Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Villa 6 pièces 170 m2 Montferrier sur Lez
nouveau
11 Photos Photos
info
1 704 €/mois
Villa à 34980, Montferrier-sur-Lez, Hérault, Occitanie

Loyer: 1704€ Dépôt de Garantie: 1704€. Frais d'honoraires: 1100€ soit honoraires de visite/bail: 590€ + honoraires d'état des lieux: 510€. Disponible à partir du 28/05/2026 DEPOT DE DOSSIER SUR NOTRE SITE DOMIS UNIQUEMENT Idé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
1 704 €/mois
École
À 570 m de Lycée professionnel Saint-Joseph Pierre Rouge
École
À 553 m de Lycée général et technologique Saint-Joseph Pierre Rouge

Loyer: 1704€ Dépôt de Garantie: 1704€. Frais d'honoraires: 1100€ soit honoraires de visite/bail: 590€ + honoraires d'état des lieux: 510€. D…

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
4 Photos Photos
info
728 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 525 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 404 € TTC dont honoraires état des lieux: 121 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Entièrement meublé
728 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 685 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 649 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 525 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 404 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
T2 REFAIT A NEUF QUARTIER PORT MAIANNE/RIVES DU LEZ
7 Photos Photos
info
780 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Il vous sera demandé de verser un dépôt de garantie fixé à 690 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
780 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 24 m2 Montpellier
très demandée
4 Photos Photos
info
680 €/mois
Studio à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

680 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Location appartement 1 pièce t1
très demandée
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1 mois de loyer. Frais d’agence: 286 €. Montpellier (34070)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

540 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 250 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 816 m de Alliance French De Montpellier

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 2 pièces t2
mise à jour
Voir la photo Photos
info
781 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 665 euros + 116 euros de charges (laverie, wifi, fibre optique, gardien) - Dépôt de garantie: 1330 euros Honoraires locataire 405.47 euros Libre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Sécurité
781 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Loyer: 665 euros + 116 euros de charges (laverie, wifi, fibre optique, gardien) - Dépôt de garantie: 1330 euros Honoraires locataire 405.47…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 74.92 m2 Perols
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
Crèche
À 512 m de Maison de la Petite Enfance Charles Perrault
École
À 483 m de École maternelle des Sophoras
Crèche
À 486 m de Crèche Les Pitchouns

DÉPÔT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

Voir plus de détails
Colocation meublée équipée 3 chambres
9 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer hors charges (420) - Garantie VISALE acceptée - Eligible à l'aide au logement - Pas de solidarité entre

  • pièces

    4 pièces pièces

Cuisine équipée Entièrement meublé
495 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 475 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 774 m de École élémentaire Voltaire

. - Dépôt de garantie: un mois de loyer hors charges (420) - Garantie VISALE acceptée - Eligible à l'aide au logement - Pas de solidarité en…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 43 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
870 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 1 500 €. Classe

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
870 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 957 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 785 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Dépôt de garantie 1 500 €. Classe

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
672 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le montant du dépôt de garantie correspond à un loyer hors charges soit: 672.00 euros Les honoraires charge locataire sont de 263,84 euros ( soit 13.12

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
672 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 604 m de Crèche collective municipale Antigone
École
À 873 m de École élémentaire Jacques Brel

Le montant du dépôt de garantie correspond à un loyer hors charges soit: 672.00 euros Les honoraires charge locataire sont de 263,84 euros (…

Voir plus de détails
Maison meublée 3 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
1 500 €/mois
Maison à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

Pour vos véhicules, deux places de parking privatives se trouve devant le bien.Les honoraires de location sont de 885€ et le dépôt de garantie de 3000€

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 500 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Psychothérapique Saint-Martin de Vignogoul
École
À 784 m de École secondaire privée Coeur d'école
École
À 891 m de Collège Marie Curie

Pour vos véhicules, deux places de parking privatives se trouve devant le bien.Les honoraires de location sont de 885€ et le dépôt de garant…

Voir plus de détails
MONTPELLIER PEROLS MAISON DE VILLE MEUBLEE 4 PIECES 75m2 JARDIN GARAGE PARKING
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 34470, Pérols, Hérault, Occitanie

DEPOT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
Crèche
À 115 m de Maison de la Petite Enfance Charles Perrault
École
À 164 m de École maternelle des Sophoras
Crèche
À 138 m de Crèche Les Pitchouns

DEPOT DE GARANTIE 2 600 euros. Disponible

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
672 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer de 672.00€ par mois charges comprises dont 25.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant du dépôt de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
672 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 657 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 999 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer de 672.00€ par mois charges comprises dont 25.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant

Voir plus de détails
location appartement 2 Pièce s
nouveau
9 Photos Photos
info
885 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer charges comprises: 885,00¤ dont 65,00¤ de provisions pour charges (comprenant la consommation d'eau et l'entretien des parties communes)Dépôt de

  • pièces

    2 pièces pièces

885 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 632 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 781 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Loyer charges comprises: 885,00¤ dont 65,00¤ de provisions pour charges (comprenant la consommation d'eau et l'entretien des parties commune…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 104.62 m2 Montpellier
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

HC: 1292.00 € Charges: 58.00 € (entretien de la climatisation, entretien chaudière et taxe des ordures ménagères) Loyer charges comprises: 1350.00 € Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 468 m de Crèche collective municipale Les Sept Nains
École
À 934 m de École élémentaire Auguste Comte

HC: 1292.00 € Charges: 58.00 € (entretien de la climatisation, entretien chaudière et taxe des ordures ménagères) Loyer charges comprises: 1…

Voir plus de détails
Montpellier 34080 Location appartement 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
883 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le montant du dépôt de garantie correspond à deux mois de loyers hors charges soit: 1616 euros Les honoraires charge locataire sont de 877,33 euros ( soit

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
883 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Le montant du dépôt de garantie correspond à deux mois de loyers hors charges soit: 1616 euros Les honoraires charge locataire sont de 877,3…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
1 390 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Disponible début avril.Informations financières:Loyer HC: 1263.00 €Charges: 127.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur)Dépôt de garantie: 2526.00

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 390 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bourgès
Crèche
À 167 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 961 m de École maternelle Jean de la Fontaine

Disponible début avril.Informations financières:Loyer HC: 1263.00 €Charges: 127.00 € (Entretien des parties communes, ascenseur)Dépôt de gar…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location maison 3 pièces t3 terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 350 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 34 m2 Montpellier
5 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

700 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
4 816 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 444,60 €Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Balcon
4 816 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 399 m de Crèche L'ostal Dels Pichonets CHU
École
À 993 m de École maternelle Wolfgang-Amadeus Mozart

Dépôt de garantie: 444,60 €Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr…

Voir plus de détails
location appartement 3 Pièce s
9 Photos Photos
info
930 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Montpellier à 10 minutes en tramway.DISPONIBLE DE SUITELoyer: 930 ¤ par mois charges comprises Provision sur charges (charges de copropriété, TEOM): 90.00 ¤Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cave Entièrement meublé
930 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Mas de Rochet
Crèche
À 980 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 907 m de École primaire privée La Maison des Enfants

Montpellier à 10 minutes en tramway.DISPONIBLE DE SUITELoyer: 930 ¤ par mois charges comprises Provision sur charges (charges de copropriété…

Voir plus de détails
MONTPELLIER/ARCEAUX PAVILLON 4 PIECES
9 Photos Photos
info
1 295 €/mois
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

charge locataire: 1 169,35 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 899,50 euros TTC dont honoraires état des lieux: 269,85 euros TTC Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Cave
1 295 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

charge locataire: 1 169,35 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 899,50 euros TTC dont honoraires état des lieux: 269,85 e…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 36 m2 Montpellier
3 Photos Photos
info
810 €/mois
Studio à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

810 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens