Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 2 pièces 37m² MONTPELLIER 34000
7 Photos Photos
info
569 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 569 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 684 € - 85 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Cuisine équipée Cave
569 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 569 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 684 € - 85 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Euromédecine T1 20m²
5 Photos Photos
info
389 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 389,99 €. Clas

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
389 €/mois
Santé
À 773 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 592 m de Micro_crèche Les Chérubins
École
À 853 m de École maternelle Charlie Chaplin

Dépôt de garantie 389,99 €. Clas

Voir plus de détails
Saint Jean de Védas 34430 Location appartement 2 pièces t2 balcon
Voir la photo Photos
info
722 €/mois
Appartement à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 538,18 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 413,89 € TTC dont honoraires état des lieux: 124,29 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
722 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Jean - Sud de France
Crèche
À 113 m de Les Berceaux d'Amélie
École
À 367 m de École maternelle Les Escholiers

annuelle) Honoraires charge locataire: 538,18 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 413,89 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² MONTPELLIER 34000
9 Photos Photos
info
391 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 391 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 469 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
391 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 391 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 469 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Sauvian 34410 Location appartement 3 pièces t3 terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
825 €/mois
Appartement à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 730 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 544 € TTC et dont honoraires état des lieux: 186 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Terrasse Ascenseur
825 €/mois
École
À 590 m de Ecole Maternelle
École
À 515 m de École élémentaire Georges Brassens

annuelle) Honoraires charge locataire: 730 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 544 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

impayés.Informations financières:Loyer hors charges: 490.00 €Charges: 50.00 € (Ascenseur, entretien des parties communes, eau froide)Loyer charges comprises: 530.00 €Dépôt Dépôt de garantie 490…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
540 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de rééducation fonctionnelle Fontfroide
Crèche
À 828 m de Crèche municipale Françoise Chazot
École
À 875 m de Institut régional de formation sanitaire et sociale - Centre de Grabels

impayés.Informations financières:Loyer hors charges: 490.00 €Charges: 50.00 € (Ascenseur, entretien des parties communes, eau froide)Loyer c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Appartement à 34740, Vendargues, Hérault, Occitanie

Loyer de 680,00€ par mois charges comprises dont 60.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant du dépôt de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
680 €/mois
Crèche
À 937 m de Relais petite enfance Cadoule Bérange
École
À 970 m de École primaire Andrée Cosso
Crèche
À 943 m de LAEP les p'tits sourires

Loyer de 680,00€ par mois charges comprises dont 60.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19.6 m2 Grabels
mise à jour
4 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

financières: Loyer hors charges: 490.00 € Charges: 50.00 € (Ascenseur, entretien des parties communes, eau froide) Loyer charges comprises: 530.00 € Dépôt Dépôt de garantie 490 €. Classe énergie C, Classe climat…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
540 €/mois

financières: Loyer hors charges: 490.00 € Charges: 50.00 € (Ascenseur, entretien des parties communes, eau froide) Loyer charges comprises:

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire:247 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail: 190 € TTC Honoraires état des lieux: 57 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking
510 €/mois

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire:247 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail: 190 € TTC Honoraires état des

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16m² MONTPELLIER 34080
6 Photos Photos
info
366 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 481 € par mois charges comprises charges comprises dont - 115 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Honoraires locataires: 211.62 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Cave Entièrement meublé
366 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

Loyer: 481 € par mois charges comprises charges comprises dont - 115 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Autre bien: 2 Pièces
4 Photos Photos
info
817 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 466 Euros - Dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
817 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 762 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 610 m de École primaire privée La Maison des Enfants

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 46…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 15 m2 Lunel
mise à jour
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Studio à 34400, Lunel, Hérault, Occitanie

Disponible le 01/06/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

400 €/mois
Santé
À 838 m de Centre hospitalier universitaire Montpellier - Service mobile d'urgence et de réanimation - Antenne centre hospitalier Lunel
Crèche
À 807 m de L’île aux Enfants
École
À 871 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Voir plus de détails
Pignan 34570 Location appartement 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
588 €/mois
Appartement à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

DPE D, loyer 570 euros, charges 18 euros (TOM), dépôt de garantie 570 euros, honoraires agence 344.74 euros TTC (état des lieux inclus) Les informations

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

588 €/mois
Crèche
À 429 m de Crèche Zebulon
École
À 416 m de École élémentaire Lucie Aubrac
École
À 825 m de École secondaire privée Coeur d'école

DPE D, loyer 570 euros, charges 18 euros (TOM), dépôt de garantie 570 euros, honoraires agence 344.74 euros TTC (état des lieux inclus) Les…

Voir plus de détails
Studio 28 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Accès piscine réservé à l'usage exclusif des résidents Déposez votre candidature sur notre plateforme sécurisée, Seuls les candidats éligibles seront contactés

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
Consulter le prix
Santé
À 812 m de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 622 m de Crèche associative Coste Belle
École
À 884 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Accès piscine réservé à l'usage exclusif des résidents Déposez votre candidature sur notre plateforme sécurisée, Seuls les candidats éligibl…

Voir plus de détails
Pézenas 34120 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
740 €/mois
Appartement à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Libre au 1er avril 2026 Loyer CC 740.00 € Dépôt de garantie 710.00 € Frais et honoraires 740.00 € Honoraires de 740 € TTC à la charge du locataire comprenant Dépôt de garantie 710 €.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

740 €/mois
Santé
À 387 m de Polyclinique Pasteur
Crèche
À 799 m de Crèche Les Pitchounets
École
À 446 m de Lycée professionnel agricole Charles-Marie de la Condamine

Libre au 1er avril 2026 Loyer CC 740.00 € Dépôt de garantie 710.00 € Frais et honoraires 740.00 € Honoraires de 740 € TTC à la charge du loc…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
630 €/mois
Appartement à 34600, Bédarieux, Hérault, Occitanie

type T4 composé de trois chambres, un séjour avec coin cuisine, salle d'eau avec WC.Loyer 600 € Av charges (entretien chaudière et ordures ménagères)30 €Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

630 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique des Trois Vallées
Crèche
À 535 m de Nuage et Polochon
École
À 593 m de Lycée général Ferdinand Fabre

type T4 composé de trois chambres, un séjour avec coin cuisine, salle d'eau avec WC.Loyer 600 € Av charges (entretien chaudière et ordures m…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

DPE F/C réalisé le 16.05.2023Loyer: 640.00 €* Dont provision sur charges: 35 € par mois (régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 605 €Honoraires charge

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

640 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 924 m de Crèche associative Accroche Cœur
École
À 680 m de Collège de l'Assomption

DPE F/C réalisé le 16.05.2023Loyer: 640.00 €* Dont provision sur charges: 35 € par mois (régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 605 €Ho…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² MONTPELLIER 34070
10 Photos Photos
info
586 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 586 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 704 € - 87 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
586 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

de base: 586 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 704 € - 87 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
Voir la photo Photos
info
596 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 450,28 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 346,29 € TTC dont honoraires état des lieux: 103,99 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Cuisine équipée
596 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 720 m de Halte-garderie municipale Pitchot Nanet
École
À 919 m de École maternelle Charlie Chaplin

Honoraires charge locataire: 450,28 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 346,29 € TTC dont honoraires état des lieux: 10…

Voir plus de détails
Appart 2 pieces meublé de 33 m² – Montpellier rue Jacques Bory
6 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 540 € CC (dont 40 € de charges) Dépôt 500 € DPE: E (240 kWh/m².an), GES: D (28 kg CO₂/m².an) Éligible aux APL

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
540 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
570 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 363,29 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 279,39 € TTC dont honoraires état des lieux: 83,90 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Entièrement meublé Terrasse
570 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

annuelle) Honoraires charge locataire: 363,29 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 279,39 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 34m² MONTPELLIER 34090
6 Photos Photos
info
461 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 461 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 552 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
461 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

de base: 461 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 552 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
F4 rénové de 110.46 m2 au coeur de Pignan
12 Photos Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 050 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle comprenant eau froide et TOEM) Honoraires charge locataire: 1 200 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée
1 050 €/mois
Crèche
À 326 m de Crèche Zebulon
École
À 956 m de École primaire Marcellin Albert
École
À 276 m de École élémentaire Lucie Aubrac

Loyer: 1 050 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle comprenant eau froide et TOEM) Honoraires charge locataire…