Trovit
Favoris

20 500 appartements à vendre à Arrondissement d'Arrondissement de Nanterre

20 500 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 52 m²
5 Photos Photos
info
278 000 €
Appartement à 92600, Asnières-sur-Seine, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement 3 pièces 52 m² Asnières/Seine - appartement 3 pièces 2 chambres lumineux Avenue Molière: à quelques minutes du métro Gabriel Péri, des commerces Cet appartement saura vous séduire par sa luminosité et son calme.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cave
278 000 €

Appartement 3 pièces 52 m² Asnières/Seine - appartement 3 pièces 2 chambres lumineux Avenue Molière: à quelques minutes du métro Gabriel Pér…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
414 000 €
Appartement à 92230, Gennevilliers, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Sébastien Giess vous propose: *Appartement RDC 3 chambres et terrasse - Gennevilliers - Quartier Mairie* *En Exclusivité chez iad * A Gennevilliers, à proximité immédiate de la Mairie,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Terrasse
414 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Sébastien Giess vous propose: *Appartement RDC 3 chambres et terrasse - Gennevilliers - Quartier Mai…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 92270, Bois-Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

avec ascenseur, appartement de 3 pièces de 61 m² dans immeuble bien entretenu des années 1998. L'agence ADEQUADOM vous recommande cet appartement central, lumineux avec une bonne distribution sans perte de place.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Cave Ascenseur
450 000 €

avec ascenseur, appartement de 3 pièces de 61 m² dans immeuble bien entretenu des années 1998. L'agence ADEQUADOM vous recommande cet appart…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
261 000 €

Dans une résidence avec l'isolation et le ravalement réalisés, grand appartement de 3 pièces principales de 72 m², comprend: entrée, deux chambres, cellier

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
261 000 €

Dans une résidence avec l'isolation et le ravalement réalisés, grand appartement de 3 pièces principales de 72 m², comprend: entrée, deux ch…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
420 000 €
439 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Appartement T3 rénové – Confort moderne et belles prestations Laissez-vous séduire par cet appartement T3 de 60,04 m², entièrement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Chauffage Cave Ascenseur
420 000 €
439 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Appartement T3 rénové – Confort moderne et belles prestations Laissez-vous séduire par cet appartement T3 de 60,0…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
4 Photos Photos
info
315 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² ASNIERES SUR SEINE / GARE - T3 bénéficiant de beaux volumes Dans un bel immeuble de 1900, à.3 minutes à pieds de la gare d'Asnières Vous serez séduit par l'emplacement de cet appartement ainsi que s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Cave
315 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² ASNIERES SUR SEINE / GARE - T3 bénéficiant de beaux volumes Dans un bel immeuble de 1900, à.3 minutes à pieds de…

Voir plus de détails
Genevillier fossé de l'aumône 2 pieces terrase
6 Photos Photos
info
295 000 €

Cette appartement comprenant une cuisine ouverte sur le séjour, une chambre, une salle de bain avec WC, dressing, un balcon/terrasse complète ce bien.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
295 000 €

Cette appartement comprenant une cuisine ouverte sur le séjour, une chambre, une salle de bain avec WC, dressing, un balcon/terrasse complèt…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 22 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €

APPAREMMENT 22 m², UNE CHAMBRE, AU CALME 92270 Bois Colombes, au cœur de toutes commodités, à deux pas de Paris,venez découvrir ce superbe appartement Cet appartement se situe au 5 ème étage sans ascenseur, il s'ouvre sur une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

155 000 €

APPAREMMENT 22 m², UNE CHAMBRE, AU CALME 92270 Bois Colombes, au cœur de toutes commodités, à deux pas de Paris,venez découvrir ce superbe a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Appartement à 92000, Nanterre, Hauts-de-Seine, Île-de-France

NANTERRE 2 pièces de 60 m² balcon NANTERRE, à 4 min à pieds des commerces centre ville, RER A Nanterre Ville, école maternelle primaire, 60 m² offerts

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité
245 000 €

NANTERRE 2 pièces de 60 m² balcon NANTERRE, à 4 min à pieds des commerces centre ville, RER A Nanterre Ville, école maternelle primaire, 60…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
429 800 €

Appartement 3 pièces 70 m² BOIS-COLOMBES quartier Chefson à deux pas des commerces et 5 minutes de la gare, dans un bel immeuble semi-récent au 5ème étage avec ascenseur, très bel appartement de 3/4 pièces, très lumineux, d'u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
429 800 €

Appartement 3 pièces 70 m² BOIS-COLOMBES quartier Chefson à deux pas des commerces et 5 minutes de la gare, dans un bel immeuble semi-récent…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 19 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
102 518 €

même en cas de vacance locative Exploitant solide Aucune démarche locative à prévoir Fiscalité avantageuse du LMNP Détails du bien Résidence Etudiante - Appart Etud Nanterre Campus 14 Rue Anatole France - 92000 NANTERRE [URL…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

102 518 €

même en cas de vacance locative Exploitant solide Aucune démarche locative à prévoir Fiscalité avantageuse du LMNP Détails du bien Résidence…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 92500, Rueil-Malmaison, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement 3 pièces avec terrasse à vendre proche centre ville de Rueil Malmaison L'agence ORPI de Suresnes à le plaisir de vous présenter ce bel appartement Cet appartement vous plaira par son emplacement et sa proximité av…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cave Terrasse
215 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse à vendre proche centre ville de Rueil Malmaison L'agence ORPI de Suresnes à le plaisir de vous présenter…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 51 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 92210, Saint-Cloud, Hauts-de-Seine, Île-de-France

des transports, des commerces et des établissements scolaires, cet appartement de 51 m². Un appartement idéal pour celles et ceux qui recherchent un bien rénové, lumineux et situé à l’une des adresses les plus…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Cave
399 000 €

des transports, des commerces et des établissements scolaires, cet appartement de 51 m². Un appartement idéal pour celles et ceux qui recher…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €

Appartement 1 pièce 18 m² Réalisez un investissement locatif sécurisé, en résidence étudiante sans souci de gestion: le produit idéal pour vous constituer À propos de la résidence: La résidence Nemea Appart'Etud Nanterre Camp…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

99 000 €

Appartement 1 pièce 18 m² Réalisez un investissement locatif sécurisé, en résidence étudiante sans souci de gestion: le produit idéal pour v…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 92700, Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement de 2 pièces principales À deux pas du cœur de ville et des commerces, ce 2 pièces de 38 m² séduit par son agencement optimisé: séjour baigné

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée Cave
199 000 €

Appartement de 2 pièces principales À deux pas du cœur de ville et des commerces, ce 2 pièces de 38 m² séduit par son agencement optimisé: s…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
79 000 €

Vente - Appartement en résidence services - Studio - 19,87 m² - SPÉCIAL INVESTISSEUR LMNP – STUDIO EN RÉSIDENCE ÉTUDIANTE – LOYER GARANTI - PAS DE DROIT

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

79 000 €

Vente - Appartement en résidence services - Studio - 19,87 m² - SPÉCIAL INVESTISSEUR LMNP – STUDIO EN RÉSIDENCE ÉTUDIANTE – LOYER GARANTI -…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €
Appartement à 92250, La Garenne-Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement 4 pièces 66 m² iad France - Sophie Vallade vous propose: Au sein d'une copropriété familiale et arborée, bel appartement en rez-de-chaussée Aucun travaux à prévoir dans cet appartement dont les peintures ont été r…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cave
415 000 €

Appartement 4 pièces 66 m² iad France - Sophie Vallade vous propose: Au sein d'une copropriété familiale et arborée, bel appartement en rez-…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
529 000 €

Appartement 4 pièces 87 m² Situé au 5e étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet appartement traversant de 87 m² vous séduira par sa luminosité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur Jardin
529 000 €

Appartement 4 pièces 87 m² Situé au 5e étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet appartement traversant de 87 m² vous séduir…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
319 000 €

Century21 Halesia immobilier Gennevilliers, Appartement de 4 pièces principale avec loggia fermée, situé au Cœur du quartier du 'Village', au 2ème étage

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Sécurité
319 000 €

Century21 Halesia immobilier Gennevilliers, Appartement de 4 pièces principale avec loggia fermée, situé au Cœur du quartier du 'Village', a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 31 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
190 000 €

Appartement 3 pièces 31 m² Situé à Asnières-sur-Seine, dans un quartier résidentiel recherché à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 31 m²

Terrasse
190 000 €

Appartement 3 pièces 31 m² Situé à Asnières-sur-Seine, dans un quartier résidentiel recherché à proximité immédiate des commerces, des école…

Voir plus de détails
3 pièces avec balcon, cave et parking en sous sol
6 Photos Photos
info
375 000 €

Situé en bordure de centre-ville, à deux pas du théâtre André Malraux, venez découvrir un appartement en étage élevé sans aucun vis-à-vis.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Cave
375 000 €

Situé en bordure de centre-ville, à deux pas du théâtre André Malraux, venez découvrir un appartement en étage élevé sans aucun vis-à-vis.…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 31 m²
mise à jour
3 Photos Photos
info
125 000 €
128 000 €

Studio 1 pièce 31 m² Studio 30 m2 Investissement à fort potentiel Gennevilliers Village À vendre, studio de 30 m2 en rez-de-chaussée sur cour collective sécurisée, vendu loué 524 EUR/mois (loyer sous le prix du marché). Reval…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

125 000 €
128 000 €

Studio 1 pièce 31 m² Studio 30 m2 Investissement à fort potentiel Gennevilliers Village À vendre, studio de 30 m2 en rez-de-chaussée sur cou…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
458 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Place des Bourguignons, entre la Gare de Bois-Colombes et le métro les Agnettes, dans un immeuble entièrement rénové (seulement Appartement très lumineux, sans vis à vis et proche des commerces ! Ch…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cave
458 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Place des Bourguignons, entre la Gare de Bois-Colombes et le métro les Agnettes, dans un immeuble entièrement rén…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 27 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 92150, Suresnes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Studio 1 pièce 27 m² SURESNES CENTRE - Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une copropriété récemment ravalée avec isolation extérieure et parfaitement entretenue avec gardien, venez découvrir ce …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Chauffage Cave Sécurité
190 000 €

Studio 1 pièce 27 m² SURESNES CENTRE - Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une copropriété récemment ravalée a…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 20 m²
6 Photos Photos
info
149 500 €
Appartement à 92110, Clichy, Hauts-de-Seine, Île-de-France

programmables récents Fenêtres double vitrage VMC neuve dans la salle de bain Ventilation mécanique dans la cuisine Porte d'entrée blindée avec serrure 3 points Appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

149 500 €

programmables récents Fenêtres double vitrage VMC neuve dans la salle de bain Ventilation mécanique dans la cuisine Porte d'entrée blindée a…

Voir plus de détails
Studio 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
231 000 €

Studio 2 pièces 40 m² RARE, GRAND STUDIO/LOFT D’EXCEPTION DE 40M² ENTIÈREMENT REFAIT A NEUF AVEC GOUT ET MEUBLE, TECHNOLOGIE DE POINTE. MIN PARIS SAINT LAZARE, PROXIMITÉ IMMÉDIATE AVEC LA RUE PIÉTONNE, 3 MINUTES A PIEDS DE LA…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
231 000 €

Studio 2 pièces 40 m² RARE, GRAND STUDIO/LOFT D’EXCEPTION DE 40M² ENTIÈREMENT REFAIT A NEUF AVEC GOUT ET MEUBLE, TECHNOLOGIE DE POINTE. MIN…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 22 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €

Situé au 3ème et dernier étage, sans ascenseur, cet appartement, totalement optimisé, est composé d'une entrée avec rangements, une pièce de vie, une cuisine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cave
140 000 €

Situé au 3ème et dernier étage, sans ascenseur, cet appartement, totalement optimisé, est composé d'une entrée avec rangements, une pièce de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €

Appartement 3 pièces 75 m² iad France - Wilfried Bonnaire vous propose: Appartement 3 pièces d’environ 75 m² avec balcon, parking et cave – résidence sécurisée à Nanterre Au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante de Nan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Cave Sécurité
279 000 €

Appartement 3 pièces 75 m² iad France - Wilfried Bonnaire vous propose: Appartement 3 pièces d’environ 75 m² avec balcon, parking et cave –…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
490 000 €
495 000 €
Appartement à 92400, Courbevoie, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Appartement 3 pièces 73 m² iad France - Julien Siegfried vous propose: Au cOEur d’un environnement recherché de Courbevoie, à proximité immédiate des commerces , des transports et de toutes les commodités, cet appartement de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Ascenseur
490 000 €
495 000 €

Appartement 3 pièces 73 m² iad France - Julien Siegfried vous propose: Au cOEur d’un environnement recherché de Courbevoie, à proximité immé…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
375 000 €

Construit en 2020, cet appartement offre des prestations haut de gamme et un cadre de vie moderne et confortable. N'attendez plus pour visiter cet appartement d'exception, idéal pour une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Ascenseur
375 000 €

Construit en 2020, cet appartement offre des prestations haut de gamme et un cadre de vie moderne et confortable. N'attendez plus pour visit…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement d'Arrondissement de Nanterre
Prix moyen par m²
7 262 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
0.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
466 400 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement d'Arrondissement de Nanterre

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques