Trovit
Favoris

10 199 appartements à vendre à Arrondissement de Saint Germain en Laye

10 199 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
214 000 €
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 42 m² Cet appartement situé en plein centre-ville est idéal pour un couple ou une personne seule souhaitant profiter de la proximité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Cave
214 000 €

Appartement 2 pièces 42 m² Cet appartement situé en plein centre-ville est idéal pour un couple ou une personne seule souhaitant profiter de…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
630 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 78 m² Exclusivité Agence Principale ! Idéalement situé rue Wauthier, à seulement 2 minutes à pied de la place du marché et 8 minutes du RER A, cet appartement se trouve au sein d'une résidence…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
630 000 €

Appartement 4 pièces 78 m² Exclusivité Agence Principale ! Idéalement situé rue Wauthier, à seulement 2 minutes à pied de la place du marché…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
237 000 €
Appartement à 78230, Le Pecq, Yvelines, Île-de-France

Vous trouverez un bus à proximité donnant accès à Saint Germain en Laye RER A en moins de 10 minutes ou de la gare de Marly-le-Roi LIGNE L en direction de LA DÉFENSE/SAINT LAZARE.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Cave
237 000 €

Vous trouverez un bus à proximité donnant accès à Saint Germain en Laye RER A en moins de 10 minutes ou de la gare de Marly-le-Roi LIGNE L e…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 139 m²
6 Photos Photos
info
465 000 €
Appartement à 78430, Louveciennes, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 139 m² Découvrez cet appartement de grand standing situé à Louveciennes, à seulement 300 mètres des commerces et à 5 minutes de la D'une surface de 139 m², cet appartement au 1er étage d'un immeuble de 3…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 139 m²

Balcon Cave Terrasse Sécurité
465 000 €

Appartement 5 pièces 139 m² Découvrez cet appartement de grand standing situé à Louveciennes, à seulement 300 mètres des commerces et à 5 mi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
294 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 59 m² IDEAL INVESTISSEUR - L'ADRESSE Saint-Germain-en-Laye vous présente cet atelier aménagé en appartement 2 pièces de 59 m² situé _ IDEAL FOR INVESTORS - L'ADRESSE Saint-Germain-en-Laye presents this wo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Sécurité
294 000 €

Appartement 2 pièces 59 m² IDEAL INVESTISSEUR - L'ADRESSE Saint-Germain-en-Laye vous présente cet atelier aménagé en appartement 2 pièces de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
328 000 €
332 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 46 m² Votre agence Côté Particuliers vous présente en hypercentre de Saint Germain en Laye, à 3 minutes à pied du RER et au pied du Appartement en bon état général, sans-vis-à -vis et exposé plein sud ave…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cuisine équipée
328 000 €
332 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² Votre agence Côté Particuliers vous présente en hypercentre de Saint Germain en Laye, à 3 minutes à pied du RER e…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
476 625 €
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 89 m² AFR Immobilier vous présente en nouveauté et en exclusivité un appartement de 4 pièces dans une résidence très recherchée de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Cave Entièrement meublé Jardin
476 625 €

Appartement 4 pièces 89 m² AFR Immobilier vous présente en nouveauté et en exclusivité un appartement de 4 pièces dans une résidence très re…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 101 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
478 400 €
Appartement à 78240, Chambourcy, Yvelines, Île-de-France

Très bien situé, proche de tout: commerces, écoles, collège, Lycée international de Saint Germain. Bus pour plusieurs destinations: Saint germain en Laye (La Défense en 20 minutes via RER A), et/ou Poissy (Saint Lazare en 18…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
478 400 €

Très bien situé, proche de tout: commerces, écoles, collège, Lycée international de Saint Germain. Bus pour plusieurs destinations: Saint ge…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
nouveau
très demandée
3 Photos Photos
info
375 000 €
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

T2 - Chatou avec terrasse et parking et jardin Beau T2 de 53m² en RDC Exposition nord-est Terrasse de 22.1 m² et jardin de 34.8 m² Parking en sous-sol

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
375 000 €

T2 - Chatou avec terrasse et parking et jardin Beau T2 de 53m² en RDC Exposition nord-est Terrasse de 22.1 m² et jardin de 34.8 m² Parking e…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces Carré des Arts
6 Photos Photos
info
529 400 €
Appartement à 78500, Sartrouville, Yvelines, Île-de-France

Découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, offrant confort et luminosité. Balcons, terrasses ou jardins privatifs pour un bien-être optimal.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Balcon Cave Terrasse
529 400 €

Découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, offrant confort et luminosité. Balcons, terrasses ou jardins privatifs pour un bien-être…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 31 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Studio 1 pièce 31 m² En plein coeur historique de Saint-Germain-en-Laye, très beau studio idéalement situé au calme dans une résidence de standing avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cuisine équipée Ascenseur Jardin
225 000 €

Studio 1 pièce 31 m² En plein coeur historique de Saint-Germain-en-Laye, très beau studio idéalement situé au calme dans une résidence de st…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
525 000 €
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 100 m² iad France - Anne-Caroline Hartmann vous propose: NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3/4 CHAMBRES EN PARFAIT ÉTAT - RANGEMENTS RER À 800M Quartier République (Rond-Point du Pecq) - Au 1er étage…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cave Terrasse Ascenseur
525 000 €

Appartement 5 pièces 100 m² iad France - Anne-Caroline Hartmann vous propose: NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3/4 CHAMBRES EN PARFAIT…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
380 000 €
Appartement à 78600, Maisons-Laffitte, Yvelines, Île-de-France

Découvrez ce magnifique appartement, situé sur la rue de Paris dans la commune de Maisons-Laffitte, offrant un cadre de vie exceptionnel. Rénové par des matériaux de qualités, cet appartement offre un cadre de vie moderne et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave
380 000 €

Découvrez ce magnifique appartement, situé sur la rue de Paris dans la commune de Maisons-Laffitte, offrant un cadre de vie exceptionnel. Ré…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 32 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement 1 pièce 32 m² Découvrez ce charmant appartement T1 de 32 m², situé au 2ème étage d'une résidence moderne construite en 2026.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée
330 000 €

Appartement 1 pièce 32 m² Découvrez ce charmant appartement T1 de 32 m², situé au 2ème étage d'une résidence moderne construite en 2026.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
499 000 €
525 000 €
Appartement à 78400, Chatou, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 78 m² A proximité direct du centre ville et à 8' à pieds de la gare de Chatou/Croissy Situé au 2ème et dernier étage, cet appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Balcon Cave
499 000 €
525 000 €

Appartement 4 pièces 78 m² A proximité direct du centre ville et à 8' à pieds de la gare de Chatou/Croissy Situé au 2ème et dernier étage, c…

Voir plus de détails
Découvrez ce bel appartement T3 en duplex, lumineux et bien agencé, idéalement situé à proximité de la gare et des commerces
6 Photos Photos
info
255 000 €
Appartement à 78955, Carrières-sous-Poissy, Yvelines, Île-de-France

Appartement fonctionnel, offrant de beaux espaces extérieurs et une situation pratique au quotidien. Une visite s'impose!

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
255 000 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
326 000 €
Appartement à 78800, Houilles, Yvelines, Île-de-France

Apt T3 - 67m2 + BALCON - PARKING - CAVE - 3ème étage - BEZONS /Limite Houilles Bezons/limite Houilles - À seulement 10 min à pied du T2 et à 16 min du DONNEES LOCATIVES - Appartement loué 1500€/mois (dont 230€ charges inclua…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur Jardin
326 000 €

Apt T3 - 67m2 + BALCON - PARKING - CAVE - 3ème étage - BEZONS /Limite Houilles Bezons/limite Houilles - À seulement 10 min à pied du T2 et…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 144 m²
6 Photos Photos
info
525 000 €
Appartement à 78750, Mareil-Marly, Yvelines, Île-de-France

Appartement 6 pièces 144 m² RESIDENCE LA ROSERAIE - appartement de 143.57m². Proche TRAM 13 pour St Germain en Laye, bus, écoles, crèche.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 144 m²

Parking Balcon Chauffage Cheminée Cave Ascenseur
525 000 €

Appartement 6 pièces 144 m² RESIDENCE LA ROSERAIE - appartement de 143.57m². Proche TRAM 13 pour St Germain en Laye, bus, écoles, crèche.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
261 000 €
Appartement à 78500, Sartrouville, Yvelines, Île-de-France

Sartrouville - T2 avec parking T2 de 40m² au RDC, expo nord-ouest. Agréable et lumineux. Petit coin sympa, dans une rue calme et pavillonnaire.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cave
261 000 €

Sartrouville - T2 avec parking T2 de 40m² au RDC, expo nord-ouest. Agréable et lumineux. Petit coin sympa, dans une rue calme et pavillonnai…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
469 000 €
Appartement à 78500, Sartrouville, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 90 m² Sartrouville, quartier résidentiel en limite de Houilles, petite copropriété récente (2022) sécurisée au calme à 20 minutes Appartement 4/5 pièces en rez de jardin composé d'un séjour lumineux avec…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur Jardin
469 000 €

Appartement 4 pièces 90 m² Sartrouville, quartier résidentiel en limite de Houilles, petite copropriété récente (2022) sécurisée au calme à…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces LE JARDIN DES CARMES
5 Photos Photos
info
1 029 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

| LE JARDIN DES CARMES à ST GERMAIN EN LAYE (78100) REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
1 029 000 €

| LE JARDIN DES CARMES à ST GERMAIN EN LAYE (78100) REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
250 000 €
260 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement idéalement situé à Saint-Germain-en-Laye. Ne manquez pas cette excellente opportunité d'acquérir un appartement à Saint-Germain-en-Laye.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cuisine équipée Cave
250 000 €
260 000 €

, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement idéalement situé à Saint-Germain-en-Laye. Ne manquez pas cette excel…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 78110, Le Vésinet, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 45 m² Le Vésinet commune prisée, à 10mn à pied gare le Vésinet/Le Pecq, à proximité des commerces, écoles renommées, crèche, stade Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 2 pièces a été enti…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
295 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² Le Vésinet commune prisée, à 10mn à pied gare le Vésinet/Le Pecq, à proximité des commerces, écoles renommées, cr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
305 000 €
Appartement à 78300, Poissy, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 68 m² Situé à Poissy, dans le quartier de Noailles, cet appartement en rez-de-jardin offre un cadre de vie apprécié pour son équilibre

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cuisine équipée Sécurité Jardin
305 000 €

Appartement 3 pièces 68 m² Situé à Poissy, dans le quartier de Noailles, cet appartement en rez-de-jardin offre un cadre de vie apprécié pou…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
350 000 €
Appartement à 78420, Carrières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 71 m² 15 min RER, Dans résidence récente en plein centre ville, ANTARES IMMOBILIER vous présente ce magnifique 3 Pièces avec cave Cet appartement vous propose une entrée, un double séjour avec cuisine équ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave
350 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² 15 min RER, Dans résidence récente en plein centre ville, ANTARES IMMOBILIER vous présente ce magnifique 3 Pièces…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 78160, Marly-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Appartement traversant 3 pièces de 54m² avec balcon et BOX | Résidence de la Sablotte | Marly-le-roi Liberkeys vous propose cet appartement traversant *En exclusivité chez Liberkeys* Sur le bien: Appartement traversant de 3 p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
219 000 €

Appartement traversant 3 pièces de 54m² avec balcon et BOX | Résidence de la Sablotte | Marly-le-roi Liberkeys vous propose cet appartement

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 115 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
480 000 €
Appartement à 78620, L'Étang-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Situation idéale: à 5 minutes du tram 13 desservant Saint-Germain-en-Laye, le RER A et le Lycée International, et à 15 minutes de la gare ligne L vers Paris Saint-Lazare et La Défense.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Balcon Cave
480 000 €

Situation idéale: à 5 minutes du tram 13 desservant Saint-Germain-en-Laye, le RER A et le Lycée International, et à 15 minutes de la gare li…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
495 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement de 3 pièces de 62 m² en vente à Saint-Germain-en-Laye - Idéal pour les familles ou les primo-accédants Découvrez ce charmant appartement de 62 m² niché au cœur de Saint-Germain-en-Laye, sur la pittoresque place du…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

495 000 €

Appartement de 3 pièces de 62 m² en vente à Saint-Germain-en-Laye - Idéal pour les familles ou les primo-accédants Découvrez ce charmant app…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

Appartement à vendre 3 pièces SAINT GERMAIN EN LAYE (78) Véronique SOUSA vous propose en EXCLUSIVITE/ Idéalement situé en hyper-centre de Saint-Germain-en-Laye Dans un environnement calme, cet appartement qui nécessite un raf…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

390 000 €

Appartement à vendre 3 pièces SAINT GERMAIN EN LAYE (78) Véronique SOUSA vous propose en EXCLUSIVITE/ Idéalement situé en hyper-centre de Sa…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Saint-Germain-en-Laye
Prix moyen par m²
4 917 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
5.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
305 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Saint-Germain-en-Laye

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques