Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 2 pièces 46 m2 Montpellier
nouveau
10 Photos Photos
info
895 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 539,89 € TTC dont honoraires état des lieux: 124,59 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cave Terrasse
895 €/mois
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 961 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 683 m de École primaire Winston Churchill

provision sur charges: 20 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 539,89 € TTC dont honoraires état des lieux: 124…

Voir plus de détails
Maison T5 Centre historique avec patio terrasse et garage
9 Photos Photos
info
2 300 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le dépôt de garantie est de 2250 EUR; les honoraires: 2145 EUR dont 495 EUR d'état des lieux. Bien disponible à partir du 1er juin 2026. Dépôt de garantie: 2 250 ¤. Surface (arrondie): 165 m². (gedeon_90747_32830772)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
2 300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 751 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 853 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Le dépôt de garantie est de 2250 EUR; les honoraires: 2145 EUR dont 495 EUR d'état des lieux. Bien disponible à partir du 1er juin 2026. Dép…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 625€.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Dépôt de garantie: 625€.

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22 m2 Montpellier
5 Photos Photos
info
668 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 668.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 294,93 € TTC Dépôt de garantie: 1 236

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Chauffage Entièrement meublé Terrasse Jardin
668 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Loyer: 668.00 €* Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 294,93 € TTC Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
2 Photos Photos
info
1 295 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

charges locatives est de: 1255 € 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 40 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cave
1 295 €/mois

charges locatives est de: 1255 € 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 40 € 00 (provision donnant lieu à régularisation a…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

(régularisation annuelle) RESPONSABLE d'agence Frais de visite / dossier / rédaction du bail 222,70 € TTC dont honoraires état des lieux: 66,80 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Balcon
610 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

(régularisation annuelle) RESPONSABLE d'agence Frais de visite / dossier / rédaction du bail 222,70 € TTC dont honoraires état des lieux: 66…

Voir plus de détails
MONTPELLIER – QUARTIER ARCEAUX – PAVILLON 4 PIÈCES
10 Photos Photos
info
1 295 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

locatives est de: 1255 euros 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 40 euros 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), le dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cave
1 295 €/mois

locatives est de: 1255 euros 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 40 euros 00 (provision donnant lieu à régularisation a…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 95 m2 Montpellier
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 233 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 2 146 €. Classe énergie C, Classe climat D. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, ét

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 233 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
École
À 868 m de Collège La Providence

Dépôt de garantie 2 146 €. Classe énergie C, Classe climat D. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard,…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
1 233 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 2 146 €. Classe énergie C, Classe climat D. Montant moyen estimé des dépenses an

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 233 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Voir plus de détails
Jolie Maison Meublée T4 à Prades le Lez
10 Photos Photos
info
1 730 €/mois
Maison à 34730, Prades-le-Lez, Hérault, Occitanie

. • Dépôt de garantie: 3400,00€ Honoraires à la charge du locataire: 1150€ TTC dont 300€ TTC pour l'état des lieux.

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 730 €/mois
Crèche
À 777 m de Maison de la petite enfance
École
À 789 m de École Maternelle Jules Ferry
École
À 745 m de École élémentaire Paul Crouzet

Voir plus de détails
T2/T3 résidence étudiante
5 Photos Photos
info
781 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 665 euros + 116 euros de charges (laverie, wifi, fibre optique, gardien) - Dépôt de garantie: 1330 euros Honoraires locataire 405.47 euros Libre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Sécurité
781 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 895 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 501 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Loyer: 665 euros + 116 euros de charges (laverie, wifi, fibre optique, gardien) - Dépôt de garantie: 1330 euros Honoraires locataire 405.47…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
2 345 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 1 754,40 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 1 349,23 € TTC dont honoraires état des lieux: 405,17 € TTC Dépôt

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
2 345 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 687 m de Crèche associative Coste Belle
École
À 915 m de École Régionale de la 2e chance

Honoraires charge locataire: 1 754,40 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 1 349,23 € TTC dont honoraires état des lieux: 405…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 98 m2 Montpellier
mise à jour
9 Photos Photos
info
1 502 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

et écoles à pied Conditions financières: Loyer: 1 452 €/mois Charges: 50 €/mois (provision avec régularisation annuelle) Loyer total CC: 1 502 €/mois Dépôt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
1 502 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
École
À 868 m de Collège La Providence

et écoles à pied Conditions financières: Loyer: 1 452 €/mois Charges: 50 €/mois (provision avec régularisation annuelle) Loyer total CC: 1 5…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17 m2 Montpellier
2 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 17 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 600 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

600 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 914 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 319 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Ce logement d'une superficie de 17 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 600 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 33.28 m2 Clapiers
mise à jour
7 Photos Photos
info
730 €/mois
Appartement à 34830, Clapiers, Hérault, Occitanie

130 € de provisions mensuelles eau froide, eau chaude et électricité) Honoraires locataire: 432,64 € (Constitution du dossier, visites, état des lieux) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
730 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 993 m de Crèche Agropolis
École
À 784 m de École Maternelle Olympe de Gouges

130 € de provisions mensuelles eau froide, eau chaude et électricité) Honoraires locataire: 432,64 € (Constitution du dossier, visites, état…

Voir plus de détails
Sète 34200 Location appartement 4 pièces t4 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
1 630 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 1232 € TTC dont honoraires état des lieux: 539.61 € TTC Dépôt de garantie: 1540 € Date de réalisation du diagnostic: 05/01

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 179 m²

Cuisine équipée Terrasse
1 630 €/mois
Santé
À 943 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 239 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 365 m de École maternelle Colbert

Honoraires charge locataire: 1232 € TTC dont honoraires état des lieux: 539.61 € TTC Dépôt de garantie: 1540 € Date de réalisation du diagno…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
1 850 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

. - Loyer charges comprises: 1 850 € - Loyer mensuel: 1 650 € - Charges forfaitaires mensuelles: 200 € - Dépôt de garantie: 3 300 € - Bail classique d'un

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

1 850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

. - Loyer charges comprises: 1 850 € - Loyer mensuel: 1 650 € - Charges forfaitaires mensuelles: 200 € - Dépôt de garantie: 3 300 € - Bail c…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 99 m²
Voir la photo Photos
info
2 200 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de Garantie: 2040EUR. Frais d'honoraires: 1292EUR soit honoraires de visite/bail: 994EUR + honoraires d'état des lieux: 298EUR. DEPOT DE DOSSIER SUR NOTRE SITE DOMIS UNIQUEMENT Disponible de suiteGLI A proximité de la f…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cave Terrasse
2 200 €/mois
Santé
Crèche
À 395 m de Micro_crèche Les Chérubins
École
À 104 m de École maternelle Térésa

Dépôt de Garantie: 2040EUR. Frais d'honoraires: 1292EUR soit honoraires de visite/bail: 994EUR + honoraires d'état des lieux: 298EUR. DEPOT

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
1 990 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 1 990.00 € Dont provision sur charges: 90 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 1 650 € TTC Dépôt de garantie: 1 900

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 138 m²

1 990 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Loyer: 1 990.00 € Dont provision sur charges: 90 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 1 650 € TTC Dépôt de gara…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 99.4 m2 Montpellier
7 Photos Photos