Trovit
Favoris

944 duplexs à vendre à Pyrénées Orientales

944 Résultats
Filtres
Trier par
Baixas 66390 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
295 000 €
66390, Baixas, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Et au 2ème étage, un T3 de 54 m²: loyer 508 euros + 20 euros de charges et un studio duplex de 57 m²: loyer 462 euros + 20 euros de charges De plus l'immeuble

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 281 m²

295 000 €
Crèche
À 465 m de Mil Dimonis

Et au 2ème étage, un T3 de 54 m²: loyer 508 euros + 20 euros de charges et un studio duplex de 57 m²: loyer 462 euros + 20 euros de charges…

Voir plus de détails
Duplex meublé à vendre sur Cerbere
mise à jour
14 Photos Photos
info
308 850 €
Duplex à 66290, Cerbère, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Situé à Cerbère (66290), cette charmante villa bénéficie d'un emplacement prisé en bord de mer, offrant un cadre de vie idyllique entre mer et montagne. À proximité des plages et des commerces locaux, cette résidence séduit p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
308 850 €
Santé
À 1 km de Centre Bouffard Vercelli
École
À 434 m de École maternelle Jean Fortune
Transport
À 334 m de Cerbère

Situé à Cerbère (66290), cette charmante villa bénéficie d'un emplacement prisé en bord de mer, offrant un cadre de vie idyllique entre mer …

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
158 000 €
Appartement à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Situé dans l'hyper centre de Perpignan, cet appartement en duplex situé au 4e et dernier étage (sans ascenseur) d'un immeuble sécurisé offre un cadre de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse
158 000 €
Santé
À 633 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 412 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 994 m de Lycée privé Notre-Dame de Bon Secours

Situé dans l'hyper centre de Perpignan, cet appartement en duplex situé au 4e et dernier étage (sans ascenseur) d'un immeuble sécurisé offre…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 70 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
150 000 €
Appartement à 66400, Céret, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Si vous aimez le charme du bois et de la pierre, l'agence Forest Hill de Céret vous propose ce charmant triplex d'une surface utile proche des 70m2, situé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse
150 000 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique de Céret
École
À 186 m de École maternelle Pont du Diable
École
À 182 m de École élémentaire Pablo Picasso

Si vous aimez le charme du bois et de la pierre, l'agence Forest Hill de Céret vous propose ce charmant triplex d'une surface utile proche d…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 80 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
138 000 €

Patricia AMIEL vous propose un appartement spacieux de 90m² habitables et 2 Pièces en duplex dans une copropriété calme de 4 logements.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
138 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Méditerranée
Crèche
À 611 m de NeoKids
École
À 853 m de École maternelle Pablo Picasso

Patricia AMIEL vous propose un appartement spacieux de 90m² habitables et 2 Pièces en duplex dans une copropriété calme de 4 logements.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
117 000 €
Appartement à 66500, Prades, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Situé sur la commune de Prades, charmant village dynamique niché au pied du Canigou, cet appartement T2 en duplex de 62.62m2 loi carrez offre un cadre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave Entièrement meublé
117 000 €

Situé sur la commune de Prades, charmant village dynamique niché au pied du Canigou, cet appartement T2 en duplex de 62.62m2 loi carrez offr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
164 300 €

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété aux charges modérées, ce superbe duplex traversant trois faces se distingue par de beaux volumes

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Terrasse
164 300 €
Santé
À 677 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 697 m de Crèche Les petits anges
École
À 787 m de École élémentaire Jean-Jacques Rousseau

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété aux charges modérées, ce superbe duplex traversant trois faces se distingue par…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
60 000 €
Maison à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Perpignan – À Vendre – Maison en triplex secteur Saint-Mathie Située dans le quartier de Saint-Mathieu à Perpignan, cette agréable maison en triplex de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking
60 000 €
Santé
À 1 km de Centre Catalan d'Oncologie
Crèche
À 456 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 675 m de École maternelle Jean-Jacques Rousseau

Perpignan – À Vendre – Maison en triplex secteur Saint-Mathie Située dans le quartier de Saint-Mathieu à Perpignan, cette agréable maison en…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
120 000 €
Appartement à 66500, Prades, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Au sein d'un ensemble immobilier édifié en 2012, cet appartement T2 en duplex de 61.77m2 loi carrez avec Parking propose des prestations modernes et un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Entièrement meublé
120 000 €

Au sein d'un ensemble immobilier édifié en 2012, cet appartement T2 en duplex de 61.77m2 loi carrez avec Parking propose des prestations mod…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
107 000 €
Appartement à 66420, Le Barcarès, Pyrénées-Orientales, Occitanie

iad France - Caroline Alcantara vous propose: Vente en Exclusivité Superbe appartement F2 Duplex avec Balcon - Le Barcarès Plage à 2 pas de la mer. Situé dans la charmante ville balnéaire de Le Barcarès, ce duplex de 38m² hab…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Balcon Cuisine équipée
107 000 €
École
À 491 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 551 m de École maternelle Jean Moulin

iad France - Caroline Alcantara vous propose: Vente en Exclusivité Superbe appartement F2 Duplex avec Balcon - Le Barcarès Plage à 2 pas de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
118 000 €

Duplex Intéressant: Double Vue Port & Lac Marin Cap Coudalère Vivez au rythme de l'eau dans ce superbe 3 pièces duplex, idéalement situé entre mer et lac Les Atouts de l'Appartement Ce duplex au 1er étage, vendu meublé et en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
118 000 €

Duplex Intéressant: Double Vue Port & Lac Marin Cap Coudalère Vivez au rythme de l'eau dans ce superbe 3 pièces duplex, idéalement situé ent…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
117 000 €

PERPIGNAN QUARTIER DES FLEURS - SPECIAL INVESTISSEURS - Appartement F3 duplex + parking, vendu loué, avec locataire en place depuis 2017. Dans une petite résidence récente de 4 appartements, proche de toutes les commodités et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
117 000 €
Santé
À 576 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 922 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 947 m de École élémentaire Jordi Barre

PERPIGNAN QUARTIER DES FLEURS - SPECIAL INVESTISSEURS - Appartement F3 duplex + parking, vendu loué, avec locataire en place depuis 2017. Da…

Voir plus de détails
A VENDRE: Appartement Font Romeu Odeillo Via 1 pi
3 Photos Photos
info
107 281 €
Appartement à 66120, Font-Romeu-Odeillo-Via, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Cachée au coeur d'un poumon vert, cette résidence offre un lieu de vie intimiste, des appartements de standing allant du studio au T4 duplex. Situation: - Font-Romeu se situe dans les Pyrénées Orientales proche de la frontièr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Balcon Cave
107 281 €
Crèche
À 405 m de Multi-accueil communal « Les Pitchounes »
École
À 421 m de École primaire Le Soleil

Cachée au coeur d'un poumon vert, cette résidence offre un lieu de vie intimiste, des appartements de standing allant du studio au T4 duplex…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
268 000 €
Appartement à 66140, Canet-en-Roussillon, Pyrénées-Orientales, Occitanie

APPARTEMENT DUPLEX T3 - PORT DE CANET - DERNIER ETAGE - PARKING À seulement 10 minutes de Perpignan, au cœur de Canet-en-Roussillon, découvrez ce charmant duplex T3 situé au dernier étage d'une résidence calme, sécurisée et i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Climatisation Terrasse
268 000 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique La Canetoise

APPARTEMENT DUPLEX T3 - PORT DE CANET - DERNIER ETAGE - PARKING À seulement 10 minutes de Perpignan, au cœur de Canet-en-Roussillon, découvr…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 107 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
183 000 €

En souplex (-1), vous bénéficierez d'un espace supplémentaire de plus de 23 m² pouvant faire office de second salon, salle de jeux, bureau ou espace détente

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 107 m²

Cave Terrasse
183 000 €

En souplex (-1), vous bénéficierez d'un espace supplémentaire de plus de 23 m² pouvant faire office de second salon, salle de jeux, bureau o…

Voir plus de détails
A VENDRE: Appartement Font Romeu Odeillo Via 3 pi
3 Photos Photos
info
332 025 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cave
332 025 €
Crèche
À 719 m de Multi-accueil communal « Les Pitchounes »
École
À 737 m de École primaire Le Soleil

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
499 950 €
Appartement à 66190, Collioure, Pyrénées-Orientales, Occitanie

et recherché, avec une proximité immédiate des commerces, Véritable havre de détente mêlant prestations de qualité avec charme de l'ancien, Magnifique Duplex

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Climatisation
499 950 €
École
À 200 m de École primaire Jules Ferry
Transport
À 471 m de Collioure

et recherché, avec une proximité immédiate des commerces, Véritable havre de détente mêlant prestations de qualité avec charme de l'ancien,

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 76 m²
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Maison à 66600, Peyrestortes, Pyrénées-Orientales, Occitanie

La division a déjà été réalisée, permettant facilement la création de deux appartements distincts: un logement en rez-de-chaussée et un second en duplex

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
115 000 €
Crèche
À 808 m de Micro-crèche Els Patufets
École
À 722 m de École élémentaire Simone Veil
École
À 740 m de École maternelle Simone Veil

La division a déjà été réalisée, permettant facilement la création de deux appartements distincts: un logement en rez-de-chaussée et un seco…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 40 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
221 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX ET CONFORTABLE À COLLIOURE Très bel appartement en duplex, situé dans la vallée de Collioure, à seulement dix minutes à pied de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
221 000 €
École
À 266 m de École primaire Jules Ferry

BEL APPARTEMENT LUMINEUX ET CONFORTABLE À COLLIOURE Très bel appartement en duplex, situé dans la vallée de Collioure, à seulement dix minut…

Voir plus de détails
A VENDRE: Appartement Font Romeu Odeillo Via 2 pi
3 Photos Photos
info
225 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cave
225 000 €
Crèche
À 375 m de Multi-accueil communal « Les Pitchounes »
École
À 386 m de École primaire Le Soleil

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 69 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Maison à 66700, Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Cette charmante maison mitoyenne en duplex est située au sein d’une résidence de tourisme avec piscine, dans un environnement agréable et recherché.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
239 000 €
École
À 612 m de École maternelle la Granotera
École
À 331 m de École élémentaire Molière

Cette charmante maison mitoyenne en duplex est située au sein d’une résidence de tourisme avec piscine, dans un environnement agréable et re…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 220 m²
Voir la photo Photos
info
199 000 €

iad France - Jérôme Saulnier vous propose: PERPIGNAN – Secteur Palais des Expositions Duplex avec terrasse et plus de 270 m² de surface utile Situé dans le secteur du Palais des Expositions, ce duplex propose une surface tota…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 220 m²

Terrasse
199 000 €
Santé
À 1 km de Clinique psychiatrique du Roussillon
Crèche
À 641 m de Crèche Les petits anges
École
À 386 m de École maternelle Emile Roudayre

iad France - Jérôme Saulnier vous propose: PERPIGNAN – Secteur Palais des Expositions Duplex avec terrasse et plus de 270 m² de surface util…

Voir plus de détails
A VENDRE POUR INVESTISSEMENT LMNP EN RESIDENCE DE
3 Photos Photos
info
165 000 €

Efficience Groupe vous propose à la vente pour investissement en loueur meublé non professionnel, un appartement T4 duplex de 76,47 m2 avec un balcon de Au coeur du Parc Naturel Régional des Pyrénées Catalanes, la résidence M…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Piscine
165 000 €
Crèche
À 671 m de Multi-accueil communal « Les Pitchounes »
École
À 691 m de École primaire Le Soleil

Efficience Groupe vous propose à la vente pour investissement en loueur meublé non professionnel, un appartement T4 duplex de 76,47 m2 avec…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
139 000 €

Appartement de type F2 en duplex situé dans une résidence sécurisée avec Gardien, centre de Canet à deux pas de la plage, composé d'une cuisine ouverte

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Cave Sécurité
139 000 €
Santé
À 609 m de Centre médico-psychologique La Canetoise
École
À 509 m de École maternelle les Myosotis
École
À 760 m de École élémentaire Jean Mermoz

Appartement de type F2 en duplex situé dans une résidence sécurisée avec Gardien, centre de Canet à deux pas de la plage, composé d'une cuis…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 99 m²
Voir la photo Photos
info
348 000 €
Appartement à 66290, Cerbère, Pyrénées-Orientales, Occitanie

EXCLUSIVITE - VUE MER, 3/4 chambres, terrasse, place de parking / Julie Monich Tel: Idéalement situé sur la très recherchée Côte Rocheuse, ce magnifique duplex

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
348 000 €
Santé
À 1 km de Centre Bouffard Vercelli
École
À 799 m de École maternelle Jean Fortune
École
À 835 m de École élémentaire Jean Jaurès

EXCLUSIVITE - VUE MER, 3/4 chambres, terrasse, place de parking / Julie Monich Tel: Idéalement situé sur la très recherchée Côte Rocheuse, c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
215 000 €
Appartement à 66700, Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Argeles sur mer, APPARTEMENT DUPLEX AVEC GARAGE Situé entre plage et village, Au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée avec piscine, proche des Laissez vous séduire par cet agréable appartement en duplex d'une surfa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
215 000 €
École
À 830 m de Collège des Albères

Argeles sur mer, APPARTEMENT DUPLEX AVEC GARAGE Situé entre plage et village, Au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée avec piscin…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 180 m²
Voir la photo Photos
info
310 000 €
Maison à 66240, Saint-Estève, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Premier étage: Un duplex de 120 m² avec un salon-séjour ouvert sur l'espace cuisine - salle à manger, une buanderie, des toilettes indépendantes et une Système de chauffage climatisation réversible et cheminée en plus dans le…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 180 m²

Climatisation Cheminée Terrasse Piscine Jardin
310 000 €
Santé
À 1 km de Clinique de la Pinède
École
À 369 m de Collège Le Riberal
École
À 162 m de École maternelle Torcatis

Premier étage: Un duplex de 120 m² avec un salon-séjour ouvert sur l'espace cuisine - salle à manger, une buanderie, des toilettes indépenda…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Appartement à 66100, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

iad France - Ahmed Ben Taleb vous propose: Perpignan – Quartier Porte d’Espagne: DUPLEX T5 avec garage et jardin privatif À mi-chemin entre le centre historique de Perpignan et les zones dynamiques du sud, ce T5 en duplex est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Balcon Cave Jardin
239 000 €
École
À 426 m de École élémentaire Ludovic Massé
École
À 406 m de École maternelle Ludovic Massé

iad France - Ahmed Ben Taleb vous propose: Perpignan – Quartier Porte d’Espagne: DUPLEX T5 avec garage et jardin privatif À mi-chemin entre…

Voir plus de détails

944 duplexs à vendre à Pyrénées Orientales

Valeur de la propriété à Pyrénées-Orientales
Prix moyen par m²
2 579 €/
3.8 %
Comparé à Mars 2026
11.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
179 500 €

Valeurs immobilières autour de Pyrénées-Orientales

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques