Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Maison 5 pièces 100m² CLERMONT L HERAULT 34800
très demandée
8 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 330 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie:

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
1 300 €/mois
Santé
À 380 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 323 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 840 m de Collège du Salagou

Loyer: 1 330 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35m² MONTPELLIER 34000
nouveau
6 Photos Photos
info
698 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 718 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 698

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
698 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 718 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 74m²
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 300 € Dépôt de garantie: 2 600 € Honoraires charge locataire: 974 € TTC dont - 225 € TTC pour DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
École
À 899 m de Collège Frédéric Mistral

Loyer: 1 300 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 300 € Dépôt de garantie: 2 600 € Honoraires charge locataire: 974 € TTC dont - 22…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 2 pièces t2
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
781 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 665 euros + 116 euros de charges (laverie, wifi, fibre optique, gardien) - Dépôt de garantie: 1330 euros Honoraires locataire 405.47 euros Libre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Sécurité
781 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Loyer: 665 euros + 116 euros de charges (laverie, wifi, fibre optique, gardien) - Dépôt de garantie: 1330 euros Honoraires locataire 405.47…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64m² MONTPELLIER 34000
8 Photos Photos
info
890 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 893 € Complément de loyer: 30 € - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Terrasse Ascenseur
890 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 893 € Complément de loyer: 30 € - 110 € par mois de provision pour charges - régularisat…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 74.92 m2 Perols
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
Crèche
À 512 m de Maison de la Petite Enfance Charles Perrault
École
À 483 m de École maternelle des Sophoras
Crèche
À 486 m de Crèche Les Pitchouns

DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

Voir plus de détails
Colocation meublée équipée 3 chambres
9 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer hors charges (420) - Garantie VISALE acceptée - Eligible à l'aide au logement - Pas de solidarité entre

  • pièces

    4 pièces pièces

Cuisine équipée Entièrement meublé
495 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 475 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 774 m de École élémentaire Voltaire

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer hors charges (420) - Garantie VISALE acceptée - Eligible à l'aide au logement - Pas de solidarité en…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 43 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
870 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 1 500 €. Classe

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
870 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 957 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 785 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Dépôt de garantie 1 500 €. Classe

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
672 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le montant du dépôt de garantie correspond à un loyer hors charges soit: 672.00 euros Les honoraires charge locataire sont de 263,84 euros ( soit 13.12

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
672 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 604 m de Crèche collective municipale Antigone
École
À 873 m de École élémentaire Jacques Brel

Le montant du dépôt de garantie correspond à un loyer hors charges soit: 672.00 euros Les honoraires charge locataire sont de 263,84 euros (…

Voir plus de détails
Maison meublée 3 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
1 500 €/mois
Maison à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

Pour vos véhicules, deux places de parking privatives se trouve devant le bien.Les honoraires de location sont de 885€ et le dépôt de garantie de 3000€

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 500 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Psychothérapique Saint-Martin de Vignogoul
École
À 784 m de École secondaire privée Coeur d'école
École
À 891 m de Collège Marie Curie

Pour vos véhicules, deux places de parking privatives se trouve devant le bien.Les honoraires de location sont de 885€ et le dépôt de garant…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² MONTPELLIER 34090
4 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 540 € par mois charges comprises Loyer de base: 540 € - 63 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 954 Honoraires charge locataire: 214 € TTC dont honoraires état des lieux: 64…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Entièrement meublé Sécurité
540 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 540 € par mois charges comprises Loyer de base: 540 € - 63 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
montpellier centre historique ecusson 34000
mise à jour
8 Photos Photos
info
921 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 807,80 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 621,24 € TTC dont honoraires état des lieux: 186,55 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 61 m²

Chauffage
921 €/mois
Crèche
À 926 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 812 m de Collège La Providence
Transport
À 198 m de Montpellier Saint-Roch

annuelle) Honoraires charge locataire: 807,80 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 621,24 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² MONTPELLIER 34000
9 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
525 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
MONTPELLIER PEROLS MAISON DE VILLE MEUBLEE 4 PIECES 75m2 JARDIN GARAGE PARKING
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

DEPOT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
Crèche
À 115 m de Maison de la Petite Enfance Charles Perrault
École
À 164 m de École maternelle des Sophoras
Crèche
À 138 m de Crèche Les Pitchouns

DEPOT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
672 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer de 672.00€ par mois charges comprises dont 25.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant du dépôt de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
672 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 657 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 999 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer de 672.00€ par mois charges comprises dont 25.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant

Voir plus de détails
MONTPELLIER PÉROLS MAISON DE VILLE MEUBLÉE 4 PIÈCES 75m² JARDIN GARAGE PARKING
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
Crèche
À 397 m de Crèche Les Pitchouns
École
À 448 m de École maternelle des Sophoras
Crèche
À 368 m de Maison de la Petite Enfance Charles Perrault

DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 84m² MONTPELLIER 34090
4 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 040 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: Honoraires locataires: 969.0 euros Dont: - Visite, constitution dossier,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
950 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 1 040 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…

Voir plus de détails
Appartement
7 Photos Photos
info
688 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

DISPONIBLE LE 2 MAI 2026 Loyer: 687.88 €* Dont provision sur charges: 40 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 647,88 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
688 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 527 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 859 m de École Calandreta dau Clapàs

DISPONIBLE LE 2 MAI 2026 Loyer: 687.88 €* Dont provision sur charges: 40 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 6…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² MONTPELLIER 34000
6 Photos Photos
info
740 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 758 € par mois charges comprises charges comprises dont - 18 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 740

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
740 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 758 € par mois charges comprises charges comprises dont - 18 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
location appartement 2 Pièce s
nouveau
9 Photos Photos
info
885 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer charges comprises: 885,00¤ dont 65,00¤ de provisions pour charges (comprenant la consommation d'eau et l'entretien des parties communes)Dépôt de

  • pièces

    2 pièces pièces

885 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 632 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 781 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer charges comprises: 885,00¤ dont 65,00¤ de provisions pour charges (comprenant la consommation d'eau et l'entretien des parties commune…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 104.62 m2 Montpellier
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

HC: 1292.00 € Charges: 58.00 € (entretien de la climatisation, entretien chaudière et taxe des ordures ménagères) Loyer charges comprises: 1350.00 € Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 468 m de Crèche collective municipale Les Sept Nains
École
À 934 m de École élémentaire Auguste Comte

HC: 1292.00 € Charges: 58.00 € (entretien de la climatisation, entretien chaudière et taxe des ordures ménagères) Loyer charges comprises: 1…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24m² MONTPELLIER 34090
nouveau
9 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 608 € par mois charges comprises charges comprises dont - 58 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 Honoraires locataires: 314.88 euros Dont: - Visite, constitution dossie…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée
550 €/mois
Santé
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

Loyer: 608 € par mois charges comprises charges comprises dont - 58 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Montpellier 34080 Location appartement 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
883 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le montant du dépôt de garantie correspond à deux mois de loyers hors charges soit: 1616 euros Les honoraires charge locataire sont de 877,33 euros ( soit

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
883 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Le montant du dépôt de garantie correspond à deux mois de loyers hors charges soit: 1616 euros Les honoraires charge locataire sont de 877,3…

Voir plus de détails
montpellier est nouvelle mairie 34000
mise à jour
7 Photos Photos
info
979 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 979.00 €* Dont provision sur charges: 120 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 695,36 € TTC Dépôt de garantie: 859

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 53 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
979 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 117 m de Crêche Adelaïde Cambon
École
À 562 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 979.00 €* Dont provision sur charges: 120 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 695,36 € TTC Dépôt de gar…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
1 390 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Disponible début avril.Informations financières:Loyer HC: 1263.00 €Charges: 127.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur)Dépôt de garantie: 2526.00

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 390 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bourgès
Crèche
À 167 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 961 m de École maternelle Jean de la Fontaine

Disponible début avril.Informations financières:Loyer HC: 1263.00 €Charges: 127.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur)Dépôt de gar…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location maison 3 pièces t3 terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 350 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens