Trovit
Favoris

7 960 appartements à vendre à Arrondissement de Versailles

7 960 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 1 pièce 33 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Versailles – Quartier Montreuil - 1 pièce 33,45 m² - RDC - Jardin à jouissance privative- Stationnement Sous sol - Ascenseur - cave Versailles – Montreuil de village, sa proximité immédiate des commerces et des transports ain…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cave Ascenseur Jardin
250 000 €

Versailles – Quartier Montreuil - 1 pièce 33,45 m² - RDC - Jardin à jouissance privative- Stationnement Sous sol - Ascenseur - cave Versaill…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
318 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement avec jardin Charmant 2 pièces de 54 m², dans la résidence Orsay, situé au rez-de-chaussée. A l'abri des regards, cet appartement cocon est lové dans son jardin de 70 m².

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Sécurité Piscine Ascenseur Jardin
318 000 €

Appartement avec jardin Charmant 2 pièces de 54 m², dans la résidence Orsay, situé au rez-de-chaussée. A l'abri des regards, cet appartement…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
350 000 €
Appartement à 78170, La Celle-Saint-Cloud, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 103 m² L'agence Laforêt La Celle-Saint-Cloud vous présente cet appartement à rénover de 103 m² situé en étage élevé avec ascenseur

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
350 000 €

Appartement 5 pièces 103 m² L'agence Laforêt La Celle-Saint-Cloud vous présente cet appartement à rénover de 103 m² situé en étage élevé ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
339 000 €
Appartement à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 71 m² Appartement 3 pièces 71 m² Saint-Cyr-l'École, en coeur de ville, dans une résidence de standing Franco-Suisse, à 10 minutes Venez découvrir ce bel appartement de 71 m², ultra lumineux !…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cave
339 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² Appartement 3 pièces 71 m² Saint-Cyr-l'École, en coeur de ville, dans une résidence de standing Franco-Suisse, à…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 121 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
350 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

BOURG ROCQUENCOURT, Magnifique appartement en duplex situé au dernier étage composé de 5 pièces et d'une surface habitable de 121 m2 (69,30 m2 Carrez)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
350 000 €

BOURG ROCQUENCOURT, Magnifique appartement en duplex situé au dernier étage composé de 5 pièces et d'une surface habitable de 121 m2 (69,30…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces HARMONIE
6 Photos Photos
info
474 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

HARMONIE à VERSAILLES (78000) HARMONIE – Une adresse rare à Versailles, entre élégance, nature et modernité. projets Bonaparte Promotion – CHERARAD Mehdi – [Coordonnées masquées] Offrez-vous le confort du neuf au cœur d’un de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

474 000 €

HARMONIE à VERSAILLES (78000) HARMONIE – Une adresse rare à Versailles, entre élégance, nature et modernité. projets Bonaparte Promotion – C…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
600 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 76 m² Versailles Notre-Dame appartement 3 pièces 76.7 m² situé au 1er étage avec parking en option - Adresse très recherchée en plein coeur du quartier Notre-Dame entre marché et gare Rive Droite pour ce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Cave
600 000 €

Appartement 3 pièces 76 m² Versailles Notre-Dame appartement 3 pièces 76.7 m² situé au 1er étage avec parking en option - Adresse très reche…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
699 500 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 93 m² Emplacement privilégié: Centre historique du château de Versailles, dans le quartier Saint-Louis. Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces orienté plein ouest, d'une superficie de 93 m² (105 m²…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
699 500 €

Appartement 4 pièces 93 m² Emplacement privilégié: Centre historique du château de Versailles, dans le quartier Saint-Louis. Découvrez ce ch…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
309 000 €
Appartement à 78330, Fontenay-le-Fleury, Yvelines, Île-de-France

Appartement de 3 pièces principales Appartement 3 pièces de 59,55 m² au 3e étage avec vue dégagée sur les champs, dans une copropriété récente proche de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Cave
309 000 €

Appartement de 3 pièces principales Appartement 3 pièces de 59,55 m² au 3e étage avec vue dégagée sur les champs, dans une copropriété récen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
315 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

À proximité immédiate du centre commercial, transports et écoles, appartement au calme et lumineux, donnant sur square, comprenant une entrée, un séjour Votre conseiller ESSA IMMOBILIER L'AGENCE CHESNAYCOURTOISE: Marion DROUO…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Piscine Court de tennis
315 000 €

À proximité immédiate du centre commercial, transports et écoles, appartement au calme et lumineux, donnant sur square, comprenant une entré…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
485 000 €
Appartement à 78590, Noisy-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 74 m² Dans une résidence récente. composant d'un espace salon/coin repas sans vis-à-vis avec une vue imprenable sur la plaine de Versailles.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cave Terrasse
485 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² Dans une résidence récente. composant d'un espace salon/coin repas sans vis-à-vis avec une vue imprenable sur la…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 pièces 87 m² COUP DE COEUR - RUE DE VERSAILLES AU CHESNAY-AU 4EME ET DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR ET PARKING COUVERT- CHAUFFAGE INDIVIDUEL Je vous invite à visiter sans réserve ce superbe appartement, idéalement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
399 000 €

Appartement 4 pièces 87 m² COUP DE COEUR - RUE DE VERSAILLES AU CHESNAY-AU 4EME ET DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR ET PARKING COUVERT- CHAUFFAG…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 111 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
395 000 €
Appartement à 78590, Noisy-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

Appartement À Vendre Noisy le Roi Résidence La Gaillarderie Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce superbe appartement situé au sein d'une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Cave Court de tennis
395 000 €

Appartement À Vendre Noisy le Roi Résidence La Gaillarderie Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce superbe appartement situé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 78220, Viroflay, Yvelines, Île-de-France

Appartement à vendre Viroflay Découvrez ce charmant appartement de 71,35 m² avec 3 pièces offrant un cadre de vie agréable et spacieux, idéal pour une Votre conseiller ESSA IMMOBILIER L'AGENCE DE VIROFLAY: Émilie CLOVET Agent…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Cave
420 000 €

Appartement à vendre Viroflay Découvrez ce charmant appartement de 71,35 m² avec 3 pièces offrant un cadre de vie agréable et spacieux, idéa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
575 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 67 m² Versailles Notre-Dame - Avenue de Saint-Cloud Appartement 2/3 pièces 67 m² 2 éme étage avec grenier. Situé au 2'me étage d'un très bel immeuble ancien aux parties communes élégantes, cet appartement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

575 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² Versailles Notre-Dame - Avenue de Saint-Cloud Appartement 2/3 pièces 67 m² 2 éme étage avec grenier. Situé au 2'm…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement avec belle terrasse et parking Venez découvrir ce joli appartement T1 situé dans une résidence récente et bien entretenue à 6min à pied de la mairie et des commerces, à proximité d'un arrêt de bus desservant Versa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Cave Terrasse
185 000 €

Appartement avec belle terrasse et parking Venez découvrir ce joli appartement T1 situé dans une résidence récente et bien entretenue à 6min…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
438 900 €
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

Duplex 5 pièces 104 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LECOEUR RAVON ASSOCIES, SAS vous proposent: Appartement à vendre - MONTIGNY LE BRETONNEUX (78180) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - PLEIN COEUR VILLAG…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
438 900 €

Duplex 5 pièces 104 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LECOEUR RAVON ASSOCIES, SAS vous proposent: Appartement à vendre - MONTIGNY…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces HARMONIE
6 Photos Photos
info
410 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

410 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
549 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 56 m² Votre partenaire immobilier de proximité, Camille TREHIN Immobilier, vous propose ce superbe appartement 2 pièces entièrement La place du marché est accessible en moins de 3 minutes, la gare Versail…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

549 000 €

Appartement 2 pièces 56 m² Votre partenaire immobilier de proximité, Camille TREHIN Immobilier, vous propose ce superbe appartement 2 pièces…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement / 79,05m2 / 3 pièces / 2 chambres Rare sur le marché, et idéalement situé à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports , venez découvrir cet appartement lumineux de 79,05 m² en dernier étage,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
450 000 €

Appartement / 79,05m2 / 3 pièces / 2 chambres Rare sur le marché, et idéalement situé à proximité immédiate des commerces, des écoles et des…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €

Appartement Fontenay Le Fleury 5 pièce(s) 98 m2 Marie de Thieulloy vous propose, dans cadre verdoyant et calme à 20 minutes de Paris en voiture, un appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Cave
250 000 €

Appartement Fontenay Le Fleury 5 pièce(s) 98 m2 Marie de Thieulloy vous propose, dans cadre verdoyant et calme à 20 minutes de Paris en voit…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 100 m²
très demandée
4 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 100 m² RARE: APPARTEMENT FAMILIAL – 4 CHAMBRES & SUD-OUEST L'agence INNOVE IMMO LE CHESNAY vous présente une exclusivité pour les Mobilité: Arrêt de bus au pied de la résidence et accès direct à Versaille…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Balcon
450 000 €

Appartement 5 pièces 100 m² RARE: APPARTEMENT FAMILIAL – 4 CHAMBRES & SUD-OUEST L'agence INNOVE IMMO LE CHESNAY vous présente une exclusivit…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
355 000 €

T4 lumineux situé au sein d'une copropriété sécurisée et de standing, parfaitement entretenue avec ascenseur. Votre conseiller We Invest France: Irène de Boisséson Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 821 300 175 V…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Balcon Ascenseur
355 000 €

T4 lumineux situé au sein d'une copropriété sécurisée et de standing, parfaitement entretenue avec ascenseur. Votre conseiller We Invest Fra…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Villa Mansart
6 Photos Photos
info
475 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Aux portes de Versailles, découvrez une adresse rare au Chesnay-Rocquencourt, dans un environnement résidentiel, élégant, verdoyant et parfaitement connecté Du T2 au T5, les appartements ont été pensés avec une vraie logique…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Balcon Terrasse
475 000 €

Aux portes de Versailles, découvrez une adresse rare au Chesnay-Rocquencourt, dans un environnement résidentiel, élégant, verdoyant et parfa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
430 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 75 m² iad France - Audrey Fronton vous propose: Le Chesnay-Rocquencourt – Magnifique appartement 3 pièces – 75 m² avec balcon filant Dans un environnement résidentiel recherché calme et verdoyant, découvr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
430 000 €

Appartement 3 pièces 75 m² iad France - Audrey Fronton vous propose: Le Chesnay-Rocquencourt – Magnifique appartement 3 pièces – 75 m² avec…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
261 000 €

Appartement de 3 pièces Venez découvrir cet appartement 3 pièces de 64 m² bénéficiant d'un emplacement privilégié dans une résidence sécurisée, de standing

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité
261 000 €

Appartement de 3 pièces Venez découvrir cet appartement 3 pièces de 64 m² bénéficiant d'un emplacement privilégié dans une résidence sécuris…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
332 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 63 m² iad France - Kristell Quiec vous propose: Versailles Rive Droite, grand T2 de 63m² (possibilité T3) en rez-de-chaussée surélevé Un emplacement privilégié à 10 minutes à pied de la gare Versailles Ri…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
332 000 €

Appartement 2 pièces 63 m² iad France - Kristell Quiec vous propose: Versailles Rive Droite, grand T2 de 63m² (possibilité T3) en rez-de-cha…

Voir plus de détails

7 960 appartements à vendre à Arrondissement de Versailles

Valeur de la propriété à Arrondissement de Versailles
Prix moyen par m²
5 174 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
0.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
333 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Versailles

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques