Trovit
Favoris

10 059 maisons à vendre à Arrondissement de Pontivy

10 059 Résultats
Filtres
Trier par
Crédin 56580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 980 €
Maison à 56580, Crédin, Morbihan, Bretagne

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
152 980 €
École
À 283 m de École primaire privée Saint-Yves

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 56150, Baud, Morbihan, Bretagne

Maison 5 pièces 92 m² Belle opportunité située à deux pas du centre de Baud. Cette maison cloturée dispose de trois chambres d'une terrasse couverte ainsi que d'un parking et annexes.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Terrasse
159 000 €

Maison 5 pièces 92 m² Belle opportunité située à deux pas du centre de Baud. Cette maison cloturée dispose de trois chambres d'une terrasse…

Voir plus de détails
Maison en vente à Neulliac, Bretagne, 160000€
3 Photos Photos
info
160 000 €
Maison à 56300, Neulliac, Morbihan, Bretagne

Maison en location située en centre bourg de Neulliac, composée de: sous-sol: garage avec coin buanderie et chaufferie. Notaires à Pontivy. N SIRET: 53432259900-. Immobilier.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
160 000 €

Maison en location située en centre bourg de Neulliac, composée de: sous-sol: garage avec coin buanderie et chaufferie. Notaires à Pontivy.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
166 083 €
Maison à 56120, Guégon, Morbihan, Bretagne

Cette jolie maison se compose en rez-de-jardin d'une pièce de vie lumineuse avec espace salle à manger et salon avec cheminée, cuisine aménagée avec accès

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
166 083 €
École
À 771 m de École primaire privée Saint-Gildas

Cette jolie maison se compose en rez-de-jardin d'une pièce de vie lumineuse avec espace salle à manger et salon avec cheminée, cuisine aména…

Voir plus de détails
Crédin 56580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
150 154 €
Maison à 56580, Crédin, Morbihan, Bretagne

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
150 154 €
École
À 283 m de École primaire privée Saint-Yves

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus d…

Voir plus de détails
Crédin 56580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
133 975 €
Maison à 56580, Crédin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable bénéficiant d’une école, de commerces de proximité et du transport scolaire, vaste terrain de 520 Des espaces optimisés pour cette charmante maison de plain-pied lumineuse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
133 975 €
École
À 283 m de École primaire privée Saint-Yves

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable bénéficiant d’une école, de commerces de proximité et du transport scolaire, vaste terr…

Voir plus de détails
Maison en vente à Priziac, Bretagne, 85000€
15 Photos Photos
info
85 000 €
Maison à 56320, Priziac, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Au bourg, à 2 pas du centre, maison des années 60 de 4 pièces princip…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cave
85 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous pr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
95 990 €
Maison à 56120, Josselin, Morbihan, Bretagne

Située sur la commune de Guégon, à proximité immédiate d'un échangeur de voie express 5min de Josselin, cette maison traditionnelle des années 1960 représente relié à la maison UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR Prix net vendeur: 90 00…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
95 990 €
Santé
À 609 m de Centre hospitalier de Josselin
École
À 340 m de Collège Max Jacob
École
À 323 m de SEGPA du Collège Max Jacob

Située sur la commune de Guégon, à proximité immédiate d'un échangeur de voie express 5min de Josselin, cette maison traditionnelle des anné…

Voir plus de détails
Maison en vente à Guémené sur Scorff, Bretagne, 57000€
12 Photos Photos
info
57 000 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Center Bourg, à proximité de toutes les commodités; vaste maison de 8…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 300 m²

Parking Cave
57 000 €

Voir plus de détails
Crédin 56580 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
151 091 €
Maison à 56580, Crédin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, belle opportunité avec ce terrain de 490 m² déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied es…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
151 091 €
École
À 283 m de École primaire privée Saint-Yves

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, belle opportunité avec ce terrain de 490 m² déjà viabilisé, idéal pour concrétiser vot…

Voir plus de détails
Guégon 56120 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
132 098 €
Maison à 56120, Guégon, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le bourg de Guegon, commerces et écoles à pieds, venez découvrir ce terrain de 424 m² entièrement viabilisé. Le modèle MAJORQUE est une maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse qui vous acc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
132 098 €
École
À 403 m de École primaire privée Saint-Gildas

maison neuf t4 4 pièces Dans le bourg de Guegon, commerces et écoles à pieds, venez découvrir ce terrain de 424 m² entièrement viabilisé. Le…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Locmalo 56160
Voir la photo Photos
info
53 300 €
Maison à 56160, Locmalo, Morbihan, Bretagne

Centre bourg, et à 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison en pierres de 5 pièces principales. site Géorisques: www.georisques.gouv.fr ENGLISH VERSION: Located in the town center and nearby Guémene-sur-Scorff…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cheminée
53 300 €

Centre bourg, et à 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison en pierres de 5 pièces principales. site Géorisques: www.georisq…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bréhan 56580
très demandée
Voir la photo Photos
info
151 420 €
Maison à 56580, Bréhan, Morbihan, Bretagne

Longère mitoyenne, rénovée avec beaucoup de charme, coup de coeur assuré ! située en impasse et au calme comprenant: = Au rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur salon/séjour avec poêle à bois et poele à granulés, dégagement ave…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
151 420 €

Longère mitoyenne, rénovée avec beaucoup de charme, coup de coeur assuré ! située en impasse et au calme comprenant: = Au rez-de-chaussée: c…

Voir plus de détails
Lignol 56160 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
27 500 €
Maison à 56160, Lignol, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Agence Immobilière Low Cost - Commission 2 500 euros. Maison 4 Pièces 56160 Lignol 27 500 € Honoraires: 10,00 % TTC inclus charge acquéreur ( 25 000 € hors honoraires ) Rez-de-chaus…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Chauffage
27 500 €
École
À 118 m de École primaire publique du Pont Robin

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Agence Immobilière Low Cost - Commission 2 500 euros. Maison 4 Pièces 56160 Lignol 27 500 € Hono…

Voir plus de détails
Grange 2 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
28 500 €
Maison à 56800, Campénéac, Morbihan, Bretagne

Grange 2 pièces 120 m² iad France - Yann Rouillee vous propose: À vendre – Grange à rénover entièrement à Campénéac 56800 Amateurs de projets et d’authenticité, découvrez cette grange pleine de potentiel située à Campénéac, à…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 120 m²

28 500 €

Grange 2 pièces 120 m² iad France - Yann Rouillee vous propose: À vendre – Grange à rénover entièrement à Campénéac 56800 Amateurs de projet…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 107950€
20 Photos Photos
info
107 950 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Entre ploerdut et guemene-sur-scorff; maison en pierres de 4 pièces p…

  • 88 m²

Parking
107 950 €

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Guern 56
15 Photos Photos
info
119 800 €
Maison à 56310, Guern, Morbihan, Bretagne

iad France - Sophie Allio vous propose: Située au cOEur du bourg de Guern, cette maison lumineuse d’environ 70 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel Mitoyenne mais sans vis-à-vis, cette maison ne permet pas une vie…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
119 800 €

iad France - Sophie Allio vous propose: Située au cOEur du bourg de Guern, cette maison lumineuse d’environ 70 m² offre un cadre de vie agré…

Voir plus de détails
Maison de plain pied
14 Photos Photos
info
146 500 €
Maison à 50140, Saint-Barthélemy, Morbihan, Bretagne

Maison de plain-pied lumineuse – 90 m² – Grand terrain 1400 m² – 146 500 € FAI Découvrez cette charmante maison de plain-pied d'environ 90 m² habitables Description de la maison La maison se compose comme suit: Une grande piè…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Chauffage Cave Jardin
146 500 €
École
À 138 m de École primaire publique les hirondelles

Maison de plain-pied lumineuse – 90 m² – Grand terrain 1400 m² – 146 500 € FAI Découvrez cette charmante maison de plain-pied d'environ 90 m…

Voir plus de détails
COZY MAISON EN PIERRES
11 Photos Photos
info
59 000 €
Maison à 56480, Cléguérec, Morbihan, Bretagne

Située à la campagne de CLEGUEREC, à 2 km du bourg et ses commodités, veuillez trouver cette très mignonne maison en pierres de 52 m2.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

59 000 €
École
À 212 m de École élémentaire publique de Cléguérec
École
À 79 m de École primaire privée Saint-Joseph

Située à la campagne de CLEGUEREC, à 2 km du bourg et ses commodités, veuillez trouver cette très mignonne maison en pierres de 52 m2.…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Séglien 56
20 Photos Photos
info
105 200 €
Maison à 56160, Séglien, Morbihan, Bretagne

Séglien à proximité immédiate du bourg de la commune et à seulement 5 minutes de la commune de Guémené Scorff et de ses commodités, jolie maison en rez

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 95 m²

Parking Jardin
105 200 €

Séglien à proximité immédiate du bourg de la commune et à seulement 5 minutes de la commune de Guémené Scorff et de ses commodités, jolie ma…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 79 m2 Plouray
7 Photos Photos
info
152 217 €
Maison à 56770, Plouray, Morbihan, Bretagne

Agréable et lumineuse, cette maison de plain-pied vous propose une cuisine ouverte sur un vaste séjour traversant de 47 m² environ. L'accès direct cuisine, cellier et garage facilite l'habitabilité de cette maison.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
152 217 €
École
À 792 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 650 m de École primaire publique de Plouray

Agréable et lumineuse, cette maison de plain-pied vous propose une cuisine ouverte sur un vaste séjour traversant de 47 m² environ. L'accès…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 60 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
40 000 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

Maison 1 pièce 60 m² Maison à rénover avec terrain – Belle opportunité ! Vous recherchez un projet de rénovation avec du potentiel ? Découvrez cette maison d’habitation à rénover entièrement, idéalement située à proximité des…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 60 m²

Cave
40 000 €

Maison 1 pièce 60 m² Maison à rénover avec terrain – Belle opportunité ! Vous recherchez un projet de rénovation avec du potentiel ? Découvr…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 114 m2 Baud
mise à jour
12 Photos Photos
info
190 550 €
203 800 €
Maison à 56150, Baud, Morbihan, Bretagne

Maison de 114 m2 en coeur de ville de Baud Située à proximité immédiate des écoles et des commerces, cette maison construite en 1962 offre une surface

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Terrasse Jardin
190 550 €
203 800 €
École
À 851 m de Collège la clarté
École
À 649 m de Collège Mathurin Martin

Maison de 114 m2 en coeur de ville de Baud Située à proximité immédiate des écoles et des commerces, cette maison construite en 1962 offre u…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
59 015 €
Maison à 56160, Locmalo, Morbihan, Bretagne

LOCMALO EN CAMPAGNE JOLIE MAISON EN PIERRE SOUS ARDOISE A RENOVER DE 3 PIECES 90M² ENVIRON PARCELLE DE 2569M² ENVIRON LOCMALO au coeur d'un hameau en campagne à seulement 5 minutes en voiture de la commune de Guémené Sur Scor…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Cheminée
59 015 €

LOCMALO EN CAMPAGNE JOLIE MAISON EN PIERRE SOUS ARDOISE A RENOVER DE 3 PIECES 90M² ENVIRON PARCELLE DE 2569M² ENVIRON LOCMALO au coeur d'un…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
89 500 €
Maison à 56430, Saint-Brieuc-de-Mauron, Morbihan, Bretagne

Propriété 4 pièces 80 m² iad France - Valérie Gignac vous propose: À seulement 10 minutes de Mauron et 20 minutes de Ploërmel, cette charmante propriété

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave
89 500 €

Propriété 4 pièces 80 m² iad France - Valérie Gignac vous propose: À seulement 10 minutes de Mauron et 20 minutes de Ploërmel, cette charman…

Voir plus de détails
Guémené sur Scorff 56160 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
60 000 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Au cœur de la charmante commune de Guémené Sur Scorff jolie maison en pierre de 53 m² habitable environ sur

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Cuisine équipée Jardin
60 000 €
Santé
À 731 m de Hôpital Alfred Brard
École
À 554 m de École primaire publique Louis Hubert
École
À 734 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Emile Mazé

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Au cœur de la charmante commune de Guémené Sur Scorff jolie maison en pierre de 53 m² habitable e…

Voir plus de détails
Maison
nouveau
9 Photos Photos
info
153 750 €
Maison à 56320, Le Faouët, Morbihan, Bretagne

Maison 4 Pièces + Dépendance 56320 Le Faouët 497 471 € Honoraires: 2,25 % TTC inclus charge acquéreur ( 486 525 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Chauffage Cheminée Cave
153 750 €
Santé
À 583 m de Hôpital local du Faouët
École
À 364 m de Collège Sainte-Barbe
École
À 382 m de École du Sacré Coeur

Maison 4 Pièces + Dépendance 56320 Le Faouët 497 471 € Honoraires: 2,25 % TTC inclus charge acquéreur ( 486 525 € hors honoraires ) Rez-de-c…

Voir plus de détails

10 059 maisons à vendre à Arrondissement de Pontivy

Valeur de la propriété à Arrondissement de Pontivy
Prix moyen par m²
1 988 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 942 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Pontivy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques