², à LE FAUGA, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la construction de votre maison à Villas

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
217 450 €
École
À 716 m de Groupe scolaire Clément Ader
École
À 729 m de École primaire publique Clément Ader

Informations du terrain: très belle vue LE FAUGA – Villa T3. , sur ce terrain de 675 m², à LE FAUGA, apporté par notre partenaire foncier so…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 93 m² avec terrain à SAINT LYS 31 au prix de 287250€
12 Photos Photos
info
287 250 €
Maison à 31470, Saint-Lys, Haute-Garonne, Occitanie

Comme toute création Villas et Maisons de France. ce modèle Andromède, aux lignes caractéristiques de la nouvelle Villa Occitane, est intégralement modulable Avec un process de haute qualité environnementale, Villas et Maison…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave
287 250 €
École
À 804 m de Lycée général Clémence Royer
École
À 952 m de École Tabarly

Comme toute création Villas et Maisons de France. ce modèle Andromède, aux lignes caractéristiques de la nouvelle Villa Occitane, est intégr…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à LE FAUGA 31 au prix de 224700€
10 Photos Photos
info
224 700 €
Maison à 31410, Le Fauga, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Cave
224 700 €
École
À 568 m de Groupe scolaire Clément Ader
École
À 573 m de École primaire publique Clément Ader

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 74 m² avec terrain à SEYSSES 31 au prix de 211500€
12 Photos Photos
info
211 500 €
Maison à 31600, Seysses, Haute-Garonne, Occitanie

Comme toute création Villas et Maisons de France. Ce modèle Andromède, aux lignes caractéristiques de la nouvelle Villa Occitane, est intégralement modulable par notre bureau d'étude interne et spécialisé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée
211 500 €

Comme toute création Villas et Maisons de France. Ce modèle Andromède, aux lignes caractéristiques de la nouvelle Villa Occitane, est intégr…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à RIEUMES 31 au prix de 231000€
11 Photos Photos
info
231 000 €
Maison à 31370, Rieumes, Haute-Garonne, Occitanie

D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Villas et Maisons de France vous apporte

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave
231 000 €

D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Villas

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à NOE 31 au prix de 223900€
11 Photos Photos
info
223 900 €
Maison à 31410, Noé, Haute-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave
223 900 €

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de Fran…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 86 m² avec terrain à LAVERNOSE LACASSE 31 au prix de 240350€
13 Photos Photos
info
240 350 €
Maison à 31410, Lavernose-Lacasse, Haute-Garonne, Occitanie

LAVERNOSE-LACASSE – Villa T4. Proche des commerces et services, sur un terrain de 740 m², apporté par notre partenaire foncier sou

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Accès pour les personnes handicapées
240 350 €
École
À 205 m de École élémentaire publique Henri Trentin
École
À 192 m de École maternelle publique Henri Trentin

LAVERNOSE-LACASSE – Villa T4. Proche des commerces et services, sur un terrain de 740 m², apporté par notre partenaire foncier sou…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 146 m² avec terrain à LABASTIDETTE 31 au prix de 434488€
16 Photos Photos
info
434 488 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Villas et Maisons de France, constructeur régional expérimenté et avec un process de haute qualité environnementale, est spécialiste de la maison éco responsable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 146 m²

Terrasse
434 488 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 144 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 427093€
13 Photos Photos
info
427 093 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

ce terrain de 924 m², à LHERM, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la réalisation de votre maison sur-mesure à Villas

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 144 m²

427 093 €
École
À 281 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 383 m de Collège Floran Tristan

ce terrain de 924 m², à LHERM, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la réalisation de votre maison su…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 107 m² avec terrain à LAVERNOSE LACASSE 31 au prix de 260600€
12 Photos Photos
info
260 600 €
Maison à 31410, Lavernose-Lacasse, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: centre ville proche commoditées LAVERNOSE-LACASSE – Villa T5. terrain de 480 m², à LAVERNOSE-LACASSE, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la réalisation de votr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Cave
260 600 €
École
À 565 m de École élémentaire publique Henri Trentin
École
À 562 m de École maternelle publique Henri Trentin

Informations du terrain: centre ville proche commoditées LAVERNOSE-LACASSE – Villa T5. terrain de 480 m², à LAVERNOSE-LACASSE, apporté par n…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à ROQUETTES 31 au prix de 275600€
10 Photos Photos
info
275 600 €
Maison à 31120, Pinsaguel, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Cave
275 600 €
Crèche
À 367 m de Tom Pouce
École
À 687 m de École de Pinsaguel
École
À 671 m de École maternelle de la Font

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 113 m² avec terrain à BEAUMONT SUR LEZE 31 au prix de 253900€
19 Photos Photos
info
253 900 €
Maison à 31870, Beaumont-sur-Lèze, Haute-Garonne, Occitanie

Vous serez séduits par la tranquillité des lieux, à seulement 15 minutes de Muret, tout en profitant d’un cadre naturel privilégié. BEAUMONT-SUR-LEZE – Villa T5.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

253 900 €
École
À 964 m de École primaire publique

Vous serez séduits par la tranquillité des lieux, à seulement 15 minutes de Muret, tout en profitant d’un cadre naturel privilégié. BEAUMONT…

Voir plus de détails
Maison 138 m2 Vernet
10 Photos Photos
info
549 000 €
Maison à 31810, Vernet, Haute-Garonne, Occitanie

Située au Vernet, proche des commodités, cette superbe villa de 2021 de plain-pied de 138 m² offre un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche Dotée de prestations de qualité, la villa est équipée de fenêtres en al…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Parking
549 000 €

Située au Vernet, proche des commodités, cette superbe villa de 2021 de plain-pied de 138 m² offre un cadre de vie idéal pour les familles à…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 113 m² avec terrain à LABASTIDETTE 31 au prix de 267900€
19 Photos Photos
info
267 900 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

LABASTIDETTE – Villa T5. sur ce terrain de 735 m², à LABASTIDETTE, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la construction de votre maison à Villas

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Cuisine équipée Cave
267 900 €

LABASTIDETTE – Villa T5. sur ce terrain de 735 m², à LABASTIDETTE, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confi…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 84 m² avec terrain à VENERQUE 31 au prix de 291900€
12 Photos Photos
info
291 900 €
Maison à 31810, Venerque, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Cuisine équipée Cave
291 900 €
École
À 557 m de École maternelle publique
École
À 568 m de École élémentaire publique

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 98 m² avec terrain à LAVERNOSE LACASSE 31 au prix de 241600€
12 Photos Photos
info
241 600 €
Maison à 31410, Lavernose-Lacasse, Haute-Garonne, Occitanie

Comme toute création Villas et Maisons de France, ce modèle Andromède, aux lignes caractéristiques de la nouvelle Villa Occitane, est intégralement modulable Avec un process de haute qualité environnementale, Villas et Maison…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
241 600 €
École
À 685 m de École élémentaire publique Henri Trentin
École
À 696 m de École maternelle publique Henri Trentin

Comme toute création Villas et Maisons de France, ce modèle Andromède, aux lignes caractéristiques de la nouvelle Villa Occitane, est intégr…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 149 m² avec terrain à LABASTIDETTE 31 au prix de 402344€
12 Photos Photos
info
402 344 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T5 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 149 m²

Cuisine équipée Cave
402 344 €

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T5 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de Fran…

Voir plus de détails
Carbonne Vente Maison 31
Voir la photo Photos
info
225 000 €
Maison à 31390, Carbonne, Haute-Garonne, Occitanie

15 mn de Carbonne sur la commune de Palaminy, proche du collège et du lycée de Cazeres, belle villa T4 en L de plain-pied comprenant un grand séjour avec Prestations de qualité, villa RE2020, climatisation dans le séjour, vol…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Climatisation
225 000 €

15 mn de Carbonne sur la commune de Palaminy, proche du collège et du lycée de Cazeres, belle villa T4 en L de plain-pied comprenant un gran…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 113 m² avec terrain à LE FAUGA 31 au prix de 264900€
19 Photos Photos
info
264 900 €
Maison à 31410, Le Fauga, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: très belle vue LE FAUGA – Villa T5. , sur ce terrain de 675 m², à LE FAUGA, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la construction de votre maison à Villas

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Cuisine équipée Cave
264 900 €
École
À 940 m de Groupe scolaire Clément Ader
École
À 956 m de École primaire publique Clément Ader

Informations du terrain: très belle vue LE FAUGA – Villa T5. , sur ce terrain de 675 m², à LE FAUGA, apporté par notre partenaire foncier so…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 107 m² avec terrain à LAVERNOSE LACASSE 31 au prix de 270600€
13 Photos Photos
info
270 600 €
Maison à 31410, Lavernose-Lacasse, Haute-Garonne, Occitanie

LAVERNOSE-LACASSE – Villa T5. Dans un environnement calme, sur ce terrain de 740 m², à LAVERNOSE-LACASSE, apporté par notre parten

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Accès pour les personnes handicapées
270 600 €
École
À 216 m de École élémentaire publique Henri Trentin
École
À 186 m de École maternelle publique Henri Trentin

LAVERNOSE-LACASSE – Villa T5. Dans un environnement calme, sur ce terrain de 740 m², à LAVERNOSE-LACASSE, apporté par notre parten…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 98 m² avec terrain à SAINT LYS 31 au prix de 285600€
12 Photos Photos
info
285 600 €
Maison à 31470, Saint-Lys, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
285 600 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 153 m² avec terrain à LABASTIDETTE 31 au prix de 440252€
12 Photos Photos
info
440 252 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 153 m²

Parking Cave Terrasse
440 252 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à SEYSSES 31 au prix de 253900€
12 Photos Photos
info
253 900 €
Maison à 31600, Seysses, Haute-Garonne, Occitanie

SEYSSES – Villa T5. calme, sur ce terrain de 515 m², à SEYSSES, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la construction de votre maison à Villas

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave
253 900 €

SEYSSES – Villa T5. calme, sur ce terrain de 515 m², à SEYSSES, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 146 m² avec terrain à MURET 31 au prix de 429588€
16 Photos Photos
info
429 588 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

MURET – Maison ONYX. Villas et Maisons de France, constructeur régional expérimenté et avec un process de haute qualité environnementale, est spécialiste de la maison éco responsable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 146 m²

429 588 €
Santé
À 1 km de Clinique d'Occitanie

MURET – Maison ONYX. Villas et Maisons de France, constructeur régional expérimenté et avec un process de haute qualité environnementale, es…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 115 m² avec terrain à BEAUMONT SUR LEZE 31 au prix de 268650€
12 Photos Photos
info
268 650 €
Maison à 31870, Beaumont-sur-Lèze, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

268 650 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 187 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 515149€
11 Photos Photos
info
515 149 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

D'une architecture tempérant, moderne et efficiente, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 187 m²

Parking Terrasse
515 149 €
École
À 302 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 421 m de Collège Floran Tristan

D'une architecture tempérant, moderne et efficiente, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maiso…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 144 m² avec terrain à LABASTIDETTE 31 au prix de 403388€
14 Photos Photos
info
403 388 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 144 m²

Cuisine équipée Cave
403 388 €

Voir plus de détails

1 677 villas à vendre à Arrondissement de Muret

Valeur de la propriété à Arrondissement de Muret
Prix moyen par m²
2 403 €/
1.6 %
Comparé à Mars 2026
9.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
397 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Muret

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques