Trovit
Favoris

1 533 appartements rivières à vendre à Gard

1 533 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 26 m² Achat Référence 649V1458A Mandat
très demandée
Voir la photo Photos
info
134 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (364 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 450 € (38 € par mois), aucune procédure en cours

  • 26 m²

Parking Entièrement meublé
134 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (364 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 450 € (38 € par mois), au…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 1 pièce 20 m² Achat Référence 649V1403A Mandat
très demandée
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 493 € (41 € par mois), aucune procédure en cours

  • 20 m²

Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
98 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 493 € (41 € par mois), a…

Voir plus de détails
proche, un mas d'exception
nouveau
très demandée
20 Photos Photos
info
3 995 000 €
Villa à 30700, Uzès, Gard, Occitanie

Le bâti se compose de 8 appartements: tous indépendants, de diverses superficies( de 50m2 à 180m2) et ayant tous une entrée privée, un coin cuisine, salle réception( 60, 88 et 120m2 ), idéales pour les repas et réunions famil…

  • pièces

    21 pièces pièces

  • 1 600 m²

Terrasse Jardin
3 995 000 €

Le bâti se compose de 8 appartements: tous indépendants, de diverses superficies( de 50m2 à 180m2) et ayant tous une entrée privée, un coin…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Plage nord, Appartement de 2 pièces 26 m² Achat Référence 649V1468A Mandat 3310
Voir la photo Photos
info
149 000 €
155 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

: 9 000 €/an 149 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 600 € (50 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Climatisation Cave Entièrement meublé Ascenseur
149 000 €
155 000 €

: 9 000 €/an 149 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 600 € (50 € par mois), aucune pro…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 33 m² Achat Référence 649V1411A Mandat 2359
Voir la photo Photos
info
170 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (186 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 474 € (40 € par mois), aucune procédure en cours

  • 33 m²

Parking Cave Entièrement meublé
170 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (186 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 474 € (40 € par mois), au…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Plage sud, Appartement de 1 pièce 27 m² Achat Référence 649V1404A Mandat 3253
Voir la photo Photos
info
129 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (240 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 524 € (44 € par mois), aucune procédure en cours

  • 27 m²

Parking Cave Entièrement meublé Sécurité
129 000 €

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (240 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 524 € (44 € par mois), au…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Salonique, Appartement de 2 pièces 43 m² Achat Référence 649V1465A Mandat 3314
Voir la photo Photos
info
246 500 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

disponible. 246 500 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 850 € (71 € par mois), aucune procédure en cours

  • 43 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
246 500 €

disponible. 246 500 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 850 € (71 € par mois), aucune proc…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Centre ville, Appartement de 2 pièces 35 m² Achat Référence 649V1429A Mandat 3285
Voir la photo Photos
info
192 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Possibilité parking privé (+ 20 000 €). 192 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, aucune procédure en cours, les informations sur

  • 35 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé
192 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Possibilité parking privé (+ 20 000 €). 192 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, aucune procédure en cours, les inf…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 34 m² Achat Référence 649V1457A Mandat 3295
Voir la photo Photos
info
168 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 848 € (71 € par mois), aucune procédure en cours

  • 34 m²

Parking Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
168 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 848 € (71 € par mois), a…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 31 m² Achat Référence 649V1438A Mandat 3292
mise à jour
Voir la photo Photos
info
147 000 €
155 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 1 297 € (108 € par mois), aucune procédure en cours

  • 31 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Ascenseur
147 000 €
155 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 1 297 € (108 € par mois), aucune proc…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Salonique, Appartement de 3 pièces 37 m² Achat Référence 649V1400A Mandat 3240
Voir la photo Photos
info
215 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (81 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 632 € (53 € par mois), aucune procédure en cours

  • 37 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
215 000 €

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (81 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 632 € (53 € par mois), auc…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Rive droite, Appartement de 1 pièce 27 m² Achat Référence 649V1399A Mandat
Voir la photo Photos
info
126 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (128 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 320 € (27 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Climatisation Entièrement meublé
126 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (128 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 320 € (27 € par mois), au…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Salonique, Appartement de 2 pièces 28 m² Achat Référence 649V1408A Mandat 3254
Voir la photo Photos
info
173 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

disponible. 173 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 566 € (47 € par mois), aucune procédure en cours

  • 28 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
173 000 €

disponible. 173 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 566 € (47 € par mois), aucune proc…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Le boucanet, Appartement de 2 pièces 43 m² Achat Référence 649V1406A Mandat 3248
Voir la photo Photos
info
217 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

de la plage. 217 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 550 € (46 € par mois), aucune procédure en cours

  • 44 m²

Parking Cave
217 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

de la plage. 217 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 550 € (46 € par mois), aucune pro…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Rive gauche, Appartement de 2 pièces 26 m² Achat Référence 649V1422A Mandat 3276
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

des commerces. 189 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 412 € (34 € par mois), aucune procédure en cours

  • 27 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
189 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

des commerces. 189 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 412 € (34 € par mois), aucune p…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 35 m² Achat Référence 649V1427A Mandat 3278
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1552 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 829 € (69 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Parking Terrasse
180 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1552 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 829 € (69 € par mois), a…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 29 m² Achat Référence 649V1428A Mandat 3284
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (498 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 466 € (39 € par mois), aucune procédure en cours

  • 29 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
189 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (498 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 466 € (39 € par mois), au…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Quai d'honneur, Appartement de 2 pièces 31 m² Achat Référence 640V2191A Mandat 3260
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Résidence sécurisée 180 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 978 € (82 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine
180 000 €

Résidence sécurisée 180 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 978 € (82 € par mois), auc…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Palais de la mer, Appartement de 2 pièces 29 m² Achat Référence 649V1221A Mandat 3245
Voir la photo Photos
info
124 900 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 664 € (55 € par mois), aucune procédure en cours

  • 29 m²

Piscine Ascenseur
124 900 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1328 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 664 € (55 € par mois), a…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Plage sud, Appartement de 1 pièce 21 m² Achat Référence 649V1413A Mandat 3263
Voir la photo Photos
info
155 500 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (252 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 332 € (28 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé
155 500 €

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (252 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 332 € (28 € par mois), au…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
242 000 €
Maison à 30210, Vers-Pont-du-Gard, Gard, Occitanie

Découvrez ce charmant appartement-maison de 73 m² situé au 1er étage d'une bâtisse divisée, offrant l'indépendance d'une maison avec son jardin privatif Adoucisseur d'eau installé. / à noter: / quelques finitions sont en cour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Climatisation Terrasse Jardin
242 000 €
École
À 653 m de École primaire de Vers-Pont du Gard

Découvrez ce charmant appartement-maison de 73 m² situé au 1er étage d'une bâtisse divisée, offrant l'indépendance d'une maison avec son jar…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Rive gauche, Appartement de 1 pièce 22 m² Achat Référence 649V1409A Mandat 3255
Voir la photo Photos
info
129 000 €
Studio à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1777 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 377 € (31 € par mois), aucune procédure en cours

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Ascenseur Court de tennis
129 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (1777 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 377 € (31 € par mois), a…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Rive gauche, Appartement de 1 pièce 24 m² Achat Référence 649V1426A Mandat 3279
Voir la photo Photos
info
119 000 €
Studio à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (714 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 400 € (33 € par mois), aucune procédure en cours

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Court de tennis
119 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (714 lots dans la copropriété), charges courantes annuelles 400 € (33 € par mois), au…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Plage nord, Appartement de 1 pièce 22 m² Achat Référence 649V1416A Mandat 3272
Voir la photo Photos
info
136 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

: 7 200 €/an 136 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 705 € (59 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
136 000 €

: 7 200 €/an 136 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 705 € (59 € par mois), aucune pro…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Plage sud, Appartement de 2 pièces 30 m² Achat Référence 649V1464A Mandat 3312
mise à jour
Voir la photo Photos
info
179 500 €
199 500 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

: 9 600 €/an 179 500 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 600 € (50 € par mois), aucune procédure en cours

  • 30 m²

Parking Cave Entièrement meublé Sécurité
179 500 €
199 500 €

: 9 600 €/an 179 500 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 600 € (50 € par mois), aucune pro…

Voir plus de détails
Appartement Port Camargue Plage nord, Appartement de 1 pièce 20 m² Achat Référence 649V1455A Mandat 3293
Voir la photo Photos
info
134 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

disponible. 134 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 475 € (40 € par mois), aucune procédure en cours

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Entièrement meublé Sécurité Piscine
134 000 €

disponible. 134 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété, charges courantes annuelles 475 € (40 € par mois), aucune proc…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Monplaisir, Appartement de 2 pièces 49 m² Achat Référence 649V1440A Mandat 3290
Voir la photo Photos
info
244 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Frais de notaire réduit. 244 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (38 lots dans la copropriété), aucune procédure en cours, les

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Climatisation Ascenseur
244 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Frais de notaire réduit. 244 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (38 lots dans la copropriété), aucune procédure en…

Voir plus de détails
Appartement Le Grau du Roi Monplaisir, Appartement de 2 pièces 47 m² Achat Référence 649V1439A Mandat 3290
Voir la photo Photos
info
242 000 €
Maison à Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Frais de notaire réduit. 242 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (38 lots dans la copropriété), aucune procédure en cours, les

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Climatisation Ascenseur
242 000 €
Crèche
À 307 m de Crèche les Pequelets
École
À 295 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 277 m de Le Grau-du-Roi

Frais de notaire réduit. 242 000 € Honoraires à la charge du vendeur, bien en copropriété (38 lots dans la copropriété), aucune procédure en…

Voir plus de détails