Trovit
Favoris

51 maisons à vendre à Étrelles

51 Résultats
Filtres
Trier par
Etrelles 35370 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
412 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Maison 7 pièces 228m² Maison de caractère en pierres – 228 m² – 4 chambres – Double garage - Dépendances - COM a le plaisir de vous proposer cette belle maison en pierres, offrant e…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 228 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
412 000 €
École
À 217 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes
École
À 256 m de École primaire publique Robert Doisneau

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Maison 7 pièces 228m² Maison de caractère en pierres – 228 m² – 4 chambres – Double garage - Dép…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 143 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

nature… Dans un écrin de verdure, au cœur de la campagne de Bais et à seulement 12 minutes d'Étrelles, cette longère rénovée vous offre bien plus qu'une maison Dès l'entrée, la cuisine contemporaine avec son îlot central devi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

269 000 €

nature… Dans un écrin de verdure, au cœur de la campagne de Bais et à seulement 12 minutes d'Étrelles, cette longère rénovée vous offre bien…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 228 m²
6 Photos Photos
info
412 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 7 pièces 228 m² Maison de maître en pierres, rare à la vente, avec ses 228 m², son double garage, ses 2 grands ateliers et son potentiel d'aménagements Maison composée au RDC d'un hall d'entrée, spacieuse et lumineuse…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 228 m²

Parking Jardin
412 000 €

Maison 7 pièces 228 m² Maison de maître en pierres, rare à la vente, avec ses 228 m², son double garage, ses 2 grands ateliers et son potent…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 228 m²
6 Photos Photos
info
336 375 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 228 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS CEDRIC DE GIGOU – SANDRINE VEYRIER-LEBRETON – URIELLE DAVY vous proposent: Maison / villa à vendre - ETRELLES (35370) - - - - - - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 228 m²

Terrasse Jardin
336 375 €

Maison 6 pièces 228 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS CEDRIC DE GIGOU – SANDRINE VEYRIER-LEBRETON – URIELLE DAVY vous propo…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 228 m²
6 Photos Photos
info
412 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Propriété 7 pièces 228 m² Maison en pierre – Centre-bourg d’Étrelles – 228 m² – Habitation & Activité Ce bien n’est pas pour tout le monde. En plein centre-bourg d’Étrelles, cette maison en pierre s’adresse à ceux qui cherche…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 228 m²

Cuisine équipée
412 000 €

Propriété 7 pièces 228 m² Maison en pierre – Centre-bourg d’Étrelles – 228 m² – Habitation & Activité Ce bien n’est pas pour tout le monde.…

Voir plus de détails
Manoir 9 pièces 210 m²
6 Photos Photos
info
433 860 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Manoir 9 pièces 210 m² ANCIEN MANOIR PROCHE VITRE A 1 H 30 DE PARIS AVEC DEPENDANCES SUR UN TERRAIN DE 5000 M2 AVEC PISCINE CHAUFFEE DANS UN BATIMENT 1- MANOIR: rdc: cuisine avec cheminée, salon séjour avec cheminée, chambre …

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 210 m²

Parking Cheminée Cave Piscine
433 860 €

Manoir 9 pièces 210 m² ANCIEN MANOIR PROCHE VITRE A 1 H 30 DE PARIS AVEC DEPENDANCES SUR UN TERRAIN DE 5000 M2 AVEC PISCINE CHAUFFEE DANS UN…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 155 m²
Voir la photo Photos
info
262 500 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

L’Agence Alternative Immobilier du réseau Arthurimmo vous propose cette maison idéalement située en campagne, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville Le tout sur un terrain de 2 420 m², arboré, avec arbres fruitiers, po…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Cave Jardin
262 500 €
École
À 558 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes
École
À 726 m de École primaire publique Robert Doisneau

L’Agence Alternative Immobilier du réseau Arthurimmo vous propose cette maison idéalement située en campagne, à seulement 10 minutes à pied…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 228m²
19 Photos Photos
info
412 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison de caractère en pierres – 228 m² – 4 chambres – Double garage - Dépendances - Espace professionnel attenant – Terrain d'environ 1 000 m² Belle maison

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 228 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
412 000 €

Maison de caractère en pierres – 228 m² – 4 chambres – Double garage - Dépendances - Espace professionnel attenant – Terrain d'environ 1 000…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 155 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 155 m² À découvrir sans tarder ! L’Agence Alternative Immobilier du réseau Arthurimmo vous propose cette maison idéalement située en campagne, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Parking Cave Jardin
262 500 €

Maison 6 pièces 155 m² À découvrir sans tarder ! L’Agence Alternative Immobilier du réseau Arthurimmo vous propose cette maison idéalement…

Voir plus de détails
Propriété 10 pièces 201 m²
6 Photos Photos
info
416 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Propriété 10 pièces 201 m² À Étrelles, dans un environnement préservé, découvrez cette propriété de caractère entièrement rénovée avec soin, où le charme Développant environ 201 m² habitables, cette demeure séduit dès l'entré…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 201 m²

Cuisine équipée Cheminée
416 000 €

Propriété 10 pièces 201 m² À Étrelles, dans un environnement préservé, découvrez cette propriété de caractère entièrement rénovée avec soin,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison de Campagne à Étrelles (35) – Calme, Espace et Sérénité Située dans un environnement verdoyant à seulement 5 minutes de l'axe Rennes-Paris (4 voies ), cette maison familiale de 112 m² est le compromis parfait entre vie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
230 000 €

Maison de Campagne à Étrelles (35) – Calme, Espace et Sérénité Située dans un environnement verdoyant à seulement 5 minutes de l'axe Rennes-…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 170.74 m2 Etrelles
9 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

En vente en Exclusivité chez BLOT Vitré - Charmante maison en pierre au cur d'Etrelles Située dans le bourg d'Etrelles, cette belle maison en pierre allie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 171 m²

Jardin
262 500 €

En vente en Exclusivité chez BLOT Vitré - Charmante maison en pierre au cur d'Etrelles Située dans le bourg d'Etrelles, cette belle maison e…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 171 m²
6 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

En vente en Exclusivité chez BLOT Vitré - Charmante maison en pierre au coeur d? Etrelles En vente en Exclusivité chez BLOT Vitré - Charmante maison en pierre au coeur d'Etrelles Située dans le bourg d'Etrelles, cette belle m…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 171 m²

Jardin
262 500 €

En vente en Exclusivité chez BLOT Vitré - Charmante maison en pierre au coeur d? Etrelles En vente en Exclusivité chez BLOT Vitré - Charmant…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
315 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

VENDU PAR BLOT VITRE - Maison 3 chambres ETRELLES À vendre ? Maison de 143 m², située dans un lotissement calme et recherché à Étrelles. Cette maison lumineuse offre de très belles prestations et un confort moderne.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
315 000 €

VENDU PAR BLOT VITRE - Maison 3 chambres ETRELLES À vendre ? Maison de 143 m², située dans un lotissement calme et recherché à Étrelles. Cet…

Voir plus de détails
Etrelles 35370 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces ? Maison neuve 4 chambres + garage – Étrelles (35) – Terrain viabilisé À 10 min de Vitré, réalisez votre projet de construction sur un terrain plat de 354…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée
229 000 €
École
À 217 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes
École
À 256 m de École primaire publique Robert Doisneau

maison neuf t4 4 pièces ? Maison neuve 4 chambres + garage – Étrelles (35) – Terrain viabilisé À 10 min de Vitré, réalisez votre projet de c…

Voir plus de détails
Vente Villa 5 pièces 112.49 m2 Etrelles
très demandée
3 Photos Photos
info
231 000 €
Villa à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A vendre chez BLOT VITRE - A 5 minutes au Sud de Vitré À découvrir sans tarder, cette maison familiale de plus de 110 m² habitable, située dans la campagne Édifiée sur un terrain généreux de 2 000 m², la maison permet de prof…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

231 000 €

A vendre chez BLOT VITRE - A 5 minutes au Sud de Vitré À découvrir sans tarder, cette maison familiale de plus de 110 m² habitable, située d…

Voir plus de détails
Vente Villa 6 pièces 228 m2 Etrelles
très demandée
Voir la photo Photos
info
341 250 €
Villa à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison ancienne 5 chambres à proximité immédiate de Vitré Située à 10 minutes de Vitré sur la commune d'Etrelles. Venez visiter cette maison ancienne, rénovée récemment, et avec une extension de 70 m². la maison comprend au r…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 228 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
341 250 €

Maison ancienne 5 chambres à proximité immédiate de Vitré Située à 10 minutes de Vitré sur la commune d'Etrelles. Venez visiter cette maison…

Voir plus de détails
Vente Villa 4 pièces 143.36 m2 Etrelles
2 Photos Photos
info
315 000 €
Villa à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

VENDU PAR BLOT VITRE - Maison 3 chambres ETRELLES À vendre Maison de 143 m², située dans un lotissement calme et recherché à Étrelles. Cette maison lumineuse offre de très belles prestations et un confort moderne.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
315 000 €

VENDU PAR BLOT VITRE - Maison 3 chambres ETRELLES À vendre Maison de 143 m², située dans un lotissement calme et recherché à Étrelles. Cette…

Voir plus de détails
Longère et corps de ferme 6 pièces Étrelles 35
9 Photos Photos
info
341 250 €
à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 228 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
341 250 €

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Étrelles 35
6 Photos Photos
info
221 328 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison construite en 2025 située dans un lotissement proche du centre et des commerces comprenant au rez-de-chaussée: une pièce de vie lumineuse avec cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
221 328 €

Maison construite en 2025 située dans un lotissement proche du centre et des commerces comprenant au rez-de-chaussée: une pièce de vie lumin…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Étrelles 35
2 Photos Photos
info
299 520 €
Maison à 35370, Étrelles, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Venez découvrir cette jolie maison moderne située dans une commune dynamique au sud de VITRE proche axe RENNES-PARIS. La maison se compose d'un hall d'entrée avec placard, une pièce de vie ouverte sur cuisine aménagée et équi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
299 520 €

Venez découvrir cette jolie maison moderne située dans une commune dynamique au sud de VITRE proche axe RENNES-PARIS. La maison se compose d…

Voir plus de détails

51 maisons à vendre à Étrelles

Valeur de la propriété à Étrelles
Prix moyen par m²
2 042 €/
6.1 %
Comparé à Mars 2026
2.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
270 400 €

Valeur de la propriété à Étrelles par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Étrelles

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces