Appartement 3 pièces de 61m² à louer à Tours (37000)
Appartement 3 pièces de 61m² à louer à Tours (37000)
4 657 duplexs à louer à Indre et Loire : 4 657 Résultats
Appartement 3 pièces de 61m² à louer à Tours (37000)
Appartement 3 pièces de 61m² à louer à Tours (37000)
Quartier Febvotte - Un appartement T2 meublé, calme et très lumineux, d'environ 39 m², exposé sud, comprenant: entrée, séjour avec balcon, cuisine ouverte aménagée et entièrement équipée (lave-vaisselle, lave-linge. ), dégage…
Quartier Febvotte - Un appartement T2 meublé, calme et très lumineux, d'environ 39 m², exposé sud, comprenant: entrée, séjour avec balcon, c…
TOURS SUD: Allée Aimée de la Rochefoucauld, studio meublé de 15.40 m² dans résidence proche du parc Grandmont - Deux-Lions. Entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée, salle d'eau. Logement refait à neuf. Local vélo. Pro…
TOURS SUD: Allée Aimée de la Rochefoucauld, studio meublé de 15.40 m² dans résidence proche du parc Grandmont - Deux-Lions. Entrée, séjour a…
PREBENDES Location à Tours (37000) charmant studio de 20m² au 2éme étage, comprenant séjour, salle d'eau et WC, prêt à habiter sans travaux, pour 490€/mois. Vous profiterez d'un cadre verdoyant avec plusieurs espaces verts à …
PREBENDES Location à Tours (37000) charmant studio de 20m² au 2éme étage, comprenant séjour, salle d'eau et WC, prêt à habiter sans travaux,…
Appartement de 54 m2 à louer sur Tours Loue grand type 2 meublé 54m² et sa cave, Boulevard Heurteloup au 3ème étage (ascenseur) à proximité du centre ville et de la gare de Tours (10min à pied). Sans vis à vis. Local vélo. Do…
Appartement de 54 m2 à louer sur Tours Loue grand type 2 meublé 54m² et sa cave, Boulevard Heurteloup au 3ème étage (ascenseur) à proximité …
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Tours Prébendes Appartement T2 entièrement remis à neuf, bénéficiant d'un parquet d'origine. Il comprend une kitchenette ouverte sur le séjour, un salon lumineux, une chambre avec pe…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Tours Prébendes Appartement T2 entièrement remis à neuf, bénéficiant d'un parquet d'origine. Il c…
A LOUER - STUDIO MEUBLÉ - QUARTIER LAC CITYA SGTI vous propose à la location un appartement lumineux situé dans une résidence récente et sécurisée avec ascenseur. Idéalement situé, il se trouve à proximité de l'arrêt de bus «…
A LOUER - STUDIO MEUBLÉ - QUARTIER LAC CITYA SGTI vous propose à la location un appartement lumineux situé dans une résidence récente et séc…
Ce studio exclusif est situé au 3ème étage, près de la faculté de médecine et des Tanneurs. D'une surface de 18 m², il comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec kitchenette équipée…
Ce studio exclusif est situé au 3ème étage, près de la faculté de médecine et des Tanneurs. D'une surface de 18 m², il comprend une entrée a…
À Tours, près de la gare, découvrez un agréable appartement de type 2 de 52,55 m² situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur. L'appartement comprend une entrée, un séjour de 23 m², une cuisine…
À Tours, près de la gare, découvrez un agréable appartement de type 2 de 52,55 m² situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur. L'appar…
A LOUER - STUDIO MEUBLÉ AVEC PLACE DE PARKING - PROCHE QUARTIER DEUX LIONS Dans une résidence récente et sécurisée, CITYA SGTI vous propose à la location cet appartement entièrement meublé situé proche du quartier des deux li…
A LOUER - STUDIO MEUBLÉ AVEC PLACE DE PARKING - PROCHE QUARTIER DEUX LIONS Dans une résidence récente et sécurisée, CITYA SGTI vous propose …
Gare - A LOUER - T2 - CENTRE VILLE DE TOURS CITYA SGTI vous propose à la location cet appartement deux pièces. Cette résidence de standing, calme et sécurisée avec ascenseur, se trouve à proximité immédiate de l'arrêt de tram…
Gare - A LOUER - T2 - CENTRE VILLE DE TOURS CITYA SGTI vous propose à la location cet appartement deux pièces. Cette résidence de standing, …
À LOUER: Appartement T1 situé en plein cœur de Tours, dans le secteur hyper centre. Ce bien de 31 m² se trouve au cinquième étage d'un immeuble moderne, accessible par ascenseur, offrant ainsi un cadre de vie agréable et prat…
À LOUER: Appartement T1 situé en plein cœur de Tours, dans le secteur hyper centre. Ce bien de 31 m² se trouve au cinquième étage d'un immeu…
Cet appartement T2 charmant est situé rue Jolivet, dans un petit immeuble calme, offrant un cadre de vie pratique et agréable. Le séjour lumineux est doté de parquet, tandis que la chambre confortabl…
Cet appartement T2 charmant est situé rue Jolivet, dans un petit immeuble calme, offrant un cadre de vie pratique et agréable. Le séjour lum…
TOURS - Quai de Loire L'agence CENTURY 21 Centre Habitat vous présente cet appartement de type 1 meublé au 2ème et dernier étage d'un immeuble sécurisé
TOURS - Quai de Loire L'agence CENTURY 21 Centre Habitat vous présente cet appartement de type 1 meublé au 2ème et dernier étage d'un immeub…
Dans le secteur de La Sainterie à Joué-lès-Tours, cet appartement T2 de 45,80 m² présente un agencement simple et agréable, agrémenté d'un espace extérieur. Il comprend un séjour avec accès direct à…
Dans le secteur de La Sainterie à Joué-lès-Tours, cet appartement T2 de 45,80 m² présente un agencement simple et agréable, agrémenté d'un e…
Ce studio de 19,98 m² est situé au premier étage, en hypercentre de Tours. Il offre une belle pièce de vie avec un coin kitchenette et comprend une salle d’eau avec WC séparés. Proche du Boulevard Bé…
Ce studio de 19,98 m² est situé au premier étage, en hypercentre de Tours. Il offre une belle pièce de vie avec un coin kitchenette et compr…
Loyer: 510 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 470 € Honoraires charge locataire: 337 € TTC dont - 93 € TTC pour état des …
Loyer: 510 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Loyer: 730 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 602 € TTC dont - 166 € TTC pour état des…
Loyer: 730 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
A TOURS - BD HEURTELOUPPROCHE AUTOROUTE ET TOUTES COMMODITESCHAMBRE EN COLOCATIONLOFT MEUBLE POUR DE LA COLOCATION comprenant un salon séjour, une cuisine équipée aménagée, une buanderie, une arrière cuisine en commun.Chambre…
A TOURS - BD HEURTELOUPPROCHE AUTOROUTE ET TOUTES COMMODITESCHAMBRE EN COLOCATIONLOFT MEUBLE POUR DE LA COLOCATION comprenant un salon séjou…
Location appartement t1 1 pièce Tours (37000) - 38, Rue Marcel Tribut. Libre de suite. A deux pas de la Gare et du Tram, venez découvrir ce TYPE 1 de 17.24 m² (33.03 m² au sol), bien agencé et situé dans une petite résidence …
Location appartement t1 1 pièce Tours (37000) - 38, Rue Marcel Tribut. Libre de suite. A deux pas de la Gare et du Tram, venez découvrir ce …
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre JOUE LES TOURS, A proximité du centre ville - Au 8e étage d'un immeuble avec ascenseur, un appartement fonctionnel de T2 se composant d'un spacieux séjour, une cuisine séparée, une c…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre JOUE LES TOURS, A proximité du centre ville - Au 8e étage d'un immeuble avec ascenseur, un appart…
Appartement meublé - Tours Nord - Nous vous proposons un appartement entièrement meublé de 31.45m² situé rue de la Chevalerie à Tours Nord offrant une entrée, une grande pièce de vie donnant sur le BALCON, une cuisine ouverte…
Appartement meublé - Tours Nord - Nous vous proposons un appartement entièrement meublé de 31.45m² situé rue de la Chevalerie à Tours Nord o…