Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Montblanc 34290 Location divers
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 250 €/mois
à 34290, Montblanc, Hérault, Occitanie

Un dépôt d'environ 68 m² complète l'ensemble et dispose également d'une mezzanine offrant un espace de rangement supplémentaire. Le dépôt de garantie est fixé à 4500 €.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 119 m²

Parking
1 250 €/mois
École
À 322 m de École élémentaire
École
À 369 m de École maternelle Joseph Bousquet

Un dépôt d'environ 68 m² complète l'ensemble et dispose également d'une mezzanine offrant un espace de rangement supplémentaire. Le dépôt de…

Voir plus de détails
Studio de 21m2 à louer sur Montpellier
très demandée
Voir la photo Photos
info
498 €/mois
à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer charges incluses 498 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée Ascenseur
498 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Villeneuve lès Maguelone 34750 Location divers
Voir la photo Photos
info
1 390 €/mois
à 34750, Villeneuve-lès-Maguelone, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel: 1158,33 € HC et HT, soit 1390 € TTC Dépôt de garantie: 2780 € Honoraires de mise en location: 2500 € TTC (ils comprennent l'état des lieux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 119 m²

Climatisation
1 390 €/mois

Loyer mensuel: 1158,33 € HC et HT, soit 1390 € TTC Dépôt de garantie: 2780 € Honoraires de mise en location: 2500 € TTC (ils comprennent l'é…

Voir plus de détails
Juvignac 34990 Location divers terrasse
Voir la photo Photos
info
8 041 €/mois
à 34990, Juvignac, Hérault, Occitanie

Ligne 34, Ligne 40, Ligne 42) Tram Juvignac (Ligne 3) CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES Local commercial sur deux niveaux RDC espace commercial 121 m² R+1 réserve

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 121 m²

Parking Terrasse
8 041 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
École
À 449 m de École maternelle des Garrigues
École
À 940 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Arthur Rimbaud

Ligne 34, Ligne 40, Ligne 42) Tram Juvignac (Ligne 3) CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES Local commercial sur deux niveaux RDC espace commercial 12…

Voir plus de détails
Castries 34160 Location divers
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

TTC Honoraires à la charge du locataire 1200 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 € TTC dont Honoraires d'état des lieux 150 € TTC - Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée
850 €/mois
Crèche
À 649 m de Youbee for kids
École
À 521 m de École élémentaire Marcel Pagnol
Crèche
À 376 m de Crèche Les Pitchounets

TTC Honoraires à la charge du locataire 1200 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 € TTC dont Honoraires d'état des lieux

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 2 pièces 134 m2 Montpellier
2 Photos Photos
info
3 333 €/mois
Local à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuel HT/HC: 40 000 euros soit 3 333 euros / mois -Locaux non assujettis à la TVA -Charges: remboursement de la taxe foncière (env. 3 000 euros/an) -Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 134 m²

Climatisation
3 333 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 480 m de Crèche collective municipale Antigone
École
À 813 m de Cours PI / Operation Bilingue

annuel HT/HC: 40 000 euros soit 3 333 euros / mois -Locaux non assujettis à la TVA -Charges: remboursement de la taxe foncière (env. 3 000 e…

Voir plus de détails
Location Bureaux 0 pièces 42 m2 Castries
4 Photos Photos
info
750 €/mois
Bureaux à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire 900 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 € TTC dont Honoraires d'état des lieux 150 € TTC - Dépôt

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée
750 €/mois
Crèche
À 650 m de Youbee for kids
École
À 814 m de Collège Les Pins
Crèche
À 317 m de Crèche Les Pitchounets

Honoraires à la charge du locataire 900 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 € TTC dont Honoraires d'état des lieux 150 €…

Voir plus de détails
Bureau
2 Photos Photos
info
700 €/mois
Bureaux à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire 900 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 euros TTC dont Honoraires d'état des lieux 150 euros TTC - Dépôt

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée
700 €/mois
Crèche
À 517 m de Youbee for kids
École
À 687 m de Collège Les Pins
Crèche
À 507 m de Crèche Les Pitchounets

Honoraires à la charge du locataire 900 euros TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 600 euros TTC dont Honoraires d'état des lie…

Voir plus de détails
Bureau
4 Photos Photos
info
700 €/mois
Bureaux à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire 1300 euros TTC dont Honoraires d'état des lieux 45 euros TTC - Dépôt de garantie 2 100 euros

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 827 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 376 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Honoraires à la charge du locataire 1300 euros TTC dont Honoraires d'état des lieux 45 euros TTC - Dépôt de garantie 2 100 euros…

Voir plus de détails
MONTPELLIER CHAPTAL BUREAU
5 Photos Photos
info
700 €/mois
Bureaux à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

lmmédiatement Adresse: 33 rue chaptal Loyer: 700 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 494 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

lmmédiatement Adresse: 33 rue chaptal Loyer: 700 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge loc…

Voir plus de détails
bureaux
4 Photos Photos
info
520 €/mois
Bureaux à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 650.00 Euros - Dépot

Parking Climatisation Balcon
520 €/mois
Santé
À 918 m de Clinique Saint-Jean - Sud de France
Crèche
À 301 m de Les Berceaux d'Amélie
École
À 475 m de École maternelle Les Escholiers

mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire: 65…

Voir plus de détails
Location Autre 1 pièce 0 m2 Beziers
mise à jour
5 Photos Photos
info
2 620 €/mois
à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

VOIE DOMITIENNE LOCAL 244 M² à louer 196 m² de surface commerciale et 48 m² de réserve avec acces à l'arrière pour livraisoin et vitrine sur avenue, parking

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking
2 620 €/mois
Santé
À 999 m de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 577 m de Centre de Loisirs et Crèche Françoise Dolto
École
À 848 m de École primaire Charles de Foucauld

VOIE DOMITIENNE LOCAL 244 M² à louer 196 m² de surface commerciale et 48 m² de réserve avec acces à l'arrière pour livraisoin et vitrine sur…

Voir plus de détails
Location Bureaux 1 pièce 70 m2 Montpellier
3 Photos Photos
info
738 €/mois
Bureaux à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Eau et entretien compris dans les charges Honoraires à la charge du locataire 1300 € TTC dont Honoraires d'état des lieux 45 € TTC - Dépôt de garantie

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

738 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Eau et entretien compris dans les charges Honoraires à la charge du locataire 1300 € TTC dont Honoraires d'état des lieux 45 € TTC - Dépôt d…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
1 550 €/mois
à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

VOIE DOMITIENNE LOCAL 150M² à louer 122m² de surface commerciale et 28m² de réserve avec acces à l'arrière pour livraisoin et vitrine sur avenue, parking

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
1 550 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 659 m de Collège Henri IV

VOIE DOMITIENNE LOCAL 150M² à louer 122m² de surface commerciale et 28m² de réserve avec acces à l'arrière pour livraisoin et vitrine sur av…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 8 pièces 149 m2 Montpellier
12 Photos Photos
info
3 500 €/mois
Local à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

d'eau, ballon d'eau chaude -WC -Compteur électrique triphasé Composition des locaux: -Rez-de-chaussée: surface de vente de 71 m² (loi Carrez) -Sous-sol: réserve

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 149 m²

3 500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 480 m de Crèche collective municipale Antigone
École
À 813 m de Cours PI / Operation Bilingue

d'eau, ballon d'eau chaude -WC -Compteur électrique triphasé Composition des locaux: -Rez-de-chaussée: surface de vente de 71 m² (loi Carrez…

Voir plus de détails
Local médical climatisé
3 Photos Photos
info
1 133 €/mois
à 34830, Jacou, Hérault, Occitanie

Ce local lumineux et spacieux est réservé aux activités médicales et paramédicales. Depôt de garantie: 1133€. Pour visiter par mail à. Retrouvez toutes nos annonces sur negoce-habitat.com.

  • 38 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé
1 133 €/mois
Santé
À 901 m de CHU Larche Bleu
Crèche
À 941 m de Crèche Madiba
École
À 580 m de École maternelle Thierry Pautes

Ce local lumineux et spacieux est réservé aux activités médicales et paramédicales. Depôt de garantie: 1133€. Pour visiter par mail à. Retro…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location divers terrasse
Voir la photo Photos
info
7 350 €/mois
à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

EN COURS DE RENOUVELLEMENT - Pour plus de renseignements, Loyer: 6 093.34 € HT et HC - Provisions sur charges: 1257.00 € - Loyer CC et HT: 7350.34 € - Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 457 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
7 350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

EN COURS DE RENOUVELLEMENT - Pour plus de renseignements, Loyer: 6 093.34 € HT et HC - Provisions sur charges: 1257.00 € - Loyer CC et HT: 7…

Voir plus de détails
Studio de 19m2 à louer sur Montpellier
3 Photos Photos
info
510 €/mois
à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 19 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 510 €Ce logement est réservé aux étudiants.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
510 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Ce logement d'une superficie de 19 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 510 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
Local Commercial 30.50 m2 Castelnau le Lez
3 Photos Photos
info
950 €/mois
à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

liberté Loyer: 950 € Dont provision sur charges: 50 € par mois (régularisation annuelle) Droit au bail: 10 000 € Honoraires charge locataire: 1 200 € Dépôt

  • 31 m²

950 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone