Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 2 pièces 44m² MONTPELLIER 34090
très demandée
10 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 679 € par mois charges comprises charges comprises dont - 69 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 Honoraires locataires: 577.28 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
610 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 679 € par mois charges comprises charges comprises dont - 69 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location appartement 2 pièces t2 balcon
Voir la photo Photos
info
329 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 240,24 € TTC ( dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 174,72 € TTC et dont honoraires état des lieux: 65,52 € TTC ) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
329 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

Honoraires charge locataire: 240,24 € TTC ( dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 174,72 € TTC et dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17.98 m2 Montpellier
mise à jour
5 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Informations financières: Loyer hors charges: 444.00 € Charges: 56.00 € Loyer charges comprises: 500.00 € Dépôt de garantie: 888.00 € Honoraires d'agence Dépôt de garantie 888 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moye…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 468 m de Crèche collective municipale Les Sept Nains
École
À 934 m de École élémentaire Auguste Comte

Informations financières: Loyer hors charges: 444.00 € Charges: 56.00 € Loyer charges comprises: 500.00 € Dépôt de garantie: 888.00 € Honora…

Voir plus de détails
SAINT GELY DU FESC 3 PIECES DUPLEX
4 Photos Photos
info
916 €/mois
Appartement à 34980, Saint-Gély-du-Fesc, Hérault, Occitanie

Le montant du loyer mensuel hors charges locatives est de: 916 € 65, le dépôt de garantie est de: 916 € 65 hors charges locatives, soit un mois de loyer

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Climatisation Cave
916 €/mois

Le montant du loyer mensuel hors charges locatives est de: 916 € 65, le dépôt de garantie est de: 916 € 65 hors charges locatives, soit un m…

Voir plus de détails
Autre bien: 1 Pièce
4 Photos Photos
info
663 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 330 Euros - Dépot

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Ascenseur
663 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 762 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 610 m de École primaire privée La Maison des Enfants

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 33…

Voir plus de détails
Carnon, T2 non meublé à l'année climatisé !
7 Photos Photos
info
678 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

678.83€ CC (dont 40€ de provisions pour charges) Honoraires: 365.2€ (8€/ m2: visite, constitution du dossier et rédaction du bail, 3€/ m2: état des lieux) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
678 €/mois
Crèche
À 138 m de Crèche Les Mouettes
École
À 209 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 181 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

678.83€ CC (dont 40€ de provisions pour charges) Honoraires: 365.2€ (8€/ m2: visite, constitution du dossier et rédaction du bail, 3€/ m2: é…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 247,09 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 179,64 € TTC dont honoraires état des lieux: 67,45 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Ascenseur
540 €/mois
Crèche
À 183 m de Crèche Les Mouettes
École
À 253 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 207 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

annuelle) Honoraires charge locataire: 247,09 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 179,64 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² MONTPELLIER 34000
Voir la photo Photos
info
401 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 401 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 481 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Chauffage
401 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 401 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 481 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 35m² MONTPELLIER 34090
6 Photos Photos
info
565 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 595 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 565

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave
565 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 595 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62m² ANIANE 34150
10 Photos Photos
info
728 €/mois
Appartement à 34150, Saint-Jean-de-Fos, Hérault, Occitanie

Loyer: 748 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 728

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Climatisation Terrasse
728 €/mois
École
À 152 m de École élémentaire privée Saint-Genies
École
À 563 m de École maternelle publique

Loyer: 748 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 65m² BEZIERS 34500
7 Photos Photos
info
608 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 658 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
608 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 658 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² SETE 34200
4 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 430 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 410

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée Chauffage
410 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 430 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
F2 en duplex atypique de 49.62 m2 avec terrasse
8 Photos Photos
info
770 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Montpellier Loyer: 770 € Dont provision sur charges: 30 € par mois (parties communes régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 645 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Terrasse
770 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 555 m de École élémentaire Jean Jaurès

Montpellier Loyer: 770 € Dont provision sur charges: 30 € par mois (parties communes régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 6…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 595.00 €* Dont provision sur charges: 40 € par mois (régularisation annuelle) - Dépôt de garantie: 555€Honoraires charge locataire: 455 € TTC (Frais Dépôt de garantie 560 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant mo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée
600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 949 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 926 m de Collège de l'Assomption

Loyer: 595.00 €* Dont provision sur charges: 40 € par mois (régularisation annuelle) - Dépôt de garantie: 555€Honoraires charge locataire: 4…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42m² 34203 SETE CEDEX 34200
7 Photos Photos
info
400 €/mois
450 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 800

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

400 €/mois
450 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Villeveyrac 34560 Location maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Maison à 34560, Villeveyrac, Hérault, Occitanie

800.00 € Honoraires charge locataire: 588,88 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 433,98 € TTC dont honoraires état des lieux: 154,90 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée
800 €/mois

800.00 € Honoraires charge locataire: 588,88 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 433,98 € TTC dont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34090
3 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 480 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 450 Honoraires locataires: 237.99 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
410 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 480 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36m² FONTES 34320
6 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 34320, Neffiès, Hérault, Occitanie

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 430

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Chauffage
430 €/mois
Crèche
À 601 m de Micro-crèche
École
À 280 m de École primaire Louis Authie

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² MONTPELLIER 34090
8 Photos Photos
info
403 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 479 € par mois charges comprises charges comprises dont - 76 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 443

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Balcon Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
403 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 479 € par mois charges comprises charges comprises dont - 76 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
765 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 348,69 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 290,57 € TTC dont honoraires état des lieux: 58,12 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Court de tennis
765 €/mois
Crèche
À 506 m de Crèche Les Mouettes
École
À 480 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 470 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

annuelle) Honoraires charge locataire: 348,69 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 290,57 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
A LOUER T2 JARDIN MURVIEL
mise à jour
très demandée
11 Photos Photos
info
645 €/mois
Appartement à 34490, Murviel-lès-Béziers, Hérault, Occitanie

. * Loyer €645/mois | Honoraires charge locataire: €480.33 TTC dont honoraires d'état des lieux: €160.11 TTC | Dépôt de garantie: €645 |

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
645 €/mois

. * Loyer €645/mois | Honoraires charge locataire: €480.33 TTC dont honoraires d'état des lieux: €160.11 TTC | Dépôt de garant…

Voir plus de détails
Saint Geniès des Mourgues 34160 Location maison 2 pièces t2
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
620 €/mois
Maison à 34160, Saint-Geniès-des-Mourgues, Hérault, Occitanie

Pour plus de renseignements: DEVIER IMMOBILIER 04.67.86.28.70 Loyer: 620 ¤ Dépôt de garantie: 620 ¤ Honoraires d'agence 322,98¤ (comprenant visite, constitution

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Terrasse
620 €/mois
Crèche
À 190 m de Micro-crèche l'Arbre de vie
École
À 323 m de École maternelle les Arènes
École
À 88 m de École élémentaire de la plume

Pour plus de renseignements: DEVIER IMMOBILIER 04.67.86.28.70 Loyer: 620 ¤ Dépôt de garantie: 620 ¤ Honoraires d'agence 322,98¤ (comprenant…

Voir plus de détails
LOCATION VIDE A L'ANNEE STUDIO SUR LE PORT CARNON
7 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34280, Mauguio, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 247,09 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 179,64 euros TTC dont honoraires état des lieux: 67,45 euros TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Ascenseur
540 €/mois
Crèche
À 594 m de La Maison des Enfants
École
À 292 m de École élémentaire Albert Camus
École
À 416 m de Collège de L'Étang de l'Or

Honoraires charge locataire: 247,09 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 179,64 euros TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 34m² SETE 34200
6 Photos Photos
info
547 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 547 € par mois charges comprises Loyer de base: 547 € - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 519

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

547 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 547 € par mois charges comprises Loyer de base: 547 € - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² BEZIERS 34500
5 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer: 350 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 300

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Ascenseur
300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Loyer: 350 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails