Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 2 pièces 30m² SETE 34200
7 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 550 € par mois charges comprises Loyer de base: 550 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 010 annuelle) Honoraires charge locataire: 395,33 € TTC Frais de visite / d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
550 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 550 € par mois charges comprises Loyer de base: 550 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
montpellier nord aiguelongue 34090
mise à jour
8 Photos Photos
info
705 €/mois
Appartement à 34967, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 492,96 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 379,20 € TTC dont honoraires état des lieux: 113,76 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 37 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
705 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 826 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 376 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

annuelle) Honoraires charge locataire: 492,96 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 379,20 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Sète 34200 Location appartement 3 pièces t3 terrasse
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 045 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Dont provision sur charges: 115 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 1 079 € TTC dont honoraires état des lieux: 249 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
1 045 €/mois
Santé
À 943 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 239 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 365 m de École maternelle Colbert

Dont provision sur charges: 115 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 1 079 € TTC dont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce Meublé 41m² MONTPELLIER 34090
7 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 690 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 934 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
690 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

de base: 690 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 934 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisatio…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
5 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Loyer 750 € dont 110 € de provisions sur charges/mois (eau chaude, eau froide, chauffage, entretien des parties communes) Dépôt de garantie: 1280 € Honoraire

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
750 €/mois
Crèche
À 836 m de Crèche Maison le Petit Prince - Saint-Exupéry
École
À 473 m de École maternelle des Garrigues
Crèche
À 804 m de Crèche La Rose des Vents

Loyer 750 € dont 110 € de provisions sur charges/mois (eau chaude, eau froide, chauffage, entretien des parties communes) Dépôt de garantie:…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
639 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1 108 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM de 10 euros. Montant estimé de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
639 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 590 m de Crèche L'ostal Dels Pichonets CHU
École
À 310 m de École maternelle Charlie Chaplin

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42m²
5 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 765 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
700 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 765 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70m² MONTPELLIER 34000
5 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 970 € par mois charges comprises charges comprises dont - 180 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Loyer de base hors charges: 793.50 EUR - Loyer de référence majoré: 952.20…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
790 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 970 € par mois charges comprises charges comprises dont - 180 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
T2 meublé – 55 m² – Montpellier rue Saint Cléophas
6 Photos Photos
info
705 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 640 € DPE: Classe E (245 kWh/m².an), GES: Classe D (30 kg CO₂/m².an). Éligible aux APL

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Entièrement meublé Ascenseur
705 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Colocation meublée équipée 3 chambres
9 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer hors charges (430) - Garantie VISALE acceptée - Eligib

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 58 m²

500 €/mois
Crèche
À 101 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 828 m de École élémentaire Voltaire
Crèche
À 713 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
745 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

EDF) Honoraires charge locataire: 675.65 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 491.22 € TTC dont honoraires état des lieux: 184.43 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cuisine équipée
745 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 753 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 961 m de Collège Henri IV

EDF) Honoraires charge locataire: 675.65 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 491.22 € TTC dont honoraires état des lieux: 18…

Voir plus de détails
Appartement ancien
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
630 €/mois
Appartement à 34092, Montpellier, Hérault, Occitanie

* Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 338 € TTC dont honoraires état des lieux: 78 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Cuisine équipée
630 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 972 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 633 m de Collège de l'Assomption

* Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 338 € TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
689 €/mois
Appartement à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 572,90 €. Classe énergie A, Classe climat B.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée
689 €/mois
Crèche
À 828 m de Crèche Maison le Petit Prince - Saint-Exupéry
École
À 136 m de École élémentaire Fontcaude
Crèche
À 851 m de Crèche La Rose des Vents

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 46 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
975 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

locataire: 321.44 EUR TTC comprenant les frais de visite / dossier / rédaction du bail 183.49 EUR TTC et les honoraires état des lieux: 137.95 EUR TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
975 €/mois
Crèche
À 467 m de Crèche Les Mouettes
École
À 527 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 480 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

locataire: 321.44 EUR TTC comprenant les frais de visite / dossier / rédaction du bail 183.49 EUR TTC et les honoraires état des lieux: 137.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² MONTPELLIER 34090
5 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 490 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 501 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt Honoraires charge locataire: 291,14 € TTC dont Frais de visite / doss…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
490 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

de base: 490 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 501 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 53m² SETE 34200
6 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 590 Appartement libre à partir du 11 Mai 2026. loyer: 650 euros par mois char…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée
650 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² MONTPELLIER 34000
9 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 690 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 902 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée
690 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 690 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 902 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 107m² CASTRIES 34160
nouveau
8 Photos Photos
info
1 330 €/mois
Maison à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 378 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 378 € - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Loyer mnsuel CC: 1378 € dont - 48 € de charges locatives (provision avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Climatisation Cheminée Cave Terrasse Jardin
1 330 €/mois
Crèche
À 450 m de Youbee for kids
École
À 740 m de Collège Les Pins
Crèche
À 449 m de Crèche Les Pitchounets

Loyer: 1 378 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 378 € - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
707 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le montant du dépôt de garantie qui correspond à un loyer hors charges soit: 662 euros Les honoraires charge locataire sont de 455.39 euros ( soit 13.00

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
707 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Le montant du dépôt de garantie qui correspond à un loyer hors charges soit: 662 euros Les honoraires charge locataire sont de 455.39 euros…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² MONTPELLIER 34000
4 Photos Photos
info
478 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 478 € par mois charges comprises Loyer de base: 478 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 496 * Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Hon…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
478 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 478 € par mois charges comprises Loyer de base: 478 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 55m² MONTPELLIER 34090
5 Photos Photos
info
752 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 772 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 752

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cuisine équipée
752 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 772 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
1 369 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 1369 € 43, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 69 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

1 369 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

charges locatives est de: 1369 € 43, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 69 € 00 (provision donnant lieu à régularisation a…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

€ Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 338 € TTC dont honoraires état des lieux: 78 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Entièrement meublé Jardin
650 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

€ Dont provision sur charges: 30 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 338 € TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
1 290 €/mois
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 854 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 621 € TTC dont honoraires état des lieux: 233 € TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 290 €/mois
Santé
À 851 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 267 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 523 m de École élémentaire Jean Jaurès

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 854 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 621 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26m² MONTPELLIER 34000
5 Photos Photos
info
555 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 625 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 555

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Cave Terrasse
555 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 625 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens