Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Sète Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
926 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 565 € TTC - dont honoraires état des lieux: 225 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cave Terrasse Ascenseur
926 €/mois

annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 565 € TTC - dont honoraires état des lieux:

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
41 053 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 197,15 € TTC dont honoraires état des lieux: 59,20 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

41 053 €/mois

annuelle) Honoraires charge locataire: 256,35 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 197,15 € TTC dont honoraires état des lieu…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 2 mois de loyer. Montpellier (34000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
950 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Dépôt de garantie: 2 mois de loyer. Montpellier (34000)

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
739 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer de 739,00€ par mois charges comprises dont 75.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant du dépôt de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
739 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Millénaire
Crèche
À 601 m de Halte-garderie municipale L'Oustal Dou Caganis
École
À 839 m de École élémentaire Jacques Brel

Loyer de 739,00€ par mois charges comprises dont 75.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43.79 m2 Jacou
mise à jour
11 Photos Photos
info
990 €/mois
Appartement à 34830, Jacou, Hérault, Occitanie

Informations financières: Loyer HC: 850.00 € Charges: 140.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur, eau froide, eau chaude, piscine) Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine Ascenseur
990 €/mois
Santé
À 858 m de CHU Larche Bleu
École
À 949 m de Collège Pierre Mendès France

Informations financières: Loyer HC: 850.00 € Charges: 140.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur, eau froide, eau chaude, piscine)

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20 m2 Montpellier
mise à jour
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200 € TTC dont honoraires état des lieux: 60 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
520 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 260 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 200 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
nouveau
très demandée
2 Photos Photos
info
692 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Eau chaude et chauffage: Individuel électrique Dépôt de garantie: 665 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de base

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Chauffage
692 €/mois

Eau chaude et chauffage: Individuel électrique Dépôt de garantie: 665 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (l…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 21 m²
Voir la photo Photos
info
43 955 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 399,55 €. Classe énergie B, Classe climat A.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

43 955 €/mois
Crèche
À 684 m de Crèche Thérèse Sentis
École
À 696 m de École élémentaire Charles Dickens
Crèche
À 746 m de Halte-garderie municipale L'Oustal Dou Caganis

Voir plus de détails
Colocation meublée équipée 3 chambres
9 Photos Photos
info
511 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer HC, soit 436 - Garantie VISALE acceptée - Eligible à l'aide au logement - Pas de solidarité entre les colocataires

  • pièces

    4 pièces pièces

Entièrement meublé Terrasse
511 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 438 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 706 m de École élémentaire Voltaire

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer HC, soit 436 - Garantie VISALE acceptée - Eligible à l'aide au logement - Pas de solidarité entre le…

Voir plus de détails
MONTPELLIER/BOUTONNET 2 PIECES
5 Photos Photos
info
716 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 497,64 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 382,80 euros TTC dont honoraires état des lieux: 114,84 euros TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Terrasse
716 €/mois
Santé
À 606 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 917 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 940 m de Collège du Jeu de Mail

Honoraires charge locataire: 497,64 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 382,80 euros TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
MONTPELLIER LATTES PORT ARIANE A LOUER APPARTEMENT 2 PIECES TERRASSE PARKING
7 Photos Photos
info
769 €/mois
Appartement à 34970, Lattes, Hérault, Occitanie

LOYER MENSUEL 770 euros Charges Comprises (dont charges 35 euros) - Dépôt de garantie 735 euros - Honoraires charge locataire 484.90 euros (dont état des

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
769 €/mois
Crèche
À 598 m de Crèche Le Nid du Méjeans
École
À 809 m de École élémentaire Port Ariane
École
À 840 m de École maternelle Port Ariane

LOYER MENSUEL 770 euros Charges Comprises (dont charges 35 euros) - Dépôt de garantie 735 euros - Honoraires charge locataire 484.90 euros (…

Voir plus de détails
T2 RDC meublé avec terrasse toutes charges comprises
7 Photos Photos
info
770 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 770 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 312 € TTC Dépôt de garantie: 1 440 €

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
770 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 770 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 312 € TTC Dépôt de garantie: 1…