Trovit
Favoris

7 960 appartements à vendre à Arrondissement de Versailles

7 960 Résultats
Filtres
Trier par
Duplex 2 pièces 40 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 78340, Les Clayes-sous-Bois, Yvelines, Île-de-France

Cet appartement se compose d'une entrée avec placards desservant la cuisine entièrement équipée ouverte sur la pièce de vie avec l'escalier accédant à

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée
199 000 €

Cet appartement se compose d'une entrée avec placards desservant la cuisine entièrement équipée ouverte sur la pièce de vie avec l'escalier…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 153 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
1 295 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 153 m² VERSAILLES SAINT-LOUIS APPARTEMENT Bel appartement de réception de 153m2 au 2e étage avec ascenseur, 5 pièces, cheminées, miroirs…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 153 m²

Parking Cave Ascenseur
1 295 000 €

Appartement 5 pièces 153 m² VERSAILLES SAINT-LOUIS APPARTEMENT Bel appartement de réception de 153m2 au 2e étage avec ascenseur, 5 pièces, c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
515 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 71 m² iad France - Marlène Constant vous propose: Appartement de charme rénové – 2 Chambres – Quartier Saint-Louis à Versailles A seulement quelques pas du Château et la pièce d'eau des suisses, cet appar…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

515 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² iad France - Marlène Constant vous propose: Appartement de charme rénové – 2 Chambres – Quartier Saint-Louis à Ve…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
305 000 €
Appartement à 78140, Vélizy-Villacoublay, Yvelines, Île-de-France

Appartement de 4 pièces EXCLUSIVITÉ ! Quartier très recherché pour son environnement verdoyant, calme et familial.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée Cave
305 000 €

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
942 240 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 126 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOVERIS NOTAIRES vous proposent: Appartement à vendre - VERSAILLES (78000) appartement de réception prend place au 1er étage noble d’un immeuble dat…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
942 240 €

Appartement 5 pièces 126 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOVERIS NOTAIRES vous proposent: Appartement à vendre - VERSAIL…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
463 500 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Versailles – Montreuil – Appartement 3 pièces – 70,36 m² – 2 balcons (15,50 m²) – Parking – Cave – Résidence récente Au cœur du quartier très recherché , cet appartement de 70,36 m² offre un cadre de vie particulièrement équi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
463 500 €

Versailles – Montreuil – Appartement 3 pièces – 70,36 m² – 2 balcons (15,50 m²) – Parking – Cave – Résidence récente Au cœur du quartier trè…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
599 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Duplex 4 pièces 112 m² VERSAILLES Porchefontaine, en plein coeur de la rue commerçante, duplex en très bon état, de 4 pièces principales, 100,18 m2 Carrez

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Court de tennis
599 000 €

Duplex 4 pièces 112 m² VERSAILLES Porchefontaine, en plein coeur de la rue commerçante, duplex en très bon état, de 4 pièces principales, 10…

Voir plus de détails
Appartement 3/4 pièces dernier étage
6 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Dernier étage lumineux sans vis-à-vis + parking – Versailles (rue du Général Pershing) Situé au 4ᵉ et dernier étage d’une résidence sécurisée avec gardien , cet appartement de 67 m² offre un cadre de vie particulièrement agré…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Sécurité
330 000 €

Dernier étage lumineux sans vis-à-vis + parking – Versailles (rue du Général Pershing) Situé au 4ᵉ et dernier étage d’une résidence sécurisé…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 32 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Dans une résidence sécurisée avec gardien, dans un quartier dynamique à 2 pas du marché et au cœur de tous les commerces sur de Versailles ! Les atouts de cet appartement, il a une spacieuse pièce de vie de 18m2, une cuisine…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking Cave Sécurité
199 000 €

Dans une résidence sécurisée avec gardien, dans un quartier dynamique à 2 pas du marché et au cœur de tous les commerces sur de Versailles !…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 39 m² RÉSIDENCE LE CARRÉ BERGAME - REZ DE JARDIN - LUMINEUX Situé au cœur d’une résidence construite en 2019, vous serez séduit par Proche des commerces et à deux minutes à pied de la gare de Plaisir-Grig…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Cave Sécurité Jardin
205 000 €

Appartement 2 pièces 39 m² RÉSIDENCE LE CARRÉ BERGAME - REZ DE JARDIN - LUMINEUX Situé au cœur d’une résidence construite en 2019, vous sere…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
440 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Duplex 4 pièces 98 m² Nouveauté megAgence, Charlotte Serville vous propose ce duplex d'environ 98m², situé au 3ème et dernier étage d’une résidence familiale et paisible. Au niveau principal, vous découvrirez un bel espace de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
440 000 €

Duplex 4 pièces 98 m² Nouveauté megAgence, Charlotte Serville vous propose ce duplex d'environ 98m², situé au 3ème et dernier étage d’une ré…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
478 500 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 4 chambres - 10min gare des Chantier Bel appartement familial traversant au 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée et bien

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
478 500 €

Appartement 4 chambres - 10min gare des Chantier Bel appartement familial traversant au 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécuris…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Situé au 2ème étage (ascenseur) d'une résidence 1972 de standing bien entretenue, cet appartement refait (électricité et peintures murales) vous offre

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
299 000 €

Situé au 2ème étage (ascenseur) d'une résidence 1972 de standing bien entretenue, cet appartement refait (électricité et peintures murales)…

Voir plus de détails
Loft 7 pièces 229 m²
6 Photos Photos
info
2 180 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Loft 7 pièces 229 m² Le cabinet mansart vous propose: Loft d'exception au coeur de la ville Découvrez ce loft hors du commun, niché dans un bâtiment historique l'ancien et modernité, cet espace de vie unique saura vous séduir…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 229 m²

2 180 000 €

Loft 7 pièces 229 m² Le cabinet mansart vous propose: Loft d'exception au coeur de la ville Découvrez ce loft hors du commun, niché dans un…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
3 Photos Photos
info
193 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 1 pièce(s) 34 m2 Votre agence Immo de France / CPH Immobilier vous accueille téléphoniquement de 8h à 19h du lundi au samedi pour échanger

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Cuisine équipée
193 000 €

Appartement 1 pièce(s) 34 m2 Votre agence Immo de France / CPH Immobilier vous accueille téléphoniquement de 8h à 19h du lundi au samedi pou…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Versailles Montreuil - À 10 minutes de la gare de Montreuil tout en étant à proximité immédiate de la forêt, agencement atypique pour ce joli duplex de Un appartement idéal pour celles et ceux qui cherchent à Versailles un li…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cave
420 000 €

Versailles Montreuil - À 10 minutes de la gare de Montreuil tout en étant à proximité immédiate de la forêt, agencement atypique pour ce jol…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
262 000 €
Appartement à 78180, Montigny-le-Bretonneux, Yvelines, Île-de-France

ACCES GARE A PIED - DERNIER ETAGE - EXPOSITION SUD - Posez vos valises! DERNIER ETAGE - EXPOSITION SUD - Posez vos valises! Ce beau 3 pièces particulièrement bien agencé vous ouvre ses portes, Il offre une entrée avec placard…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Cave
262 000 €

ACCES GARE A PIED - DERNIER ETAGE - EXPOSITION SUD - Posez vos valises! DERNIER ETAGE - EXPOSITION SUD - Posez vos valises! Ce beau 3 pièces…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 5 pièces 95 m² Situé au coeur de la prestigieuse résidence de Parly 2, reconnue pour son cadre de vie privilégié, ses espaces verts parfaitement Un appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 95 m²

Parking Balcon Cave Sécurité
450 000 €

Appartement 5 pièces 95 m² Situé au coeur de la prestigieuse résidence de Parly 2, reconnue pour son cadre de vie privilégié, ses espaces ve…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 34 m²
6 Photos Photos
info
190 800 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Studio À Vendre Charmant studio avec balcon filant – Résidence recherchée Parly 2 au Chesnay. Situé au 3ᵉ étage d'une résidence de standing de type 2 au sein du très prisé domaine de Parly 2, ce studio de 34 m² offre un cadre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Balcon Cave Jardin
190 800 €

Studio À Vendre Charmant studio avec balcon filant – Résidence recherchée Parly 2 au Chesnay. Situé au 3ᵉ étage d'une résidence de standing …

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 78170, La Celle-Saint-Cloud, Yvelines, Île-de-France

pièces proche de toutes commodités au cœur de la Celle Saint Cloud Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le Parc du Château » propose des appartements

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
450 000 €

pièces proche de toutes commodités au cœur de la Celle Saint Cloud Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le Parc du Château…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 38 m² INNOVE IMMO vous propose en exclusivité ce T2 traversant (exposition Nord-Ouest / Sud-Est), situé boulevard Saint-Antoine, dans le quartier de l'Ermitage à Versailles.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cave
235 000 €

Appartement 2 pièces 38 m² INNOVE IMMO vous propose en exclusivité ce T2 traversant (exposition Nord-Ouest / Sud-Est), situé boulevard Saint…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
252 500 €
Appartement à 78280, Guyancourt, Yvelines, Île-de-France

APPARTEMENT T3 DE 60 m² LUMINEUX AVEC BALCON ✨ Situé au sein d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, au 3ᵉ et dernier étage, offrant calme, luminosité

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Balcon Ascenseur
252 500 €

APPARTEMENT T3 DE 60 m² LUMINEUX AVEC BALCON ✨ Situé au sein d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, au 3ᵉ et dernier étage, offrant…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
347 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 3 pièces 61 m² Innove Immo vous propose en exclusivité un appartement en Rdc sur espaces verts d'une copropriété du quartier des Près (quartier le plus recherché de Versailles pour son calme et son hyper centre) I…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cave
347 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Innove Immo vous propose en exclusivité un appartement en Rdc sur espaces verts d'une copropriété du quartier des…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 32 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 32 m² Situé dans un environnement calme et verdoyant de Clagny, au cœur d’une résidence bien entretenue entourée de jardins, SAINT JOSEPH IMMOBILIER vous invite à découvrir cet appartement T2 offrant un c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée Ascenseur
290 000 €

Appartement 2 pièces 32 m² Situé dans un environnement calme et verdoyant de Clagny, au cœur d’une résidence bien entretenue entourée de jar…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 78000, Versailles, Yvelines, Île-de-France

Appartement 68m² - Quartier Notre-Dame Venez découvrir cet appartement traversant de 68m2, situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue Une grande cave en sous-sol et un garage fermé complètent idéalement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Balcon Cave
399 000 €

Appartement 68m² - Quartier Notre-Dame Venez découvrir cet appartement traversant de 68m2, situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
304 500 €

Appartement de 3 pièces Découvrez cet appartement F3 idéalement situé dans le quartier prisé du Manet à Montigny-le-Bretonneux. Pratique, cet appartement est à seulement 1 minute à pied des transports, avec écoles et commerce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
304 500 €

Appartement de 3 pièces Découvrez cet appartement F3 idéalement situé dans le quartier prisé du Manet à Montigny-le-Bretonneux. Pratique, ce…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €

APPARTEMENT 2 PIÈCES - RÉNOVATION RÉCENTE - PROCHE ÉCOLES, COMMERCES ET GARE Découvrez cet appartement entièrement rénové, équipé de volets roulants électriques

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Cave
219 000 €

APPARTEMENT 2 PIÈCES - RÉNOVATION RÉCENTE - PROCHE ÉCOLES, COMMERCES ET GARE Découvrez cet appartement entièrement rénové, équipé de volets…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

Appartement de 3 pièces principales Découvrez ce bel appartement de 65 m², un appartement 3 pièces 2 chambres situé au 3ème étage d'une résidence récente (2019), appartement traversant, très lumineux, exposé sud-est, avec bal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Terrasse
330 000 €

Appartement de 3 pièces principales Découvrez ce bel appartement de 65 m², un appartement 3 pièces 2 chambres situé au 3ème étage d'une rési…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
246 750 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

Appartement 2 pièces 37 m² EXEPTIONNEL- A SAISIR L'agence INNOVE IMMO vous présente une exclusivité au coeur du quartier le plus prisé du Chesnay: Le Plateau Situé dans une petite résidence, parfaitement entretenue, cet appar…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Chauffage Cave
246 750 €

Appartement 2 pièces 37 m² EXEPTIONNEL- A SAISIR L'agence INNOVE IMMO vous présente une exclusivité au coeur du quartier le plus prisé du Ch…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
283 500 €
Appartement à 78150, Le Chesnay, Yvelines, Île-de-France

3 pièces avec jardin Appartement 3 pièces lumineux avec jardin - Emplacement idéal Dans un square très calme et recherché, découvrez ce bel appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cave Jardin
283 500 €

3 pièces avec jardin Appartement 3 pièces lumineux avec jardin - Emplacement idéal Dans un square très calme et recherché, découvrez ce bel…

Voir plus de détails

7 960 appartements à vendre à Arrondissement de Versailles

Valeur de la propriété à Arrondissement de Versailles
Prix moyen par m²
5 174 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
0.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
333 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Versailles

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques