Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
BOULANGERIE, PATISSERIE, CONFISERIE
très demandée
4 Photos Photos
info
Consulter le prix
à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Cession de droit au Bail pour ce commerce de 104 M² idéalement situé au Cap d'Agde.Ce local est composé d'une pièce principale, d'une réserve d'environ

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 104 m²

Consulter le prix
École
À 551 m de École maternelle Jules Verne
École
À 507 m de École élémentaire Jules Verne

Cession de droit au Bail pour ce commerce de 104 M² idéalement situé au Cap d'Agde.Ce local est composé d'une pièce principale, d'une réserv…

Voir plus de détails
Location Autre 0 pièces 130.34 m2 Vendargues
mise à jour
9 Photos Photos
info
1 150 €/mois
à 34740, Saint-Aunès, Hérault, Occitanie

cadre d'un bail professionnel Informations financières: Loyer hors charges: 1150.00 € Charges: 50.00 € (Taxe foncière) Loyer charges comprises: 1200.00 € Dépôt

  • 130 m²

1 150 €/mois
École
À 755 m de École primaire Andrée Cosso
École
À 966 m de École primaire privée Saint-Joseph

cadre d'un bail professionnel Informations financières: Loyer hors charges: 1150.00 € Charges: 50.00 € (Taxe foncière) Loyer charges compris…

Voir plus de détails
Local commercial Boulevard de la Liberté
très demandée
8 Photos Photos
info
850 €/mois
à 34450, Vias, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle).Honoraires charge locataire: 850€ TTC (frais de visite / dossier / rédaction du bail de 640€ TTC + honoraires état des lieux: 210€ TTC )Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

Parking Cave Terrasse
850 €/mois
École
À 360 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 500 m de École maternelle les Coquelicots

régularisation annuelle).Honoraires charge locataire: 850€ TTC (frais de visite / dossier / rédaction du bail de 640€ TTC + honoraires état

Voir plus de détails
Mauguio 34130 Location divers au dernier étage parking
nouveau
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 2 550 €. Classe énergie A, Classe climat A.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Climatisation Ascenseur
850 €/mois
Crèche
À 685 m de La Maison des Enfants
École
À 988 m de École élémentaire Jean Monnet
École
À 269 m de École élémentaire Albert Camus

Voir plus de détails
LOCAL COMMERCIAL DE 40 m2
11 Photos Photos
info
550 €/mois
à 34310, Montady, Hérault, Occitanie

Il se compose d’une pièce principale lumineuse de 25 m2, ainsi que d’un espace complémentaire de 12 m2 avec point d’eau et réserve.

  • 40 m²

Climatisation
550 €/mois
Crèche
À 421 m de Crèche municipale
École
À 596 m de École primaire François Mitterrand

Il se compose d’une pièce principale lumineuse de 25 m2, ainsi que d’un espace complémentaire de 12 m2 avec point d’eau et réserve.…

Voir plus de détails
GARAGE PRIVE 20M2 ALCO
très demandée
4 Photos Photos
info
132 €/mois
140 €/mois
Parking à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 132.50€ CC, soit 1200€ + 12.50 € incluant charges communes liées au garage Dépôt de Garantie 240€. Honoraires locataire 140€.

  • 20 m²

Parking
132 €/mois
140 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 110 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 748 m de École élémentaire Joseph Delteil

Loyer 132.50€ CC, soit 1200€ + 12.50 € incluant charges communes liées au garage Dépôt de Garantie 240€. Honoraires locataire 140€.…

Voir plus de détails
à louer Local commercial de 82 m2 à Béziers
6 Photos Photos
info
850 €/mois
à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Le local dispose d'une pièce 'magasin' de 50m2, un bureau de 9m2, une pièce de stockage de 15m2 et une cuisine sans extraction de 8m2, des toilettes avec

  • 82 m²

Cave
850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 241 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 455 m de Collège Henri IV

Le local dispose d'une pièce 'magasin' de 50m2, un bureau de 9m2, une pièce de stockage de 15m2 et une cuisine sans extraction de 8m2, des t…

Voir plus de détails
Montpellier 34000, 34070, 34080, 34090 Location divers
Voir la photo Photos
info
813 €/mois
à 34000, 34070, 34080, 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

), d'une pièce aveugle (9.80m²) et d'une salle d'eau. ce bien est loué avec un cellier et un garage (en rdc) loyer 720euros dont 60euros de provision dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave
813 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 250 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 816 m de Alliance French De Montpellier

), d'une pièce aveugle (9.80m²) et d'une salle d'eau. ce bien est loué avec un cellier et un garage (en rdc) loyer 720euros dont 60euros de

Voir plus de détails
Studio de 20m2 à louer sur Juvignac
3 Photos Photos
info
550 €/mois
à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 20 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 550 €Ce logement est réservé aux étudiants. Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
550 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
École
À 644 m de École maternelle des Garrigues
École
À 994 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Arthur Rimbaud

Ce logement d'une superficie de 20 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 550 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
room_shared montpellier
19 Photos Photos
info
593 €/mois
34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Colocation Montpellier - 106m2 - 4 chambres - Proche T2 - Grand appartement de 106m2 loi carrez avec 4 chambres - Visite virtuelle disponible, dépôt rapide

  • pièces

    12 pièces pièces

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
593 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 537 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 673 m de École élémentaire Voltaire

Colocation Montpellier - 106m2 - 4 chambres - Proche T2 - Grand appartement de 106m2 loi carrez avec 4 chambres - Visite virtuelle disponibl…

Voir plus de détails
room_shared montpellier
19 Photos Photos
info
593 €/mois
34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

• pièces

    12 pièces pièces

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
593 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 537 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 673 m de École élémentaire Voltaire

Voir plus de détails
Local commercial climatisé avec parking Lunel Viel Roucagnier
6 Photos Photos
info
770 €/mois
à 34400, Lunel-Viel, Hérault, Occitanie

développe une surface d’environ 52 m2 comprenant un espace principal climatisé, lumineux et facilement aménageable selon votre activité, ainsi qu’une réserve

  • 62 m²

Parking
770 €/mois
Crèche
À 441 m de Halte Garderie les Bisounours
École
À 396 m de École maternelle les Thermes
Transport
À 414 m de Lunel-Viel

développe une surface d’environ 52 m2 comprenant un espace principal climatisé, lumineux et facilement aménageable selon votre activité, ain…

Voir plus de détails
Saussan 34570 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
à 34570, Saussan, Hérault, Occitanie

DISPO DE SUITE Loyer 850 € TTc dont 150 € de forfait de charges (électricité et eau) Honoraires à la charge du locataire 700 € TTC - Dépôt de garantie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 150 m²

850 €/mois
Crèche
À 152 m de Crèche Plume & bulle
École
À 292 m de École maternelle La Marelle
École
À 268 m de École élémentaire Joseph Delteil

DISPO DE SUITE Loyer 850 € TTc dont 150 € de forfait de charges (électricité et eau) Honoraires à la charge du locataire 700 € TTC - Dépôt d…

Voir plus de détails
Local
4 Photos Photos
info
700 €/mois
à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire 900 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 euros TTC dont Honoraires d'état des lieux 150 euros TTC - Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée
700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 928 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 870 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Honoraires à la charge du locataire 900 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 euros TTC dont Honoraires d'état des lie…

Voir plus de détails
Charmant studio avec extérieur meublé et équipé
nouveau
5 Photos Photos
info
600 €/mois
à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Merci de nous contacter uniquement par mail ou directement via le bouton de dépôt de dossier présent sur l'annonce sur notre site internet

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Entièrement meublé Terrasse
600 €/mois
Crèche
À 138 m de Crèche Les Mouettes
École
À 209 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 181 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

Merci de nous contacter uniquement par mail ou directement via le bouton de dépôt de dossier présent sur l'annonce sur notre site internet…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 281 m2 Lunel
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Local à 34400, Marsillargues, Hérault, Occitanie

Location immobilier professionnel, idéal pour activité entrepot et stockage. Dans un domaine agricole, entrepôt de 280 m2 au sol, avec une hauteur sous plafond de 8 m. plus 41 m2 de cuves.

  • 281 m²

1 500 €/mois

Location immobilier professionnel, idéal pour activité entrepot et stockage. Dans un domaine agricole, entrepôt de 280 m2 au sol, avec une h…

Voir plus de détails
Studio de 28m2 à louer sur Baillargues
mise à jour
9 Photos Photos
info
680 €/mois
à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 28 m² est disponible le 27/09/2026 entre particuliers pour un loyer de 680 €Ce logement est réservé aux étudiants.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
680 €/mois
Crèche
À 541 m de Créche Le Petit Prince
École
À 231 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
Crèche
À 167 m de Maison de l'enfance André Valto

Ce logement d'une superficie de 28 m² est disponible le 27/09/2026 entre particuliers pour un loyer de 680 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
QUARTIER ANTIGONE RESIDENCE INTERNATIONALE ANTIGONE
5 Photos Photos
info
550 €/mois
à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 550 € dont 50 € de provisions charges ~Dépôt de garantie: 1 000€ ~Honoraires d'agence 309 € dont 71.70 € d' état des lieux Adresse:25 Av Samuel

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
550 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 555 m de École élémentaire Jean Jaurès

Loyer: 550 € dont 50 € de provisions charges ~Dépôt de garantie: 1 000€ ~Honoraires d'agence 309 € dont 71.70 € d' état des lieux Adresse:25…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
930 €/mois
à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Location divers Idéalement bien situé,entrepôt de 100 m²,portail électrique,compteur triphasé,4,20 m de hauteur sous plafond. Loyer de 930€ TTC (dont 30€ de provision sur charges) - PAS DE TVA Honoraires charges locataire: 90…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 100 m²

930 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 659 m de Collège Henri IV

Location divers Idéalement bien situé,entrepôt de 100 m²,portail électrique,compteur triphasé,4,20 m de hauteur sous plafond. Loyer de 930€…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 62 m2 Montferrier sur Lez
6 Photos Photos
info
1 400 €/mois
Local à 34980, Montferrier-sur-Lez, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle et comprenant les charges de la copropriété, la consommation d'eau froide, la taxe foncière ) Honoraires charge locataire: 806 EUR TTC Dépôt

  • 62 m²

Climatisation Terrasse
1 400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de la Lironde
Crèche
À 653 m de Crèche Les Câlins
École
À 345 m de École maternelle

régularisation annuelle et comprenant les charges de la copropriété, la consommation d'eau froide, la taxe foncière ) Honoraires charge loca…

Voir plus de détails
Location Autre 0 pièces 50 m2 Grau d'Agde
12 Photos Photos
info
20 000 €/mois
à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

commercial en angle et face à la plage, à louer pour la saison 2026: du 01/04 au 31/10/2026 Il se compose: 2 pièces principales, sanitaires, 1 pièce réserve

  • 50 m²

Parking Terrasse
20 000 €/mois
École
À 898 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 929 m de École maternelle Victor Hugo

commercial en angle et face à la plage, à louer pour la saison 2026: du 01/04 au 31/10/2026 Il se compose: 2 pièces principales, sanitaires,…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 281 m2 Marsillargues
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Local à 34590, Marsillargues, Hérault, Occitanie

Location immobilier professionnel, idéal pour activité entrepot et stockage. Idéalement situé sur la route de la Mer entre Lunel et La Grande Motte, Dans un domaine agricole, entrepôt-remise de 280 m2 au sol, avec une hauteur…

  • 281 m²

1 500 €/mois

Location immobilier professionnel, idéal pour activité entrepot et stockage. Idéalement situé sur la route de la Mer entre Lunel et La Grand…

Voir plus de détails
Saint Aunès 34130 Location divers
Voir la photo Photos
info
1 338 €/mois
à 34130, Saint-Aunès, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 2680€ DPE: B GES: A Rèf annonce: no L3812 Pour visiter par mail à. Retrouvez toutes nos annonces sur.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 133 m²

Parking
1 338 €/mois
École
À 219 m de École maternelle Albert Dubout
Transport
À 298 m de Saint-Aunès
École
À 286 m de École élémentaire Albert Dubout

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location divers 8 pièces au dernier étage
Voir la photo Photos
info
1 435 €/mois
à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

TTC Honoraires à la charge du locataire 1085 € HT Frais de visite / dossier / rédaction du bail 1 155 € HT dont Honoraires d'état des lieux 345 € HT - Dépôt

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 130 m²

Climatisation
1 435 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 575 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 659 m de Collège Henri IV

TTC Honoraires à la charge du locataire 1085 € HT Frais de visite / dossier / rédaction du bail 1 155 € HT dont Honoraires d'état des lieux

Voir plus de détails
Location Bureaux 1 pièce 20 m2 Beziers
mise à jour
9 Photos Photos
info
590 €/mois
Bureaux à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Beziers dans les locaux d'un pole medical disposant d'un grand parking, bureau de 20 m² entièrement rénové réservé à une activité médicale ou para-médicale

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 577 m de Centre de Loisirs et Crèche Françoise Dolto
École
À 848 m de École primaire Charles de Foucauld

Beziers dans les locaux d'un pole medical disposant d'un grand parking, bureau de 20 m² entièrement rénové réservé à une activité médicale o…

Voir plus de détails
Vendargues 34740 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
1 150 €/mois
à 34740, Vendargues, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 130 m²

Parking
1 150 €/mois
Crèche
À 469 m de LAEP les p'tits sourires
École
À 509 m de École maternelle la Ribambelle
Crèche
À 454 m de Relais petite enfance Cadoule Bérange

Voir plus de détails
Mauguio 34130 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
1 250 €/mois
à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Le dépôt de garantie équivaut à trois mois de loyer hors taxes et hors charges. Le loyer est payable trimestriellement d'avance. L'indice

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
1 250 €/mois
Crèche
À 685 m de La Maison des Enfants
École
À 988 m de École élémentaire Jean Monnet
École
À 269 m de École élémentaire Albert Camus

Le dépôt de garantie équivaut à trois mois de loyer hors taxes et hors charges. Le loyer est payable trimestriellement d'avance. L'indice…

Voir plus de détails
Local Professionnel 119 m2 espace stockage et bureaux Villeneuve Les Maguelone
8 Photos Photos
info
1 390 €/mois
à 34750, Villeneuve-lès-Maguelone, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel: 1158,33 € HC et HT, soit 1390 € TTC Dépôt de garantie: 2780 € Honoraires de mise en location: 2500 € TTC (ils comprennent l'état des lieux

  • 119 m²

Climatisation
1 390 €/mois
Crèche
À 444 m de Centre de Loisirs
École
À 619 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 637 m de Collège Les Salins

Loyer mensuel: 1158,33 € HC et HT, soit 1390 € TTC Dépôt de garantie: 2780 € Honoraires de mise en location: 2500 € TTC (ils comprennent l'é…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 2 pièces 450 m2 Valergues
6 Photos Photos
info
2 700 €/mois
Local à 34130, Valergues, Hérault, Occitanie

ENTREPOT VALERGUES - ZAC DES JASSES VALERGUES - ZAC DES JASSES Entrepôt fonctionnel de 450 m² + bureaux - Terrain clôturé 600 m² - Idéal artisan / TPE Caractéristiques du bâtiment: -Surface entrepôt: ? 450 m² -Bureaux + sanit…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 450 m²

2 700 €/mois
École
À 614 m de École élémentaire Marcel Pagnol
École
À 656 m de École maternelle les Galinettes

ENTREPOT VALERGUES - ZAC DES JASSES VALERGUES - ZAC DES JASSES Entrepôt fonctionnel de 450 m² + bureaux - Terrain clôturé 600 m² - Idéal art…

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens