Trovit
Favoris

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

2 164 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé 2 pièces 33 m²
Voir la photo Photos
info
670 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

votre dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer: 650 €Forfait de charges: 20 €Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Entièrement meublé
670 €/mois
Crèche
À 912 m de Crèche Les Mouettes
École
À 844 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 869 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

votre dossier de location dés à présent et découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer: 650 €Forfait de ch…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
668 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 525 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 404 € TTC dont honoraires état des lieux: 121 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Entièrement meublé
668 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 996 m de Crèche L'ostal Dels Pichonets CHU
École
À 302 m de École maternelle Chaptal

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 525 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 404 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Agde 34300 Location appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
519 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

REDUITE Honoraires charge locataire: 264 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 192 € TTC et dont honoraires état des lieux: 72 € TTC) Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Climatisation Terrasse Court de tennis
519 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 330 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 355 m de École maternelle Albert Camus

REDUITE Honoraires charge locataire: 264 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 192 € TTC et dont honoraires état des lie…

Voir plus de détails
Puisserguier 34620 Location maison 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Maison à 34620, Puisserguier, Hérault, Occitanie

Loyer: 435 € Charges: 15 € (comprenant la taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 435 € Honoraires d'agence: 300 € dont 100 € pour la réalisation

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

450 €/mois
École
À 973 m de École primaire Font Claire

Loyer: 435 € Charges: 15 € (comprenant la taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 435 € Honoraires d'agence: 300 € dont 100 € pour la r…

Voir plus de détails
A LOUER CLERMONT L'HERAULT APPT T3 MEUBLÉ AU 3° ETAGE
6 Photos Photos
info
635 €/mois
Appartement à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1 140 €. Votre Agence Immobilière Immo Coeur d'Hérault, 25 Bd Gambetta 34800 Clermont l'Hérault.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
635 €/mois
Santé
À 651 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 457 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 850 m de École primaire Jules Verne

Voir plus de détails
A LOUER, superbe appartement 2 pièces situé dans le centre de Saint Aunès
6 Photos Photos
info
695 €/mois
Appartement à 34130, Saint-Aunès, Hérault, Occitanie

Loyer: 695 € charges comprises (dont 15 € de provisions sur charges soumises à régularisation annuelle - correspondant à la TEOM) Dépôt de garantie: 680

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée
695 €/mois
École
À 709 m de École maternelle Albert Dubout
École
À 722 m de École élémentaire Albert Dubout

Loyer: 695 € charges comprises (dont 15 € de provisions sur charges soumises à régularisation annuelle - correspondant à la TEOM) Dépôt de g…

Voir plus de détails
ALCO T2 40.41 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
578 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 577,90 €. Classe énergie E, Classe climat C.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée
578 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 57m² BEZIERS 34500
Voir la photo Photos
info
570 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 720 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 720 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22 m2 Lunel Viel
5 Photos Photos
info
549 €/mois
Appartement à 34400, Lunel-Viel, Hérault, Occitanie

Un dépôt de garantie de 537€ est demandé. Les honoraires à la charge du locataire sont de 202,14€ dont 67,38€ pour l'état des lieux.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée
549 €/mois
Crèche
À 429 m de Halte Garderie les Bisounours
École
À 394 m de École maternelle les Thermes
Transport
À 288 m de Lunel-Viel

Un dépôt de garantie de 537€ est demandé. Les honoraires à la charge du locataire sont de 202,14€ dont 67,38€ pour l'état des lieux.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² MONTPELLIER 34080
4 Photos Photos
info
394 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 394 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 473 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
394 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

de base: 394 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 473 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Pézenas 34120 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Loyer CC 550 € / mois Dépôt de garantie 520.00 € Frais d'agence 550 € dont 163.53 € de frais d'état des lieux Bien soumis au régime de la copropriété 18 Dépôt de garantie 520 €.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

550 €/mois
Santé
À 371 m de Centre hospitalier de Pézenas
Crèche
À 799 m de Crèche Les Pitchounets
École
À 525 m de Collège Jean Bène

Loyer CC 550 € / mois Dépôt de garantie 520.00 € Frais d'agence 550 € dont 163.53 € de frais d'état des lieux Bien soumis au régime de la co…

Voir plus de détails
Agde 34300 Location appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
499 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 264 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 192 € TTC et dont honoraires état des lieux: 72 € TTC) Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Climatisation Terrasse Court de tennis
499 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 330 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 355 m de École maternelle Albert Camus

annuelle) Honoraires charge locataire: 264 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 192 € TTC et dont honoraires état des l…

Voir plus de détails
Chambre en colocation meublé à proximité de la place de la Comédie
4 Photos Photos
info
470 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 470 € dont provisions de charges: 60 € par mois ( parties communes, eau chaude et froide, chauffage) Adresse: 6 rue Loys, 34000 Montpellier Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
470 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 470 € dont provisions de charges: 60 € par mois ( parties communes, eau chaude et froide, chauffage) Adresse: 6 rue Loys, 34000 Montp…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
471 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 271,58 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 208,80 € TTC dont honoraires état des lieux: 62,72 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Balcon Piscine
471 €/mois
Santé
À 316 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 281 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 661 m de Lycée agricole Frédéric Bazille

Honoraires charge locataire: 271,58 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 208,80 € TTC dont honoraires état des lieux: 62…

Voir plus de détails
Carnon, magnifique T2 meublé disponible de septembre à juin !
5 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Loyer: 610€ charges comprises Dépôt de garantie: 1 126€ Honoraires d'agence: 250€

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
610 €/mois
Crèche
À 138 m de Crèche Les Mouettes
École
À 209 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 181 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

Voir plus de détails
Montpellier 34000, 34070, 34080, 34090 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34000, 34070, 34080, 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) honoraires charge locataire:247 euros ttc frais de visite / dossier / rédaction du bail: 190 euros ttc honoraires état des lieux: 57 euros ttc dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking
510 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

annuelle) honoraires charge locataire:247 euros ttc frais de visite / dossier / rédaction du bail: 190 euros ttc honoraires état des lieux:

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
585 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 531 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM: 17

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
585 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 822 m de Jardin d'enfants associatif Sur les Ailes des Lutins
École
À 991 m de Lycée professionnel Turgot

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
690 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
690 €/mois
Santé
À 544 m de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 480 m de ALSH MUC Kids Garosud
École
À 156 m de École primaire privée bilingue Antonia

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34090
5 Photos Photos
info
371 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 481 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Honoraires locataires: 237.99 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
371 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 481 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
A LOUER sur la commune de Saint Aunes Appartement T3 rénové de 78m2 avec terrasse et parking
7 Photos Photos
info
1 084 €/mois
Appartement à 34130, Saint-Aunès, Hérault, Occitanie

Honoraires de rédaction de bail: 629,54 € Frais d'état des lieux: 236,37 € TOTAL HONORAIRES: 865,91 € Dépot de garantie: 1 068 € (soit 1 mois de loyer

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Terrasse
1 084 €/mois
École
À 709 m de École maternelle Albert Dubout
École
À 722 m de École élémentaire Albert Dubout

Honoraires de rédaction de bail: 629,54 € Frais d'état des lieux: 236,37 € TOTAL HONORAIRES: 865,91 € Dépot de garantie: 1 068 € (soit 1 moi…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17.94 m2 Montpellier
nouveau
5 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Juvénal, 34000 Montpellier Loyer: 530 EUR Dont forfait de charges: 50 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 233 EUR TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Juvénal, 34000 Montpellier Loyer: 530 EUR Dont forfait de charges: 50 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 23…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de Garantie 420.00€. Pour plus de renseignements. Montpellier (34090)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
470 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 24 m²
Voir la photo Photos
info
519 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

REDUITEHonoraires charge locataire: 264 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 192 € TTC etdont honoraires état des lieux: 72 € TTC)Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Climatisation Terrasse Court de tennis
519 €/mois
Santé
À 453 m de Hôpital Saint-Loup
École
À 761 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul-Émile Victor
École
À 502 m de Lycée polyvalent Auguste Loubatières

REDUITEHonoraires charge locataire: 264 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 192 € TTC etdont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de Garantie 420.00EUR. Pour plus de renseignements veuillez nous contacter au

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

470 €/mois
Santé
Crèche
À 495 m de Crèche municipale Françoise Chazot
École
À 646 m de Institut régional de formation sanitaire et sociale - Centre de Grabels

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
660 €/mois
Appartement à 34160, Sussargues, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel CC: 660 € dont - 20 € de charges locatives (avec régularisation annuelle)Dépôt de garantie: 640 €Honoraires charges locataire: 400.49 € TTC

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
660 €/mois
Crèche
À 893 m de Crèche associative Les Petites Canailles
École
À 803 m de École élémentaire l'Ensolelhat
École
À 856 m de École maternelle Jacqueline Majurel

Loyer mensuel CC: 660 € dont - 20 € de charges locatives (avec régularisation annuelle)Dépôt de garantie: 640 €Honoraires charges locataire:…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
613 €/mois
Maison à 34600, Hérépian, Hérault, Occitanie

séparé.Elle comprend également un grand garage.Menuiseries double vitrage - Chauffage au gaz de ville.Disponible Février 2026Loyer 583 € Av charges 30 € Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Balcon
613 €/mois

séparé.Elle comprend également un grand garage.Menuiseries double vitrage - Chauffage au gaz de ville.Disponible Février 2026Loyer 583 € Av

Voir plus de détails

2 164 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens