Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Béziers Location Appartement 34
2 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

climatisation dans le séjour, double vitrage Loyer = 750 € / mois charges comprises dont 130 € de provision pour charges locatives ( régularisation annuelle ) Dépot

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Climatisation Chauffage
750 €/mois

climatisation dans le séjour, double vitrage Loyer = 750 € / mois charges comprises dont 130 € de provision pour charges locatives ( régular…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28m² MONTPELLIER 34000
7 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 430 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 514 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée
430 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 430 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 514 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36m² BEZIERS 34500
6 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 380

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Balcon
380 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 932 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Appartement à 34400, Saint-Nazaire-de-Pézan, Hérault, Occitanie

34400 Saint-Nazaire-de-Pézan Loyer: 800 EUR Dont provision sur charges: 50 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 949 EUR Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
800 €/mois
École
À 122 m de École primaire

34400 Saint-Nazaire-de-Pézan Loyer: 800 EUR Dont provision sur charges: 50 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locatair…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 27m² SETE 34200
4 Photos Photos
info
406 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 466 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 406

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Terrasse
406 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 466 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15m² MONTPELLIER 34080
7 Photos Photos
info
359 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 474 € par mois charges comprises charges comprises dont - 115 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Honoraires locataires: 207.55 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

359 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

Loyer: 474 € par mois charges comprises charges comprises dont - 115 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² BEZIERS 34500
2 Photos Photos
info
470 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 515 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 470

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
470 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 515 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 395,33 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 301,19 € TTC dont honoraires état des lieux: 94,14 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
550 €/mois
Santé
À 597 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 551 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 707 m de École maternelle Colbert

annuelle) Honoraires charge locataire: 395,33 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 301,19 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 318,50 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200 € TTC et honoraires état des lieux: 118,50 € TTC)Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 214 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 853 m de École maternelle Albert Camus

annuelle) Honoraires charge locataire: 318,50 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200 € TTC et honoraires état des lieux: 1…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21.34 m2 Montpellier
nouveau
3 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Informations financières: Loyer hors charges: 493.00 € Charges: 27.00 € (entretien des parties communes, eau froide) Loyer charges comprises: 520.00 € Dépôt Dépôt de garantie 986 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant m…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Informations financières: Loyer hors charges: 493.00 € Charges: 27.00 € (entretien des parties communes, eau froide) Loyer charges comprises…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 13 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

ATTENTION: chambre en colocation réservé aux étudiantes, carte étudiant obligatoireAdresse: Rue Paul VerlaineTram ligne 1, arrêt Saint Eloi ou Facultés Dépôt de garantie 666 €. Classe énergie E, Classe climat F. Montant moyen…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
480 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 438 m de Crèche L'ostal Dels Pichonets CHU
École
À 132 m de École maternelle Charlie Chaplin

ATTENTION: chambre en colocation réservé aux étudiantes, carte étudiant obligatoireAdresse: Rue Paul VerlaineTram ligne 1, arrêt Saint Eloi…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35m² 34203 SETE CEDEX 34200
nouveau
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 560 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Climatisation Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 560 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

loyers impayés.Informations financières:Loyer hors charges: 450.00 €Charges: 50.00 € (entretien des parties communes)Loyer charges comprises: 500.00 €Dépôt Dépôt de garantie 450 €. Classe énergie D, Classe climat A Montant mo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée
500 €/mois
Santé
Crèche
À 934 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 951 m de École maternelle Charlie Chaplin

loyers impayés.Informations financières:Loyer hors charges: 450.00 €Charges: 50.00 € (entretien des parties communes)Loyer charges comprises…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 24 m²
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

par mois (eau froide, eau chaude, electricité, entretiens des parties communes) (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 314,47 EUR TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
530 €/mois
Santé
À 952 m de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 443 m de Crèche municipale Françoise Chazot
École
À 490 m de Institut régional de formation sanitaire et sociale - Centre de Grabels

par mois (eau froide, eau chaude, electricité, entretiens des parties communes) (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 314,4…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 27 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
545 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 500 € Chauffage: Climatisation et Eau Chaude: Electrique Zone soumise à l'encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée
545 €/mois
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 919 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 611 m de Lycée professionnel Jules Ferry

Dépôt de garantie: 500 € Chauffage: Climatisation et Eau Chaude: Electrique Zone soumise à l'encadrement des loyers Loyer de référence major…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 99 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
798 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

annuelle)Honoraires charge locataire: 614 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 469 € TTC etdont honoraires état des lieux: 125 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 99 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
798 €/mois
Santé
À 979 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 487 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 886 m de Collège Henri IV

annuelle)Honoraires charge locataire: 614 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 469 € TTC etdont honoraires état des lie…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
624 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 477,62 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 367,40 € TTC dont honoraires état des lieux: 110,22 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Cuisine équipée Cave
624 €/mois

annuelle) Honoraires charge locataire: 477,62 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 367,40 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appart 1 chambre 1 cuisine meublé 34 m² – Montpellier
8 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 520 CC (dont 40 de charges) Dépôt de garantie: 480 DPE: Classe B (130 kWh/m².an), GES: Classe A (6 kg CO2/m².an) Éligible aux APL

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 927 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 861 m de École élémentaire Voltaire

Loyer: 520 CC (dont 40 de charges) Dépôt de garantie: 480 DPE: Classe B (130 kWh/m².an), GES: Classe A (6 kg CO2/m².an) Éligible aux APL…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 51m² BEZIERS 34500
8 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 38 m²
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

l'escalier.BON EMPLACEMENT, MEZZANINE, BRANCHEMENT MACHINE À LAVERHONORAIRES AGENCE: 384.90 € FRAIS ETAT DES LIEUX: 115.47 €TOTAL HONORAIRES: 500.37 € DÉPÔT

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

640 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Jean - Sud de France
Crèche
À 127 m de Les Berceaux d'Amélie
École
À 236 m de École privée Saint-Jean-Baptiste

l'escalier.BON EMPLACEMENT, MEZZANINE, BRANCHEMENT MACHINE À LAVERHONORAIRES AGENCE: 384.90 € FRAIS ETAT DES LIEUX: 115.47 €TOTAL HONORAIRES…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66m² CLERMONT L HERAULT 34800
10 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Loyer: 655 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 615

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Cave
615 €/mois
Santé
À 380 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 323 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 840 m de Collège du Salagou

Loyer: 655 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 50 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Maison à 34620, Puisserguier, Hérault, Occitanie

avec placard intégré ainsi qu’une salle d’eau.Le bien est disponible dès maintenant.Loyer: 435 €Charges: 15 € (comprenant la taxe d’ordures ménagères)Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

450 €/mois

avec placard intégré ainsi qu’une salle d’eau.Le bien est disponible dès maintenant.Loyer: 435 €Charges: 15 € (comprenant la taxe d’ordures