Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
apartment for rent in MONTPELLIER
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
1 005 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Conditions Loyer: 1005 € par mois charges comprises Charges locatives: 45 € Dépôt de garantie: 960 € Honoraires à charge du locataire: 911.82 € TTC

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée
1 005 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Conditions Loyer: 1005 € par mois charges comprises Charges locatives: 45 € Dépôt de garantie: 960 € Honoraires à charge du locataire: 911.8…

Voir plus de détails
T2 meublé de 41m2 avec parking et loggia de 9m2
mise à jour
7 Photos Photos
info
895 €/mois
910 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 795EUR + 80EUR de Provision sur Charges (chauffage, eau froide, eau chaude et charges liées à la résidence) + 20EUR de taxe OM Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
895 €/mois
910 €/mois
Santé
À 891 m de service MPEA
Crèche
À 968 m de Crèche associative La belle journée
École
À 393 m de École privée d'esthétique Formabelle

Loyer: 795EUR + 80EUR de Provision sur Charges (chauffage, eau froide, eau chaude et charges liées à la résidence) + 20EUR de taxe OM Dépôt

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces Meublé 66m² MONTPELLIER 34000
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 230 €/mois
Appartement à Montpellier, Hérault, Occitanie

bien soumis à la garantie loyers impayés. loyer: 1230€/mois cc dépôt garantie: 2160€ honoraires de location: 728€ cet appartement t3 meublé à la location

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 230 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

bien soumis à la garantie loyers impayés. loyer: 1230€/mois cc dépôt garantie: 2160€ honoraires de location: 728€ cet appartement t3 meublé…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² MONTPELLIER 34090
5 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 525 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 495 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
525 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

de base: 525 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 495 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m² MONTPELLIER 34090
très demandée
4 Photos Photos
info
526 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 556 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 526

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Cuisine équipée
526 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 556 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
STUDIO 17M² ECUSSON
6 Photos Photos
info
650 €/mois
Studio à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dossier à faire parvenir à cette adresse: - LOYER 650€ Charges comprises (10€ Ordures ménagères + 10€ eau) Location en meublé, bail 1 an reconductible Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

650 €/mois
Santé
À 963 m de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 982 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 712 m de Lycée Jules Guesde

Dossier à faire parvenir à cette adresse: - LOYER 650€ Charges comprises (10€ Ordures ménagères + 10€ eau) Location en meublé, bail 1 an rec…

Voir plus de détails
Location Villa 6 pièces 170 m2 Montferrier sur Lez
nouveau
11 Photos Photos
info
1 704 €/mois
Villa à 34980, Montferrier-sur-Lez, Hérault, Occitanie

Loyer: 1704€ Dépôt de Garantie: 1704€. Frais d'honoraires: 1100€ soit honoraires de visite/bail: 590€ + honoraires d'état des lieux: 510€. Disponible à partir du 28/05/2026 DEPOT DE DOSSIER SUR NOTRE SITE DOMIS UNIQUEMENT Idé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
1 704 €/mois
École
À 570 m de Lycée professionnel Saint-Joseph Pierre Rouge
École
À 553 m de Lycée général et technologique Saint-Joseph Pierre Rouge

Loyer: 1704€ Dépôt de Garantie: 1704€. Frais d'honoraires: 1100€ soit honoraires de visite/bail: 590€ + honoraires d'état des lieux: 510€. D…

Voir plus de détails
Villa familiale T5 avec piscine – environnement calme et résidentiel
7 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 34190, Agonès, Hérault, Occitanie

Eau et éléctricité seront pris en direct par les locataires Dépôt de garantie: 1200€ Bail: 3 ans Frais d’agence (rédaction bail + état des lieux): 1 343

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Parking Climatisation Piscine
1 250 €/mois
École
À 640 m de École primaire du Thaurac

Eau et éléctricité seront pris en direct par les locataires Dépôt de garantie: 1200€ Bail: 3 ans Frais d’agence (rédaction bail + état des l…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 31m² MONTPELLIER 34000
6 Photos Photos
info
630 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 630 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 682 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cuisine équipée
630 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

de base: 630 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 682 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
location appartement montpellier 1 pièce 27 m2 herault 34090 700 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

AN005752 - Possibilité de régler les frais d'agence en 3 fois sans frais* (*sous réserve d'éligibilité).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Parking Cuisine équipée
700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 547 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 695 m de Collège La Providence

Voir plus de détails
Studio de 22m2 à louer sur Lattes
8 Photos Photos
info
700 €/mois
Studio à 34970, Lattes, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 22 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 700 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

700 €/mois
Crèche
À 57 m de Crèche Le Nid du Méjeans
École
À 934 m de École élémentaire Port Ariane
École
À 944 m de École maternelle Port Ariane

Ce logement d'une superficie de 22 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 700 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 100m² PEROLS 34470
7 Photos Photos
info
1 401 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 511 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Terrasse
1 401 €/mois
École
À 899 m de Collège Frédéric Mistral

Loyer: 1 511 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
728 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 525 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 404 € TTC dont honoraires état des lieux: 121 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Entièrement meublé
728 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 685 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 649 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 525 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 404 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
T2 REFAIT A NEUF QUARTIER PORT MAIANNE/RIVES DU LEZ
7 Photos Photos
info
780 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Il vous sera demandé de verser un dépôt de garantie fixé à 690 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
780 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 33m² MONTPELLIER 34070
7 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 740 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 Honoraires locataires: 439.25 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
700 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

Loyer: 740 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36m² GRABELS 34790
8 Photos Photos
info
710 €/mois
Appartement à 34790, Grabels, Hérault, Occitanie

Loyer: 780 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
710 €/mois
École
À 509 m de École maternelle Jean Ponsy
École
À 365 m de École élémentaire Joseph Delteil

Loyer: 780 € par mois charges comprises charges comprises dont - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66m² MONTPELLIER 34000
7 Photos Photos
info
835 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 890 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 835 Honoraires locataires: 851.71 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Cave
835 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 890 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 25m² AGDE 34300
8 Photos Photos
info
530 €/mois
590 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 530 € Administrateurs de biens

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
530 €/mois
590 €/mois
Santé
À 759 m de Hôpital Saint-Loup
École
À 264 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul-Émile Victor
École
À 556 m de Lycée polyvalent Auguste Loubatières

Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 530 € Administrate…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 24 m2 Montpellier
4 Photos Photos
info
680 €/mois
Studio à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

680 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1 mois de loyer. Frais d’agence: 286 €. Montpellier (34070)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

540 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 250 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 816 m de Alliance French De Montpellier

Voir plus de détails
Appartement MONTPELLIER 34070
mise à jour
4 Photos Photos
info
797 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 797.00 €* Dont provision sur charges: 85 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 459,20 € TTC Dépôt de garantie: 1 424

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
797 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 773 m de Crèche collective municipale Antigone
École
À 952 m de École primaire privée Sainte-Famille - Saint-Charles

Loyer: 797.00 €* Dont provision sur charges: 85 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 459,20 € TTC Dépôt de gara…

Voir plus de détails
appartement, 70m², 3 pièces en location à montpellier 1 319 € par mois
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 319 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 912,99 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 702,30 € TTC - honoraires état des lieux: 210,69 € TTC Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 319 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 149 m de Crêche Adelaïde Cambon
École
À 688 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

annuelle) Honoraires charge locataire: 912,99 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 702,30 € TTC - honoraires état des lieux:

Voir plus de détails
Location appartement Sete, 89m² 4 pièces 1 185€ avec terrasse
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 185 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

), Honoraires charge locataire: 1 122 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 852,30 € TTC, dont honoraires état des lieux: 269,70 € TTC, Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 89 m²

Terrasse
1 185 €/mois

), Honoraires charge locataire: 1 122 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 852,30 € TTC, dont honoraires état des lieux: 269,…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34000
9 Photos Photos
info
522 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 617 € par mois charges comprises charges comprises dont - 95 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
522 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 617 € par mois charges comprises charges comprises dont - 95 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 81m² SETE 34200
7 Photos Photos
info
952 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 024 € par mois charges comprises charges comprises dont - 72 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
952 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Loyer: 1 024 € par mois charges comprises charges comprises dont - 72 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…