Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Location Studio 1 pièce 31 m2 Valras Plage
très demandée
Voir la photo Photos
info
580 €/mois
Studio à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

Ce logement d'une superficie de 31 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 580 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

580 €/mois
Crèche
À 883 m de Marin
Crèche
À 924 m de Saint-Loup - Saint-Clair

Ce logement d'une superficie de 31 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 580 €Ce logement est réservé aux étud…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 51 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 610 €Forfait de charges en sus:70 € (charges de copropriété et eau froide)Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
680 €/mois
Crèche
À 387 m de Crèche Les Mouettes
École
À 376 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 357 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

découvrez les visites virtuelles des logements sur notre chaîne YouTube.Loyer HC: 610 €Forfait de charges en sus:70 € (charges de copropriét…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
546 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Ce logement, exclusivement réservé aux personnes âgées, offre un cadre de vie adapté et confortable.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
546 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 74 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 904 m de Collège privé Immaculé Conception La Salle

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 42 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
790 €/mois
Appartement à 34110, Frontignan, Hérault, Occitanie

Loyer 750 € hors charges + 40 € de provisions sur charges - Dépôt de garantie 1500 € - honoraires agence 378 € dont 126 € d état des lieux - DPE D/208

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 42 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
790 €/mois

Loyer 750 € hors charges + 40 € de provisions sur charges - Dépôt de garantie 1500 € - honoraires agence 378 € dont 126 € d état des lieux -…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
711 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

chambre avec rangements, une salle de bain/wc et un parking en sous-sol privatif, loyer 635,31 + 75€ provisions sur charges avec régularisation annuelle, dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cave
711 €/mois

chambre avec rangements, une salle de bain/wc et un parking en sous-sol privatif, loyer 635,31 + 75€ provisions sur charges avec régularisat…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 53 m²
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Maison à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

référence: 696€ hors chargesLoyer majoré: 834 € hors chargesLoyer HC: 680 € Provision charges: 0 € ( Prévoir sa consommation en eau et en électricité )Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée
680 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 758 m de Crèche d'entreprises Les petits Chaperons Rouges
École
À 673 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Arthur Rimbaud

référence: 696€ hors chargesLoyer majoré: 834 € hors chargesLoyer HC: 680 € Provision charges: 0 € ( Prévoir sa consommation en eau et en él…

Voir plus de détails
À louer appartement T3 d’environ 69 m2 à Béziers
12 Photos Photos
info
670 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel: 670 € dont 40 € de charges Dépôt de garantie: 630 € Honoraires: 670 € TTC Visites & informations

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Balcon
670 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 241 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 455 m de Collège Henri IV

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 21 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

provision sur charges: 45 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 281,19 € TTC dont honoraires état des lieux: 64,89 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 932 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 813 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

provision sur charges: 45 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 281,19 € TTC dont honoraires état des lieux: 64,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 565 € TTC - dont honoraires état des lieux: 225 € TTC) Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cave Terrasse Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Bassin de Thau
Crèche
À 766 m de Crèche Françoise Dolto
École
À 808 m de École maternelle Paul Langevin

annuelle) Honoraires charge locataire: 790 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail 565 € TTC - dont honoraires état des lieux:

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 24 m²
Voir la photo Photos
info
599 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

€Provisions sur charges avec régularisation annuelle: 60,00 €Loyer Charges comprises: 582.08 €Frais d'agence: 240,00 €Frais d'état des lieux: 72,00 €Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cave Entièrement meublé Ascenseur
599 €/mois
Crèche
À 807 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 872 m de Collège La Providence
Transport
À 243 m de Montpellier Saint-Roch

€Provisions sur charges avec régularisation annuelle: 60,00 €Loyer Charges comprises: 582.08 €Frais d'agence: 240,00 €Frais d'état des lieux…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 30 m²
Voir la photo Photos
info
610 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible Honoraires à la charge du locataire 390 € TTC Dépôt de garantie 550 €

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Entièrement meublé
610 €/mois
Santé
À 593 m de service MPEA
Crèche
À 551 m de Crèche parentale Bamboubulle
École
À 243 m de École maternelle Hélène Boucher

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 70 m²
Voir la photo Photos
info
484 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 768 €. Classe énergie D, Classe climat

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
484 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Languedoc
Crèche
À 275 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 924 m de École élémentaire Spinoza

Dépôt de garantie 768 €. Classe énergie D, Classe climat

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 26 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
604 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

commodités à proximité immédiate.Disponible à partir du 06/06/2026.Loyer CC: 604 € hors charges dont 40 € de provision sur charges (régularisation annuelle)Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
604 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 906 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 584 m de Collège de l'Assomption

commodités à proximité immédiate.Disponible à partir du 06/06/2026.Loyer CC: 604 € hors charges dont 40 € de provision sur charges (régulari…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 25 m²
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle) Honoraires charge locataire: 368 EUR TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 294 EUR TTC dont honoraires état des lieux: 74 EUR TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
650 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 863 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 486 m de Collège La Providence

annuelle) Honoraires charge locataire: 368 EUR TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 294 EUR TTC dont honoraires état des lieux:…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 112 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 423 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 1 577 €. Classe énergie C, Classe climat C. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé son

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

Cave Ascenseur
1 423 €/mois
Crèche
À 588 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 700 m de Collège La Providence
Transport
À 249 m de Montpellier Saint-Roch

Dépôt de garantie 1 577 €. Classe énergie C, Classe climat C. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé son…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
730 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 690 €. Classe énergie C, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée
730 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 910 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 899 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
1 075 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Chauffage et eau chaude: Individuel Gaz Dépôt de garantie: 1 920 € Zone soumise à l'encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de base à ne

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 075 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Lapeyronie
Crèche
À 120 m de Crèche municipale La Petite Sirène
École
À 743 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Escholiers de La Mosson

Chauffage et eau chaude: Individuel Gaz Dépôt de garantie: 1 920 € Zone soumise à l'encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
718 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 564 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM: 18 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée
718 €/mois
Crèche
À 555 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 837 m de École maternelle Alphonse Daudet
Transport
À 360 m de Montpellier Saint-Roch

Dépôt de garantie: 564 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM: 18 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie po…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 41 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
698 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 1 316 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM: 16 euros. Montant estimé des dé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 41 m²

698 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 683 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 825 m de Collège La Providence

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer de 950,00€ par mois charges comprises dont 120.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant du dépôt de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
950 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 885 m de Crèche Liselotte
École
À 913 m de École élémentaire Jacques Brel

Loyer de 950,00€ par mois charges comprises dont 120.00€ par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).Le montant…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 053 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 2 000 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 1 245,26 € Précision localisation

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 053 €/mois

Dépôt de garantie: 2 000 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 1 245,26 € P…

Voir plus de détails

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens