Trovit
Favoris

10 villas à vendre à Grosbreuil

10 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 81 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
224 976 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 81 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BRIANCEAU et associés vous proposent: Maison / villa à vendre - GROSBREUIL (85440) - -

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
224 976 €

Maison 4 pièces 81 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BRIANCEAU et associés vous proposent: Maison / villa à vendre - GROSBREUIL (…

Voir plus de détails
Grosbreuil 85440 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
168 761 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

Cette demeure traditionnelle de plain-pied comporte un maximum d’atouts dans un minimum d’espace.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking
168 761 €
École
À 84 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 117 m de École Primaire Publique La Rivière aux Enfants

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 170 m²
3 Photos Photos
info
782 000 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

Maison de 170 m2 sur 1863 m2 VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m2 sur une belle parcelle de 1863 m2 au calme dans un hameau sur la commune de Grosbreuil.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée
782 000 €

Maison de 170 m2 sur 1863 m2 VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m2 sur une belle parcelle de…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 109 m²
3 Photos Photos
info
371 800 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

Maison moderne 4 chambres - 109m2 Ce projet de construction EMERAUDE signé VRIGNON CONSTRUCTION, sur un terrain de 435m2, sur le commune de Grosbreuil Avec notre expertise en construction de qualité, nous vous accompagnons to…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Jardin
371 800 €

Maison moderne 4 chambres - 109m2 Ce projet de construction EMERAUDE signé VRIGNON CONSTRUCTION, sur un terrain de 435m2, sur le commune de

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 110 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
253 702 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

Conçue par Maisons Privat, constructeur centenaire avec les meilleurs avis clients de la région, cette demeure est idéale pour les primo-accédants, les

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

253 702 €
École
À 81 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 124 m de École Primaire Publique La Rivière aux Enfants

Conçue par Maisons Privat, constructeur centenaire avec les meilleurs avis clients de la région, cette demeure est idéale pour les primo-acc…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 249 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
450 000 €
479 000 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

MAGNIFIQUE DEMEURE - LE GIROUARD - 250 M² Magnifique Demeure - 250 m² Située à proximité de la commune de GROSBREUIL, cette magnifique demeure séduit par

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 249 m²

Cuisine équipée Cheminée
450 000 €
479 000 €

MAGNIFIQUE DEMEURE - LE GIROUARD - 250 M² Magnifique Demeure - 250 m² Située à proximité de la commune de GROSBREUIL, cette magnifique demeu…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Grosbreuil 85
mise à jour
12 Photos Photos
info
479 000 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

Magnifique Demeure - 250 m2 Située à proximité de la commune de GROSBREUIL, cette magnifique demeure séduit par ses volumes généreux, ses prestations haut

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 249 m²

Cuisine équipée Cheminée
479 000 €

Magnifique Demeure - 250 m2 Située à proximité de la commune de GROSBREUIL, cette magnifique demeure séduit par ses volumes généreux, ses pr…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Grosbreuil 85
3 Photos Photos
info
782 000 €
Maison à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m2 sur une belle parcelle de 1863 m2 au calme dans un hameau sur la commune de Grosbreuil.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée
782 000 €

VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m2 sur une belle parcelle de 1863 m2 au calme dans un hame…

Voir plus de détails
Grosbreuil 85440 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Terrain à 85440, Grosbreuil, Vendée, Pays de la Loire

terrain neuf Découvrez ce terrain à vendre d’une surface de 350m², situé dans la charmante commune de Grosbreuil, au coeur de la Vendée. Ce bien rare, non viabilisé, est idéal pour un projet de construction de maison, avec le…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 350 m²

75 000 €
École
À 84 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 117 m de École Primaire Publique La Rivière aux Enfants

terrain neuf Découvrez ce terrain à vendre d’une surface de 350m², situé dans la charmante commune de Grosbreuil, au coeur de la Vendée. Ce…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Villa de 6 pièces de luxe en vente Noirmoutier, Pays de la Loire
2 Photos Photos
info
839 000 €
Villa à 85330, Noirmoutier-en-l'Île, Vendée, Pays de la Loire

, L'Herbaudière Construite en 1993, cette maison familiale de 120 m², sur un terrain de 275 m², propose des prestations de qualité et un agencement optimal Description des pièces: Un salon / séjour lumineux et chaleureux, idé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
839 000 €

, L'Herbaudière Construite en 1993, cette maison familiale de 120 m², sur un terrain de 275 m², propose des prestations de qualité et un age…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 245 m2 en vente Talmont Saint Hilaire, France
2 Photos Photos
info
849 000 €
Maison à 85440, Talmont-Saint-Hilaire, Vendée, Pays de la Loire

Cette villa contemporaine de 2022 s'inscrit dans cette lignée, nichée à seulement cinq minutes du Port de Bourgenay et des greens du Golf. Dès le seuil franchi, une sensation d'espace s'empare de vous: la pièce de vie de 65 m…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 245 m²

Jardin
849 000 €

Cette villa contemporaine de 2022 s'inscrit dans cette lignée, nichée à seulement cinq minutes du Port de Bourgenay et des greens du Golf. D…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 193 m2 en vente Saint Benoist sur Mer, France
2 Photos Photos
info
472 000 €
Maison à 85540, Saint-Benoist-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

A 15 minutes de La tranche sur mer, à 45 minutes de La Rochelle et de l'Ile de Ré, proche du village d'Angles, de la ville de Luçon et de ses nombreuses commodités, cette demeure est idéalement située pour vous permettre d'al…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 193 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
472 000 €

A 15 minutes de La tranche sur mer, à 45 minutes de La Rochelle et de l'Ile de Ré, proche du village d'Angles, de la ville de Luçon et de se…

Voir plus de détails
Maison de 7 pièces de luxe en vente à Les Sables d'Olonne, France
2 Photos Photos
info
1 491 000 €
Maison à 85100, Les Sables-d'Olonne, Vendée, Pays de la Loire

Au cœur du Domaine de la Pironnière, secteur très prisé des Sables d’Olonne, cette villa est une invitation à l’apaisement. Un Intérieur Haute Couture Oubliez les standards classiques: cette villa de 180 m² se définit par la…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Cheminée Terrasse
1 491 000 €

Au cœur du Domaine de la Pironnière, secteur très prisé des Sables d’Olonne, cette villa est une invitation à l’apaisement. Un Intérieur Hau…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 221 m2 en vente Saint Jean de Monts, France
2 Photos Photos
info
1 050 000 €
Maison à 85160, Saint-Jean-de-Monts, Vendée, Pays de la Loire

En lisière de forêt domaniale, entre St Jean de Monts et St Gilles Croix-de-Vie cette superbe villa de 221 m² habitables de plain-pied, construite en 2021 La demeure forme un U asymétrique, avec en partie centrale une vaste p…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 221 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Piscine
1 050 000 €

En lisière de forêt domaniale, entre St Jean de Monts et St Gilles Croix-de-Vie cette superbe villa de 221 m² habitables de plain-pied, cons…

Voir plus de détails
Maison de prestige en vente Les Sables d'Olonne, France
2 Photos Photos
info
2 390 000 €

Les volumes généreux, les parquets en chevrons et les belles hauteurs sous plafond rappellent l'élégance des demeures sablaises de prestige. Le point d'orgue de cette demeure se situe au dernier étage: une pièce de réception…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 265 m²

Terrasse Ascenseur
2 390 000 €

Les volumes généreux, les parquets en chevrons et les belles hauteurs sous plafond rappellent l'élégance des demeures sablaises de prestige.…

Voir plus de détails
Maison de 5 pièces de luxe en vente à Les Sables d'Olonne, Pays de la Loire
2 Photos Photos
info
680 000 €

Pour les amoureux de la nature et des loisirs de plein air, cette villa rénovée est une opportunité rare. Idéalement située à la lisière de la forêt domaniale et à quelques minutes à vélo de la plage de Sauveterre, elle const…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 140 m²

Parking
680 000 €

Pour les amoureux de la nature et des loisirs de plein air, cette villa rénovée est une opportunité rare. Idéalement située à la lisière de

Voir plus de détails
Studio à rénover et aménager selon vos goûts
très demandée
4 Photos Photos
info
86 000 €
Villa à 85630, Barbâtre, Vendée, Pays de la Loire

Située à Barbâtre (85630) à l'entrée de l'Île de Noirmoutier, ce studio profite d'un emplacement idéal à proximité de la mer et des commodités locales.À des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'articl…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking
86 000 €
École
À 161 m de École primaire La Rose des Dunes

Située à Barbâtre (85630) à l'entrée de l'Île de Noirmoutier, ce studio profite d'un emplacement idéal à proximité de la mer et des commodit…

Voir plus de détails
Saint Benoist sur Mer Vente Villa 85
2 Photos Photos
info
382 000 €
Villa à 85540, Saint-Benoist-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

SAINT-BENOÎT-SUR-MER 85540 – À 15 MINUTES DES PLAGES SEULEMENT DANS UN CADRE TRES CAMPAGNE – VILLA DE PLAIN-PIED 4 CHAMBRES AVEC PISCINE, VÉRANDA ET GARAGE VIE ET VOUS PROPOSE D'ACQUÉRIR CETTE VILLA RÉCENTE (2018 – RT 2012) D…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
382 000 €

SAINT-BENOÎT-SUR-MER 85540 – À 15 MINUTES DES PLAGES SEULEMENT DANS UN CADRE TRES CAMPAGNE – VILLA DE PLAIN-PIED 4 CHAMBRES AVEC PISCINE, VÉ…

Voir plus de détails
Saint Hilaire la Forêt – Propriété entretenue avec dépendances, terrain piscinable et belles prestations techniques
8 Photos Photos
info
320 000 €
Villa à 85440, Saint-Hilaire-la-Forêt, Vendée, Pays de la Loire

Un hall d’accueil dessert une belle pièce de vie lumineuse de plus de 40 m² composée d’un salon-séjour spacieux et convivial. grand cellier / buanderie de plus de 25 m².Cette maison a bénéficié d’un suivi rigou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cave
320 000 €
École
À 8 m de École primaire de la Fôret

Un hall d’accueil dessert une belle pièce de vie lumineuse de plus de 40 m² composée d’un salon-séjour spacieux et convivial. grand cellier…

Voir plus de détails
BRETIGNOLLES SUR MER RARE A 300M DE LA PLAGE VILLA GRAND CONFORT REZ DE JARDIN AVEC COUR IDEAL LOCATIF
11 Photos Photos
info
198 000 €
Villa à 85470, Bretignolles-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

LA RÉHABILITATION COMPLÈTE D'UNE VILLA IDÉALEMENT SITUÉE À BRETIGNOLLES-SUR-MER, À QUELQUES PAS SEULEMENT DE L'OCÉAN. Il se compose de: – PIÈCE DE VIE D'ENVIRON 30 M² avec SÉJOUR / CUISINE OUVERTE, fonctionnelle et lumineuse…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Cuisine équipée Jardin
198 000 €
Crèche
À 799 m de Multiaccueil
École
À 855 m de École Notre-Dame
École
À 894 m de École Primaire Benjamin Rabier

LA RÉHABILITATION COMPLÈTE D'UNE VILLA IDÉALEMENT SITUÉE À BRETIGNOLLES-SUR-MER, À QUELQUES PAS SEULEMENT DE L'OCÉAN. Il se compose de: – PI…

Voir plus de détails
Villa avec piscine et jardin
Voir la photo Photos
info
2 678 000 €

Implantée sur un magnifique terrain paysagé de plus de 1000 m², à l’abri des regards, cette villa de caractère développe une surface remarquable et des La demeure principale, d’environ 280 m², révèle dès l’entrée une atmosphè…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 380 m²

Piscine Jardin
2 678 000 €

Implantée sur un magnifique terrain paysagé de plus de 1000 m², à l’abri des regards, cette villa de caractère développe une surface remarqu…

Voir plus de détails
Maison 86m² Jard sur mer
7 Photos Photos
info
302 800 €
Villa à 85520, Jard-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Votre agence 123webimmo vous présente: L'art de vivre en bord de mer, au cœur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de la plage, au Un lieu idéal pour un couple en quête d'authenticité, de convivialité et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

Terrasse
302 800 €
École
À 288 m de École primaire publique Jacques Tati
École
À 217 m de École primaire privée Saint-Joseph

Votre agence 123webimmo vous présente: L'art de vivre en bord de mer, au cœur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de

Voir plus de détails
Maison Ker Borny Citadelle, sur une belle parcelle
10 Photos Photos
info
476 000 €
Villa à 85350, L'Île-d'Yeu, Vendée, Pays de la Loire

Soit une superficie utile de 126 m2.Située en zone UC du PLU 2014 ( emprise au sol 50 % ). inclus: 476 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence: 460 000 € Honoraires charge acquéreur: 16 000 € soit 3,48 % TTC de la valeur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée
476 000 €
Crèche
À 424 m de Les P'tits Mousses
Santé
À 515 m de Hôpital local Dumonté
École
À 759 m de Collège privé Notre-Dame du Port

Soit une superficie utile de 126 m2.Située en zone UC du PLU 2014 ( emprise au sol 50 % ). inclus: 476 000 € Prix de vente hors honoraires d…

Voir plus de détails
Ker Borny, maison parfaitement entretenue
13 Photos Photos
info
445 000 €
Villa à 85350, L'Île-d'Yeu, Vendée, Pays de la Loire

, trois chambres, une salle d'eau, un w.c.Un garage attenant, un abri de jardin.Le tout sur une parcelle clos de murs d'environ 385 m2. inclus: 445 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence: 430 000 € Honoraires charge acq…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cave Jardin
445 000 €
Santé
À 515 m de Hôpital local Dumonté
Crèche
À 424 m de Les P'tits Mousses
École
À 759 m de Collège privé Notre-Dame du Port

, trois chambres, une salle d'eau, un w.c.Un garage attenant, un abri de jardin.Le tout sur une parcelle clos de murs d'environ 385 m2. incl…

Voir plus de détails
Maison plain pied, bord de mer
8 Photos Photos
info
366 000 €

à profiter d’un cadre de vie recherché, à quelques minutes seulement des plages du littoral vendéen.Alliant la douceur de vivre en bord de mer à la proximité de 1130 m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 127 m²

Cave
366 000 €
École
À 8 m de École primaire de la Fôret

à profiter d’un cadre de vie recherché, à quelques minutes seulement des plages du littoral vendéen.Alliant la douceur de vivre en bord de m…

Voir plus de détails
Entre Ker Bossy et Saint Sauveur, maison récente
9 Photos Photos
info
660 000 €
Villa à 85350, L'Île-d'Yeu, Vendée, Pays de la Loire

inclus: 660 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence: 640 000 € Honoraires charge acquéreur: 20 000 € soit 3,13 % TTC de la valeur du bien hors honoraires , - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
660 000 €
Santé
À 515 m de Hôpital local Dumonté
Crèche
À 424 m de Les P'tits Mousses
École
À 759 m de Collège privé Notre-Dame du Port

inclus: 660 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence: 640 000 € Honoraires charge acquéreur: 20 000 € soit 3,13 % TTC de la valeur du bi…

Voir plus de détails
SAINT BENOIST SUR MER 85 15 MINUTES DES PLAGES VILLA PLAIN PIED GRAND CONFORT AVEC PISCINE SUR 1204 M²
18 Photos Photos
info
382 000 €
397 000 €

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
382 000 €
397 000 €

Voir plus de détails
Belle emplacement
nouveau
très demandée
4 Photos Photos
info
127 000 €
Villa à 85440, Talmont-Saint-Hilaire, Vendée, Pays de la Loire

Proche des commerces, écoles et services, elle permet de profiter pleinement des activités offertes par la région, notamment la proximité de la mer et des espaces naturels préservés.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Terrasse Jardin
127 000 €
École
À 563 m de École élémentaire du Payré
École
À 604 m de École Maternelle du Payré

Proche des commerces, écoles et services, elle permet de profiter pleinement des activités offertes par la région, notamment la proximité de…

Voir plus de détails

10 villas à vendre à Grosbreuil