Trovit
Favoris

80 maisons à vendre à Berné avec 4 pièces

80 Résultats
Filtres
Trier par
Berné Vente Maison 56
très demandée
2 Photos Photos
info
224 000 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

bénéficiant d'un emplacement privilégié dans Berné (56240), votre agence Maisons de l'Avenir Lorient est heureuse de vous proposer cette maison de 4 pièces Cette maison est neuve.Le terrain de la propriété s'étend sur 599 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

224 000 €

bénéficiant d'un emplacement privilégié dans Berné (56240), votre agence Maisons de l'Avenir Lorient est heureuse de vous proposer cette mai…

Voir plus de détails
Berné Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Maison F4 (73 m²) en vente à BernéEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ vendre: à 29 km de l'océan Atlantique et à 26 km de Lorient, nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 4 pièces de 73 m² et de 599 m…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

239 000 €

Maison F4 (73 m²) en vente à BernéEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ vendre: à 29 km de l'océan Atlantique et à 26 km de Lorien…

Voir plus de détails
Berné Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
195 900 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Maison T4 (74 m²) en vente à BernéEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ vendre: située à 29 km de la côte atlantique et à deux pas de Lorient , bénéficiant d'un emplacement d'exception dans Berné (56240), nous vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

195 900 €

Maison T4 (74 m²) en vente à BernéEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ vendre: située à 29 km de la côte atlantique et à deux pas…

Voir plus de détails
Berné Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
293 900 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Berné: maison de 4 pièces (89 m²) en venteEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ vendre: située à 29 km de l'océan Atlantique et à quelques kilomètres Berné (56240).…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

293 900 €

Berné: maison de 4 pièces (89 m²) en venteEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ vendre: située à 29 km de l'océan Atlantique et à…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 76 m2 Berne
très demandée
7 Photos Photos
info
148 741 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

A Berné, à 10 minutes de Plouay, beau terrain de 660m² en lotissement.. L'exposition sud permet la construction d'une belle maison ensoleillée.. Le modèle MAJORQUE est une maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse qui v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
148 741 €
École
À 479 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 506 m de École primaire privée Sainte-Hélène

A Berné, à 10 minutes de Plouay, beau terrain de 660m² en lotissement.. L'exposition sud permet la construction d'une belle maison ensoleill…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 71 m2 Berne
12 Photos Photos
info
187 500 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Située dans la charmante commune de Berné (56240), cette maison de 71 m² est implantée sur un terrain de 919 m². Un garage et une place de parking couverte offrent des espaces de stationnement pratiques pour les occupants.À l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
187 500 €
École
À 776 m de École primaire publique Georges Brassens

Située dans la charmante commune de Berné (56240), cette maison de 71 m² est implantée sur un terrain de 919 m². Un garage et une place de p…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 95 m2 Berne
11 Photos Photos
info
328 900 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

iad France - Laetitia Le Bellec vous propose: Charmante Maison de Caractère avec Terrain Arboré à Berné - A Rénover Nichée au cOEur de la campagne bretonne , à Berné, cette charmante maison de caractère offre un potentiel exc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Jardin
328 900 €
École
À 776 m de École primaire publique Georges Brassens

iad France - Laetitia Le Bellec vous propose: Charmante Maison de Caractère avec Terrain Arboré à Berné - A Rénover Nichée au cOEur de la ca…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 89 m2 Berne
7 Photos Photos
info
176 142 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave
176 142 €
École
À 283 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 547 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus d…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 91 m2 Berne
12 Photos Photos
info
191 900 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

iad France - Laetitia Le Bellec vous propose: À moins de 1,5 km du bourg de Berné, venez découvrir cette maison offrant de beaux volumes et de nombreuses

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
191 900 €
École
À 776 m de École primaire publique Georges Brassens

iad France - Laetitia Le Bellec vous propose: À moins de 1,5 km du bourg de Berné, venez découvrir cette maison offrant de beaux volumes et…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
148 741 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces A Berné, à 10 minutes de Plouay, beau terrain de 660m² en lotissement.. L'exposition sud permet la construction d'une belle maison ensoleillée..

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
148 741 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces A Berné, à 10 minutes de Plouay, beau terrain de 660m² en lotissement.. L'exposition sud permet la construction d'un…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 416 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Charmante maison de plain-pied spacieuse et stylée. Son entrée est couverte par un porche, qui ouvre su…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

152 416 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Charmante maison d…

Voir plus de détails
Maison en vente à Berné, Bretagne, 285000€
10 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL LAW-RIANT vous proposent: Maison / villa à vendre. Berne (56240). Dans un hameau sur les hauteurs, jolie propriété sur environ 7 000m² de terre agricole attenante avec aussi un verger, un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 155 m²

Cuisine équipée Jardin
285 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL LAW-RIANT vous proposent: Maison / villa à vendre. Berne (56240). Dans un hameau sur les hauteurs, joli…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Berné 56240
très demandée
Voir la photo Photos
info
223 900 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Berné: maison de 4 pièces (70 m²) en vente EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 29 km de l'océan Atlantique et à 26 km de privilégié dans Berné (56240).…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

223 900 €
École
À 697 m de École primaire publique Georges Brassens

Berné: maison de 4 pièces (70 m²) en vente EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 29 km de l'océan Atlantique et…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
155 609 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
155 609 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
150 345 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par sa cuisine ouverte sur u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
150 345 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Avec son architect…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
151 547 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
151 547 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
224 000 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Berné: maison F4 (70 m²) à vendre Emplacement privilégié - À Berné (56240), maison neuve en vente de 4 pièces, 70 m² et 599 m² Le prix de vente de cette maison de 4 pièces est de 224 000 €.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

224 000 €
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens

maison neuf t4 4 pièces Berné: maison F4 (70 m²) à vendre Emplacement privilégié - À Berné (56240), maison neuve en vente de 4 pièces, 70 m²…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
174 820 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
174 820 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
172 931 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, découvrez ce terrain lumineux de 596 m² en lotissement, idéal pour concrétiser votre projet de construction Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pie…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
172 931 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, découvrez ce terrain lumineux de 596 m² en lotissement, idéal pour concrétiser votre projet…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 574 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
170 574 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
160 127 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Fonctionnelle et lumineuse, cette charmante maison rectangulaire de plain-pied, vous propose une vaste…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave
160 127 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Fonctionnelle et l…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
163 463 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Un cellier pratique et des rangement optimisés apportent encore plus de confort à cette maison pensée p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
163 463 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Un cellier pratiqu…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
203 015 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces A Berné, à 10 minutes de Plouay, beau terrain de 660m² en lotissement.. Cette maison a été conçue pour offrir un espace optimisé et confortable, idéal pour une vie de famille harmonieuse.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
203 015 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces A Berné, à 10 minutes de Plouay, beau terrain de 660m² en lotissement.. Cette maison a été conçue pour offrir un esp…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Berné 56240
Voir la photo Photos
info
195 500 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

Berné: maison de 4 pièces (74 m²) à vendre QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À 29 km de la côte atlantique et à 26 km de Lorient, nous vous présentons cette maison de 4 pièces de 74 m² et de 560 m² de terrain dans un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

195 500 €
École
À 927 m de École primaire publique Georges Brassens

Berné: maison de 4 pièces (74 m²) à vendre QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À 29 km de la côte atlantique et à 26 km de Lorient, n…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
180 488 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Vous serez séduits par la luminosité qui se dégage de cette maison de plain-pied qui vous propose un es…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
180 488 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Vous serez séduits…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
177 262 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Découvrez cette maison compacte et bien agencée, idéale sur un petit terrain.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
177 262 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

maison neuf t4 4 pièces Dans le secteur du centre-bourg, agréable terrain de 559 m², lumineux grâce à son exposition Est. Découvrez cette ma…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
176 370 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, découvrez ce terrain lumineux de 596 m² en lotissement, idéal pour concrétiser votre projet de construction Spacieuse et fonctionnelle, cette maison de plain-pied vous propose…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
176 370 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Maison de 4 pièces (73 m²) en vente à Berné Emplacement privilégié - À Berné (56240), maison neuve à vendre de 4 pièces, 2 niveaux Le prix de vente de cette maison de 4 pièces est de 239 000 €.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

239 000 €
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens

maison neuf t4 4 pièces Maison de 4 pièces (73 m²) en vente à Berné Emplacement privilégié - À Berné (56240), maison neuve à vendre de 4 piè…

Voir plus de détails
Berné 56240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
180 471 €
Maison à 56240, Berné, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
180 471 €
École
À 48 m de École primaire publique Georges Brassens
École
À 318 m de École primaire privée Sainte-Hélène

Voir plus de détails

80 maisons à vendre à Berné avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Berné
Prix moyen par m²
2 319 €/
1.7 %
Comparé à Mars 2026
10.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
208 040 €

Valeurs immobilières autour de Berné

À proximité
Types de biens