Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Maison 4 pièces 61m² VILLEVEYRAC 34560
9 Photos Photos
info
800 €/mois
Maison à 34560, Montbazin, Hérault, Occitanie

Loyer: 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 800 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 785 €* Honoraires charge locataire: 588,88 € TTC Frais de visite / dossier /…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 61 m²

Cuisine équipée
800 €/mois
École
À 374 m de École élémentaire Valfalis
École
À 326 m de École maternelle Julie Daubié

Loyer: 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 800 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
T2 meublé 38m² Boutonnet
mise à jour
5 Photos Photos
info
635 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

€685/mois charges comprises dont charges récupérables: €50/mois | Honoraires charge locataire: €494 TTC dont honoraires d'état des lieux: €114 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
635 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

€685/mois charges comprises dont charges récupérables: €50/mois | Honoraires charge locataire: €494 TTC dont honoraires d'état des lieux: €1…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² MONTPELLIER 34080
7 Photos Photos
info
488 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 488 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 586 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
488 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

de base: 488 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 586 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 32 m2 Montpellier
très demandée
7 Photos Photos
info
575 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

575 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 62 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 021 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Montant des charges: 111 EUR/mois Honoraires à la charge du locataire: 799,76 EUR dont 184,56 EUR pour l'état des lieux Dépôt de garantie: 1820 EUR Pour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
1 021 €/mois
Crèche
À 899 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 332 m de École primaire privée Saint-François d'Assise
Crèche
À 631 m de Crèche Thérèse Sentis

Montant des charges: 111 EUR/mois Honoraires à la charge du locataire: 799,76 EUR dont 184,56 EUR pour l'état des lieux Dépôt de garantie: 1…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
831 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel CC: 831 € dont - 52 € de charges locatives (provison avec régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 779 € Honoraires charge locataire:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
831 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 858 m de Jardin d'enfants municipal Les Boutons d'Or
École
À 765 m de Collège privé Nazareth

Loyer mensuel CC: 831 € dont - 52 € de charges locatives (provison avec régularisation annuelle) Dépôt de garantie: 779 € Honoraires charge…

Voir plus de détails
Joli T1 en plein coeur de Palavas
très demandée
6 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

grande pièce principale, d'une cuisine séparée ainsi que d'une salle d'eau avec toilettes.Loyer hors charges: 480¤Charges: 10¤Loyer charges comprises: 490¤Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

490 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Saint-Pierre
École
À 921 m de École élémentaire
École
À 984 m de École Maternelle Pierre et Marie Curie

grande pièce principale, d'une cuisine séparée ainsi que d'une salle d'eau avec toilettes.Loyer hors charges: 480¤Charges: 10¤Loyer charges

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 20 m2 Montpellier
très demandée
6 Photos Photos
info
530 €/mois
Studio à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer charges incluses 530 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

530 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
999 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
999 €/mois
Santé
À 105 m de service MPEA
Crèche
À 445 m de Crèche parentale Bamboubulle
École
À 460 m de École maternelle Hélène Boucher

Voir plus de détails
Appartement T2 meublé avec piscine
nouveau
10 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 34380, Argelliers, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1400€ DPE: D Pour visiter par mail à. Retrouvez toutes nos annonces sur negoce-habitat.com.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse Piscine
820 €/mois
École
À 546 m de Les Bergers des Étoiles

Voir plus de détails
Maison meublée 93m² Frontignan centre
nouveau
7 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 34110, Frontignan, Hérault, Occitanie

* Loyer €1 100/mois | Honoraires charge locataire: €1 209 TTC dont honoraires d'état des lieux: €279 TTC | Dépôt de garantie: €2 200 | 34110 FRONTIGNAN

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

1 100 €/mois
École
À 618 m de École primaire Sainte-Thérèse
Transport
À 92 m de Frontignan
École
À 661 m de École maternelle Anatole France

* Loyer €1 100/mois | Honoraires charge locataire: €1 209 TTC dont honoraires d'état des lieux: €279 TTC | Dépôt de garantie: €2 200 | 34110…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie, à verser par le locataire correspond à 1 mois de loyer HC. Nous consulter pour disponibilité.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
750 €/mois
Crèche
À 921 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 440 m de École primaire privée Saint-François d'Assise
Crèche
À 609 m de Crèche Thérèse Sentis

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 84m² SETE 34200
nouveau
8 Photos Photos
info
840 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 870 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
840 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 870 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² MONTPELLIER 34080
6 Photos Photos
info
521 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 521 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 448 € - 73 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt annuelle) Honoraires charge locataire: 328,91 € TTC Frais de visite /…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking
521 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste Neurologique Propara
Crèche
À 742 m de Crèche collective municipale Louise Guiraud
École
À 581 m de École maternelle Vincent Van Gogh

de base: 521 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 448 € - 73 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46m² SETE 34200
6 Photos Photos
info
743 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 778 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 743

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
743 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 778 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² MONTPELLIER 34000
4 Photos Photos
info
457 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 457 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 550 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
457 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 457 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 550 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièces 20 m2 à Montpellier
mise à jour
15 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

dans la résidence. libre Loyer: 460.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
460 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

dans la résidence. libre Loyer: 460.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 2…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 072 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 70 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 806 € TTC dont honoraires état des lieux: 186 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
1 072 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Dont provision sur charges: 70 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 806 € TTC dont honoraires état des lieux: 1…

Voir plus de détails
Magalas 34480 Location maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 34480, Magalas, Hérault, Occitanie

Dépot de garantie: 1200 euros. Honoraires: 980 euros. Pour une visite. Magalas (

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
Consulter le prix
École
À 231 m de Collège Les Arbourys
École
À 391 m de École maternelle les Petits Grains

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 49m² MONTPELLIER 34000
nouveau
8 Photos Photos
info
746 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 746 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 895 € - 83 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Balcon Ascenseur
746 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 746 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 895 € - 83 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 24m² SETE 34200
nouveau
3 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 542 € par mois charges comprises charges comprises dont - 47 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 492

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

495 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 542 € par mois charges comprises charges comprises dont - 47 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26.93 m2 Montpellier
7 Photos Photos
info
539 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 539€/mois Charges comprises (eau froide, charges de copropriété et TEOM) Dépôt de garantie: 998€ Honoraires location: 350€ (état des lieux inclus

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
539 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Arnaud de Villeneuve
Crèche
À 828 m de Crèche collective municipale La Galinéta
École
À 955 m de Collège Arthur Rimbaud

Loyer: 539€/mois Charges comprises (eau froide, charges de copropriété et TEOM) Dépôt de garantie: 998€ Honoraires location: 350€ (état des…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
721 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
721 €/mois
Santé
À 320 m de service MPEA
Crèche
À 444 m de Crèche parentale Bamboubulle
École
À 52 m de École maternelle Hélène Boucher

Voir plus de détails
ARCEAUX T2 Meublé 52 m2
nouveau
5 Photos Photos
info
767 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

€809/mois charges comprises dont charges récupérables: €42/mois | Honoraires charge locataire: €598 TTC dont honoraires d'état des lieux: €138 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
767 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

€809/mois charges comprises dont charges récupérables: €42/mois | Honoraires charge locataire: €598 TTC dont honoraires d'état des lieux: €1…

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens