Trovit
Favoris

4 507 maisons cheminée à vendre à Oise

4 507 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 189 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 60530, Neuilly-en-Thelle, Oise, Hauts-de-France

Située sur la commune de cires les Mello, cette maison de 190 m² environ se compose au rez-de chaussée, d'une entrée donnant sur une cuisine équipée et un vaste salon lumineux agrémenté de sa cheminée, 2 chambres dont une ave…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 189 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
285 000 €

Située sur la commune de cires les Mello, cette maison de 190 m² environ se compose au rez-de chaussée, d'une entrée donnant sur une cuisine…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 144 m²
6 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 60510, Laversines, Oise, Hauts-de-France

EST BEAUVAIS VILLAGE AVEC COMMERCES MAISON DE CARACTERE SANS TRAVAUX DE 144 M².HALL D'ENTREE,BEAU SEJOUR/SALON AVEC CHEMINEE INSERT,CUISINE AMENAGEE/EQUIPEE

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
289 000 €

EST BEAUVAIS VILLAGE AVEC COMMERCES MAISON DE CARACTERE SANS TRAVAUX DE 144 M².HALL D'ENTREE,BEAU SEJOUR/SALON AVEC CHEMINEE INSERT,CUISINE…

Voir plus de détails
Heilles 60250 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
235 000 €
245 000 €
Maison à 60250, Heilles, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Vos agences PETIT Immobilier de MOUY et de CLERMONT vous proposent cette maison offre une configuration idéale Au rez-de-chaussée: - Cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
235 000 €
245 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Vos agences PETIT Immobilier de MOUY et de CLERMONT vous proposent cette maison offre une config…

Voir plus de détails
Maison Choisy Au Bac 4 pièce s 98 m2 + Jardin
mise à jour
14 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 60750, Choisy-au-Bac, Oise, Hauts-de-France

. - Un salon chaleureux avec sa cheminée insert. - Un séjour avec accès à une terrasse et à un beau jardin. - 1 salle de bains et WC complètent le niveau

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
229 900 €
École
À 100 m de École maternelle Centre
École
À 119 m de École élémentaire Robert et Cécile Mourez

. - Un salon chaleureux avec sa cheminée insert. - Un séjour avec accès à une terrasse et à un beau jardin. - 1 salle de bains et WC complèt…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 60430, Silly-Tillard, Oise, Hauts-de-France

Pavillon Indépendant 8 Pièces Principales ! Entrée, Double Séjour/Salon avec Cheminée, Véranda et Cuisine Aménagée !

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
275 000 €

Pavillon Indépendant 8 Pièces Principales ! Entrée, Double Séjour/Salon avec Cheminée, Véranda et Cuisine Aménagée !…

Voir plus de détails
Maison 160m² 5 pièces
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 14220, Barbery, Oise, Hauts-de-France

Uniquement chez G-L IMMOBILIER: Maison individuelle d'environ 160m² offrant au rez-de-chaussée surélevé: entrée, séjour salle à manger avec cheminée, cuisine Chauffage fioul et cheminée bois. Huisseries PVC double vitrage, vo…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
299 000 €

Uniquement chez G-L IMMOBILIER: Maison individuelle d'environ 160m² offrant au rez-de-chaussée surélevé: entrée, séjour salle à manger avec…

Voir plus de détails
Compiègne 60200 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Maison à 60200, Compiègne, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 1 chambre JOLIE PETITE MAISON EN PIERRE AVEC UN JARDIN DEVANT ET UN AUTRE DERRIERE PLEIN SUD, PETITE CUISINE,SEJOUR AVEC CHEMINEE DONNANT SUR LA TERRASSE PLEIN SUD, 1CHAMBRE A L'ETAGE,POSSIBIL…

  • pièces

    4 pièces pièces

Cheminée Terrasse Jardin
295 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Côme
Crèche
À 98 m de Micro-crèche Saperlipopette
École
À 727 m de École maternelle Saint-Germain

Achat / Vente maison t4 4 pièces 1 chambre JOLIE PETITE MAISON EN PIERRE AVEC UN JARDIN DEVANT ET UN AUTRE DERRIERE PLEIN SUD, PETITE CUISIN…

Voir plus de détails
Longère 5 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
188 000 €
Maison à 60590, Labosse, Oise, Hauts-de-France

Dans un village au calme vous découvrirez une charmante longère typique de 83m2 environ VIVABLE DE PLAIN PIED comprenant un double séjour avec son poêle

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
188 000 €

Dans un village au calme vous découvrirez une charmante longère typique de 83m2 environ VIVABLE DE PLAIN PIED comprenant un double séjour av…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 215 m²
6 Photos Photos
info
424 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 215 m² MAGALIE BOURSON VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE BELLE MAISON A 7 MN DE CREPY-EN-VALOIS ET SUR L'AXE RN2 23 MN ROISSY CDG PETIT Comprenant: Une entrée avec rangement, toilette, une chambre, un grand sa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 215 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
424 000 €

Maison 5 pièces 215 m² MAGALIE BOURSON VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE BELLE MAISON A 7 MN DE CREPY-EN-VALOIS ET SUR L'AXE RN2 23 MN ROISS…

Voir plus de détails
Betz 60620 Achat / Vente maison 5 pièces t5 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
238 000 €
Maison à 60620, Betz, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres MAREUIL IMMOBILIER vous présente en EXCLUSIVITE! Venez visiter cette solide maison VIVABLE de PLAIN-PIED qui vous offre: une entrée sur sajour-salon avec poêle à bois et cuisine ouv…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine Jardin
238 000 €
École
À 143 m de École primaire Paul Delacroix
École
À 591 m de Collège Marcel Pagnol

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres MAREUIL IMMOBILIER vous présente en EXCLUSIVITE! Venez visiter cette solide maison VIVABLE de PL…

Voir plus de détails
Bulles 60130 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Maison à 60130, Bulles, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces MAISON Atypique aux beaux volumes Située à une quinzaine de minutes de Clermont, venez découvrir ce corps de ferme aux beaux volumes comprenant entrée, salle de billard, séjour cathédrale de 5…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 221 m²

Cheminée Cave Jardin
295 000 €
École
À 418 m de École primaire Jacques Corbière

Achat / Vente maison t7 7 pièces MAISON Atypique aux beaux volumes Située à une quinzaine de minutes de Clermont, venez découvrir ce corps d…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
284 000 €
Maison à 60650, Ons-en-Bray, Oise, Hauts-de-France

Maison 8 pièces 160 m² A 15 minutes de Beauvais et de Gournay en Bray, cette jolie maison ancienne au calme offre de beaux volumes. Une entrée, une cuisine aménagée avec cheminée, deux grandes pièces de vie dont une avec poêl…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
284 000 €

Maison 8 pièces 160 m² A 15 minutes de Beauvais et de Gournay en Bray, cette jolie maison ancienne au calme offre de beaux volumes. Une entr…

Voir plus de détails
Thiers sur Thève 60520 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
219 900 €
Maison à 60520, Thiers-sur-Thève, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres EXCLUSIVITE. A Thiers sur Thève, maison de village de 4 pièces comprenant: au rdc: entrée, séjour avec cuisine ouverte aménagée (plaque, hotte, four. ), wc.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
219 900 €
École
À 369 m de École primaire Raoul Gautherin

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres EXCLUSIVITE. A Thiers sur Thève, maison de village de 4 pièces comprenant: au rdc: entrée, séjou…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 60510, La Neuville-en-Hez, Oise, Hauts-de-France

EXCLUSIVITÉ ORPI – Pavillon de plain-pied avec grand terrain ! Il se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine aménagée et équipée, et d'un séjour chaleureux avec cheminée, parfait pour vos moments en famille…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
252 000 €

EXCLUSIVITÉ ORPI – Pavillon de plain-pied avec grand terrain ! Il se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine aménagée et équipée,…

Voir plus de détails
Pavillon 6 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
157 000 €
Maison à 60850, Saint-Germer-de-Fly, Oise, Hauts-de-France

Pavillon 6 pièces 95 m² ENDIE IMMOBILIER - M. il vous offre un belle entrée avec placards, un bel espace de vie de de 40 m² divisé en cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour /salon avec poêle

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
157 000 €

Pavillon 6 pièces 95 m² ENDIE IMMOBILIER - M. il vous offre un belle entrée avec placards, un bel espace de vie de de 40 m² divisé en cuisin…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 155 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
339 000 €
349 000 €
Maison à 60700, Les Ageux, Oise, Hauts-de-France

Pavillon 5 pièces 136 m² Nouveauté sur l'agréable commune DES AGEUX, Spacieux pavillon indépendant de 136m2 édifié sur un vide sanitaire + véranda de 19m2 disposé comme suit: entrée par véranda, spacieuse pièce de vie avec po…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
339 000 €
349 000 €

Pavillon 5 pièces 136 m² Nouveauté sur l'agréable commune DES AGEUX, Spacieux pavillon indépendant de 136m2 édifié sur un vide sanitaire + v…

Voir plus de détails
Gouvieux 60270 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
nouveau
Voir la photo Photos
info
250 000 €
Maison à 60270, Gouvieux, Oise, Hauts-de-France

Le bien se compose comme suit: entrée, séjour avec cheminée, grande cuisine dinatoire et WC séparé. Dans la cour, 1 place de stationnement sera dédiée à la maison.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cheminée
250 000 €
École
À 594 m de École Marcel Pagnol
École
À 363 m de École Georges Pompidou

Le bien se compose comme suit: entrée, séjour avec cheminée, grande cuisine dinatoire et WC séparé. Dans la cour, 1 place de stationnement s…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 60320, Béthisy-Saint-Pierre, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 86 m² Située à Béthisy-Saint-Pierre (60320), cette maison bénéficie d'un emplacement paisible et familial. cheminée, 2 chambres, et une salle de bains/WC.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
275 000 €

Maison 4 pièces 86 m² Située à Béthisy-Saint-Pierre (60320), cette maison bénéficie d'un emplacement paisible et familial. cheminée, 2 chamb…

Voir plus de détails
Propriété 11 pièces 220 m²
6 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 76680, Rocquemont, Oise, Hauts-de-France

La propriété a été divisée en deux habitations distinctes, chacune avec son entrée indépendante, ses pièces de vie et ses extérieurs. Maison principale ≃ 130 m² - Grande pièce de vie lumineuse avec poêle pour salon et une sal…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 220 m²

Cave
240 000 €

La propriété a été divisée en deux habitations distinctes, chacune avec son entrée indépendante, ses pièces de vie et ses extérieurs. Maison…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ribécourt Dreslincourt, Hauts de France, 220000€
22 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 60170, Ribécourt-Dreslincourt, Oise, Hauts-de-France

Ribecourt dreslincourt, maison d'habitation. m² Entrée avec joli carrelage ciment (6.49 m²), cuisine équipée sur joli carrelage ciment (14.60 m²) ouverte sur un coin repas sur parquet chêne avec cheminée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 161 m²

Cuisine équipée Cheminée
220 000 €

Ribecourt dreslincourt, maison d'habitation. m² Entrée avec joli carrelage ciment (6.49 m²), cuisine équipée sur joli carrelage ciment (14.6…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
253 200 €
Maison à 60110, Amblainville, Oise, Hauts-de-France

Venez découvrir cette maison de ville de 97 m² habitables édifiée sur un terrain de 315 m² sans vis-à-vis. trouverez, une entrée donnant sur une cuisine aménagée au charme de l'ancien avec ses poutres et un salon de 23 m² ave…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Jardin
253 200 €

Venez découvrir cette maison de ville de 97 m² habitables édifiée sur un terrain de 315 m² sans vis-à-vis. trouverez, une entrée donnant sur…

Voir plus de détails
Maison de 85 m2 4 pièces
très demandée
15 Photos Photos
info
228 000 €
Maison à 60570, Andeville, Oise, Hauts-de-France

Maison de 85 m2 pièces sur terrain de 400 m2. Elle se compose au rez de chaussé d'une entrée, salon/salle à manger avec cheminée.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
228 000 €
École
À 654 m de École maternelle du Centre
École
À 80 m de École élémentaire Anatole Devarenne

Maison de 85 m2 pièces sur terrain de 400 m2. Elle se compose au rez de chaussé d'une entrée, salon/salle à manger avec cheminée.…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 193 m²
6 Photos Photos
info
329 000 €
Maison à 60650, Hodenc-en-Bray, Oise, Hauts-de-France

, cette maison traditionnelle de 193 m² offre de très beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée: • Entrée sur une vaste pièce de vie de plus de 60 m² avec poêle à bois. • Cuisine aménagée et…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 193 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
329 000 €

, cette maison traditionnelle de 193 m² offre de très beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée: • Entrée…

Voir plus de détails
Maison 13 pièces 266 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 60700, Pont-Sainte-Maxence, Oise, Hauts-de-France

Elle offre une belle entrée, un séjour double avec cheminée, une grande cuisine aménagée et équipée avec espace repas, ainsi qu'un cabinet de toilette. Une seconde maison d'environ 105 m², actuellement à usage de bureaux, dis…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 266 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
399 000 €

Elle offre une belle entrée, un séjour double avec cheminée, une grande cuisine aménagée et équipée avec espace repas, ainsi qu'un cabinet d…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 167 m²
6 Photos Photos
info
360 000 €
Maison à 60113, Braisnes-sur-Aronde, Oise, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 167 m² Stéphane Plaza Immobilier Estrées-Saint-Denis vous propose cette maison contemporaine, située dans un hameau calme à 10 minutes Le rez-de-chaussée se compose d'un séjour lumineux avec cheminée, d'une cu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 167 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
360 000 €

Maison 6 pièces 167 m² Stéphane Plaza Immobilier Estrées-Saint-Denis vous propose cette maison contemporaine, située dans un hameau calme à…

Voir plus de détails
Maison La Drenne 6 pièce s 96 m2
9 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 60790, La Drenne, Oise, Hauts-de-France

Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied construit en 2017, alliant confort moderne, fonctionnalité et qualité de vie. Le poêle à granulés apporte une atmosphère chaleureuse tout en garantissant une excellente performance…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée
230 000 €

Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied construit en 2017, alliant confort moderne, fonctionnalité et qualité de vie. Le poêle à granul…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 325 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
447 000 €
Maison à 60130, Saint-Remy-en-l'Eau, Oise, Hauts-de-France

Ancien presbytère Maison 274 M2 et Maisonnette de 51 M2 *✨ Ancien presbytère de charme –Maison principale 274 m² habitables, Maisonnette de 51 m2, double 45 m² idéal pour vos moments en famille ou entre amis, une cuisine fonc…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 325 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
447 000 €

Ancien presbytère Maison 274 M2 et Maisonnette de 51 M2 *✨ Ancien presbytère de charme –Maison principale 274 m² habitables, Maisonnette de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 60120, Vendeuil-Caply, Oise, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 93 m² iad France - Elisabeth Dopp vous propose: Maison proche des commodités 5 min en voiture. Triples vitrages, volets roulants électriques avec commande murale, panneau photovoltaïque, poêle à pellets Pergol…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée Cave
225 000 €

Maison 6 pièces 93 m² iad France - Elisabeth Dopp vous propose: Maison proche des commodités 5 min en voiture. Triples vitrages, volets roul…

Voir plus de détails
Ferme 7 pièces 270 m²
6 Photos Photos
info
379 000 €
Maison à 60650, Hanvoile, Oise, Hauts-de-France

La propriété, implantée sur une parcelle de 7 879 m², offre une maison principale de caractère, une seconde habitation, ainsi que plusieurs dépendances Maison principale construite en pièrre (191 m² habitables) comprenant: Au…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 270 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
379 000 €

La propriété, implantée sur une parcelle de 7 879 m², offre une maison principale de caractère, une seconde habitation, ainsi que plusieurs…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
174 000 €
Maison à 60400, Noyon, Oise, Hauts-de-France

Pavillon 5 pièces 108 m² V50002551 - NOYON QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ La campagne à la ville, découvrez ce pavillon familiale de type 5 avec un DPE en Climatisation réversible et poêle à bois. Garage.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
174 000 €

Pavillon 5 pièces 108 m² V50002551 - NOYON QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ La campagne à la ville, découvrez ce pavillon familiale de type 5 ave…

Voir plus de détails

4 507 maisons cheminée à vendre à Oise

Valeur de la propriété à Oise
Prix moyen par m²
2 513 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
1.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
271 000 €

Valeur de la propriété à Oise par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Oise

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix