Trovit
Favoris

2 619 maisons cheminée à vendre à Tarn

2 619 Résultats
Filtres
Trier par
ALBI NORD EST 10KM MAISON T4
très demandée
14 Photos Photos
info
339 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Découvrez cette maison familiale T4 de 1987 d'une surface de 170 m² sur sous-sol complet situé sur les hauteurs d'Arthès avec vue imprenable sur la ville À l'étage vous trouverez une pièce de vie spacieuse équipée d'une chemi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
339 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 495 m de Crèche Alibaba
École
À 608 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

Découvrez cette maison familiale T4 de 1987 d'une surface de 170 m² sur sous-sol complet situé sur les hauteurs d'Arthès avec vue imprenable…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 298 m²
6 Photos Photos
info
325 000 €
Maison à 81260, Brassac, Tarn, Occitanie

Belle demeure de caractère -298 m² - Brassac Idéalement située à Brassac, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette belle demeure de caractère Premier étage Vous y découvrirez un grand salon chaleureux avec chemin…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 298 m²

Parking Cheminée Terrasse
325 000 €

Belle demeure de caractère -298 m² - Brassac Idéalement située à Brassac, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette belle demeur…

Voir plus de détails
Belle maison de caractère de type 9 et de 320 m² à 5 min de la p
Voir la photo Photos
info
885 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Cette charmante maison se compose d'une entrée accueillante menant à un salon avec cheminée et de beaux parquets. De plus, la maison dispose d'un sous-sol complet comprenant une cave, une buanderie et un atelier, tous avec un…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 310 m²

Cheminée Cave Terrasse Jardin
885 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 648 m de Crèche Alibaba
École
À 499 m de Collège Sainte-Marie

Cette charmante maison se compose d'une entrée accueillante menant à un salon avec cheminée et de beaux parquets. De plus, la maison dispose…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
219 900 €
Maison à 81160, Saint-Juéry, Tarn, Occitanie

Jolie maison dans le village classé des Avalats Située à seulement 3 minutes du centre de Saint-Juery, cette charmante maison vous invite à découvrir un cadre de vie paisible, en longeant le Tarn.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Jardin
219 900 €
École
À 975 m de Collège du Saut de Sabo
École
À 678 m de École Marie Curie

Jolie maison dans le village classé des Avalats Située à seulement 3 minutes du centre de Saint-Juery, cette charmante maison vous invite à…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 151 m²
5 Photos Photos
info
266 000 €
Maison à 81210, Roquecourbe, Tarn, Occitanie

Maison 5 pièces 151 m² Spacieuse maison familiale plain - pied de plus 150 m² qui offre un cadre de vie privilégié, à proximité des commodités, des transports Chauffage électrique, assainissement collectif, cheminée bois avec…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 151 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
266 000 €

Maison 5 pièces 151 m² Spacieuse maison familiale plain - pied de plus 150 m² qui offre un cadre de vie privilégié, à proximité des commodit…

Voir plus de détails
Garrevaques 81700 Achat / Vente maison 7 pièces t7 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
278 000 €
Maison à 81700, Garrevaques, Tarn, Occitanie

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Maison de campagne de charme – Nature, calme et volumes aux portes de Revel À seulement 10mins de Revel, 50mins Dès l'entrée le ton est donné: un vaste salon-séjour de plus de 33 m²…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 146 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
278 000 €

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Maison de campagne de charme – Nature, calme et volumes aux portes de Revel À seulement 10mins d…

Voir plus de détails
Maison de charme avec piscine
6 Photos Photos
info
355 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Un escalier en bois, typique des maisons albigeoises, conduit à l’étage. L’ensemble de la maison bénéficie du confort de la climatisation. Entièrement rénovée en 2023

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 159 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
355 000 €

Un escalier en bois, typique des maisons albigeoises, conduit à l’étage. L’ensemble de la maison bénéficie du confort de la climatisation. E…

Voir plus de détails
Grande Maison 12 pièces de 270 m2
29 Photos Photos
info
298 000 €
Maison à 81230, Lacaune, Tarn, Occitanie

Joël Pirault vous propose sur le Haut-Languedoc, à quelques kilomètres de Lacaune, du lac de la Raviège, grande maison (style Mas) de 12 pièces d’environ exposition Sud-Ouest avec une belle vue dégagée.Elle se compose d’une d…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 260 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
298 000 €
École
À 281 m de Collège du Montalet
École
À 257 m de École primaire Victor Hugo

Joël Pirault vous propose sur le Haut-Languedoc, à quelques kilomètres de Lacaune, du lac de la Raviège, grande maison (style Mas) de 12 piè…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 187 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 81310, Lisle-sur-Tarn, Tarn, Occitanie

Maison 7 pièces 187 m² Belle maison familiale de 185m2 sur 3 niveaux située en plein coeur du village. Au RDC, une cuisine, une salle à manger ainsi qu'un salon avec cheminée, qui donne côté terrasse.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 187 m²

Cheminée Cave Terrasse
285 000 €

Maison 7 pièces 187 m² Belle maison familiale de 185m2 sur 3 niveaux située en plein coeur du village. Au RDC, une cuisine, une salle à mang…

Voir plus de détails
Cordes sur Ciel 81170 Achat / Vente maison 6 pièces t6 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
224 000 €
Maison à 81170, Cordes-sur-Ciel, Tarn, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres TARN (81) A Vendre à cinq minutes de CORDES-SUR-CIEL cette maison de plain pied d'environ 126m² habitables Cette demeure propose un beau séjour/salle à manger (environ 40m²) avec ch…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 126 m²

Parking Cheminée Terrasse
224 000 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres TARN (81) A Vendre à cinq minutes de CORDES-SUR-CIEL cette maison de plain pied d'environ 126m²…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 360 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Derrière sa façade chargée d'histoire, la maison principale, d'environ 363 m², révèle des volumes remarquables où l'architecture d'origine s'exprime pleinement Cheminées d'époque, parquets anciens, hauteurs sous plafond génér…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 573 m²

Parking Terrasse Jardin
1 360 000 €

Derrière sa façade chargée d'histoire, la maison principale, d'environ 363 m², révèle des volumes remarquables où l'architecture d'origine s…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 228 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
385 000 €
Maison à 81700, Lempaut, Tarn, Occitanie

garage et petit chalet de 16 m2 indépendant. Au RC: Une entrée sous porche, un salon de 30m2 avec poêle à bois et P/F donnant sur une terrasse couverte, un séjour ouvert sur la cuisine de 31m2 avec…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 228 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
385 000 €

garage et petit chalet de 16 m2 indépendant. Au RC: Une entrée sous porche, un salon de 30m2 avec poêle à bois et P/F donnant sur une terras…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 239 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
395 000 €
418 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Baignée de lumière et agrémentée d'une cheminée, elle offre un espace chaleureux et convivial. La maison a été

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 239 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
395 000 €
418 000 €

Baignée de lumière et agrémentée d'une cheminée, elle offre un espace chaleureux et convivial. La maison a été…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 159 m²
6 Photos Photos
info
207 000 €
Maison à 81540, Sorèze, Tarn, Occitanie

Maison de charme à Sorèze: Tranquillité et commodités à portée de main Nichée dans le pittoresque village de Sorèze, découvrez cette charmante maison de Les intérieurs sont rehaussés d'un poêle à bois, apportant une touche au…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 159 m²

Terrasse
207 000 €

Maison de charme à Sorèze: Tranquillité et commodités à portée de main Nichée dans le pittoresque village de Sorèze, découvrez cette charman…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 440 m²
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 81530, Le Masnau-Massuguiès, Tarn, Occitanie

Maison 8 pièces 440 m² ? Pour la partie privative nous retrouvons de beaux espaces, comme sa grande pièce de vie de 70 m², lumineuse et conviviale avec poêle

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 440 m²

340 000 €

Maison 8 pièces 440 m² ? Pour la partie privative nous retrouvons de beaux espaces, comme sa grande pièce de vie de 70 m², lumineuse et conv…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 324 m²
5 Photos Photos
info
599 000 €
Maison à 81800, Rabastens, Tarn, Occitanie

Maison 9 pièces 324 m² Rabastens maison de caractère avec écurie - Sur les hauteurs de Rabastens à 3 minutes du village et de toutes les commodités Venez En RDC vous trouverez un magnifique salon avec poutre apparentes, une c…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 324 m²

Parking Cheminée Piscine
599 000 €

Maison 9 pièces 324 m² Rabastens maison de caractère avec écurie - Sur les hauteurs de Rabastens à 3 minutes du village et de toutes les com…

Voir plus de détails
Vente | Corps de ferme | 4p | 3ch | 160 m² | Saïx | Expo Sud | Terrasse · Jardin
6 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 81710, Saïx, Tarn, Occitanie

Première habitation (partie rénovée - env. 160 m²) Seulement du rafraichissement à prévoir, cette première maison se compose de: Un grand salon/salle à manger avec cheminée insert au bois (mode de chauffage principal) Une cui…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 160 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
395 000 €

Première habitation (partie rénovée - env. 160 m²) Seulement du rafraichissement à prévoir, cette première maison se compose de: Un grand sa…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 238 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Maison 7 pièces 238 m² Albi - Belle maison familiale au caractère unique, proche université et commerces. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une spacieuse pièce à vivre baignée de lumière, dotée de larges baies vitrées, d'une che…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 238 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
425 000 €

Maison 7 pièces 238 m² Albi - Belle maison familiale au caractère unique, proche université et commerces. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 168 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 81290, Labruguière, Tarn, Occitanie

Maison 6 pièces 168 m² LABRUGUIERE - Ancien corps de ferme rénové avec goût, alliant charme de l’ancien et confort moderne, situé à proximité du centre-ville Prestations: matériaux nobles, double vitrage, volets roulants élec…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 168 m²

Parking Terrasse
199 000 €

Maison 6 pièces 168 m² LABRUGUIERE - Ancien corps de ferme rénové avec goût, alliant charme de l’ancien et confort moderne, situé à proximit…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 81170, Cordes-sur-Ciel, Tarn, Occitanie

Maison 5 pièces 130 m² TARN (81) A Vendre cette maison avec espace commercial (+local de rangement), située en partie haute de la cité médiévale.Elle offre Le rez de chaussée ouvre sur un salon avec cheminée avec en continuit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cheminée Jardin
225 000 €

Maison 5 pièces 130 m² TARN (81) A Vendre cette maison avec espace commercial (+local de rangement), située en partie haute de la cité médié…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 180 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
365 000 €
375 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Une magnifique véranda de 20 m² à l'arrière de la maison offre un autre espace de vie très lumineux et agréable selon les saisons. douceur d'un plancher chauffant dans le salon-séjour et le couloir du coin nuit, complété par…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Climatisation Cave
365 000 €
375 000 €

Une magnifique véranda de 20 m² à l'arrière de la maison offre un autre espace de vie très lumineux et agréable selon les saisons. douceur d…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 130.47 m2 Laguépie
12 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 82250, Saint-Martin-Laguépie, Tarn, Occitanie

Laguépie, entre les villages classés de Cordes sur Ciel et de Najac, cette jolie maison de plain pied offre un cadre verdoyant à 2 pas des commodités. Son poêle à bois saura réchauffer vos soirées d'hiver ! Aucun travaux à pr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Chauffage Cave
299 000 €
École
À 694 m de École primaire

Laguépie, entre les villages classés de Cordes sur Ciel et de Najac, cette jolie maison de plain pied offre un cadre verdoyant à 2 pas des c…

Voir plus de détails
Lavaur 81500 Achat / Vente maison 5 pièces t5 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
358 000 €
Maison à 81500, Lavaur, Tarn, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres J'ai le plaisir de vous présenter cette villa de plain-pied de 142 m² dans le quartier du Puech à Lavaur, avec Depuis le salon, vous pourrez apprécier la chaleur de la cheminée cent…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 142 m²

Climatisation Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
358 000 €
Santé
À 353 m de Centre hospitalier de Lavaur
Crèche
À 689 m de Garderie
École
À 267 m de École Arnaud Beltrame

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres J'ai le plaisir de vous présenter cette villa de plain-pied de 142 m² dans le quartier du Puech…

Voir plus de détails
Maison de ville à acheter sur Cordes Sur Ciel
mise à jour
10 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 81170, Cordes-sur-Ciel, Tarn, Occitanie

TARN (81) A Vendre cette maison avec espace commercial (+local de rangement), située en partie haute de la cité médiévale.Elle offre environ 130m²,5 pièces Le rez de chaussée ouvre sur un salon avec cheminée avec en continuit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cheminée Jardin
225 000 €

TARN (81) A Vendre cette maison avec espace commercial (+local de rangement), située en partie haute de la cité médiévale.Elle offre environ…

Voir plus de détails
Vente | Maison | 7p | 5ch | 229 m² | Albi | Terrasse · Jardin · Piscine
6 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Albi sud, Sur les hauteurs, maison lumineuse avec parc et piscine. Dès l'entrée, vous découvrez un espace accueillant menant à une grande pièce de vie avec cheminée, une salle à manger, une cuisine séparée entièrement…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 229 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
495 000 €

Albi sud, Sur les hauteurs, maison lumineuse avec parc et piscine. Dès l'entrée, vous découvrez un espace accueillant menant à une grande pi…

Voir plus de détails
Maison 200 m² DPE B – 5 chambres – 2 suites – sous sol 120 m² – terrain 7000 m² – Secteur proche Castres et Mazamet
mise à jour
6 Photos Photos
info
319 000 €
Maison à 81200, Mazamet, Tarn, Occitanie

À seulement 20 min de Castres et 15 min de Mazamet, découvrez cette maison familiale d'environ 200 m² habitables offrant un cadre de vie rare: calme, nature vitrage + volets roulants électriques ✔ Aucun vis-à-vis ✔ Sous-sol c…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
319 000 €

À seulement 20 min de Castres et 15 min de Mazamet, découvrez cette maison familiale d'environ 200 m² habitables offrant un cadre de vie rar…

Voir plus de détails
Gaillac 81600 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
389 000 €
Maison à 81600, Gaillac, Tarn, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Centre de Gaillac, belle rénovation de qualité pour cette maison dotée de charme et de cachet. On retrouve l'authenticité des carreaux ciment, des murs en briques, les tomettes et l…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 238 m²

Jardin
389 000 €
Santé
À 720 m de Centre hospitalier de Gaillac
Crèche
À 291 m de École Saint-Chares
École
À 489 m de Catalanis

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Centre de Gaillac, belle rénovation de qualité pour cette maison dotée de charme et de cachet. O…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 196,03 m²
12 Photos Photos
info
131 200 €
Maison à 81150, Rouffiac, Tarn, Occitanie

Une opportunité d'acquérir une propriété de grande surface avec un vaste terrain au coeur de la campagne tarnaise ! Cette maison comprend: - Au rez-de-chaussée: - Un salon/séjour de plus de 49 m² avec sa cheminée centrale cré…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 196 m²

Cheminée Piscine
131 200 €
École
À 369 m de École primaire

Une opportunité d'acquérir une propriété de grande surface avec un vaste terrain au coeur de la campagne tarnaise ! Cette maison comprend: -…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 168 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Maison 5 pièces 168 m² A découvrir découvrir quartier prisé de la maladrerie maison de charme des années 1950. Une belle entrée vous accueille et vous amène à la pièce de vie très lumineuse avec un salon et sa cheminée des an…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 168 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
420 000 €

Maison 5 pièces 168 m² A découvrir découvrir quartier prisé de la maladrerie maison de charme des années 1950. Une belle entrée vous accueil…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 216 m²
5 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Maison 7 pièces 216 m² A proximité du centre-ville d'ALBI, cette maison des années 1950 développe plus de 215 m² habitables. Un espace bureau ouvert conduit au deuxième étage où deux chambres supplémentaires viennent se niche…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 216 m²

Parking Terrasse Piscine
370 000 €

Maison 7 pièces 216 m² A proximité du centre-ville d'ALBI, cette maison des années 1950 développe plus de 215 m² habitables. Un espace burea…

Voir plus de détails

2 619 maisons cheminée à vendre à Tarn

Valeur de la propriété à Tarn
Prix moyen par m²
1 951 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
0.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
242 000 €

Valeur de la propriété à Tarn par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Tarn

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix