Trovit
Favoris

42 villas à vendre à Megève

42 Résultats
Filtres
Trier par
Villa de prestige à vendre sur Megève
8 Photos Photos
info
4 950 000 €
Villa à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Villa de prestige à la vente, 10 pièces, 4 chambres, 214 m² de surface, 2000 m² de terrain

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 214 m²

4 950 000 €
École
À 444 m de Collège Saint-Jean-Baptiste
École
À 507 m de Collège Emile Allais

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 111 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 195 000 €
Appartement à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Il occupe tout le dernier étage d'une résidence de standing composée de seulement trois grands appartements avec un gardien à demeure qui en prend soin

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Balcon Cuisine équipée Sécurité
1 195 000 €
École
À 534 m de Collège Saint-Jean-Baptiste
École
À 601 m de Collège Emile Allais

Il occupe tout le dernier étage d'une résidence de standing composée de seulement trois grands appartements avec un gardien à demeure qui en…

Voir plus de détails
Appartement 191 m2 Megève
très demandée
10 Photos Photos
info
3 290 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 163 462 euros.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
3 290 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 163 462 euros.…

Voir plus de détails
Megève 74120 Achat / Vente maison
très demandée
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison Dossier confidentiel A 5 Minutes de MEGÈVE Magnifique Bâtiment de 600 m² environ avec sous sol complet sur 1496 M² 25 places de parking et à l’International KALLISTE PROPERTIES INTERNATIONAL LUXURY REAL E…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave
Consulter le prix
École
À 350 m de Collège Saint-Jean-Baptiste
École
À 447 m de Collège Emile Allais

Achat / Vente maison Dossier confidentiel A 5 Minutes de MEGÈVE Magnifique Bâtiment de 600 m² environ avec sous sol complet sur 1496 M² 25 p…

Voir plus de détails
Chalet
mise à jour
20 Photos Photos
info
990 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

À 5 minutes du centre de Megeve et 2 minutes du départ des pistes de l'Espace Diamant, environnement champêtre et bucolique, Terrain quasi plat d'environ Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la cha…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
990 000 €

À 5 minutes du centre de Megeve et 2 minutes du départ des pistes de l'Espace Diamant, environnement champêtre et bucolique, Terrain quasi p…

Voir plus de détails
Chalet avec vue panoramique et terrasse
mise à jour
25 Photos Photos
info
2 290 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 180 952 €.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 159 m²

Parking Cheminée Terrasse Sauna
2 290 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 180 952 €.…

Voir plus de détails
Chalet avec vue panoramique et terrasse
mise à jour
24 Photos Photos
info
2 550 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 451 923 €.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 311 m²

Parking Cave Terrasse
2 550 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 451 923 €.…

Voir plus de détails
Chalet avec vue panoramique
mise à jour
20 Photos Photos
info
3 150 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 000 000 €.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
3 150 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 000 000 €.…

Voir plus de détails
Chalet
mise à jour
14 Photos Photos
info
3 400 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 238 095 €. DPE en cours.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 305 m²

Parking Cave
3 400 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 238 095 €. DPE en cours.…

Voir plus de détails
Maison 305 m2 Megève
10 Photos Photos
info
3 400 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 238 095 euros. DPE en cours.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 305 m²

Parking Cave
3 400 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 238 095 euros. DPE en cour…

Voir plus de détails
Chalet avec vue panoramique
mise à jour
15 Photos Photos
info
2 750 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 6.65% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 578 571 €. DPE en cours.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 250 m²

2 750 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 6.65% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 578 571 €. DPE en cours…

Voir plus de détails
Chalet
mise à jour
22 Photos Photos
info
3 600 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 428 571 €.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 196 m²

Cuisine équipée Cheminée Sauna
3 600 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 428 571 €.…

Voir plus de détails
Chalet avec vue panoramique
mise à jour
28 Photos Photos
info
3 990 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 836 538 €.

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 274 m²

Parking Cuisine équipée Sauna
3 990 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 836 538 €.…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
mise à jour
11 Photos Photos
info
1 160 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 1 104 762 €.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse
1 160 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 1 104 762 €.…

Voir plus de détails
Maison 271 m2 Megève
10 Photos Photos
info
3 900 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 714 286 euros.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 271 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine
3 900 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 714 286 euros.…

Voir plus de détails
Chalet
mise à jour
21 Photos Photos
info
3 900 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 714 286 €.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 271 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine
3 900 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 714 286 €.…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
mise à jour
5 Photos Photos
info
3 150 000 €

• pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 187 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
3 150 000 €

Voir plus de détails
Chalet
mise à jour
4 Photos Photos
info
6 350 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 6 105 769 €. DPE en cours.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 280 m²

6 350 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 6 105 769 €. DPE en cours.…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
20 Photos Photos
info
3 290 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 163 462 €.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
3 290 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 3 163 462 €.…

Voir plus de détails
Chalet avec vue panoramique
mise à jour
30 Photos Photos
info
5 950 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 666 667 €.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 393 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Sauna
5 950 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 666 667 €.…

Voir plus de détails
Vente maison 10 pièces Megève 74
Voir la photo Photos
info
5 790 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeure inclus de 3.47% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 595 825 €. DPE en cours.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 359 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Ascenseur
5 790 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeure inclus de 3.47% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 595 825 €. DPE en cours.…

Voir plus de détails
Chalet
mise à jour
29 Photos Photos
info
5 790 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 3.47% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 595 825 €. DPE en cours.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 359 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Ascenseur
5 790 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 3.47% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 595 825 €. DPE en cours…

Voir plus de détails
Maison 393 m2 Megève
10 Photos Photos
info
5 950 000 €
Maison à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 666 667 euros.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 393 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Sauna
5 950 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 5 666 667 euros.…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
5 Photos Photos
info
1 600 000 €

Yannick Bardel Chalets et Demeures Dans une copropriété de 3 lots. Aucune procédure n'est en cours. DPE en cours.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 95 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
1 600 000 €

Voir plus de détails

42 villas à vendre à Megève

À proximité
Types de biens
Caractéristiques