Trovit
Favoris

12 maisons à vendre à Fauguerolles

12 Résultats
Filtres
Trier par
Maison avec terrasse
10 Photos Photos
info
253 000 €
Maison à 47400, Fauguerolles, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Située dans le charmant village de Fauguerolles (environ 900 habitants), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal, à seulement 10 km de Marmande et de pain Bureau de poste Esthéticienne École primaire avec garderie Assoc…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Cave Terrasse
253 000 €

Située dans le charmant village de Fauguerolles (environ 900 habitants), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal, à seulement 10 km de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 170 m²
Voir la photo Photos
info
222 600 €
Maison à 47200, Fauguerolles, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Votre agence Guy Hoquet l'immobilier vous propose cette jolie maison de plain-pied située à la campagne entre Marmande et Tonneins. Un jardin arboré et fleuri vient compléter cette jolie maison. A visiter sans tarder !…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cave Jardin
222 600 €
École
À 975 m de École de Fauguerolles

Votre agence Guy Hoquet l'immobilier vous propose cette jolie maison de plain-pied située à la campagne entre Marmande et Tonneins. Un jardi…

Voir plus de détails
Fauguerolles 47400 Achat / Vente maison 10 pièces t10 parking
Voir la photo Photos
info
312 000 €

Achat / Vente maison t10 10 pièces 4 chambres Idéal Investisseur – Bâtiment Mixte Habitation + Commerce Situé sur une parcelle de 1 200 m², ce bâtiment

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 400 m²

Parking Terrasse Jardin
312 000 €
École
À 385 m de École de Fauguerolles

Achat / Vente maison t10 10 pièces 4 chambres Idéal Investisseur – Bâtiment Mixte Habitation + Commerce Situé sur une parcelle de 1 200 m²,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 168 m²
6 Photos Photos
info
228 975 €

Traditionnelle de 5 pièces principales En campagne mais proche des commodités, maison traditionnelle de plain-pied composée d'une entrée, salon/séjour

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 168 m²

Cheminée Jardin
228 975 €

Traditionnelle de 5 pièces principales En campagne mais proche des commodités, maison traditionnelle de plain-pied composée d'une entrée, sa…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
253 000 €

Maison 5 pièces 137 m² Située dans le charmant village de Fauguerolles (environ 900 habitants), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal, à seulement de pain Bureau de poste Esthéticienne École primaire avec garderie Ass…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Parking Cave
253 000 €

Maison 5 pièces 137 m² Située dans le charmant village de Fauguerolles (environ 900 habitants), cette maison bénéficie d'un emplacement idéa…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 133 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €

Propriété 5 pièces 133 m² Située à Fauguerolles (47400), dans un environnement calme et agréable, cette maison de charme offre un cadre de vie idéal d’ Implantée sur un beau terrain arboré de 1 954 m², cette propriété dévelop…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 133 m²

Cuisine équipée
189 000 €

Propriété 5 pièces 133 m² Située à Fauguerolles (47400), dans un environnement calme et agréable, cette maison de charme offre un cadre de v…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 400 m²
6 Photos Photos
info
312 000 €

Maison 10 pièces 400 m² Idéal Investisseur – Bâtiment Mixte Habitation + Commerce Situé sur une parcelle de 1 200 m², ce bâtiment d’environ 400 m² habitables

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 400 m²

Parking Terrasse Jardin
312 000 €

Maison 10 pièces 400 m² Idéal Investisseur – Bâtiment Mixte Habitation + Commerce Situé sur une parcelle de 1 200 m², ce bâtiment d’environ…

Voir plus de détails
Fauguerolles 47400 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
116 500 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces Sur un beau jardin de 1320m2 avec puits, Jolie villa en 2 chambres avec jardin à finir d'aménager. Classe énergie D Réf: 2088 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Jardin
116 500 €
École
À 385 m de École de Fauguerolles

Achat / Vente maison t3 3 pièces Sur un beau jardin de 1320m2 avec puits, Jolie villa en 2 chambres avec jardin à finir d'aménager. Classe é…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 400 m²
Voir la photo Photos
info
312 000 €

Idéal Investisseur – Bâtiment Mixte Habitation + Commerce Situé sur une parcelle de 1 200 m², ce bâtiment d’environ 400 m² habitables offre un fort potentiel de rentabilité grâce à sa configuration et ses possibilités d’aména…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 400 m²

Parking Terrasse Jardin
312 000 €
École
À 307 m de École de Fauguerolles

Idéal Investisseur – Bâtiment Mixte Habitation + Commerce Situé sur une parcelle de 1 200 m², ce bâtiment d’environ 400 m² habitables offre …

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 137 m²
Voir la photo Photos
info
189 000 €

À seulement 10 minutes du centre-ville de Marmande, idéalement située entre Marmande et Tonneins, venez découvrir cette charmante maison en pierre, entièrement Maison en très bon état, agréable à vivre, idéale pour une famill…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 137 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
189 000 €

À seulement 10 minutes du centre-ville de Marmande, idéalement située entre Marmande et Tonneins, venez découvrir cette charmante maison en…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
4 Photos Photos
info
220 342 €

Maison 4 pièces 90 m² Sur la commune de Fauguerolles, à proximité immédiate de Marmande, découvrez ce projet complet terrain et maison situé dans un environnement Le projet comprend la construction du modèle OPTIPERFORMANCE 0…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

220 342 €

Maison 4 pièces 90 m² Sur la commune de Fauguerolles, à proximité immédiate de Marmande, découvrez ce projet complet terrain et maison situé…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 147 m²
6 Photos Photos
info
272 000 €

Propriété 4 pièces 147 m² Nichée dans un quartier résidentiel très paisible de Faugerolles, en fond d’impasse, cette maison DE 153m2 de plain-pied construite L’intérieur de la maison s’ouvre sur un vaste séjour très lumineux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 147 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
272 000 €

Propriété 4 pièces 147 m² Nichée dans un quartier résidentiel très paisible de Faugerolles, en fond d’impasse, cette maison DE 153m2 de plai…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison de 7 pièces de luxe en vente à Seyches, Nouvelle Aquitaine
2 Photos Photos
info
480 000 €
Maison à 47350, Seyches, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à courte distance des commodités, cette maison des années 80 a été construite avec Le niveau principal constitue le coeur de la maison, avec un agréable sé…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 260 m²

Cheminée Terrasse
480 000 €

Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à courte distance des commodités, cette maison des années 80 a été con…

Voir plus de détails
DEMEURE FORTIFIEE XVEME AVEC PISCINE ET DÉPENDANCES – DURAS 47
7 Photos Photos
info
790 000 €
Maison à 47120, Duras, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Entre Duras et Sainte-Foy-La-Grande, ensemble immobilier composé d'une demeure fortifiée du XVème siècle, d'environ 500 m² avec 9 pièces principales dont Passé le pavillon d'entrée, une cour avec puits offre une vue sur la bâ…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 867 m²

Piscine Jardin
790 000 €

Entre Duras et Sainte-Foy-La-Grande, ensemble immobilier composé d'une demeure fortifiée du XVème siècle, d'environ 500 m² avec 9 pièces pri…

Voir plus de détails
ENTRE DURAS ET SAINTE FOY LA GRANDE MAISON AVEC PISCINE ET DEPENDANCE
7 Photos Photos
info
946 000 €
Maison à 47120, Duras, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Entre Duras et Sainte-Foy-la-Grande, venez découvrir cette maison, en situation dominante, dans un écrin de verdure, très tranquille, sans être isolée, Chauffage central pompe à chaleur air /eau + climatisation dans les chamb…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 441 m²

Climatisation Chauffage Cheminée Piscine
946 000 €

Entre Duras et Sainte-Foy-la-Grande, venez découvrir cette maison, en situation dominante, dans un écrin de verdure, très tranquille, sans ê…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Tonneins 47400
Voir la photo Photos
info
148 400 €
Maison à 47400, Tonneins, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Située au cœur du village de Calonges, à moins de 10 minutes de Tonneins, maison de village rénovée composée d'un séjour, cuisine équipée avec cheminée , 2 salles d'eau, 2 wc, 2 chambres ainsi qu'une dépendance sur un terrain…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée
148 400 €

Située au cœur du village de Calonges, à moins de 10 minutes de Tonneins, maison de village rénovée composée d'un séjour, cuisine équipée av…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Gontaud de Nogaret 47400
Voir la photo Photos
info
311 410 €
Maison à 47400, Gontaud-de-Nogaret, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Très belle maison de plain pied avec sa piscine. Elle est composé d'une entrée, un WC, une grande pièce de vie avec une cuisine équipée, un cellier, un bureau, une suite parentale avec dressing et salle…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
311 410 €

Très belle maison de plain pied avec sa piscine. Elle est composé d'une entrée, un WC, une grande pièce de vie avec une cuisine équipée, un…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Lavergne 46500
Voir la photo Photos
info
167 800 €
Maison à 46500, Lavergne, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

A environ 30 minutes de Figeac et 5 minutes de Gramat, charmante maison en pierres de 107 m² habitables, avec grange attenante proposant un beau potentiel Le tout sur une parcelle de 3489 m². (4.88 % d'honoraires TTC à la cha…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
167 800 €

A environ 30 minutes de Figeac et 5 minutes de Gramat, charmante maison en pierres de 107 m² habitables, avec grange attenante proposant un…

Voir plus de détails
À vendre Grande maison de village avec jardin, piscine et dépendances Cocumont 47250
7 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 47250, Cocumont, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Édifiée sur une parcelle de 980 m² à l'arrière de la maison, elle se compose: Au rez-de-chaussée: une entrée, une chambre, deux cuisines, et une pièce de vie conviviale.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 262 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
190 000 €

Édifiée sur une parcelle de 980 m² à l'arrière de la maison, elle se compose: Au rez-de-chaussée: une entrée, une chambre, deux cuisines, et…

Voir plus de détails
Vente maison 14 pièces Le Mas d'Agenais 47
18 Photos Photos
info
315 000 €
Maison à 47430, Le Mas-d'Agenais, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierre à vendre à 15 km du péage autoroutier de Samazan, Bordeaux / Toulouse. A 4 km du village du Mas d’agenais, 20 km de Marmande, 7 km de Tonneins, en zone rurale sans être isolée cette grande bâtisse construite…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 600 m²

315 000 €

Maison en pierre à vendre à 15 km du péage autoroutier de Samazan, Bordeaux / Toulouse. A 4 km du village du Mas d’agenais, 20 km de Marmand…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et jardin
17 Photos Photos
info
325 000 €

Situation idéale: o 10 minutes de Marmande o 40 minutes de Agen o 1 heure de Bordeaux La ville de Tonneins offre toutes les commodités: gare SNCF, commerces Une maison spacieuse et lumineuse Construite en 1976 par un artisan…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 220 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
325 000 €

Situation idéale: o 10 minutes de Marmande o 40 minutes de Agen o 1 heure de Bordeaux La ville de Tonneins offre toutes les commodités: gare…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
18 Photos Photos
info
239 000 €

Dominant la vallée de la Garonne, au coeur du village historique de Le Mas-d'Agenais, cette demeure de caractère offre un cadre de vie rare dans le Sud-Ouest À seulement 50 km de Agen, 14 km de Marmande et 90 km de Bordeaux,…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Parking Terrasse Jardin
239 000 €

Dominant la vallée de la Garonne, au coeur du village historique de Le Mas-d'Agenais, cette demeure de caractère offre un cadre de vie rare…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
24 Photos Photos
info
1 265 000 €
Maison à 47120, Duras, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez un impressionnant manoir de 9 chambres et 6 salles de bains, comprenant une magnifique maison du fin du 19e siècle et un hébergement pour les À l’extérieur, cette propriété exquise dispose d'une piscine, d'un garage…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 630 m²

Parking Terrasse Piscine
1 265 000 €

Découvrez un impressionnant manoir de 9 chambres et 6 salles de bains, comprenant une magnifique maison du fin du 19e siècle et un hébergeme…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et terrasse
20 Photos Photos
info
685 000 €
Maison à 47120, Duras, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

EXCLUSIF À MAXWELL BAYNES CHRISTIE'S INTERNATIONAL REAL ESTATE Nichée au bout d'une charmante impasse, cette propriété exceptionnelle est une découverte La propriété a subi une restauration complète, tirant pleinement parti d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
685 000 €

EXCLUSIF À MAXWELL BAYNES CHRISTIE'S INTERNATIONAL REAL ESTATE Nichée au bout d'une charmante impasse, cette propriété exceptionnelle est un…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Tonneins 47400
Voir la photo Photos
info
376 200 €

Elle est composée d'une entrée sur un salon-séjour de 60m² avec une cheminée, une grande cuisine équipée, quatre chambres, deux salles d'eau, deux WC, Sur un magnifique parc arboré de 9500m² avec son puits. Vous serez sous le…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 240 m²

Cuisine équipée Cheminée
376 200 €

Elle est composée d'une entrée sur un salon-séjour de 60m² avec une cheminée, une grande cuisine équipée, quatre chambres, deux salles d'eau…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
10 Photos Photos
info
790 000 €
Maison à 47120, Duras, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Entre Duras et Sainte-Foy-La-Grande, ensemble immobilier composé d'une demeure fortifiée du XVème siècle, d'environ 500 m² avec 9 pièces principales dont Passé le pavillon d’entrée, une cour avec puits offre une vue sur la bâ…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 499 m²

Piscine Jardin
790 000 €

Voir plus de détails
Propriété avec piscine
30 Photos Photos
info
841 225 €
Maison à 47180, Sainte-Bazeille, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Il vous offre: • UNE MAISON PRINCIPALE de 227 m², tout en pierre, plein de charme: Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse de plus Chaque chambres avec une salle d'eau et wc, terrasse, cuisine, réserve…

  • pièces

    22 pièces pièces

  • salles de bain

    7 salles de bain salles de bain

  • 660 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
841 225 €

Il vous offre: • UNE MAISON PRINCIPALE de 227 m², tout en pierre, plein de charme: Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lum…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 110 m2 Marmande
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
164 300 €
Maison à 47200, Marmande, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Exclusivité agence pour cette maison qui vous séduira par son environnement exceptionnel. Située à proximité des premières commodités, en campagne, vous disposerez de trois chambres, pièce de vie lumineuse, cuisine indépendan…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cave
164 300 €
Santé
À 469 m de Centre hospitalier Yves Grassot
École
À 467 m de Collège privé Notre-Dame de la Salle
Transport
À 383 m de Marmande

Exclusivité agence pour cette maison qui vous séduira par son environnement exceptionnel. Située à proximité des premières commodités, en ca…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 130 m2 Couthures sur Garonne
très demandée
8 Photos Photos
info
49 000 €
Maison à 47180, Couthures-sur-Garonne, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Beaucoup de possibilités d'aménagements pour cette maison qui pourra comporter de beaux espaces agréables à vivre. Des plans sont disponibles pour vous inspirer, et proposent un ensemble de 130 m2 environ, avec 3 chambres. Ma…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Jardin
49 000 €
École
À 760 m de Ecole élémentaire

Beaucoup de possibilités d'aménagements pour cette maison qui pourra comporter de beaux espaces agréables à vivre. Des plans sont disponible…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 76 m2 Tonneins
très demandée
11 Photos Photos
info
107 000 €

EXCLUSIVITE - Maison sur sous-sol comprenant à l'étage un salon/séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau et WC; en sous-sol une chambre, chaufferie Menuiseries PVC, garage indépendant, le tout sur un terrain arboré et clos…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cave
107 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Tonneins
École
À 743 m de Jean-Macé

EXCLUSIVITE - Maison sur sous-sol comprenant à l'étage un salon/séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau et WC; en sous-sol une chambre,…

Voir plus de détails

12 maisons à vendre à Fauguerolles

Valeur de la propriété à Fauguerolles
Prix moyen par m²
1 847 €/
3.1 %
Comparé à Mars 2026
21.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
240 988 €

Valeurs immobilières autour de Fauguerolles

À proximité
Caractéristiques