Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Sète Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
926 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 565 € TTC - dont honoraires état des lieux: 225 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cave Terrasse Ascenseur
926 €/mois

annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 565 € TTC - dont honoraires état des lieux:

Voir plus de détails
montpellier nord plan des 4 seigneurs 34000
mise à jour
9 Photos Photos
info
995 €/mois
Appartement à 34095, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 995.00 €* Dont provision sur charges: 90 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 948,18 € TTC Dépôt de garantie: 905 €

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 72 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
995 €/mois
Santé
À 133 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 502 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 812 m de Lycée agricole Frédéric Bazille

Loyer: 995.00 €* Dont provision sur charges: 90 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 948,18 € TTC Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Villa à Vendargues à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
4 Photos Photos
info
1 690 €/mois
Maison à 34740, Vendargues, Hérault, Occitanie

légales: loyer cc (charges comprises) = 1690 euros/mois dont charges de copropriétés = 90 euros/mois - honoraires à la charge du locataire: 1000 euros - dépot

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Climatisation Terrasse Jardin
1 690 €/mois
Crèche
À 386 m de LAEP les p'tits sourires
École
À 399 m de École maternelle la Ribambelle
Crèche
À 406 m de Relais petite enfance Cadoule Bérange

légales: loyer cc (charges comprises) = 1690 euros/mois dont charges de copropriétés = 90 euros/mois - honoraires à la charge du locataire:

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28m² MONTPELLIER 34000
5 Photos Photos
info
591 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 591 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 632 € - 138 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt Dont provision sur charges: 138 € par mois (régularisation annuelle)…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Balcon Chauffage Ascenseur
591 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 591 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 632 € - 138 € par mois de provision pour charges - régularisatio…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
41 053 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 197,15 € TTC dont honoraires état des lieux: 59,20 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

41 053 €/mois

annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 197,15 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 2 mois de loyer. Montpellier (34000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
950 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Dépôt de garantie: 2 mois de loyer. Montpellier (34000)

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 75m² SETE 34200
9 Photos Photos
info
926 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 926 € par mois charges comprises Loyer de base: 926 € - 136 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 790 annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / doss…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cave Terrasse Ascenseur
926 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 926 € par mois charges comprises Loyer de base: 926 € - 136 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Appartement de 50m2 à louer sur Castelnau le Lez
très demandée
4 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 820 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

820 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 355 m de Jardin d'enfants Jean Moulin
École
À 913 m de École primaire privée La Maison des Enfants

Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 820 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants…

Voir plus de détails
location appartement 2 pièces 45 m2 herault 34170 984 €
mise à jour
5 Photos Photos
info
984 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 495 Euros - Dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Ascenseur
984 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 992 m de Crèche associative Tom-Pouce
École
À 740 m de École maternelle Vert Parc

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 49…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 31m² SETE 34200
4 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 620 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 620

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée
590 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 620 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
739 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer de 739,00€ par mois charges comprises dont 75.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant du dépôt de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
739 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Millénaire
Crèche
À 601 m de Halte-garderie municipale L'Oustal Dou Caganis
École
À 839 m de École élémentaire Jacques Brel

Loyer de 739,00€ par mois charges comprises dont 75.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 33m² SETE 34200
5 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 630 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
600 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 630 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 102m² CLERMONT L HERAULT 34800
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Maison à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 250 €/mois
Santé
À 380 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 323 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 840 m de Collège du Salagou

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
T2 à Castelnau Le Lez à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
4 Photos Photos
info
984 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

mois - modalités de règlement des charges: prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - honoraires à la charge du locataire: 495 euros - dépot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Ascenseur
984 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 380 m de Jardin d'enfants Jean Moulin
École
À 953 m de École primaire privée La Maison des Enfants

mois - modalités de règlement des charges: prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - honoraires à la charge du locataire: 49…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43.79 m2 Jacou
mise à jour
11 Photos Photos
info
990 €/mois
Appartement à 34830, Jacou, Hérault, Occitanie

Informations financières: Loyer HC: 850.00 € Charges: 140.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur, eau froide, eau chaude, piscine) Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine Ascenseur
990 €/mois
Santé
À 858 m de CHU Larche Bleu
École
À 949 m de Collège Pierre Mendès France

Informations financières: Loyer HC: 850.00 € Charges: 140.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur, eau froide, eau chaude, piscine)

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20 m2 Montpellier
mise à jour
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200 € TTC dont honoraires état des lieux: 60 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
520 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
MONTPELLIER LATTES PORT ARIANE À LOUER APPARTEMENT 2 PIÈCES TERRASSE PARKING
mise à jour
7 Photos Photos
info
735 €/mois
Appartement à 34970, Lattes, Hérault, Occitanie

LOYER MENSUEL 770 € Charges Comprises (dont charges 35 €) - Dépôt de garantie 735 € - Honoraires charge locataire 484.90 € (dont état des lieux 111.90

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
735 €/mois
Crèche
À 702 m de Crèche Le Nid du Méjeans
École
À 231 m de École élémentaire Port Ariane
École
À 219 m de École maternelle Port Ariane

LOYER MENSUEL 770 € Charges Comprises (dont charges 35 €) - Dépôt de garantie 735 € - Honoraires charge locataire 484.90 € (dont état des li…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
nouveau
très demandée
2 Photos Photos
info
692 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Eau chaude et chauffage: Individuel électrique Dépôt de garantie: 665 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de base

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Chauffage
692 €/mois

Eau chaude et chauffage: Individuel électrique Dépôt de garantie: 665 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (l…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièces 16 m2 à Montpellier
mise à jour
5 Photos Photos
info
485 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire: - frais de visite / dossier / rédaction du bail: 170€ TTC - frais d'état des lieux: 51€ TTC Total honoraires: 221€ Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 773 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 592 m de Micro_crèche Les Chérubins
École
À 853 m de École maternelle Charlie Chaplin

Honoraires à la charge du locataire: - frais de visite / dossier / rédaction du bail: 170€ TTC - frais d'état des lieux: 51€ TTC Total honor…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 41m² MONTPELLIER 34000
nouveau
7 Photos Photos
info
698 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

base: 698 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 1 057 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

698 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

base: 698 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 1 057 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² MONTPELLIER 34000
9 Photos Photos
info
712 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 775 € par mois charges comprises charges comprises dont - 63 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 Honoraires locataires: 519.68 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
712 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 775 € par mois charges comprises charges comprises dont - 63 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 21 m²
Voir la photo Photos
info
43 955 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 399,55 €. Classe énergie B, Classe climat A.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

43 955 €/mois
Crèche
À 684 m de Crèche Thérèse Sentis
École
À 696 m de École élémentaire Charles Dickens
Crèche
À 746 m de Halte-garderie municipale L'Oustal Dou Caganis

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièces 30 m2 à Montpellier
mise à jour
11 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible Honoraires à la charge du locataire 390 € TTC Dépôt de garantie 550 € Voir plus

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Entièrement meublé
610 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 47m² SETE 34200
3 Photos Photos
info
789 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 789 € par mois charges comprises Loyer de base: 789 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 478

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Chauffage Ascenseur
789 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 789 € par mois charges comprises Loyer de base: 789 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
BEAUX ARTS
nouveau
7 Photos Photos
info
752 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

dont charges récupérables: €80/mois et complément de loyer: €40 | Honoraires charge locataire: €572 TTC dont honoraires d'état des lieux: €132 TTC | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
752 €/mois
Santé
Crèche
À 592 m de Micro_crèche Les Chérubins
École
À 853 m de École maternelle Charlie Chaplin

dont charges récupérables: €80/mois et complément de loyer: €40 | Honoraires charge locataire: €572 TTC dont honoraires d'état des lieux: €1…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièces 19 m2 à Montpellier
mise à jour
14 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire:247 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail: 190 € TTC Honoraires état des lieux: 57 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking
510 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 879 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 822 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire:247 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail: 190 € TTC Honoraires état des

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66m² MONTPELLIER 34000
7 Photos Photos
info
766 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 786 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 765

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Chauffage
766 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 786 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens