Trovit
Favoris

11 769 appartements chambres à louer à Paris

11 769 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement
nouveau
très demandée
13 Photos Photos
info
4 378 €/mois
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

avec sa salle de bains, une chambre avec sa salle de douche, une troisième chambre et/ou un bureau et des toilettes indépendantes. Disponibilité: immédiate Paris 16ème - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: - Loyer de réf…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

4 378 €/mois

avec sa salle de bains, une chambre avec sa salle de douche, une troisième chambre et/ou un bureau et des toilettes indépendantes. Disponibi…

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
15 Photos Photos
info
7 200 €/mois

La partie nuit comprend trois chambres avec de nombreux rangements, dont une suite avec salle d'eau, ainsi qu'une salle de bain indépendante.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 159 m²

Balcon Ascenseur
7 200 €/mois

La partie nuit comprend trois chambres avec de nombreux rangements, dont une suite avec salle d'eau, ainsi qu'une salle de bain indépendante…

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
4 075 €/mois
Appartement à 75008, Paris, Département de Paris, Île-de-France

entièrement rénové de 83.8m2 comprenant: une entrée, un salon/salle à manger ouvert sur une cuisine équipée donnant sur un balcon avec vue dégagée, deux chambres

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
4 075 €/mois

entièrement rénové de 83.8m2 comprenant: une entrée, un salon/salle à manger ouvert sur une cuisine équipée donnant sur un balcon avec vue d…

Voir plus de détails
Appartement
35 Photos Photos
info
3 915 €/mois

L'appartement se compose de trois chambres à coucher, avec un lit double, d'un salon, d'une cuisine, d'une salle de bains et de toilettes séparées avec

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Entièrement meublé Ascenseur
3 915 €/mois

L'appartement se compose de trois chambres à coucher, avec un lit double, d'un salon, d'une cuisine, d'une salle de bains et de toilettes sé…

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
6 Photos Photos
info
2 860 €/mois
Appartement à 75001, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Au coeur de Paris Centre, à 100m du métro Louvre-Rivoli, beau 3 pièces meublé, au 4e étage (sans ascenseur) d'un immeuble réhabilité. Chambre principale avec salle d'eau et WC. La seconde chambre dispose aussi de sa d'eau. Cu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
2 860 €/mois

Au coeur de Paris Centre, à 100m du métro Louvre-Rivoli, beau 3 pièces meublé, au 4e étage (sans ascenseur) d'un immeuble réhabilité. Chambr…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
35 Photos Photos
info
5 075 €/mois
Appartement à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Il se compose de trois chambres, avec deux lits doubles, une autre avec un lit simple, un salon, une cuisine, deux salles de bains et deux toilettes séparées

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Entièrement meublé Terrasse
5 075 €/mois

Il se compose de trois chambres, avec deux lits doubles, une autre avec un lit simple, un salon, une cuisine, deux salles de bains et deux t…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
4 930 €/mois

Il est composé de deux chambres à coucher avec lit double, un séjour, un balcon, une cuisine, deux salles de bains et des toilettes séparées.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Balcon Chauffage Entièrement meublé
4 930 €/mois

Il est composé de deux chambres à coucher avec lit double, un séjour, un balcon, une cuisine, deux salles de bains et des toilettes séparées…

Voir plus de détails
Appartement
18 Photos Photos
info
3 900 €/mois

95.70 m², loué meublé, comprend une entrée, une pièce de réception (séjour / salle à manger) donnant sur un balcon, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres et deux salles de douche.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 96 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
3 900 €/mois

95.70 m², loué meublé, comprend une entrée, une pièce de réception (séjour / salle à manger) donnant sur un balcon, une cuisine aménagée et

Voir plus de détails
Appartement
36 Photos Photos
info
3 620 €/mois

Il est composé de trois chambres, à coucher avec trois lits doubles, un séjour, une cuisine et une salles de bains et un toilet indépendant avec lavabo

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Entièrement meublé Ascenseur
3 620 €/mois

Il est composé de trois chambres, à coucher avec trois lits doubles, un séjour, une cuisine et une salles de bains et un toilet indépendant…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
4 320 €/mois

Il est composé de deux chambres à coucher avec un lit double, une outre avec un lit individuel, un séjour, une cuisine séparée, et deux salle de bains.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Chauffage Entièrement meublé
4 320 €/mois

Il est composé de deux chambres à coucher avec un lit double, une outre avec un lit individuel, un séjour, une cuisine séparée, et deux sall…

Voir plus de détails
Appartement
nouveau
12 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Appartement à 75014, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Montparnasse - Au 4ème étage avec ascenseur, ce bel appartement meublé de 49,52 m², comprend une entrée, un double séjour, une cuisine ouverte et équipée, une chambres

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
2 500 €/mois

Montparnasse - Au 4ème étage avec ascenseur, ce bel appartement meublé de 49,52 m², comprend une entrée, un double séjour, une cuisine ouver…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
20 Photos Photos
info
4 430 €/mois

Il se compose comme suit: une grande entrée, un salon, une cuisine aménagée, trois chambres avec possibilité d'une quatrième, un petit bureau, une salle

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 138 m²

Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
4 430 €/mois

Il se compose comme suit: une grande entrée, un salon, une cuisine aménagée, trois chambres avec possibilité d'une quatrième, un petit burea…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
29 Photos Photos
info
4 075 €/mois
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Il se compose de deux chambres, chacune avec deux lits doubles, d'un salon, d'une cuisine, d'une salle de bains et de toilettes séparées avec lavabo.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Entièrement meublé Ascenseur
4 075 €/mois

Il se compose de deux chambres, chacune avec deux lits doubles, d'un salon, d'une cuisine, d'une salle de bains et de toilettes séparées ave…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
10 Photos Photos
info
6 500 €/mois
Appartement à 75116, Paris, Département de Paris, Île-de-France

L'appartement dispose également de plusieurs chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle de bains privée.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 141 m²

Parking Cave Terrasse
6 500 €/mois

Voir plus de détails
Appartement
29 Photos Photos
info
5 295 €/mois

Les attractions à proximité comprennent le Musée de l'Homme, l'Aquarium de Paris et le Jardin d'enfants. L'appartement se compose de trois chambres, avec un lit double, d'un salon, d'une cuisine, d'une salle de bains et de to…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Entièrement meublé Ascenseur Jardin
5 295 €/mois

Les attractions à proximité comprennent le Musée de l'Homme, l'Aquarium de Paris et le Jardin d'enfants. L'appartement se compose de trois c…

Voir plus de détails
Appartement
10 Photos Photos
info
4 800 €/mois

appartement familial de 116 m² se compose d’une entrée, d’un vaste salon lumineux, d’une cuisine indépendante équipée, d’un dégagement menant à trois chambres

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Sécurité
4 800 €/mois

appartement familial de 116 m² se compose d’une entrée, d’un vaste salon lumineux, d’une cuisine indépendante équipée, d’un dégagement menan…

Voir plus de détails
Appartement
10 Photos Photos
info
5 200 €/mois

Dans l'autre partie de l'appartement, un couloir avec rangements dessert trois chambres dont une chambre parentale avec dressing et coin bureau, une 4eme pièce pouvant faire office de bureau ou chambre d'amis.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
5 200 €/mois

Dans l'autre partie de l'appartement, un couloir avec rangements dessert trois chambres dont une chambre parentale avec dressing et coin bur…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
4 100 €/mois
Appartement à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Découvrez deux chambres bien confortables, chacune équipée d'un lit queen-size, pour vous assurer une nuit de repos en toute tranquillité. L'une des chambres est équipée d'un bureau, offrant l'espace idéal pour le travail à d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée
4 100 €/mois

Découvrez deux chambres bien confortables, chacune équipée d'un lit queen-size, pour vous assurer une nuit de repos en toute tranquillité. L…

Voir plus de détails
Appartement
11 Photos Photos
info
4 250 €/mois

avec sa salle de douche et d'une seconde chambre avec sa salle de bains. PARIS 16e - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: Loyer de référence Majoré: 32.00 €/m² Loyer de référence: 26.70 €/m² Complément de Loyer: 101.20 €…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
4 250 €/mois

avec sa salle de douche et d'une seconde chambre avec sa salle de bains. PARIS 16e - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: Loyer de référ…

Voir plus de détails
Appartement
28 Photos Photos
info
7 165 €/mois

Il se compose de quatre chambres, avec un lit double, d'un salon, d'une cuisine et de deux salles de bains.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 154 m²

Entièrement meublé Ascenseur Jardin
7 165 €/mois

Voir plus de détails
Appartement
22 Photos Photos
info
9 900 €/mois

Il se compose d'un grand séjour lumineux aux beaux volumes, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée, de quatre chambres dont une suite parentale avec dressing, trois salles de bains / salles d'eau et de nombreux rangem…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 213 m²

Parking Cave
9 900 €/mois

Il se compose d'un grand séjour lumineux aux beaux volumes, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée, de quatre chambres dont une suit…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
3 505 €/mois

Ce superbe appartement aux Batignolles offre une expérience passionnante dans l'un des quartiers les plus branchés de Paris. Les deux chambres sont équipées de lits doubles, offrant ainsi suffisamment d'espace pour se détendr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon
3 505 €/mois

Ce superbe appartement aux Batignolles offre une expérience passionnante dans l'un des quartiers les plus branchés de Paris. Les deux chambr…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
12 Photos Photos
info
4 200 €/mois

entièrement rénové par architecte et jamais habité, au 6eme et dernier étage avec ascenseur avec une vue dégagée plein Sud sur le Louvre et les toits de Paris Il se compose d'une entrée, un séjour avec une cuisine aménagée et…