Trovit
Favoris

1 203 maisons à vendre à Bretagne autour 60 000 €

1 203 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Maison 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
57 000 €
Maison à 29530, Loqueffret, Finistère, Bretagne

Maison 3 pièces 70 m² Connect IMMO vous présente: - En plein coeur des Monts d'Arrée, avec ses splendides paysages, - À quelques minutes de Huelgoat, connue pour sa forêt et ses légendes, Ne manquez pas d'être séduits par cet…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
57 000 €

Maison 3 pièces 70 m² Connect IMMO vous présente: - En plein coeur des Monts d'Arrée, avec ses splendides paysages, - À quelques minutes de…

Voir plus de détails
Maison individuelle de 2 chambres dans le charmant hameau de Loqueffret !
très demandée
10 Photos Photos
info
60 600 €
Maison à 29530, Loqueffret, Finistère, Bretagne

Cette maison offre deux chambres, un petit jardin à l'avant et un garage en pierre. Un havre de paix ou un projet idéal au cœur de la Bretagne.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Jardin
60 600 €
École
À 288 m de École publique de Loqueffret

Cette maison offre deux chambres, un petit jardin à l'avant et un garage en pierre. Un havre de paix ou un projet idéal au cœur de la Bretag…

Voir plus de détails
Saint Servais 22160 Achat / Vente maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
57 750 €
Maison à 22160, Saint-Servais, Côtes-d'Armor, Bretagne

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Située dans un petit hameau de Saint-Servais, cette maison en pierres sous ardoises comprend: - Au rez-de-chaussée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Jardin
57 750 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Située dans un petit hameau de Saint-Servais, cette maison en pierres sous ardoises comprend: -…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
61 600 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

Une propriété de 2 chambres à rénover au cœur d'une ville historique A26791JW56 - Cette propriété est située au centre d'une charmante ville, offrant la La maison est un bon investissement, nécessitant une rénovation complète…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Jardin
61 600 €

Une propriété de 2 chambres à rénover au cœur d'une ville historique A26791JW56 - Cette propriété est située au centre d'une charmante ville…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
61 600 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Une propriété de 2 chambres à rénover au cœur d'une ville historique - Cette propriété est située au centre d'une charmante ville, offrant la possibilité Il n'y a pas de jardin traditionnel, la propriété dispose d'une petite…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Jardin
61 600 €
Santé
À 1 km de Hôpital Alfred Brard
École
À 889 m de École primaire publique Louis Hubert
École
À 454 m de École primaire privée Saint-Jean-Baptiste

Une propriété de 2 chambres à rénover au cœur d'une ville historique - Cette propriété est située au centre d'une charmante ville, offrant l…

Voir plus de détails
Maison 43 m² GOMENE
nouveau
6 Photos Photos
info
64 500 €
Maison à 22230, Gomené, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 43 m² GOMENE Immobilier.notaires® et l’office notarial PINCEMIN ET ASSOCIES, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - GOMENE (22230) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Jolie maison en pierres, élevée s…

  • 43 m²

Cave Jardin
64 500 €

Maison 43 m² GOMENE Immobilier.notaires® et l’office notarial PINCEMIN ET ASSOCIES, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - GOMENE…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 123 m²
6 Photos Photos
info
65 500 €
Maison à 29690, Brennilis, Finistère, Bretagne

Maison Brennilis 123.86 m2 Maison de bourg à vendre au sein de la commune de Brennilis. Deux greniers pouvant être aménagés, un garage et un jardin complètent cette propriété.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Jardin
65 500 €

Maison Brennilis 123.86 m2 Maison de bourg à vendre au sein de la commune de Brennilis. Deux greniers pouvant être aménagés, un garage et un…

Voir plus de détails
Brennilis 29690 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
65 500 €
Maison à 29690, Brennilis, Finistère, Bretagne

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Maison de bourg à vendre au sein de la commune de Brennilis. Deux greniers pouvant être aménagés, un garage et un jardin complètent cette propriété.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Jardin
65 500 €
Crèche
À 221 m de Garderie périscolaire

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Maison de bourg à vendre au sein de la commune de Brennilis. Deux greniers pouvant être aménagés…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
61 150 €
Maison à 22320, Le Haut-Corlay, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 2 pièces 42 m² SEULEMENT CHEZ Nestenn PLAINTEL ! Réelle opportunité pour cette coquette maison, idéale pour une personne seule, pour un couple, pour investisseur, ou encore pour une maison secondaire…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Jardin
61 150 €

Maison 2 pièces 42 m² SEULEMENT CHEZ Nestenn PLAINTEL ! Réelle opportunité pour cette coquette maison, idéale pour une personne seule, pour…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
59 900 €
Maison à 29420, Plouvorn, Finistère, Bretagne

Maison 3 pièces 75 m² Vous rêvez d’un lieu authentique, offrant espace, tranquillité et potentiel ? Sur une parcelle totale de 2 997 m², vous trouverez: Une maison en pierre avec extension, implantée sur un terrain de 500 m²…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

59 900 €

Maison 3 pièces 75 m² Vous rêvez d’un lieu authentique, offrant espace, tranquillité et potentiel ? Sur une parcelle totale de 2 997 m², vou…

Voir plus de détails
Tourch 29140 Achat / Vente maison 6 pièces t6
très demandée
Voir la photo Photos
info
55 000 €
Maison à 29140, Tourch, Finistère, Bretagne

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Proche bourg, maison d'habitation construite en pierres et couvertes en ardoises de 6 pièces à rénover entièrement

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Jardin
55 000 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Proche bourg, maison d'habitation construite en pierres et couvertes en ardoises de 6 pièces à r…

Voir plus de détails
Coëtmieux 22400 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
59 500 €
Maison à 22400, Coëtmieux, Côtes-d'Armor, Bretagne

, au calme absolu, une belle MAISON contemporaine de 130 m², 1 étage sur rez-de-chaussée, sur son terrain de 1 305 m², entièrement clôturé. N.B.: Maison parfaitement entretenue, double vitrage. Poêle à bois. Reliée tout à l’é…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Sauna
59 500 €

, au calme absolu, une belle MAISON contemporaine de 130 m², 1 étage sur rez-de-chaussée, sur son terrain de 1 305 m², entièrement clôturé.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
58 960 €
Maison à 22150, Gausson, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 4 pièces 59 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PINCEMIN ET ASSOCIES, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - GAUSSON (22150) A 2 kms de l'axe LOUDEAC/ST-BRIEUC: Maison de 59 m² comprenant un RDC de 2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
58 960 €

Maison 4 pièces 59 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PINCEMIN ET ASSOCIES, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - GAUSS…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 75 m²
2 Photos Photos
info
56 900 €
Maison à 35130, La Guerche-de-Bretagne, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 2 pièces 75 m² L’agence Alternative Immobilier, membre du réseau national Arthurimmo, a le plaisir de vous proposer cette charmante maison à rénover Située en plein cœur du bourg de Moutiers, à seulement 2 minutes en v…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 75 m²

56 900 €

Maison 2 pièces 75 m² L’agence Alternative Immobilier, membre du réseau national Arthurimmo, a le plaisir de vous proposer cette charmante m…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
64 080 €
Maison à 35620, Teillay, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 3 pièces 77 m² TEILLAY, Maison d'habitation - A TEILLAY (35620) - Dans le centre-bourg, maison en pierres à rénover offrant au rez-de-chaussée: Le jardin de plus de 600m² et le garage se situent à environ 120 mètres de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Jardin
64 080 €

Maison 3 pièces 77 m² TEILLAY, Maison d'habitation - A TEILLAY (35620) - Dans le centre-bourg, maison en pierres à rénover offrant au rez-de…

Voir plus de détails
Maison en pierres à rénover
12 Photos Photos
info
54 000 €
Maison à 56480, Cléguérec, Morbihan, Bretagne

Idéal pour un projet de rénovation complète, découvrez ce bien en pierres situé à l'entrée du bourg de Cléguerec. La surface de 88m2 est repartie sur trois niveaux. Elle dispose également d'une véranda d'entrée et d'un appent…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 88 m²

54 000 €
École
À 212 m de École élémentaire publique de Cléguérec
École
À 79 m de École primaire privée Saint-Joseph

Idéal pour un projet de rénovation complète, découvrez ce bien en pierres situé à l'entrée du bourg de Cléguerec. La surface de 88m2 est rep…

Voir plus de détails
Cléguérec 56480 Achat / Vente maison 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
54 000 €
Maison à 56480, Cléguérec, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t1 1 pièce 1 chambre Idéal pour un projet de rénovation complète, découvrez ce bien en pierres situé à l'entrée du bourg de Cléguerec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 88 m²

54 000 €
École
À 266 m de École élémentaire publique de Cléguérec
École
À 162 m de École primaire privée Saint-Joseph

Achat / Vente maison t1 1 pièce 1 chambre Idéal pour un projet de rénovation complète, découvrez ce bien en pierres situé à l'entrée du bour…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
60 590 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

Maison en pierre à rénover plein centre de Guémené et proche des commodités comprenant: Au rdc un séjour, cuisine, salle à manger ou chambre avec poêle Toiture et vélux neufs Un vaste projet de rénovation pour une maison doté…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cave
60 590 €
Santé
À 518 m de Hôpital Alfred Brard
École
À 379 m de École primaire publique Louis Hubert
École
À 208 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Emile Mazé

Maison en pierre à rénover plein centre de Guémené et proche des commodités comprenant: Au rdc un séjour, cuisine, salle à manger ou chambre…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 101 m²
Voir la photo Photos
info
66 000 €
Maison à 56560, Guiscriff, Morbihan, Bretagne

Maison à vendre à GUISCRIFF. L'agence BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose en EXCLUSIVITE cette maison en pierre à GUISCRIFF. Proche du CENTRE VILLE, maison en pierre d'une surface habitable 101 m² à RENOVER ayant une cuis…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Parking
66 000 €
École
À 882 m de École élémentaire le Printemps
École
À 879 m de École maternelle le Printemps

Maison à vendre à GUISCRIFF. L'agence BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose en EXCLUSIVITE cette maison en pierre à GUISCRIFF. Proche du C…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
64 800 €
Maison à 22110, Mellionnec, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 3 pièces 65 m² L'agence AIPG Gouarec vous propose cette jolie maison en pierre vendue meublé d'une superficie habitable de 65m² et d'un terrain En extérieur on retrouve une petite cour gravillonnée avec un beau jardin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
64 800 €

Maison 3 pièces 65 m² L'agence AIPG Gouarec vous propose cette jolie maison en pierre vendue meublé d'une superficie habitable de 65m² et d'…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
60 390 €
Maison à 29530, Plonévez-du-Faou, Finistère, Bretagne

Propriété 4 pièces 55 m² Uniquement chez ALV immobilier. Cette maison offre un potentiel intéressant pour ceux qui souhaitent créer un espace à leur goût.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 55 m²

Parking
60 390 €

Propriété 4 pièces 55 m² Uniquement chez ALV immobilier. Cette maison offre un potentiel intéressant pour ceux qui souhaitent créer un espac…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 77 m²
6 Photos Photos
info
59 450 €
Maison à 56490, Ménéac, Morbihan, Bretagne

Maison 1 pièce 77 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOT’TERRES DE BROCELIANDE, SELARL à associé unique vous proposent: Maison / villa à vendre - MENEAC (56490) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A RENOVER…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 77 m²

59 450 €

Maison 1 pièce 77 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOT’TERRES DE BROCELIANDE, SELARL à associé unique vous proposent: Maison / v…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
57 500 €
Maison à 56160, Locmalo, Morbihan, Bretagne

Maison 5 Pièces 56160 Guémené-sur-Scorff 57 500 € Honoraires: 4,55 % TTC inclus charge acquéreur ( 55 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Cave
57 500 €
Santé
À 729 m de Hôpital Alfred Brard
École
À 850 m de École primaire publique Louis Hubert
École
À 738 m de École primaire privée Saint-Jean-Baptiste

Maison 5 Pièces 56160 Guémené-sur-Scorff 57 500 € Honoraires: 4,55 % TTC inclus charge acquéreur ( 55 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaussé…

Voir plus de détails
Plonévez du Faou 29530 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
60 390 €
Maison à 29530, Plonévez-du-Faou, Finistère, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Uniquement chez ALV immobilier. Cette maison offre un potentiel intéressant pour ceux qui souhaitent créer un espace à leur goût.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 55 m²

Parking
60 390 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Uniquement chez ALV immobilier. Cette maison offre un potentiel intéressant pour ceux qui souhai…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
61 900 €
Maison à 22340, Maël-Carhaix, Côtes-d'Armor, Bretagne

EXCLUSIVITÉ - Maison à vendre 5 pièces MAEL-CARHAIX (22) EXCLUSIVITÉ - JOLIE MAISON DE VILLE À RÉNOVER AVEC JARDIN DE 1000M2 ET GARAGE - Jolie maison à La maison fait 72m2 au sol. Il est possible d'aménager l'étage pour agran…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Jardin
61 900 €

EXCLUSIVITÉ - Maison à vendre 5 pièces MAEL-CARHAIX (22) EXCLUSIVITÉ - JOLIE MAISON DE VILLE À RÉNOVER AVEC JARDIN DE 1000M2 ET GARAGE - Jol…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 71 m²
5 Photos Photos
info
60 225 €
Maison à 35550, Pipriac, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 3 pièces 71 m² REFERENCE ANNONCE: ASS-260106-093610 - Maison de campagne avec grand terrain à vendre à Pipriac (35) Située dans un environnement La maison est à rénover, offrant une belle opportunité de personnalisatio…