Trovit
Favoris

160 studios meublé 14eme à louer à Paris

160 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Avenue du Maine, Paris
très demandée
13 Photos Photos
info
1 551 €/mois
Appartement à 75014, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Cet appartement de 34 m², disposant de 2 pièces, est situé au 2ème étage d'un immeuble sur l'avenue du Maine dans le 14ème arrondissement. Il peut accueillir jusqu'à 3 personnes et est équipé d'un la……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

1 551 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 589 m de Micro-crèche Pernety
École
À 772 m de École Élémentaire Hyppolite Maindron

Cet appartement de 34 m², disposant de 2 pièces, est situé au 2ème étage d'un immeuble sur l'avenue du Maine dans le 14ème arrondissement. I…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue René Coty, Paris
15 Photos Photos
info
1 900 €/mois

Cet appartement de 49 m² dispose de 2 pièces et est situé au 4ème étage d'un immeuble du 20ème siècle sur l'avenue René Coty dans le 14ème arrondissement Il peut accueillir 2 personnes et est équipé……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

1 900 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 853 m de Les Ti Mannai
École
À 650 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Cet appartement de 49 m² dispose de 2 pièces et est situé au 4ème étage d'un immeuble du 20ème siècle sur l'avenue René Coty dans le 14ème a…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue d'Alésia, Paris
17 Photos Photos
info
1 750 €/mois

Cet appartement de 45 m², composé de 2 pièces, se trouve au 6ème étage d'un immeuble situé rue d'Alesia dans le 14ème arrondissement. Il peut accueillir jusqu'à 2 personnes et comprend des équipement……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

1 750 €/mois
Santé
À 371 m de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 846 m de Crèche Municipale
École
À 722 m de École Cherbourg

Cet appartement de 45 m², composé de 2 pièces, se trouve au 6ème étage d'un immeuble situé rue d'Alesia dans le 14ème arrondissement. Il peu…

Voir plus de détails
Location Appartement Voie Commune B/14, Paris
18 Photos Photos
info
2 000 €/mois

Situé rue Campagne Première dans le 14ème arrondissement, cet appartement de 49 m² comprend 2 pièces et se trouve au 4ème étage d'un immeuble du 19ème Il accueille 2 personnes et est équipé d……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

2 000 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 752 m de People & baby
École
À 868 m de École élémentaire publique boulard

Situé rue Campagne Première dans le 14ème arrondissement, cet appartement de 49 m² comprend 2 pièces et se trouve au 4ème étage d'un immeubl…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Dareau, Paris
17 Photos Photos
info
1 790 €/mois

Cet appartement de 48 m², situé rue Dareau dans le 14ème arrondissement, se trouve au 6ème étage d'un immeuble du 20ème siècle et peut accueillir 2 personnes Il est équipé d'un lave-linge, d'un lave……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

1 790 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 868 m de Crèche du Petit-Moulin
École
À 880 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Cet appartement de 48 m², situé rue Dareau dans le 14ème arrondissement, se trouve au 6ème étage d'un immeuble du 20ème siècle et peut accue…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Émile Dubois, Paris
16 Photos Photos
info
2 258 €/mois

Cet appartement de 50 m², situé au 6ème étage d'un immeuble du 20ème siècle, rue Emile Dubois dans le 14ème arrondissement, dispose de 3 pièces et peut Il est équipé d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

2 258 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 894 m de Crèche du Petit-Moulin
École
À 964 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Cet appartement de 50 m², situé au 6ème étage d'un immeuble du 20ème siècle, rue Emile Dubois dans le 14ème arrondissement, dispose de 3 piè…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Hallé, Paris
18 Photos Photos
info
2 390 €/mois

Ce appartement de 50 m², situé rue Halle dans le 14ème arrondissement, se trouve au 2ème étage d'un immeuble et peut accueillir 4 personnes. Il est équipé d'une machine à laver séchante, d'un lave-va……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

2 390 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 974 m de Les Ti Mannai
École
À 760 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Ce appartement de 50 m², situé rue Halle dans le 14ème arrondissement, se trouve au 2ème étage d'un immeuble et peut accueillir 4 personnes.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue d'Odessa, Paris
12 Photos Photos
info
1 774 €/mois

Cet appartement studio de 40 m² est situé rue d'Odessa dans le 14ème arrondissement, au 7ème étage d'un immeuble du 19ème siècle, pouvant accueillir jusqu'à L'appartement est équipé d'un…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

1 774 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 868 m de People & baby
École
À 950 m de Lycée polyvalent privé Catherine Labouré

Cet appartement studio de 40 m² est situé rue d'Odessa dans le 14ème arrondissement, au 7ème étage d'un immeuble du 19ème siècle, pouvant ac…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Texel, Paris
14 Photos Photos
info
1 720 €/mois

Cet appartement de 32 m² comprend 2 pièces et est situé au 5ème étage d'un immeuble du 19ème siècle dans le 14ème arrondissement, rue du Texel. Il peut accueillir 2 personnes et est équipé de commodi……

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

1 720 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 433 m de Micro-crèche Pernety
École
À 613 m de École Élémentaire Hyppolite Maindron

Cet appartement de 32 m² comprend 2 pièces et est situé au 5ème étage d'un immeuble du 19ème siècle dans le 14ème arrondissement, rue du Tex…

Voir plus de détails
Location Appartement Petite Ceinture, Paris
14 Photos Photos
info
2 190 €/mois

Cet appartement de 32 m², situé rue de Coulmiers dans le 14ème arrondissement, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble du 21ème siècle et peut accueillir L'appartement est équipé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

2 190 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 793 m de Jardin d'enfant du onze Novembre
École
À 707 m de Collège Robert Doisneau

Cet appartement de 32 m², situé rue de Coulmiers dans le 14ème arrondissement, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble du 21ème siècle et…

Voir plus de détails

160 studios meublé 14eme à louer à Paris

Valeur de la propriété à Paris
Prix moyen par m²
53 €/
1.5 %
Comparé à Mars 2026
32.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
1 010 €

Valeur de la propriété à Paris par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Paris

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix