Trovit
Favoris

2 261 châteaus à louer à Pyrénées Orientales

2 261 Résultats
Filtres
Trier par
Location Place de parking 0 m2 Perpignan
très demandée
3 Photos Photos
info
85 €/mois
Parking à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

SECTEUR SAINT MARTIN - Avenue Henri Ribère - Place de parking sécurisée avec porte automatique. Disponible dès maintenant

Parking
85 €/mois
Santé
À 256 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 659 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 821 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Voir plus de détails
Perpignan 66000 Location parking
Voir la photo Photos
info
65 €/mois
Parking à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location parking À louer: place de parking sécurisée en sous-sol, située dans un secteur recherché entre le lycée Arago et la gare. L'accès s'effectue par une porte manuelle. Idéale pour stationner votre véhicule en toute tra…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking Cave
65 €/mois
Santé
À 504 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 619 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 840 m de École élémentaire Jules Ferry

Location parking À louer: place de parking sécurisée en sous-sol, située dans un secteur recherché entre le lycée Arago et la gare. L'accès …

Voir plus de détails
Location Place de parking 0 m2 Perpignan
nouveau
très demandée
2 Photos Photos
info
60 €/mois
Parking à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Situé dans une residence sur le boulevard Felix Mercader a Perpignan nous louons un emplacement de stationnement. Accès sécurisé par porte avec ouverture télécommandée

Parking
60 €/mois
Santé
À 256 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 659 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 821 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Situé dans une residence sur le boulevard Felix Mercader a Perpignan nous louons un emplacement de stationnement. Accès sécurisé par porte a…

Voir plus de détails
Place de parking Amélie les bains
Voir la photo Photos
info
60 €/mois
Parking à 66110, Amélie-les-Bains-Palalda, Pyrénées-Orientales, Occitanie

À louer: place de parking extérieure au sein d’une résidence sécurisée avec portail électrique, idéalement située en plein centre d’Amélie-les-Bains, dans la résidence Mari Munt.Loyer mensuel: 60 € - Dépôt de garantie: 60 € -…

Parking
60 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 209 m de École primaire Francesc Ferrer

À louer: place de parking extérieure au sein d’une résidence sécurisée avec portail électrique, idéalement située en plein centre d’Amélie-l…

Voir plus de détails
GARAGE
très demandée
6 Photos Photos
info
90 €/mois
Parking à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

PERPIGNAN- RESIDENCE ESQUIROLGARAGE TRES SPACIEUX.PRODUIT TRES RARE.GARAGE DISPONIBLEhonoraires de location: 190€caution: 80€

Parking
90 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique mutualiste Catalane
Crèche
À 323 m de Crèche Les Hirondelles
École
À 916 m de École maternelle Georges Dagneaux

Voir plus de détails
Perpignan 66100 Location parking
Voir la photo Photos
info
87 €/mois
Parking à 66100, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location parking LOCATION A PERPIGNAN, secteur sud de la ville, Sur le secteur Kennedy, dans une résidence sécurisée, un emplacement de parking sous-sol. Accès sécurisé, idéal pour véhicule personnel ou professionel. Ce parki…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
87 €/mois
Santé
À 198 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 443 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 921 m de École élémentaire Jules Ferry

Location parking LOCATION A PERPIGNAN, secteur sud de la ville, Sur le secteur Kennedy, dans une résidence sécurisée, un emplacement de park…

Voir plus de détails
Perpignan 66000 Location parking
Voir la photo Photos
info
100 €/mois
Parking à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location parking Perpignan - Moulin à vent dans impasse, garage à louer. Loyer: 100.00 € dont 5.00 € de provision sur charges Dépôt de garantie: 95.00 € Honoraires de location: 50.00 € Agence Peyrot Perpignan - 04.48.22.13.23…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
100 €/mois
Santé
À 504 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 619 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 840 m de École élémentaire Jules Ferry

Location parking Perpignan - Moulin à vent dans impasse, garage à louer. Loyer: 100.00 € dont 5.00 € de provision sur charges Dépôt de garan…

Voir plus de détails
Espira de l'Agly 66600 Location parking
Voir la photo Photos
info
75 €/mois
Parking à 66600, Espira-de-l'Agly, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location parking A LOUER Place de parking dans une résidence sécurisée à Espira de l'Agly. Plus de renseignements au Espira-de-l'Agly (66600)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
75 €/mois
École
À 149 m de École maternelle les Lauriers Roses
École
À 223 m de Collège privé Notre-Dame-des-Anges

Location parking A LOUER Place de parking dans une résidence sécurisée à Espira de l'Agly. Plus de renseignements au Espira-de-l'Agly (66600…

Voir plus de détails
Location Place de parking 0 m2 Perpignan
7 Photos Photos
info
50 €/mois
Parking à 66100, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

PERPIGNAN - Boulevard Aristide Briand Vous souhaitez réaliser une visite ? Gagnez du temps en déposant votre dossier en ligne directement sur l'annonce du bien disponible sur notre site Laforêt Perpignan. Disponible immédiate…

Parking Cave
50 €/mois
Santé
À 256 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 672 m de Crèche Les petits anges
École
À 491 m de École primaire Arrels Cassanyes

PERPIGNAN - Boulevard Aristide Briand Vous souhaitez réaliser une visite ? Gagnez du temps en déposant votre dossier en ligne directement su…

Voir plus de détails
Prades 66500 Location divers 6 pièces parking
Voir la photo Photos
info
618 €/mois
à 66500, Prades, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location divers 6 pièces Local professionnel d'environ 87m², situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble à PRADES, sous-préfecture des Pyrénées Orientales

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Climatisation
618 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Prades
Crèche
À 577 m de Les Bouts de Choux
École
À 196 m de École élémentaire Jean Petit

Location divers 6 pièces Local professionnel d'environ 87m², situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble à PRADES, sous-préfecture des Pyré…

Voir plus de détails
Location Place de parking Prades
2 Photos Photos
info
75 €/mois
Parking à 66500, Prades, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Place de parking couverte à louer, idéalement située en plein centre-ville de Prades, au 14 Rue du Poids de la Farine. Cet emplacement collectif, offre un stationnement sécurisé avec porte manuelle, pratique pour une voiture …

Parking
75 €/mois
Santé
À 231 m de Clinique Saint-Michel
Crèche
À 485 m de Les Bouts de Choux
École
À 360 m de Collège Gustave Violet

Place de parking couverte à louer, idéalement située en plein centre-ville de Prades, au 14 Rue du Poids de la Farine. Cet emplacement colle…

Voir plus de détails
Perpignan 66000 Location divers
nouveau
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location divers A LOUER ! Nous vous proposons à la location secteur Boulevard Aristide BRIAND, un emplacement de parking privatif située au 1er sous-sol d'une résidence. Idéal pour une moto ou petite citadine. Accès sécurisé,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 8 m²

Parking Cave
Consulter le prix
Santé
À 504 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 619 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 840 m de École élémentaire Jules Ferry

Location divers A LOUER ! Nous vous proposons à la location secteur Boulevard Aristide BRIAND, un emplacement de parking privatif située au …

Voir plus de détails
Canet en Roussillon 66140 Location parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 66140, Canet-en-Roussillon, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location parking SNG LOCATION / PLACE DE PARKING DANS RESIDENCE LE CLIPPER A CANET EN ROUSSILLON DISPONIBLE LE 25/05/2026 Une place de stationnement. Contacter Carole COFFIN au 06x47x04x75x49 ou par mail. Honoraires de 42 € T…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking
Consulter le prix
Crèche
À 269 m de Crèche Multi-Accueil Les Pâquerettes
École
À 239 m de École maternelle Les Pâquerettes
École
À 793 m de Collège La Côte Radieuse

Location parking SNG LOCATION / PLACE DE PARKING DANS RESIDENCE LE CLIPPER A CANET EN ROUSSILLON DISPONIBLE LE 25/05/2026 Une place de stati…

Voir plus de détails
Saint Cyprien Location Parking / Garage 66
2 Photos Photos
info
120 €/mois
Parking à 66750, Saint-Cyprien, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Box de Stationnement En Surface - 20 m² - 1 Place Découvrez ce box de stationnement en surface de 20 m², idéal pour protéger votre véhicule des intempéries et des regards indiscrets. Situé dans un environnement sécurisé, ce b…

  • 20 m²

Parking
120 €/mois

Box de Stationnement En Surface - 20 m² - 1 Place Découvrez ce box de stationnement en surface de 20 m², idéal pour protéger votre véhicule …

Voir plus de détails
Perpignan 66100 Location divers 1 pièce parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 66100, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location divers 1 pièce Vous recherchez un lieu calme et convivial pour travailler, réviser ou organiser des réunions ? Notre espace de coworking, situé au cœur d'une résidence étudiante calme, est disponible à la location. É…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
Consulter le prix
Santé
À 198 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 443 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 921 m de École élémentaire Jules Ferry

Location divers 1 pièce Vous recherchez un lieu calme et convivial pour travailler, réviser ou organiser des réunions ? Notre espace de cowo…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce Perpignan
5 Photos Photos
info
930 €/mois
Local à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

LOCAL COMMERCIAL À LOUER – EMPLACEMENT PREMIUM À Perpignan 66000. Mandat exclusif. - Installez votre activité sur une adresse stratégique: 146 Avenue du Maréchal Joffre, axe passant, visibilité directe et environnement commer…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking
930 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Perpignan
Crèche
À 307 m de Crèche Familiale du Moyen-Vernet
École
À 857 m de École maternelle Emile Roudayre

LOCAL COMMERCIAL À LOUER – EMPLACEMENT PREMIUM À Perpignan 66000. Mandat exclusif. - Installez votre activité sur une adresse stratégique: 1…

Voir plus de détails
Saint Michel de Llotes Location Parking / Garage 66
mise à jour
2 Photos Photos
info
110 €/mois
Parking à 66130, Saint-Michel-de-Llotes, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Propriétaire d'un camping-car, d'une caravane ou d'un bateau, venez découvrir ce hangar entièrement pensé pour vous: Idéalement situé entre mer et montagne et à 2,5km de la Gare d'Ille-sur-Têt, ce bâtiment neuf protègera votr…

  • 32 m²

Parking
110 €/mois

Propriétaire d'un camping-car, d'une caravane ou d'un bateau, venez découvrir ce hangar entièrement pensé pour vous: Idéalement situé entre …

Voir plus de détails
Garage LAS BIGUES
Voir la photo Photos
info
120 €/mois

Garage fermé individuel situé entre la plage et le village quartier LAS BIGUES proche des nouvelles constructions 'Quai 66'. Disponible Immédiatement Loyer: 120€ Dépôt de garantie: 120€ Honoraires: 120€

  • 12 m²

Parking
120 €/mois
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique La Canetoise
Crèche
À 334 m de Crèche Multi-Accueil Les Pâquerettes
École
À 317 m de École maternelle Les Pâquerettes

Garage fermé individuel situé entre la plage et le village quartier LAS BIGUES proche des nouvelles constructions 'Quai 66'. Disponible Immé…

Voir plus de détails
Perpignan 66000 Location divers
Voir la photo Photos
info
130 €/mois
à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Location divers Idéalement situé à Perpignan dans le quartier agréable de Saint-Gaudérique rue William Shakespeare. Au sous-sol d'un petit collectif construit en 2007, garage fermé en sous-sol d'une superficie d'environ 22 m2…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 22 m²

Parking Cave
130 €/mois
Santé
À 504 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 619 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 840 m de École élémentaire Jules Ferry

Location divers Idéalement situé à Perpignan dans le quartier agréable de Saint-Gaudérique rue William Shakespeare. Au sous-sol d'un petit c…

Voir plus de détails
Location Garage 22 m2 Perpignan
mise à jour
3 Photos Photos
info
80 €/mois
100 €/mois
Parking à 66000, Perpignan, Pyrénées-Orientales, Occitanie

A louer garage de 21m² avec eau et électricité situé rue dagobert Loyer 80€ + 20€de charge frais d agence 150€ dépôt de garantie 240€

  • 22 m²

Parking
80 €/mois
100 €/mois
Santé
À 412 m de Centre médico-psychologique de Perpignan
Crèche
À 274 m de Crèche Multi-Accueil Jordi Barre
École
À 520 m de École élémentaire Jules Ferry

Voir plus de détails
Location Place de parking 16 m2 Argeles sur mer
4 Photos Photos
info
150 €/mois
Parking à 66700, Argelès-sur-Mer, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Situé au coeur du village d'Argelès-sur-Mer, sur une artère principale, ce garage bénéficie d'un emplacement recherché et facilement accessible. Implanté dans un immeuble en monopropriété, il offre des conditions particulière…

  • 16 m²

Parking
150 €/mois
École
À 406 m de École maternelle la Granotera
École
À 671 m de École maternelle Édouard Herriot

Situé au coeur du village d'Argelès-sur-Mer, sur une artère principale, ce garage bénéficie d'un emplacement recherché et facilement accessi…

Voir plus de détails
Canet en Roussillon Location Parking / Garage 66
mise à jour
2 Photos Photos
info
110 €/mois

Votre agence CARACAS vous propose à la location ce garage en sous-sol, idéal comme emplacement de stationnement, sécurisé et facilement accessible. Pour plus d'informations contactez-nous dès maintenant par mail à l'adresse: …

  • 12 m²

Parking Cave
110 €/mois

Votre agence CARACAS vous propose à la location ce garage en sous-sol, idéal comme emplacement de stationnement, sécurisé et facilement acce…

Voir plus de détails
Location Chambre Rue Blaise Pascal, Pia
nouveau
10 Photos Photos
info
546 €/mois
66380, Pia, Pyrénées-Orientales, Occitanie

À Pia, France, une chambre est à louer dans une villa avec piscine, située sur un terrain spacieux de 1000 m². Cette chambre de 14 m² peut accueillir deux personnes et dispose d'un lit double. Les in…