Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement SAINT GEORGES D'ORQUES 34680
7 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à Saint-Georges-d'Orques, Hérault, Occitanie

14 NOVEMBRE 2025 Loyer: 620.00 €* Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 337,04 € TTC SARL Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée
620 €/mois
Crèche
À 733 m de Crèche Les Dauphins Bleus
École
À 241 m de Groupe scolaire Les Pilettes
École
À 694 m de École Saint-Louis

14 NOVEMBRE 2025 Loyer: 620.00 €* Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 337,04 €

Voir plus de détails
Studio de 27m2 à louer sur Agde
très demandée
2 Photos Photos
info
530 €/mois
Studio à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Loyer charges incluses 530 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

530 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 736 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul-Émile Victor
École
À 967 m de Lycée polyvalent Auguste Loubatières

Voir plus de détails
Garage
mise à jour
très demandée
3 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer charge comprise de 750euros dont 50euros de provision sur charge (eau et électricité), dépôt de garantie de 1500euros et honoraire charge locataire

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 63 m²

Parking
750 €/mois
Crèche
À 836 m de Crèche Maison le Petit Prince - Saint-Exupéry
École
À 473 m de École maternelle des Garrigues
Crèche
À 804 m de Crèche La Rose des Vents

Loyer charge comprise de 750euros dont 50euros de provision sur charge (eau et électricité), dépôt de garantie de 1500euros et honoraire cha…

Voir plus de détails
Maison en résidence LE CAP D'AGDE
7 Photos Photos
info
599 €/mois
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 282,70 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 205,60 € TTC et dont honoraires état des lieux: 77,10 € TTC) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
599 €/mois
École
À 640 m de École maternelle Jules Verne
École
À 622 m de École élémentaire Jules Verne

Honoraires charge locataire: 282,70 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 205,60 € TTC et dont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Location appartement Sete, 30m² 2 pièces 625€ avec terrasse
nouveau
8 Photos Photos
info
625 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

), Honoraires charge locataire: 403,04 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 310,94 € TTC, dont honoraires état des lieux: 92,10 € TTC, Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
625 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Bassin de Thau
Crèche
À 428 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 671 m de École maternelle Colbert

), Honoraires charge locataire: 403,04 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 310,94 € TTC, dont honoraires état des lieux: 92,…

Voir plus de détails
Centre ville T3 51.52 m² FDI Services Immobiliers
mise à jour
7 Photos Photos
info
773 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 689 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: r

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée
773 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Dépôt de garantie 689 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:…

Voir plus de détails
Studio de 28m2 à louer sur La Grande Motte
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
550 €/mois
Studio à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

Disponible le 01/09/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 931 m de Le petit monde de Naélie
École
À 560 m de Collège Philippe Lamour

Voir plus de détails
Montpellier OUEST T2 53 M2 DUPLEX
mise à jour
9 Photos Photos
info
680 €/mois
Maison à 34185, Montpellier, Hérault, Occitanie

référence: 696€ hors charges Loyer majoré: 834 € hors charges Loyer HC: 680 € Provision charges: 0 € ( Prévoir sa consommation en eau et en électricité ) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée
680 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 199 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 986 m de École élémentaire Spinoza

référence: 696€ hors charges Loyer majoré: 834 € hors charges Loyer HC: 680 € Provision charges: 0 € ( Prévoir sa consommation en eau et en

Voir plus de détails
Appartement ancien
7 Photos Photos
info
1 210 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

provision sur charges: 110 € par mois (régularisation annuelle) - Honoraires charge locataire: 1 139 € TTC dont honoraires état des lieux: 284,75 € TTC - Dépôt

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 210 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 598 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 737 m de Collège La Providence

provision sur charges: 110 € par mois (régularisation annuelle) - Honoraires charge locataire: 1 139 € TTC dont honoraires état des lieux: 2…

Voir plus de détails
Maison à Valras Plage à louer Locagestion, expert en gestion locative
10 Photos Photos
info
690 €/mois
Maison à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

euros charges comprises honoraires de bail part locataire et propriétaire: 347.68€ honoraire d'état des lieux part locataire et propriétaire: 130.38€ dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
690 €/mois
Crèche
À 708 m de Marin
Crèche
À 772 m de Saint-Loup - Saint-Clair

euros charges comprises honoraires de bail part locataire et propriétaire: 347.68€ honoraire d'état des lieux part locataire et propriétaire…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
5 Photos Photos
info
855 €/mois
Appartement à 34071, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 765 e 01, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 90 e 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cave Terrasse
855 €/mois
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 924 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 827 m de École primaire Winston Churchill

charges locatives est de: 765 e 01, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 90 e 00 (provision donnant lieu à régularisation an…

Voir plus de détails
Apartment for rent at MONTPELLIER 34090
mise à jour
6 Photos Photos
info
560 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 330 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 254 € TTC dont honoraires état des lieux: 76 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

560 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 330 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 254 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Appartement MONTPELLIER 34000
5 Photos Photos
info
603 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

DISPONIBLE LE 4 AVRIL 2026 Loyer: 603.09 €* Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 459,20 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

603 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

DISPONIBLE LE 4 AVRIL 2026 Loyer: 603.09 €* Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire:…

Voir plus de détails
Près D'Arènes T2 41.90 m² FDI Services Immobiliers
mise à jour
2 Photos Photos
info
719 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 629,66 €. Classe énergie B, Classe climat B. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie po

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
719 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièces 43 m2 à Montpellier
6 Photos Photos
info
656 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer hors charges: 620,77€ Provisions sur charges: 35€ Dépôt de garantie: 620€ Frais d'agence: 559€

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 43 m²

Cuisine équipée
656 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 399 m de Crèche collective municipale Les Sept Nains
École
À 845 m de École maternelle Chaptal

Voir plus de détails
T4 MONTPELLIER 88m²
10 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 34185, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 1055€ + 145€ de charges comprenant provision eau froide, entretien de la résidence et taxe ordures ménagères Dépôt de Garantie: 1055€. DEPOT DE DOSSIER SUR NOTRE SITE DOMIS UNIQUEMENT Disponible de suiteLes informations…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 151 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 714 m de École élémentaire Joseph Delteil

Loyer 1055€ + 145€ de charges comprenant provision eau froide, entretien de la résidence et taxe ordures ménagères Dépôt de Garantie: 1055€.…

Voir plus de détails
MONTPELLIER ANTIGONE STUDIO CELLIER
mise à jour
6 Photos Photos
info
602 €/mois
Appartement à 34064, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 577 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM de 15 euros.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Cave
602 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 257 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 656 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Voir plus de détails
LOCATION VIDE À L’ANNÉE – MONTPELLIER – T1 BIS QUARTIER BOUTONNET AVEC TERRASSE ET PARKING
mise à jour
10 Photos Photos
info
660 €/mois
Appartement à 34092, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel: 660,00€ dont provision sur charges de 72.35€ ( avec régularisation annuelle comprenant l’entretien de la copropriété et l’eau froide) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
660 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 492 m de Halte-garderie municipale Pitchot Nanet
École
À 735 m de École maternelle Charlie Chaplin

Loyer mensuel: 660,00€ dont provision sur charges de 72.35€ ( avec régularisation annuelle comprenant l’entretien de la copropriété et l’eau…

Voir plus de détails
location appartement 1 pièce 30 m2 herault 34170 663 €
mise à jour
5 Photos Photos
info
663 €/mois