Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
LOCATION A L'ANNEE CENTRE PORT LE CAP D'AGDE
très demandée
5 Photos Photos
info
440 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

sergents, LE CAP D'AGDE Bien meublé Loyer: 440EUR dont provision sur charges: 40EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire 220EURTTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Entièrement meublé Ascenseur
440 €/mois

sergents, LE CAP D'AGDE Bien meublé Loyer: 440EUR dont provision sur charges: 40EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge loc…

Voir plus de détails
STUDIO ET PARKING
très demandée
6 Photos Photos
info
479 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

) combien de temps souhaitez vous rester. 18 m2 pour ce studio au 1er étage avec parking situé à Montpellier Loyer: 431 euros + 48 euros de charges - Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking
479 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 687 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 987 m de Lycée Jules Guesde

) combien de temps souhaitez vous rester. 18 m2 pour ce studio au 1er étage avec parking situé à Montpellier Loyer: 431 euros + 48 euros de

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² BEZIERS 34500
3 Photos Photos
info
265 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 350 € par mois charges comprises charges comprises dont - 85 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 265

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Balcon Cuisine équipée
265 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 350 € par mois charges comprises charges comprises dont - 85 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² BALARUC LE VIEUX 34540
nouveau
7 Photos Photos
info
617 €/mois
Appartement à 34540, Balaruc-le-Vieux, Hérault, Occitanie

Loyer: 618 € par mois charges comprises Loyer de base: 617 € - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 562 annuelle) Honoraires charge locataire: 539 € (TTC Frais de visite / dossi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
617 €/mois
École
À 29 m de École élémentaire
École
À 57 m de École maternelle

Loyer: 618 € par mois charges comprises Loyer de base: 617 € - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
Voir la photo Photos
info
695 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

locataire: 675 € TTCAgent commercial RSAC n° 990 017 758 Frais de visite / dossier / rédaction du bail 475 € TTC dont honoraires état des lieux: 200 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
695 €/mois
Santé
À 390 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 863 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 924 m de École élémentaire Pellisson Barbeyrac

locataire: 675 € TTCAgent commercial RSAC n° 990 017 758 Frais de visite / dossier / rédaction du bail 475 € TTC dont honoraires état des li…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 460 EUR Frais d'agence; 460 EUR Disponible à partir de mi-mai

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
480 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 249 m de École maternelle Fleury
Santé
À 452 m de Centre hospitalier de Lodève

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² MONTPELLIER 34070
nouveau
2 Photos Photos
info
583 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 583 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 700 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
583 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

de base: 583 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 700 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Juvignac T2 34.10 m²
mise à jour
2 Photos Photos
info
457 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 456,73 €. Classe énergie A, Classe climat B.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking
457 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 645 m de École maternelle des Garrigues

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
3 Photos Photos
info
464 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 235 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 180 € TTC dont honoraires état des lieux: 55 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
464 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 525 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 539 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 235 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 180 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
La Grande Motte 34280 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 250 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 512 m de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 766 m de Le petit monde de Naélie
École
À 482 m de École maternelle André Malraux

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 250 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)…

Voir plus de détails
Appartement de 45m2 à louer sur Sète
mise à jour
3 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 540 € disponible à partir du 01/09/2026Ce logement est réservé aux étudiants.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
540 €/mois
Santé
À 271 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 943 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 525 m de École maternelle Condorcet

Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 540 € disponible à partir du 01/09/2026Ce logement est réservé aux étudia…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

, evier et sèche serviette Piece de vie avec cuisine équipée et frigo top Espace nuit/ chambreChauffage au Gaz collectif Place de parking en sous sol réservé DEPOT DE CANDIDATURE: Premier contac…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 766 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 277 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

, evier et sèche serviette Piece de vie avec cuisine équipée et frigo top Espace nuit/ chambreChauffage au Gaz collectif Place de parking en…

Voir plus de détails
La Grande Motte 34280 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 150 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 512 m de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 766 m de Le petit monde de Naélie
École
À 526 m de École primaire André Malraux

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 150 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 480 euros dont provision sur charge 60 euros (régularisation annuelle) honoraire charge locataire 295.23 euros dont état des lieux 68.13 euros-Depot Dépôt de garantie 420 €.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Balcon
480 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 904 m de Crèche associative Accroche Cœur
École
À 835 m de Collège de l'Assomption

Loyer 480 euros dont provision sur charge 60 euros (régularisation annuelle) honoraire charge locataire 295.23 euros dont état des lieux 68.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 55m² CLERMONT L HERAULT 34800
nouveau
9 Photos Photos
info
595 €/mois
Appartement à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Loyer: 625 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage
595 €/mois
Santé
À 380 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 323 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 840 m de Collège du Salagou

Loyer: 625 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 21 m²
Voir la photo Photos
info
495 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 465 € Forfait pour charges: 30 € Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
495 €/mois
Crèche
À 316 m de Crèche Les Mouettes
École
À 293 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 281 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 465 € Forfait pour ch…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 25 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

loyers.Loyer de référence: 472.50€ hors chargesLoyer majoré: 567.50€ hors chargesLoyer HC: 584.50 € complément de loyer: 17 € Provision charges: 60 € Dépôt à déposer rapidement votre dossier complet chez notre partenaire ZELO…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
Consulter le prix
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 92 m de Halte-garderie municipale André Chamson
École
À 197 m de École élémentaire Spinoza

loyers.Loyer de référence: 472.50€ hors chargesLoyer majoré: 567.50€ hors chargesLoyer HC: 584.50 € complément de loyer: 17 € Provision char…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Balcon
480 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 47m² BEDARIEUX 34600
3 Photos Photos
info
440 €/mois
Appartement à 34600, Bédarieux, Hérault, Occitanie

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 880

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
440 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique des Trois Vallées
Crèche
À 557 m de Nuage et Polochon
École
À 603 m de Lycée général Ferdinand Fabre

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² MONTPELLIER 34000
Voir la photo Photos
info
574 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 574 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 687 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
574 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 574 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 687 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34000
6 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 469 € Complément de loyer: 72 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Chauffage
390 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 469 € Complément de loyer: 72 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisati…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
495 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

votre dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 465 €Forfait de charges: 30 €Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Entièrement meublé Ascenseur
495 €/mois
Crèche
À 376 m de Crèche Les Mouettes
École
À 326 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 334 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

votre dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 465 €Forfait de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 38m² MONTPELLIER 34080
6 Photos Photos
info
559 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 659 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
559 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

Loyer: 659 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Location appartement 3 pièces t3
nouveau
Voir la photo Photos
info
765 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 765 e 01, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 90 e 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cave Terrasse
765 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

charges locatives est de: 765 e 01, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 90 e 00 (provision donnant lieu à régularisation an…

Voir plus de détails
Studio meublé 24 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
566 €/mois
Appartement à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

LOYER: 476,45 € + 90 € provisions sur charges (eau chaude, eau froide, chauffage, parties communes, TOM) - DEPOT DE GARANTIE: 952€; HONORAIRES AGENCE:

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Sauna
566 €/mois

LOYER: 476,45 € + 90 € provisions sur charges (eau chaude, eau froide, chauffage, parties communes, TOM) - DEPOT DE GARANTIE: 952€; HONORAIR…

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens