Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 476 € 69, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 30 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Balcon Cuisine équipée
Consulter le prix
Santé
À 534 m de Institut Saint-Pierre
École
À 211 m de École élémentaire spécialisée privée Amethyste
École
À 684 m de École élémentaire

charges locatives est de: 476 € 69, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 30 € 00 (provision donnant lieu à régularisation an…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 460 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 374 € TTC et dont honoraires état des lieux: 86 € TTC) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
530 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 470 m de École élémentaire Gaveau-Macé

annuelle) Honoraires charge locataire: 460 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 374 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 476€72, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 20 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

490 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

charges locatives est de: 476€72, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 20 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annu…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 45 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
775 €/mois
Appartement à 34680, Saint-Georges-d'Orques, Hérault, Occitanie

Dépôt de Garantie 1500EUR Pour plus de renseignements veuillez nous contacter au

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
775 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Psychothérapique Saint-Martin de Vignogoul
Crèche
À 895 m de Crèche Les Dauphins Bleus
École
À 788 m de École Saint-Louis

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
2 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

510 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43m² VALRAS PLAGE 34350
10 Photos Photos
info
630 €/mois
Appartement à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

Loyer: 630 € par mois charges comprises Loyer de base: 630 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 190

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
630 €/mois
Crèche
À 673 m de Marin
Crèche
À 715 m de Saint-Loup - Saint-Clair

Loyer: 630 € par mois charges comprises Loyer de base: 630 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
La Grande Motte 34280 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 250 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Consulter le prix
Santé
À 512 m de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 766 m de Le petit monde de Naélie
École
À 482 m de École maternelle André Malraux

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 250 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 34600, Bédarieux, Hérault, Occitanie

séjour de 39m2, une chambre, salle de bains, wc, une cave.Grande terasse avec vue panoramique Loyer 600€ Avance charges 50 € Honoraires de location 450 € Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Cave Terrasse
650 €/mois
Santé
À 936 m de Polyclinique des Trois Vallées
Crèche
À 972 m de Nuage et Polochon
École
À 536 m de Lycée général Ferdinand Fabre

séjour de 39m2, une chambre, salle de bains, wc, une cave.Grande terasse avec vue panoramique Loyer 600€ Avance charges 50 € Honoraires de l…

Voir plus de détails
Location Maison 2 pièces 44 m2 Saint jean de vedas
mise à jour
Voir la photo Photos
info
713 €/mois
Maison à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

Loyer Hors Charge: 632.75 € Provisions sur charges avec régularisation annuelle: 80.00 € Loyer Charges comprises: 712.75 € Dépôt de garantie: 632.75 €

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Non meublé Terrasse
713 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Jean - Sud de France
Crèche
À 324 m de Les Berceaux d'Amélie
École
À 746 m de École maternelle Les Escholiers

Loyer Hors Charge: 632.75 € Provisions sur charges avec régularisation annuelle: 80.00 € Loyer Charges comprises: 712.75 € Dépôt de garantie…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 26 m²
Voir la photo Photos
info
537 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 476,84 €. Classe énergie D, Classe climat B. Montant moyen estimé des dépenses a

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Balcon Cuisine équipée
537 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 891 m de Jardin d'enfants associatif Sur les Ailes des Lutins
École
À 950 m de Lycée professionnel Turgot

Voir plus de détails
Montpellier 34000, 34070, 34080, 34090 Location appartement 3 pièces t3
nouveau
Voir la photo Photos
info
790 €/mois
Appartement à 34000, 34070, 34080, 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

honoraires charge locataire: 726 euros ttc frais de visite / dossier / rédaction du bail 528 euros ttc dont honoraires état des lieux: 198 euros ttc dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Terrasse
790 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

honoraires charge locataire: 726 euros ttc frais de visite / dossier / rédaction du bail 528 euros ttc dont honoraires état des lieux: 198 e…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m² BOUJAN SUR LIBRON 34760
4 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34760, Boujan-sur-Libron, Hérault, Occitanie

Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 380

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Parking Cuisine équipée
380 €/mois
Santé
À 826 m de Clinique Le Val d'Orb
École
À 460 m de École élémentaire publique Marcel Pagnol
Santé
À 741 m de Clinique Pech du Soleil

Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
736 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 666,38 €. Classe énergie B, Classe climat B.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
736 €/mois
Santé
À 277 m de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 569 m de Les Petites Mayas
École
À 647 m de École primaire privée bilingue Antonia

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 84 m²
Voir la photo Photos
info
930 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

et les om) Honoraires charge locataire: 930 € TTC Dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 740 € TTC et honoraires état des lieux: 190 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Climatisation Balcon
930 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 576 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 838 m de Collège Henri IV

et les om) Honoraires charge locataire: 930 € TTC Dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 740 € TTC et honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 31m² BEZIERS 34500
6 Photos Photos
info
365 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 365

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cuisine équipée
365 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 29 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 589,03 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Chauffage
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 737 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 641 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Dépôt de garantie 589,03 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard,…

Voir plus de détails
Location appartement 1 Pièce s