Trovit
Favoris

2 124 logements entrepot à louer à Hérault

2 124 Résultats
Filtres
Trier par
Montpellier 34070 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
410 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 197,15 € TTC dont honoraires état des lieux: 59,20 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

410 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 531 m de Jardin d'enfant privé Le Petit Home
École
À 954 m de École maternelle Docteur Roux

annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 197,15 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² MONTPELLIER 34070
6 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 411 € par mois charges comprises Loyer de base: 410 € - 51 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 360 annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dos…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

410 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

Loyer: 411 € par mois charges comprises Loyer de base: 410 € - 51 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
770 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Loyer hors charges: 710 EUR Provisions sur charges: 60.00EUR (prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) Loyer charges comprises: 770EUR Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Chauffage Cave
770 €/mois
Santé
À 145 m de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 766 m de Crèche associative Les Enfantines
École
À 881 m de École maternelle Vert Parc

Loyer hors charges: 710 EUR Provisions sur charges: 60.00EUR (prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) Loyer charges compris…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
692 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie, à verser par le l

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
692 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 779 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 798 m de École élémentaire Spinoza

Dépôt de garantie, à verser par le l

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 18 m2 Beziers
très demandée
4 Photos Photos
info
420 €/mois
Studio à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer charges incluses 420 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

420 €/mois
Santé
À 381 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 856 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 846 m de École primaire Riquet-Renan

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
698 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 442,75 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 322,00 € TTC etdont honoraires état des lieux: 120,75 € TTC)Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur Court de tennis
698 €/mois
Santé
À 453 m de Hôpital Saint-Loup
École
À 761 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul-Émile Victor
École
À 502 m de Lycée polyvalent Auguste Loubatières

Honoraires charge locataire: 442,75 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 322,00 € TTC etdont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 18 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Juvénal, 34000 Montpellier Loyer: 530 EUR Dont forfait de charges: 50 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 233 EUR TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

530 €/mois
Crèche
À 400 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 437 m de École primaire privée Saint-François d'Assise
Crèche
À 552 m de Crèche municipale Edelweiss

Juvénal, 34000 Montpellier Loyer: 530 EUR Dont forfait de charges: 50 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 23…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 33m² BEZIERS 34500
très demandée
2 Photos Photos
info
425 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 480 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 425

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Balcon Cuisine équipée
425 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 480 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
Voir la photo Photos
info
660 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
660 €/mois
Santé
À 927 m de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 629 m de Espace multi accueil petite enfance Eliane Bauduin
École
À 902 m de École élémentaire Spinoza

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
544 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Rue Colin, Montpellier Loyer: 544 EUR Dont provision sur charges: 80 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 246 EUR TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

544 €/mois
Crèche
À 604 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 870 m de École maternelle Alphonse Daudet
Transport
À 257 m de Montpellier Saint-Roch

Rue Colin, Montpellier Loyer: 544 EUR Dont provision sur charges: 80 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 246…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21.36 m2 Montpellier
mise à jour
4 Photos Photos
info
504 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 808 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie po

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
504 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 34m² BEZIERS 34500
5 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 380

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Balcon
380 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 932 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 420 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Agde 34300 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
698 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 442,75 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 322,00 € TTC et dont honoraires état des lieux: 120,75 € TTC) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur Court de tennis
698 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 330 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 355 m de École maternelle Albert Camus

Honoraires charge locataire: 442,75 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 322,00 € TTC et dont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 30m² LAMALOU LES BAINS 34240
4 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34240, Lamalou-les-Bains, Hérault, Occitanie

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
520 €/mois
Santé
À 380 m de Hôpital Paul Coste-Floret
École
À 400 m de École maternelle
École
À 323 m de École élémentaire Paul Valéry

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
nouveau
2 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 291,14 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 223,90 € TTC dont honoraires état des lieux: 67,24 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
490 €/mois

Honoraires charge locataire: 291,14 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 223,90 € TTC dont honoraires état des lieux: 67…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 47m² AGDE 34300
2 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Loyer: 655 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

545 €/mois
Santé
À 759 m de Hôpital Saint-Loup
École
À 264 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul-Émile Victor
École
À 556 m de Lycée polyvalent Auguste Loubatières

Loyer: 655 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 38m² MONTPELLIER 34080
2 Photos Photos
info
501 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 501 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 600 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
501 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

de base: 501 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 600 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 46m² BEZIERS 34500
8 Photos Photos
info
587 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 647 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 577

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Balcon Cuisine équipée
587 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 647 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² BEZIERS 34500
4 Photos Photos
info
364 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 46 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 364

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée
364 €/mois
Santé
À 1 km de Centre d'imagerie Le Rabelais
Crèche
À 932 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 719 m de École élémentaire Gaveau-Macé

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 46 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 45m² JUVIGNAC 34990
3 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer: 590 € par mois charges comprises Loyer de base: 590 € - 71 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 519

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée
590 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 861 m de École élémentaire Nelson Mandela

Loyer: 590 € par mois charges comprises Loyer de base: 590 € - 71 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 69m²
10 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34600, Bédarieux, Hérault, Occitanie

Loyer: 530 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 000

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Balcon Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique des Trois Vallées
Crèche
À 557 m de Nuage et Polochon
École
À 603 m de Lycée général Ferdinand Fabre

Loyer: 530 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Autre bien: 2 Pièces
4 Photos Photos
info
984 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 495 Euros - Dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Ascenseur
984 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 762 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 610 m de École primaire privée La Maison des Enfants

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 49…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² MONTPELLIER 34090
6 Photos Photos
info
407 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 461 € par mois charges comprises charges comprises dont - 54 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 417

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée
407 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 461 € par mois charges comprises charges comprises dont - 54 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 715 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 550 € TTC dont honoraires état des lieux: 165 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 733 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 422 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 573 m de École maternelle Colbert

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 715 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 550 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Juvignac T2 52.30 m²
Voir la photo Photos
info
642 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 641,85 €. Classe énergie A, Classe climat B.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
642 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 844 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 645 m de École maternelle des Garrigues

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 62 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 70 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 806 € TTC dont honoraires état des lieux: 186 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 863 m de Jardin d'enfants municipal Les Boutons d'Or
École
À 734 m de Collège privé Nazareth

Dont provision sur charges: 70 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 806 € TTC dont honoraires état des lieux: 1…

Voir plus de détails

2 124 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens