Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
910 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 55 € par mois (régularisation annuelle) 6 Honoraires charge locataire: 428 € TTC dont honoraires état des lieux: 214 € TTC 6 Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

910 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 890 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 817 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Dont provision sur charges: 55 € par mois (régularisation annuelle) 6 Honoraires charge locataire: 428 € TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Maison de village 3 pièce s 2 chambre s 63 m²
nouveau
10 Photos Photos
info
500 €/mois
Maison à 34650, Lunas, Hérault, Occitanie

Loyer: 490 € + 10 € de charges comprenant la taxe d'ordures ménagères Dépot de garantie: 490 € Frais d'agence: 490 € Disponible immédiatement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cave
500 €/mois
École
À 447 m de École maternelle
École
À 565 m de École élémentaire Denis Blanquet

Loyer: 490 € + 10 € de charges comprenant la taxe d'ordures ménagères Dépot de garantie: 490 € Frais d'agence: 490 € Disponible immédiatemen…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 58m² MONTPELLIER 34070
très demandée
6 Photos Photos
info
936 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

honoraires locataires: 771.45 euros dont: - visite, constitution dossier, rédaction de bail: 593.29 euros - etablissement état des lieux: 178.16 euros - dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
936 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

honoraires locataires: 771.45 euros dont: - visite, constitution dossier, rédaction de bail: 593.29 euros - etablissement état des lieux: 17…

Voir plus de détails
Appartement MONTPELLIER 63.38 m²
20 Photos Photos
info
1 008 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 868€HC + 140€ de charges (eau froide, eau chaude et services communs) - Honoraires de location à la charge du locataire: 823.94€TTC - Dépôt de garantie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 008 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer: 868€HC + 140€ de charges (eau froide, eau chaude et services communs) - Honoraires de location à la charge du locataire: 823.94€TTC -…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² MONTPELLIER 34000
très demandée
9 Photos Photos
info
730 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

/mois, régularisation annuelle. dépôt de garantie 690 ?. classe énergie c, classe climat b montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée
730 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

/mois, régularisation annuelle. dépôt de garantie 690 ?. classe énergie c, classe climat b montant moyen estimé des dépenses annuelles d'éne…

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
718 €/mois
Appartement à 34071, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 643 e 52, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 75 e 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
718 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 503 m de Halte-garderie municipale Mary Poppins
École
À 748 m de École élémentaire Garibaldi

charges locatives est de: 643 e 52, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 75 e 00 (provision donnant lieu à régularisation an…

Voir plus de détails
Studio de 23m2 à louer sur La Grande Motte
4 Photos Photos
info
620 €/mois
Studio à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 23 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 620 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

620 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 931 m de Le petit monde de Naélie
École
À 560 m de Collège Philippe Lamour

Ce logement d'une superficie de 23 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 620 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
T3 à Montpellier à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 089 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

place de stationnement privative au sein de la résidence complète ce bien. loyer: 1 088 euros charges comprises ( 1028 euros hc + 61 euros de charges ) dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
1 089 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

place de stationnement privative au sein de la résidence complète ce bien. loyer: 1 088 euros charges comprises ( 1028 euros hc + 61 euros d…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 73m² MONTPELLIER 34000
10 Photos Photos
info
976 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

honoraires locataires: 928.2 euros dont: - visite, constitution dossier, rédaction de bail: 707.01 euros - etablissement état des lieux: 221.19 euros - dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
976 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

honoraires locataires: 928.2 euros dont: - visite, constitution dossier, rédaction de bail: 707.01 euros - etablissement état des lieux: 221…

Voir plus de détails
MONTPELLIER PROCHE COMEDIE GRAND T1 ATYPIQUE ENTIEREMENT MEUBLE
nouveau
7 Photos Photos
info
698 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1 316 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM: 16 euros. Montant estimé des dé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 41 m²

698 €/mois
Crèche
À 722 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 832 m de Collège La Providence
Transport
À 310 m de Montpellier Saint-Roch

Voir plus de détails
2 Pièces
mise à jour
8 Photos Photos
info
789 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 789€ CC (dont 71€ de provisions sur charges, régularisées annuellement), dépôt de garantie: 717€, honoraires: 608,14€. mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking
789 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer: 789€ CC (dont 71€ de provisions sur charges, régularisées annuellement), dépôt de garantie: 717€, honoraires: 608,14€. mois - Modalit…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 188 €/mois
Appartement à 34965, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 80 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 988 € TTC dont honoraires état des lieux: 228 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée
1 188 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 860 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Dont provision sur charges: 80 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 988 € TTC dont honoraires état des lieux: 2…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66m² MONTPELLIER 34080
10 Photos Photos
info
1 007 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

honoraires locataires: 895.84 euros dont: - visite, constitution dossier, rédaction de bail: 688.95 euros - etablissement état des lieux: 206.89 euros - dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 007 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

honoraires locataires: 895.84 euros dont: - visite, constitution dossier, rédaction de bail: 688.95 euros - etablissement état des lieux: 20…

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
746 €/mois
Appartement à 34071, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 626€97, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 120€00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Terrasse
746 €/mois
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 929 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 836 m de École primaire Winston Churchill

charges locatives est de: 626€97, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 120€00 (provision donnant lieu à régularisation annue…

Voir plus de détails
location appartement montpellier 3 pièces 67 m2 herault 34070 1089 € / mois
5 Photos Photos
info
1 089 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 088 euros charges comprises ( 1028 euros HC + 61 euros de charges ) Dépôt de garantie: 1 934 euros (2 mois de loyer, logement meublé) Honoraires

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
1 089 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 548 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 696 m de Collège La Providence

Loyer: 1 088 euros charges comprises ( 1028 euros HC + 61 euros de charges ) Dépôt de garantie: 1 934 euros (2 mois de loyer, logement meubl…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² MONTPELLIER 34000
nouveau
7 Photos Photos
info
718 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

512,34 euros ttc détail des honoraires (frais de visite / dossier / rédaction du bail 394,01 euros ttc et honoraires état des lieux: 118,33 euros ttc). dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée
718 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

512,34 euros ttc détail des honoraires (frais de visite / dossier / rédaction du bail 394,01 euros ttc et honoraires état des lieux: 118,33

Voir plus de détails
Maison de village
6 Photos Photos
info
745 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Loyer charges comprise de 745 euros dont 30 euros de charge (eau froide), dépôt de garantie 715 euros et honoraire charge locataire 660 euros

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 60 m²

Cuisine équipée
745 €/mois
Crèche
À 990 m de La Maison des Enfants
École
À 656 m de École élémentaire Louise Michel
École
À 636 m de École maternelle publique Louise Michel

Loyer charges comprise de 745 euros dont 30 euros de charge (eau froide), dépôt de garantie 715 euros et honoraire charge locataire 660 euro…

Voir plus de détails
Studio de 20m2 à louer sur Montpellier
mise à jour
8 Photos Photos
info
550 €/mois
Studio à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible le 08/06/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
T2 40.59 m2 + Grande terrasse couverte + Parking
mise à jour
9 Photos Photos
info
795 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel 670 € HC + Provisions de Charges 125 € soit 795 € CC Prévoir un dépôt de garantie de 670 € ainsi que des honoraires locataires de 532.5 € à déposer rapidement votre dossier complet chez notre partenaire ZELOK en…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
795 €/mois
Crèche
À 989 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 903 m de École maternelle Pablo Neruda
Crèche
À 957 m de Multi Accueil CAF

Loyer mensuel 670 € HC + Provisions de Charges 125 € soit 795 € CC Prévoir un dépôt de garantie de 670 € ainsi que des honoraires locataires…

Voir plus de détails
2 Pièces
mise à jour
5 Photos Photos
info
859 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 626 Euros - Dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Terrasse
859 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 62…

Voir plus de détails
apartment for rent in MONTPELLIER
mise à jour
8 Photos Photos
info
983 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

comprises: 983 EUR / mois Les charges comprennent: l'entretien des parties communes et provision eau froide Honoraires charges locataires: 716 EUR / Dépôt Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
983 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

comprises: 983 EUR / mois Les charges comprennent: l'entretien des parties communes et provision eau froide Honoraires charges locataires: 7…

Voir plus de détails
Appartement, 68 m², 3 pièces en location à Montpellier 865 € par mois
mise à jour
10 Photos Photos
info
865 €/mois
Appartement à 34185, Montpellier, Hérault, Occitanie

) Honoraires charge locataire: 800 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 595,55 € TTC dont honoraires état des lieux: 204,45 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave
865 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 167 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 697 m de École élémentaire Joseph Delteil

) Honoraires charge locataire: 800 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 595,55 € TTC dont honoraires état des lieux: 204…

Voir plus de détails
montpellier nord aiguelongue 34090
mise à jour
8 Photos Photos
info
705 €/mois
Appartement à 34967, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 492,96 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 379,20 € TTC dont honoraires état des lieux: 113,76 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 37 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
705 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 826 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 376 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

annuelle) Honoraires charge locataire: 492,96 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 379,20 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens