Trovit
Favoris

11 368 maisons à vendre à Arrondissement de Pontivy

11 368 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 6 pièces Forges de Lanouée 56
nouveau
14 Photos Photos
info
98 000 €
Maison à 56120, Lanouée, Morbihan, Bretagne

Située dans un cadre villageois, en bordure de la forêt de Lanouée, cette maison de trois chambres offre une excellente opportunité, que ce soit comme La maison nécessite des travaux de remise au goût du jour, mais dispose de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Chauffage Cheminée Cave Jardin
98 000 €

Située dans un cadre villageois, en bordure de la forêt de Lanouée, cette maison de trois chambres offre une excellente opportunité, que ce…

Voir plus de détails
Vente maison 2 pièces Melrand 56
11 Photos Photos
info
71 000 €
Maison à 56310, Melrand, Morbihan, Bretagne

iad France - Ronan Le Pen vous propose: Maison de campagne de 42 m² avec terrain d’environ 900 m² Située dans un petit hameau en impasse, à environ 2 km En niveau inférieur, la maison propose une chambre avec salle d’eau, WC…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Cuisine équipée
71 000 €

iad France - Ronan Le Pen vous propose: Maison de campagne de 42 m² avec terrain d’environ 900 m² Située dans un petit hameau en impasse, à…

Voir plus de détails
Vente maison 2 pièces Saint Jean Brévelay 56
très demandée
6 Photos Photos
info
91 375 €
Maison à 56660, Saint-Jean-Brévelay, Morbihan, Bretagne

SAINT JEAN BREVELAY à proximité du bourg de COLPO, Opportunité ! Maison mitoyenne, hors d'eau/hors d'air (couverture neuve, huisseries aluminium double vitrage). Le bien est à finir de rénover. Rez de chaussée brut de 30 m2 a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Jardin
91 375 €

SAINT JEAN BREVELAY à proximité du bourg de COLPO, Opportunité ! Maison mitoyenne, hors d'eau/hors d'air (couverture neuve, huisseries alumi…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Maison à 56150, Baud, Morbihan, Bretagne

Située dans la commune de Baud, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier paisible. À l'extérieur, cette propriété dispose d'un jardin spacieux, offrant de l'intimité et de la tranquillité à ses résidents…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Jardin
98 000 €
École
À 705 m de Collège la clarté
École
À 515 m de Collège Mathurin Martin

Située dans la commune de Baud, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier paisible. À l'extérieur, cette propriété disp…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Priziac 56
très demandée
3 Photos Photos
info
45 000 €
Maison à 56320, Priziac, Morbihan, Bretagne

Maison à rénover entièrement, située au calme au sein d'un hameau. Ce bien se compose de trois pièces, d'une cuisine et d'une salle d'eau.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

45 000 €

Maison à rénover entièrement, située au calme au sein d'un hameau. Ce bien se compose de trois pièces, d'une cuisine et d'une salle d'eau.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
157 500 €
Maison à 56500, Saint-Allouestre, Morbihan, Bretagne

Dans la charmante commune de Moréac (56500), cette maison de 95 m² est idéalement située pour offrir un cadre de vie paisible tout en étant quelques kms Offrant un espace habitable de 95 m², cette propriété saura séduire par…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking
157 500 €

Dans la charmante commune de Moréac (56500), cette maison de 95 m² est idéalement située pour offrir un cadre de vie paisible tout en étant…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
211 000 €
Maison à 56800, Ploërmel, Morbihan, Bretagne

Charmante maison de ville située en plein centre. Cette maison spacieuse de 130 m² offre 6 pièces, dont 4 chambres, idéale pour une famille. Bien que des travaux soient à prévoir, l'emplacement central de cette maison est un…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
211 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Alphonse Guérin
École
À 944 m de Lycée La Touche

Charmante maison de ville située en plein centre. Cette maison spacieuse de 130 m² offre 6 pièces, dont 4 chambres, idéale pour une famille.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

À seulement 400 mètres à pied du centre historique de Guémené-sur-Scorff, découvrez cette adorable maison en pierres, pleine de cachet et de caractère. une maison de vacances Une petite maison pleine d’histoire, prê…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
75 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Alfred Brard
École
À 763 m de École primaire publique Louis Hubert
École
À 943 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Emile Mazé

À seulement 400 mètres à pied du centre historique de Guémené-sur-Scorff, découvrez cette adorable maison en pierres, pleine de cachet et de…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Saint Thuriau 56
15 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 56300, Saint-Thuriau, Morbihan, Bretagne

Ensemble de bâtiments en pierres à rénover – Fort potentiel – Terrain 2 825 m² Situé à proximité immédiate d'un bourg, dans un environnement calme et accessible, venez découvrir cet ensemble de bâtiments en pierres offrant un…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

99 000 €

Ensemble de bâtiments en pierres à rénover – Fort potentiel – Terrain 2 825 m² Situé à proximité immédiate d'un bourg, dans un environnement…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Melrand 56
20 Photos Photos
info
106 000 €
Maison à 56310, Melrand, Morbihan, Bretagne

maison de campagne du 19e siècle offre un cadre de vie authentique et paisible dans un petit hameau. Datant de 1800, cette maison de 109m² sur un terrain de 189m², répartis sur 2 niveaux, est à rénover à votre goût.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 109 m²

Parking Cheminée Jardin
106 000 €

maison de campagne du 19e siècle offre un cadre de vie authentique et paisible dans un petit hameau. Datant de 1800, cette maison de 109m² s…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Rohan 56
13 Photos Photos
info
125 520 €
Maison à 56580, Rohan, Morbihan, Bretagne

Maison située à 3 km de Rohan avec travaux de rafraîchissements à prévoir, comprenant: = Au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine aménagée, un salon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
125 520 €

Maison située à 3 km de Rohan avec travaux de rafraîchissements à prévoir, comprenant: = Au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine aménagé…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Lanouée 56
20 Photos Photos
info
77 000 €
Maison à 56120, Lanouée, Morbihan, Bretagne

Située à LANOUEE, dans un hameau calme, Maison rénovée en 1994, habitable en l'état avec une surface de 57 m² hab.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
77 000 €

Voir plus de détails
Vente maison 2 pièces Guégon 56
très demandée
21 Photos Photos
info
39 000 €
Maison à 56120, Guégon, Morbihan, Bretagne

En exclusivité, située au centre d'un village historique de GUEGON, maison en pierre sous ardoises à rénover comprenant une pièce de vie avec cheminée.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cheminée
39 000 €

En exclusivité, située au centre d'un village historique de GUEGON, maison en pierre sous ardoises à rénover comprenant une pièce de vie ave…

Voir plus de détails
Le Croisty Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
98 440 €
117 150 €
Maison à 56540, Le Croisty, Morbihan, Bretagne

Au Croisty, dans un secteur résidentiel calme, cette maison de 84m² offre un cadre de vie agréable. Une maison fonctionnelle, dans un environnement tranquille, à découvrir.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Cuisine équipée Chauffage
98 440 €
117 150 €

Au Croisty, dans un secteur résidentiel calme, cette maison de 84m² offre un cadre de vie agréable. Une maison fonctionnelle, dans un enviro…

Voir plus de détails
Lanouée Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
142 000 €
Maison à 56120, Lanouée, Morbihan, Bretagne

LANOUEE 56120 - A 5 minutes du Super U de Josselin, et de l'accès à la voie rapide, ensemble de 2 maisons dont l'une est rénovée entièrement. Une seconde maison attenante, entièrement à rénover. Assainissement conforme, petit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
142 000 €

LANOUEE 56120 - A 5 minutes du Super U de Josselin, et de l'accès à la voie rapide, ensemble de 2 maisons dont l'une est rénovée entièrement…

Voir plus de détails
Berné Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
178 000 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

VENTE: maison de 3 pièces (55 m²) à BernéEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 3 PIÈCES NEUVEEn vente: à 29 km de l'océan Atlantique et à quelques kilomètres Elle inclut deux chambres, une cuisine et une salle de bains.Le terrain d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

178 000 €

VENTE: maison de 3 pièces (55 m²) à BernéEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 3 PIÈCES NEUVEEn vente: à 29 km de l'océan Atlantique et à quelques…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Silfiac 56
17 Photos Photos
info
79 630 €
Maison à 56480, Silfiac, Morbihan, Bretagne

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr 'ENGLISH VERSION': Close to the village; stone house

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

79 630 €

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:…

Voir plus de détails
Maison en pierre à réhabiliter – Hangar et beau terrain de 1. 64m² Ploërmel
mise à jour
18 Photos Photos
info
87 000 €
97 000 €
Maison à 56800, Ploërmel, Morbihan, Bretagne

À seulement 3 minutes de Ploërmel, dans un village recherché et au calme, venez découvrir cette maison en pierre à réhabiliter entièrement, offrant un La maison développe environ 64 m² au sol, avec des combles aménageables, p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking
87 000 €
97 000 €

À seulement 3 minutes de Ploërmel, dans un village recherché et au calme, venez découvrir cette maison en pierre à réhabiliter entièrement,…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Néant sur Yvel 56
4 Photos Photos
info
99 500 €
Maison à 56430, Néant-sur-Yvel, Morbihan, Bretagne

Qu`est-ce qu`une maison hors d`eau hors d`air ? Prix incluant terrain, maison hors d’eau hors d’air, frais de notaire

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cuisine équipée
99 500 €
École
À 435 m de École primaire publique l'École Enchantée
École
À 423 m de École primaire privée Saint-Joseph

Qu`est-ce qu`une maison hors d`eau hors d`air ? Prix incluant terrain, maison hors d’eau hors d’air, frais de notaire…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Rohan 56
18 Photos Photos
info
74 000 €
Maison à 56580, Rohan, Morbihan, Bretagne

iad France - Maia Malpas vous propose: Charmante Maison en Pierre à Rohan – À Rénover Nous vous présentons cette belle maison en pierre, mitoyenne d’un L’extérieur de la maison comprend une cour entièrement close avec un puit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Cuisine équipée
74 000 €

iad France - Maia Malpas vous propose: Charmante Maison en Pierre à Rohan – À Rénover Nous vous présentons cette belle maison en pierre, mit…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Concoret 56
12 Photos Photos
info
121 624 €
Maison à 56430, Concoret, Morbihan, Bretagne

L'Office notarial de PLELAN LE GRAND vous propose d'acquérir en exclusivité sur la commune de CONCORET, une maison d'habitation indépendante de construction La maison dispose d'un garage, d'un préau ( abri bois ), d'une pièce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave
121 624 €

L'Office notarial de PLELAN LE GRAND vous propose d'acquérir en exclusivité sur la commune de CONCORET, une maison d'habitation indépendante…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Néant sur Yvel 56
nouveau
7 Photos Photos
info
82 000 €
Maison à 56430, Néant-sur-Yvel, Morbihan, Bretagne

Bon jour de Bretagne en BROCELIANDE ✨ ️ Je re-mets en vente ma maison en cours de Rénovation écologique, chantier en cours. n'ayant plus la capacité d'aller Jardin clos à l'arrière de la maison avec une terre enrichie.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 202 m²

Jardin
82 000 €

Bon jour de Bretagne en BROCELIANDE ✨ ️ Je re-mets en vente ma maison en cours de Rénovation écologique, chantier en cours. n'ayant plus la…

Voir plus de détails
Guégon Vente Maison 56
mise à jour
2 Photos Photos
info
95 850 €
Maison à 56120, Guégon, Morbihan, Bretagne

Sur la commune de GUEGON et proche de la voie rapide, Maison traditionnelle des années 1960, avec 65 m² de surface habitable. Grand terrain de 3 500 m², non constructible, avec hangar et puits relié à la maison. Ref 1716 Numé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave
95 850 €

Sur la commune de GUEGON et proche de la voie rapide, Maison traditionnelle des années 1960, avec 65 m² de surface habitable. Grand terrain…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 74 m²
Voir la photo Photos
info
106 500 €
120 840 €
Maison à 56800, Guillac, Morbihan, Bretagne

GUILLAC, au coeur d'un hameau situé à mi-chemin entre PLOERMEL et JOSSELIN:Ravissante maison à vendre à finir d' aménager selon vos goûts et vos envies

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Jardin
106 500 €
120 840 €

GUILLAC, au coeur d'un hameau situé à mi-chemin entre PLOERMEL et JOSSELIN:Ravissante maison à vendre à finir d' aménager selon vos goûts et…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Ploërdut 56
27 Photos Photos
info
110 648 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 4 Pièces 56160 Ploërdut 110 649 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 107 950 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground floor: Salon-séjour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 88 m²

Parking
110 648 €

Maison 4 Pièces 56160 Ploërdut 110 649 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 107 950 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Groun…

Voir plus de détails
Maison 150 m²
Voir la photo Photos
info
34 000 €
Maison à 56490, Ménéac, Morbihan, Bretagne

Propriété en pierre avec toiture récente à rénover, possibilité d'en faire la maison familiale de vos rêves - Située entre Saint-Brieuc et Vannes, cette propriété est proposée à un prix idéal pour quelqu'un souhaitant transfo…

  • 150 m²

Jardin
34 000 €
École
À 471 m de École primaire publique Yves Coppens
École
À 469 m de École primaire privée Saint-Jean-Baptiste

Propriété en pierre avec toiture récente à rénover, possibilité d'en faire la maison familiale de vos rêves - Située entre Saint-Brieuc et V…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 106 m²
Voir la photo Photos
info
149 100 €
Maison à 56500, Locminé, Morbihan, Bretagne

Découvrez cette maison située en plein coeur de Locminé. A proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison vous séduira par ses volumes. Cette maison ne dispose pas de jardin. Prévoir des travaux de rafraîchissemen…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
149 100 €
École
À 307 m de Collège Jean Moulin
École
À 480 m de Lycée agricole privé Anne de Bretagne de Locminé

Découvrez cette maison située en plein coeur de Locminé. A proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison vous séduira par ses v…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
231 500 €
Maison à 56150, Baud, Morbihan, Bretagne