Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Studio avec balcon et parking
4 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

provision sur charges: 100 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 279 EUR TTC dont honoraires état des lieux: 64,50 EUR TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Balcon
500 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 401 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 466 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

provision sur charges: 100 EUR par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 279 EUR TTC dont honoraires état des lieux: 6…

Voir plus de détails
Maison meublée 3 pièces 105 m²
Voir la photo Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer HC: 1292.00 €Charges: 58.00 € (entretien de la climatisation, entretien chaudière et taxe desordures ménagères)Loyer charges comprises: 1350.00 €Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 104 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 350 €/mois
Santé
À 1 km de CHU de Montpellier
Crèche
À 781 m de Crèche associative Tom-Pouce
École
À 492 m de École secondaire privée Notre-Dame

Loyer HC: 1292.00 €Charges: 58.00 € (entretien de la climatisation, entretien chaudière et taxe desordures ménagères)Loyer charges comprises…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 188 €/mois
Appartement à 34965, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 80 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 988 € TTC dont honoraires état des lieux: 228 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée
1 188 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 860 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Dont provision sur charges: 80 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 988 € TTC dont honoraires état des lieux: 2…

Voir plus de détails
Location Appartement 5 pièces 100m² ST GEORGES D ORQUES 34680
très demandée
7 Photos Photos
info
1 279 €/mois
Appartement à 34680, Saint-Georges-d'Orques, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 327 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 326 € - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 279 €/mois
Crèche
À 437 m de Crèche Les Dauphins Bleus
École
À 431 m de École Saint-Louis
École
À 411 m de Collège Saint Charles

Loyer: 1 327 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 326 € - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Studio meublé 19 m² Quartier Gares
nouveau
3 Photos Photos
info
484 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer €574/mois charges comprises dont charges récupérables: €90/mois | Honoraires charge locataire: €247 TTC dont honoraires d'état des lieux: €57 TTC | Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
484 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer €574/mois charges comprises dont charges récupérables: €90/mois | Honoraires charge locataire: €247 TTC dont honoraires d'état des lie…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 49m² MONTPELLIER 34000
7 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 780 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 750

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cave Entièrement meublé
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 780 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66 m2 à Montpellier
mise à jour
très demandée
5 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 726 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 528 € TTC dont honoraires état des lieux: 198 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Cuisine équipée Terrasse
790 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 726 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 528 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 53 m2 Montpellier
nouveau
3 Photos Photos
info
865 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 865€ (loyer 790€ + 75 € provision mensuelle avec régularisation annelle) Dépôt de garantie: 790EUR - frais de dossier:50 € Revenu minimun: 2550 €

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cave Terrasse
865 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Loyer 865€ (loyer 790€ + 75 € provision mensuelle avec régularisation annelle) Dépôt de garantie: 790EUR - frais de dossier:50 € Revenu mini…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
795 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel 670 € HC + Provisions de Charges 125 € soit 795 € CCPrévoir un dépôt de garantie de 670 € ainsi que des honoraires locataires de 532.5 €. à déposer rapidement votre dossier complet chez notre partenaire ZELOK en…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
795 €/mois
Crèche
À 923 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 946 m de École maternelle Pablo Neruda
École
À 507 m de École maternelle des Garrigues

Loyer mensuel 670 € HC + Provisions de Charges 125 € soit 795 € CCPrévoir un dépôt de garantie de 670 € ainsi que des honoraires locataires…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
1 480 €/mois
Maison à 34725, Saint-André-de-Sangonis, Hérault, Occitanie

Dépot de garantie: 1400EUR Honoraires de location:1008EUR Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
1 480 €/mois
Crèche
À 845 m de Maison de la Petite Enfance Chrysalides et Papillons
École
À 774 m de École maternelle Roger Gaubil
École
À 779 m de École élémentaire Roger Gaubil

Dépot de garantie: 1400EUR Honoraires de location:1008EUR Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
2 Photos Photos
info
471 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 271,58 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 208,80 € TTC dont honoraires état des lieux: 62,72 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Balcon Piscine
471 €/mois

Honoraires charge locataire: 271,58 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 208,80 € TTC dont honoraires état des lieux: 62…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39 m2 Palavas les Flots
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

Loyer charges incluses 650 € disponible à partir du 01/09/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

650 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Saint-Pierre
École
À 801 m de École élémentaire spécialisée privée Amethyste
École
À 667 m de École élémentaire

Voir plus de détails
Charmant 2 pièces rénové avec cave meuble – Montpellier Boutonnet 43m²
8 Photos Photos
info
720 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le dépôt de garantie est de 660. DPE: Classe C (160 kWh/m².an), GES: Classe B (9 kg CO2/m².an). Éligible aux APL

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
720 €/mois
Santé
À 847 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 641 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 763 m de École élémentaire Docteur Calmette

Voir plus de détails
Ecusson~Coup de coeur! Appartement T2 meublé
8 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer:690 € dont 45 € de provision sur charges~Dépôt de garantie: 1 270 €~Honoraires d'agence 391 € dont 90.27 € pour l'état des lieux.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
690 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer:690 € dont 45 € de provision sur charges~Dépôt de garantie: 1 270 €~Honoraires d'agence 391 € dont 90.27 € pour l'état des lieux.…

Voir plus de détails
T2 Mezzanine de 20 m2 loué meublé
7 Photos Photos
info
660 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Adresse: 56 Cours Gambetta Loyer: 660 € Dont provision sur charges: 40 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 20 m²

Balcon Entièrement meublé
660 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Adresse: 56 Cours Gambetta Loyer: 660 € Dont provision sur charges: 40 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 29 m²
Voir la photo Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 381,13 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 293,92 € TTC dont honoraires état des lieux: 87,39 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
700 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 247 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 260 m de Collège Paul Valéry

annuelle) Honoraires charge locataire: 381,13 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 293,92 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 325 €/mois
Appartement à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel CC: 1325 € dont - 125 € de charges locatives (provision avec régularisation mensuelle)Dépôt de garantie: 1200 €Honoraires charge locataire

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Terrasse Ascenseur
1 325 €/mois
Crèche
À 835 m de Créche Le Petit Prince
École
À 559 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
Crèche
À 480 m de Maison de l'enfance André Valto

Loyer mensuel CC: 1325 € dont - 125 € de charges locatives (provision avec régularisation mensuelle)Dépôt de garantie: 1200 €Honoraires char…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
980 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer charges comprise: 980 EUR dont 90 euros de charges (eau froide, entretien des parties communes) Dépôt de garantie: 890 EUR Honoraire de location:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
980 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 652 m de Halte-garderie municipale Pitchot Nanet
École
À 572 m de École maternelle Charlie Chaplin

Loyer charges comprise: 980 EUR dont 90 euros de charges (eau froide, entretien des parties communes) Dépôt de garantie: 890 EUR Honoraire d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
951 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

) Honoraires charge locataire: 728 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 540,50 € TTC dont honoraires état des lieux: 187,50 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Piscine
951 €/mois
Santé
À 297 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 264 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 646 m de Lycée agricole Frédéric Bazille

) Honoraires charge locataire: 728 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 540,50 € TTC dont honoraires état des lieux: 187…

Voir plus de détails
Autre bien: 2 Pièces
4 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

. - Mentions légales: Loyer CC (Charges comprises) = 750 Euros/mois - Honoraires à la charge du locataire: 439 Euros - Dépot de garantie: 1378 Euros -

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Terrasse Ascenseur
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

. - Mentions légales: Loyer CC (Charges comprises) = 750 Euros/mois - Honoraires à la charge du locataire: 439 Euros - Dépot de garantie: 13…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18.77 m2 Montpellier
nouveau
5 Photos Photos
info
485 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 457.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 234 € TTC Dépôt de garantie: 814 €. Dépôt de garantie 870 €.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
École
À 868 m de Collège La Providence

Loyer: 457.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 234 € TTC Dépôt de garanti…

Voir plus de détails
Juvignac 34990 Location appartement 2 pièces t2 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
795 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel 670 euros HC + Provisions de Charges 125 euros soit 795 euros CC Prévoir un dépôt de garantie de 670 euros ainsi que des honoraires locataires

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
795 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
École
À 449 m de École maternelle des Garrigues
École
À 940 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Arthur Rimbaud

Loyer mensuel 670 euros HC + Provisions de Charges 125 euros soit 795 euros CC Prévoir un dépôt de garantie de 670 euros ainsi que des honor…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² MONTPELLIER 34090
4 Photos Photos
info
474 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 474 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 526 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt Honoraires charge locataire: 295,47 € TTC dont Frais de visite / doss…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Balcon
474 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

de base: 474 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 526 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces Meublé 27m² PIGNAN 34570
8 Photos Photos
info
638 €/mois
Appartement à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 638 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 277

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
638 €/mois

Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 638 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…