Trovit
Favoris

1 140 studios meublé à louer à Haute Vienne

1 140 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 2 pièces • 28 m2 Limoges
nouveau
très demandée
14 Photos Photos
info
470 €/mois
Appartement à 87000, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

T2 meublé à proximité du CHU !. Appartement T2 meublé en très bon état, proximité directe du CHU !

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
470 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
585 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Très bel appartement meublé à deux pas du centre-ville, proche des transports, d'écoles. d'une superficie de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

585 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Très bel appartement meublé à deux pas du centre-ville, proche des transports, d'écoles. d'une su…

Voir plus de détails
Appartement 78 m² 3 Pièces Limoges 87000
8 Photos Photos
info
870 €/mois

Cet appartement de type 3 de 78 m2 est loué meublé. Il se situe au rez-de-chaussée surélévé d'un immeuble dans l'hypercentre de Limoges.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 78 m²

870 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Cet appartement de type 3 de 78 m2 est loué meublé. Il se situe au rez-de-chaussée surélévé d'un immeuble dans l'hypercentre de Limoges.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Commandant Félix, Limoges
nouveau
très demandée
10 Photos Photos
info
440 €/mois

Disponible immédiatement, cet appartement T1 meublé de 31,45 m² est situé au premier étage d'un immeuble sécurisé, rue des Pénitents Blancs à LIMOGES,

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

440 €/mois
Santé
À 970 m de Pôle Ophtalmologique Chénieux
Crèche
À 984 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 760 m de École élémentaire Victor Hugo

Disponible immédiatement, cet appartement T1 meublé de 31,45 m² est situé au premier étage d'un immeuble sécurisé, rue des Pénitents Blancs…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 22.5m²
6 Photos Photos
info
440 €/mois

A louer joli T1Bis meublé et rénové avec gout, sur Limoges dans un petit immeuble de 2 étages, dans le quartier d'Auzette, à proximité des bords de Vienne Le logement est loué avec des meubles mis à disposition. Renseignement…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
440 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 558 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 671 m de École élémentaire Victor Hugo

A louer joli T1Bis meublé et rénové avec gout, sur Limoges dans un petit immeuble de 2 étages, dans le quartier d'Auzette, à proximité des b…

Voir plus de détails
Studio équipé
7 Photos Photos
info
1 209 €/mois

2ème commune la plus peuplée de la région Nouvelle-Aquitaine après Bordeaux et située en Haute-Vienne, Limoges est une ville en mouvement pourvue de tous

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
1 209 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 933 m de Crèche municipale
École
À 959 m de Lycée général et technologique Auguste Renoir

2ème commune la plus peuplée de la région Nouvelle-Aquitaine après Bordeaux et située en Haute-Vienne, Limoges est une ville en mouvement po…

Voir plus de détails
Appartement à louer 4 pièces 92m²
10 Photos Photos
info
890 €/mois

Venez découvrir ce Loft Type 4 entièrement rénové et équipé avec goût.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

890 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Chastaingt
Crèche
À 337 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 892 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Appartement T2 LIMOGES à louer
10 Photos Photos
info
490 €/mois

Bel appartement meublé rue Turgot ! Dans un immeuble très sécurisé et idéalement placé ! L'appartement est également équipé d'une machine à laver, le logement est intégralement meublé et très bien équipé. 01 MAI 2026 !…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
490 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 843 m de Crèche municipale
École
À 655 m de École primaire Beaupeyrat

Bel appartement meublé rue Turgot ! Dans un immeuble très sécurisé et idéalement placé ! L'appartement est également équipé d'une machine à…

Voir plus de détails
Bel appartement meublé proche du centre ville
6 Photos Photos
info
585 €/mois

Très bel appartement meublé à deux pas du centre-ville, proche des transports, d'écoles. d'une superficie de 43m2.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

585 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 462 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 353 m de CFA Pôle Coiffure Bien-être

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² LIMOGES 87000
5 Photos Photos
info
440 €/mois

charges comprises Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 209 € TTC dont - 61 € TTC pour état des lieux FRAIS D'AGENCE OFFERTS - STUDIO MEUBLÉ

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Chauffage Entièrement meublé
440 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

charges comprises Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 209 € TTC dont - 61 € TTC pour état des lieux FRAIS D'AGENCE OFFERTS…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue Montjovis, Limoges
très demandée
10 Photos Photos
info
450 €/mois

Disponible immédiatement, ce studio meublé à Limoges est situé rue Armand Dutreix, à proximité de l'IUT du Limousin et de plusieurs lycées.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

450 €/mois
Crèche
À 646 m de Jean Dufour
École
À 135 m de École maternelle Jean Macé
Transport
À 469 m de Limoges-Montjovis

Disponible immédiatement, ce studio meublé à Limoges est situé rue Armand Dutreix, à proximité de l'IUT du Limousin et de plusieurs lycées.…

Voir plus de détails
Location Appartement Allée de la Cornue, Limoges
nouveau
8 Photos Photos
info
535 €/mois
Appartement à 87170, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez ce charmant appartement T1 bis meublé, idéal pour les étudiants, situé dans une résidence moderne et sécurisée.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

535 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 705 m de Crèche
École
À 678 m de École Maternelle Condorcet Roussillon

Voir plus de détails
Location Appartement Rue François Perrin, Limoges
7 Photos Photos
info
820 €/mois

Cet appartement T3 meublé est à louer dans le secteur ouest de Limoges.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
820 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier universitaire de Limoges
Crèche
À 314 m de Crèche municipale
École
À 564 m de Collège Ozanam

Voir plus de détails
Location Appartement Place du Forum, Limoges
6 Photos Photos
info
47 500 €/mois

En plein cœur de Limoges, dans le quartier animé de la Boucherie, ce charmant studio meublé offre une belle opportunité pour un investissement locatif.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

47 500 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 684 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 482 m de École primaire Jeanne d'Arc

En plein cœur de Limoges, dans le quartier animé de la Boucherie, ce charmant studio meublé offre une belle opportunité pour un investisseme…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Othon Péconnet, Limoges
6 Photos Photos
info
440 €/mois

Vous pouvez choisir de le louer meublé ou non. La pièce de vie lumineuse…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

440 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Esquirol
Crèche
À 923 m de Crèche municipale
École
À 586 m de Lycée polyvalent Turgot

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Marx Dormoy, Limoges
6 Photos Photos
info
450 €/mois

Disponible le 30 mars 2026 à Limoges, rue Armand Dutreix, ce studio meublé de 23,82 m² (logement n°15) est situé au 3e étage d'un immeuble avec ascenseur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Entièrement meublé Ascenseur
450 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Jean Rebeyrol 2
École
À 880 m de Le Mas Jambost
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Esquirol

Disponible le 30 mars 2026 à Limoges, rue Armand Dutreix, ce studio meublé de 23,82 m² (logement n°15) est situé au 3e étage d'un immeuble a…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28m² LIMOGES 87000
4 Photos Photos
info
510 €/mois

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 765 € Honoraires charge locataire: 318 € TTC Idéalement situé en plein coeur de Limoges, bel appartement meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
510 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 765 € Honoraires charge locataire: 318 € TTC Idéalement situé en plein coeur de Limoges, bel ap…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 29.47m²
10 Photos Photos
info
493 €/mois
Appartement à 87100, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

À l'entrée, vous serez accueilli par un espace de vie lumineux, comprenant un salon confortable et un coin cuisine entièrement équipé, parfait pour préparer

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

493 €/mois
Crèche
À 451 m de Jean Dufour
École
À 924 m de École Olivier de Serres
École
À 174 m de École maternelle Jean Macé

À l'entrée, vous serez accueilli par un espace de vie lumineux, comprenant un salon confortable et un coin cuisine entièrement équipé, parfa…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Étienne Dolet, Limoges
5 Photos Photos
info
480 €/mois

Dans le secteur Ouest de Limoges, cet appartement T1 meublé de 28,01 m² vous attend.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

480 €/mois
Santé
À 715 m de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 663 m de Crèche municipale
École
À 876 m de École élémentaire Bellevue Naugeat

Voir plus de détails
Location Appartement Rue des Pénitents Noirs, Limoges
nouveau
16 Photos Photos
info
560 €/mois

À louer, un bel appartement T1 meublé situé au cœur de Limoges, à proximité d'une école et des transports en commun.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

560 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 883 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 534 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Edouard Chamberland, Limoges
5 Photos Photos
info
463 €/mois

Disponible à partir du 1er juin 2026, cet appartement meublé d'une chambre de 28,50 m² est situé à Limoges, près de la Place des Carmes et proche des transports

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

463 €/mois
Crèche
À 827 m de Crèche municipale
École
À 804 m de École Olivier de Serres
Crèche
À 970 m de Jean Dufour

Disponible à partir du 1er juin 2026, cet appartement meublé d'une chambre de 28,50 m² est situé à Limoges, près de la Place des Carmes et p…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Jean Baptiste Ruchaud, Limoges
4 Photos Photos
info
480 €/mois
500 €/mois

Découvrez cet appartement T2 meublé en très bon état, idéalement situé près du CHU.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
480 €/mois
500 €/mois
Santé
À 787 m de Centre hospitalier universitaire de Limoges
Crèche
À 772 m de Crèche
École
À 280 m de École élémentaire Bellevue Naugeat

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue Gabriel Péri, Limoges
4 Photos Photos
info
465 €/mois

Cet appartement T2 meublé est à louer, situé à quelques pas du centre-ville et de toutes commodités.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

465 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 779 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 515 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Croix Buchilien, Limoges
8 Photos Photos
info
565 €/mois

Au cœur du centre-ville de Limoges, sur la place des Carmes, découvrez cet appartement T2 meublé avec goût dans une résidence bien entretenue.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

565 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 437 m de Crèche municipale
École
À 865 m de École maternelle Jean Macé

Au cœur du centre-ville de Limoges, sur la place des Carmes, découvrez cet appartement T2 meublé avec goût dans une résidence bien entretenu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
480 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 220 € TTC dont - 60 € TTC pour état des lieux (Référence EV-2512) Charmant studio meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
480 €/mois
École
À 965 m de Groupe scolaire de Landouge

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 220 € TTC dont - 60 € TTC pour état des lieux (Référence EV-25…

Voir plus de détails
Location Appartement Place de la Barreyrrette, Limoges
5 Photos Photos
info
495 €/mois

Découvrez ce magnifique appartement T2 meublé, entièrement rénové, situé en plein cœur de Limoges.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
495 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 586 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 160 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Location Appartement Boulevard de Fleurus, Limoges
6 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 87700, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

À louer à Aixe-sur-Vienne, charmant appartement d'une pièce en duplex avec un espace nuit à l'étage. Entièrement meublé, l'appartement dispose d'une cuisine américaine équipée et a été récemment réno……

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
495 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 436 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 796 m de École primaire Jeanne d'Arc

À louer à Aixe-sur-Vienne, charmant appartement d'une pièce en duplex avec un espace nuit à l'étage. Entièrement meublé, l'appartement dispo…