Trovit
Favoris

2 156 logements entrepot à louer à Hérault

2 156 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 3 pièces 46m² BEZIERS 34500
8 Photos Photos
info
587 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 647 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 577

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Balcon Cuisine équipée
587 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 647 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² BEZIERS 34500
très demandée
4 Photos Photos
info
364 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 46 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 364

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée
364 €/mois
Santé
À 1 km de Centre d'imagerie Le Rabelais
Crèche
À 932 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 719 m de École élémentaire Gaveau-Macé

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 46 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 45m² JUVIGNAC 34990
3 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer: 590 € par mois charges comprises Loyer de base: 590 € - 71 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 519

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée
590 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 861 m de École élémentaire Nelson Mandela

Loyer: 590 € par mois charges comprises Loyer de base: 590 € - 71 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 69m²
très demandée
10 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34600, Bédarieux, Hérault, Occitanie

Loyer: 530 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 000

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Balcon Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique des Trois Vallées
Crèche
À 557 m de Nuage et Polochon
École
À 603 m de Lycée général Ferdinand Fabre

Loyer: 530 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Autre bien: 2 Pièces
4 Photos Photos
info
984 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 495 Euros - Dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Ascenseur
984 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 762 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 610 m de École primaire privée La Maison des Enfants

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 49…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² MONTPELLIER 34090
6 Photos Photos
info
407 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 461 € par mois charges comprises charges comprises dont - 54 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 417

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée
407 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 461 € par mois charges comprises charges comprises dont - 54 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 715 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 550 € TTC dont honoraires état des lieux: 165 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 733 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 422 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 573 m de École maternelle Colbert

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 715 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 550 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Juvignac T2 52.30 m²
Voir la photo Photos
info
642 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 641,85 €. Classe énergie A, Classe climat B.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
642 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 645 m de École maternelle des Garrigues

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 62 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 70 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 806 € TTC dont honoraires état des lieux: 186 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 863 m de Jardin d'enfants municipal Les Boutons d'Or
École
À 734 m de Collège privé Nazareth

Dont provision sur charges: 70 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 806 € TTC dont honoraires état des lieux: 1…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 105 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
1 167 €/mois
Maison à 34400, Lunel, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 1 130 €. Classe énergie C, Classe climat C.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Terrasse Jardin
1 167 €/mois
Santé
À 247 m de Centre hospitalier Pôle santé de Lunel
Crèche
À 921 m de Le Manège Enchanté
École
À 556 m de Collège Frédéric Mistral

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m² FONTES 34320
6 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34320, Neffiès, Hérault, Occitanie

Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 380

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Cuisine équipée
380 €/mois
Crèche
À 601 m de Micro-crèche
École
À 280 m de École primaire Louis Authie

Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 76m², 3 pièces, Beziers
9 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

locataire: 675 € TTCAgent commercial RSAC n° 990 017 758 Frais de visite / dossier / rédaction du bail 475 € TTC dont honoraires état des lieux: 200 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
615 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 423 m de Crèche La Dullague
École
À 340 m de Lycée général et technologique Jean Moulin

locataire: 675 € TTCAgent commercial RSAC n° 990 017 758 Frais de visite / dossier / rédaction du bail 475 € TTC dont honoraires état des li…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 865,26 €. Classe énergie D, Classe climat C.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 580 m de Le jardin d'enfants Vert Parc
École
À 593 m de École maternelle Vert Parc

Voir plus de détails
T1 meublé de 31,49 m2 avec balcon
7 Photos Photos
info
595 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 545€ + 50€ de provision sur charges (eau froide + charges liées à l'immeuble) Dépôt de garantie: 1090€ Honoraires: 408,07€

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
595 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 545€ + 50€ de provision sur charges (eau froide + charges liées à l'immeuble) Dépôt de garantie: 1090€ Honoraires: 408,07€…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² OLONZAC 34210
5 Photos Photos
info
315 €/mois
Appartement à 34210, Azillanet, Hérault, Occitanie

Loyer: 345 € par mois charges comprises Loyer de base: 315 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 315 Dépôt de garantie 315 ?.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée
315 €/mois
École
À 80 m de École élémentaire

Loyer: 345 € par mois charges comprises Loyer de base: 315 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Servian 34290 Location maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
620 €/mois
Maison à 34290, Servian, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 600 € Loyer: 620 € Provisions sur charges: 20 € (Ordures ménagères) Honoraires locataire: 420 € (dont 140 € de frais d'état des lieux

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

620 €/mois
École
À 335 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 695 m de Collège Alfred Crouzet

Dépôt de garantie: 600 € Loyer: 620 € Provisions sur charges: 20 € (Ordures ménagères) Honoraires locataire: 420 € (dont 140 € de frais d'ét…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34080
4 Photos Photos
info
408 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 488 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 694 Honoraires locataires: 236.16 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
408 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

Loyer: 488 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièces 18 m2 à Montpellier
mise à jour
15 Photos Photos
info
401 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyers hors charges: 400,68€ Provisions sur charges: 60€ (eau froide, charges générales et taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 400€ Frais d'agence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Sécurité
401 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyers hors charges: 400,68€ Provisions sur charges: 60€ (eau froide, charges générales et taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 400€…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² BEZIERS 34500
4 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 840

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
420 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 440 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Juvignac 34990 Location appartement 3 pièces t3 cave parking
Voir la photo Photos
info
1 022 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel 837.23 HC + Charges 185 euros soit 1022.23 euros CC Prévoir un dépôt de garantie de 837.23 euros ainsi que des honoraires locataires de 835

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave Terrasse
1 022 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
École
À 449 m de École maternelle des Garrigues
École
À 940 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Arthur Rimbaud

Loyer mensuel 837.23 HC + Charges 185 euros soit 1022.23 euros CC Prévoir un dépôt de garantie de 837.23 euros ainsi que des honoraires loca…

Voir plus de détails
Mauguio 34130 Location appartement 3 pièces t3 terrasse
Voir la photo Photos
info
765 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 348,69 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 290,57 € TTC dont honoraires état des lieux: 58,12 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
765 €/mois
Crèche
À 685 m de La Maison des Enfants
École
À 988 m de École élémentaire Jean Monnet
École
À 269 m de École élémentaire Albert Camus

annuelle) Honoraires charge locataire: 348,69 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 290,57 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 27 m²
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

votre dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 560 €Forfait charges: 40 €Dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Entièrement meublé Ascenseur
600 €/mois
Crèche
À 101 m de Crèche Les Mouettes
École
À 56 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 58 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

votre dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 560 €Forfait ch…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 28m² MONTPELLIER 34000
4 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 566 € par mois charges comprises charges comprises dont - 56 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 510 Honoraires locataires: 367.36 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
510 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 566 € par mois charges comprises charges comprises dont - 56 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² MONTPELLIER 34090
10 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 679 € par mois charges comprises charges comprises dont - 69 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 Honoraires locataires: 577.28 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
610 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 679 € par mois charges comprises charges comprises dont - 69 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 2 pièces t2 balcon
Voir la photo Photos
info
329 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 240,24 € TTC ( dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 174,72 € TTC et dont honoraires état des lieux: 65,52 € TTC ) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
329 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

Honoraires charge locataire: 240,24 € TTC ( dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 174,72 € TTC et dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17.98 m2 Montpellier
mise à jour
5 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Informations financières: Loyer hors charges: 444.00 € Charges: 56.00 € Loyer charges comprises: 500.00 € Dépôt de garantie: 888.00 € Honoraires d'agence Dépôt de garantie 888 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moye…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 468 m de Crèche collective municipale Les Sept Nains
École
À 934 m de École élémentaire Auguste Comte

Informations financières: Loyer hors charges: 444.00 € Charges: 56.00 € Loyer charges comprises: 500.00 € Dépôt de garantie: 888.00 € Honora…

Voir plus de détails

2 156 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens