Cet appartement d'une pièce à La Riche, d'une surface de 24,42 m², est situé au 3ème étage au 23, Levée de la Loire.
4 675 duplexs à louer à Indre et Loire : 4 675 Résultats
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE QUARTIER DES DEUX LIONS En location: découvrez cet appartement deux pièces de 48,83 m², à TOURS (37200). Il offre une un séjour donnant sur terrasse, une chambre, une cuisine a…
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE QUARTIER DES DEUX LIONS En location: découvrez cet appartement deux pièces de 48,83 m², à T…
À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové situé au cœur de la ville de Tours. Avec une superficie généreuse de 46 mètres carrés, cet espace de vie offre une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéal…
À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové situé au cœur de la ville de Tours. Avec une superficie généreuse de 46 mèt…
Maison Tours 2 pièce(s) 31.34 m2. EXCLUSIVITÉ - MAISON 2 PIÈCES AVEC TERRASSE À louer: dans le quartier Paul Bert, à TOURS (37100) découvrez cette petite maison de 2 pièces de 31,34 m² avec sa terrasse privative dans cour. La…
Maison Tours 2 pièce(s) 31.34 m2. EXCLUSIVITÉ - MAISON 2 PIÈCES AVEC TERRASSE À louer: dans le quartier Paul Bert, à TOURS (37100) découvrez…
Mirano Immobilier vous propose à la location ce T1 entièrement meublé de 22,57 m², situé dans un environnement agréable. Au premier étage d’une résidence récente de 2013, cet appartement offre un cad…
Mirano Immobilier vous propose à la location ce T1 entièrement meublé de 22,57 m², situé dans un environnement agréable. Au premier étage d’…
TOURS SUD A LOUER CHAMBRE MEUBLÉE EN COLOCATIONQUARTIER MONTJOYEUX, PROCHE CAMPUS GRANDMONTDans un appartement entièrement rénové, HBL IMMOBILIER vous propose une chambre meublée de 10,44 m² au sein d'une colocation de 4 occu…
TOURS SUD A LOUER CHAMBRE MEUBLÉE EN COLOCATIONQUARTIER MONTJOYEUX, PROCHE CAMPUS GRANDMONTDans un appartement entièrement rénové, HBL IMMOB…
À LOUER: Appartement T2 situé à Joué-lès-Tours, ce bien se trouve au premier étage d'une résidence de quatre étages avec ascenseur. L'appartement dispose d'une superficie de 36 m², idéal pour une personne seule ou un couple. …
À LOUER: Appartement T2 situé à Joué-lès-Tours, ce bien se trouve au premier étage d'une résidence de quatre étages avec ascenseur. L'appart…
TOURS CENTRE / LIBERTE T2 au dernier étage comprenant une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, une grande chambre avec placards, une salle de bains (avec douche et baignoire) Un parking et une cave sont également inclus Si…
TOURS CENTRE / LIBERTE T2 au dernier étage comprenant une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, une grande chambre avec placards, une sall…
Loyer: 585 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 010 € Honoraires charge locataire: 172 € TTC dont - 57 € TTC pour état de…
Loyer: 585 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
À LOUER / QUARTIER LAMARTINE: Appartement rénové T2. Ce bien immobilier d'une surface habitable de 33 m² est idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréable et fonctionnel. L'appartement s…
À LOUER / QUARTIER LAMARTINE: Appartement rénové T2. Ce bien immobilier d'une surface habitable de 33 m² est idéal pour un couple ou une per…
A LOUER STUDIO MEUBLÉ PROCHE FAC DES TANNEURS, Charmant appartement T1 meublé de 21 m², idéal pour un(e) étudiant(e) à la recherche d'un logement pratique et confortable en plein cœur de la ville. Situé à seulement 5 minutes …
A LOUER STUDIO MEUBLÉ PROCHE FAC DES TANNEURS, Charmant appartement T1 meublé de 21 m², idéal pour un(e) étudiant(e) à la recherche d'un log…
Saint-Cyr-sur-Loire (37540)
Saint-Cyr-sur-Loire (37540)
TOURS CENTRE - STUDIO MEUBLE RESIDENCE ETUDIANTE* CITYA SGTI vous propose à la location ce studio meublé de 20m² au sein d'une résidence étudiante sécurisée, dans le centre-ville de TOURS. Vous serez idéalement situé, à proxi…
TOURS CENTRE - STUDIO MEUBLE RESIDENCE ETUDIANTE* CITYA SGTI vous propose à la location ce studio meublé de 20m² au sein d'une résidence étu…
L'appartement est proche de Verdun où passent les lignes de * bus (2, 5, 10, 14, 15, 16). Les arrêts de bus en bas de l'immeuble sont Verdun et Susanne Valadon. Des parkingss voitures sont disponibles en bas de l'immeuble (vo…
L'appartement est proche de Verdun où passent les lignes de * bus (2, 5, 10, 14, 15, 16). Les arrêts de bus en bas de l'immeuble sont Verdun…
Loyer: 450 € par mois charges comprises Loyer de base: 427 € - 46 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 427 € Honoraires charge locataire: 321 € TTC dont - 88 € TTC pour état des li…
Loyer: 450 € par mois charges comprises Loyer de base: 427 € - 46 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 570 € par mois charges comprises Loyer de base: 510 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 510 € Honoraires charge locataire: 500 € TTC dont - 137 € TTC pour état des …
Loyer: 570 € par mois charges comprises Loyer de base: 510 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
TOURS NORD SAINT SYMPHORIEN - Location T3 TOURS Nord, quartier Saint Symphorien - Appartement T3 à louer d'environ 63 m2 dans une résidence calme et sécurisée comprenant: une entrée, un vaste séjour avec coin cuisine d'enviro…
TOURS NORD SAINT SYMPHORIEN - Location T3 TOURS Nord, quartier Saint Symphorien - Appartement T3 à louer d'environ 63 m2 dans une résidence …
Appartement 1 pièces de 26m² à louer à Saint-Cyr-sur-Loire (37540)
Découvrez un appartement cosy situé au cœur de Joué les Tours, à proximité du tram et des commerces. Cet appartement de type 1 comprend une entrée avec placard, un séjour avec kitchenette et un balco…
Découvrez un appartement cosy situé au cœur de Joué les Tours, à proximité du tram et des commerces. Cet appartement de type 1 comprend une …
Loyer: 718 € par mois charges comprises charges comprises dont - 68 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 650 € Honoraires charge locataire: 719 € TTC dont - 196 € TTC pour état des…
Loyer: 718 € par mois charges comprises charges comprises dont - 68 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Studio 1 pièces de 19m² à louer à 30 Avenue de Pont Cher, 37200 Tours
Bergonnerie - À LOUER: Découvrez cet appartement T1 idéalement situé dans le quartier prisé de Bergonnerie à Tours, un véritable havre de paix à deux pas de l'effervescence du centre-ville. Ce bien, parfait pour un étudiant o…
Bergonnerie - À LOUER: Découvrez cet appartement T1 idéalement situé dans le quartier prisé de Bergonnerie à Tours, un véritable havre de pa…
Cette maison située à La Pouze, Erdre en Anjou, est un type 4 de 89m2. Elle dispose d'un salon avec une cuisine ouverte semi-équipée donnant accès à une terrasse, ainsi qu'un sanitaire indépendant. À…
Cette maison située à La Pouze, Erdre en Anjou, est un type 4 de 89m2. Elle dispose d'un salon avec une cuisine ouverte semi-équipée donnant…
Studio hyper centre - Halles - Studio à louer situé Place Gaston pailhou, quartier des Halles offrant une pièce à vivre avec un espace cuisine aménagé et équipé, salle d'eau, wc. Sandra Ferreira O6 71 75 48 41 Les information…
Studio hyper centre - Halles - Studio à louer situé Place Gaston pailhou, quartier des Halles offrant une pièce à vivre avec un espace cuisi…
TOURS Quartier Febvotte Colocation moderne et entièrement rénovéeL'agence CENTURY 21 Centre Habitat vous propose une colocation haut de gamme composée de 5 chambres, au sein d'un appartement entièrement refait à neuf.Situé au…
TOURS Quartier Febvotte Colocation moderne et entièrement rénovéeL'agence CENTURY 21 Centre Habitat vous propose une colocation haut de gamm…
Loyer: 780 € par mois charges comprises charges comprises dont - 145 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 635 € Honoraires charge locataire: 654 € TTC dont - 180 € TTC pour état de…
Loyer: 780 € par mois charges comprises charges comprises dont - 145 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…
Cette maison à La Pouze, Erdre en Anjou, offre un espace de vie confortable de 93m2. Le rez-de-chaussée comprend un salon avec cuisine ouverte semi-équipée (plaque, hotte), donnant accès à une terras…
Cette maison à La Pouze, Erdre en Anjou, offre un espace de vie confortable de 93m2. Le rez-de-chaussée comprend un salon avec cuisine ouver…
Location appartement t1 1 pièce Environnement calme - Appartement meublé 20 m² – Fonctionnel, cosy et idéalement situé ! Laissez-vous séduire par ce charmant studio de 20 m², situé au 2? étage d'un immeuble bien entretenu de …
Location appartement t1 1 pièce Environnement calme - Appartement meublé 20 m² – Fonctionnel, cosy et idéalement situé ! Laissez-vous séduir…
Quartier Velpeau - Un appartement T3 de 54.13 m² au 2ème étage sans ascenseur, comprenant: entrée, dégagement, séjour avec cuisine ouverte A/E, deux chambres, salle de bains, WC et rangements. Chauffage et eau chaude individu…
Quartier Velpeau - Un appartement T3 de 54.13 m² au 2ème étage sans ascenseur, comprenant: entrée, dégagement, séjour avec cuisine ouverte A…
Location appartement OQORO vous présente ce studio de 20 m² idéalement situé au 2 Rue Galilée à Tours. L'APPARTEMENT Ce studio fonctionnel se compose d'une pièce principale lumineuse comprenant un espace de vie avec bureau et…
Location appartement OQORO vous présente ce studio de 20 m² idéalement situé au 2 Rue Galilée à Tours. L'APPARTEMENT Ce studio fonctionnel s…