Trovit
Favoris

39 maisons à vendre à Feugarolles

39 Résultats
Filtres
Trier par
Maison de village 5 pièces 143 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
110 000 €
Maison à 47230, Feugarolles, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez cette charmante maison de village située au cœur de Feugarolles. grand carport pour abriter vos véhicules ainsi qu'une cave spacieuse pour le rangement et le stockage Proximité des commerces, écoles et services Cett…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 143 m²

Cave
110 000 €

Découvrez cette charmante maison de village située au cœur de Feugarolles. grand carport pour abriter vos véhicules ainsi qu'une cave spacie…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 81 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
69 000 €

Maison mitoyenne de 4 pièces, grand terrain non attenant avec garage, petit budget A la sortie de la commune de Feugarolles, cette maison de caractère D'une surface habitable d'environ 80 m², cette maison s'organise sur deux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking
69 000 €

Maison mitoyenne de 4 pièces, grand terrain non attenant avec garage, petit budget A la sortie de la commune de Feugarolles, cette maison de…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 155 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
159 900 €

Maison 7 pièces 155 m² A VENDRE FEUGAROLLES Au coeur du village, avec services à proximité immédiate. Maison avec garage, jardin potager, arbres fruitiers et un puits. Le bien est composé de trois niveaux.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
159 900 €

Maison 7 pièces 155 m² A VENDRE FEUGAROLLES Au coeur du village, avec services à proximité immédiate. Maison avec garage, jardin potager, ar…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €

Maison 5 pièces 140 m² Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de 5 pièces principales offre de beaux volumes et un excellent potentiel

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Parking
179 000 €

Maison 5 pièces 140 m² Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de 5 pièces principales offre de beaux volumes et un exc…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
142 900 €

Maison plain-pied 90 m² de 3 chambres avec jardin de 1920 m² et bois – Feugarolles Il y a des maisons qui attendent simplement… qu'on vienne leur redonner À Feugarolles, cette maison de plain-pied se dévoile avec discrétion…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin
142 900 €

Maison plain-pied 90 m² de 3 chambres avec jardin de 1920 m² et bois – Feugarolles Il y a des maisons qui attendent simplement… qu'on vien…

Voir plus de détails
Propriété 2 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
162 000 €

Propriété 2 pièces 100 m² Propriété atypique avec 3 habitations, atelier professionnel et grand terrain de 2 500 m² Découvrez ce bien rare et atypique, La propriété se compose de trois habitations indépendantes: - Un premier…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 100 m²

Jardin
162 000 €

Propriété 2 pièces 100 m² Propriété atypique avec 3 habitations, atelier professionnel et grand terrain de 2 500 m² Découvrez ce bien rare e…

Voir plus de détails
Propriété 10 pièces 282 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €

Propriété 10 pièces 282 m² Nichée dans un écrin de verdure, cette charmante propriété vous séduira par son environnement exceptionnel, au coeur d'un cadre Cette demeure, baignée de lumière, dispose de beaux volumes et d'une a…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 282 m²

150 000 €

Propriété 10 pièces 282 m² Nichée dans un écrin de verdure, cette charmante propriété vous séduira par son environnement exceptionnel, au co…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
239 900 €

Maison 6 pièces 165 m² Idéalement située en campagne à 3 mn du bourg, 20mn d'Agen, sur terrain arboré et fleuri de 6033m2 (dont 3000m2 environ de bois) , maison de 165m2 habitables en plain-pied.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
239 900 €

Maison 6 pièces 165 m² Idéalement située en campagne à 3 mn du bourg, 20mn d'Agen, sur terrain arboré et fleuri de 6033m2 (dont 3000m2 envir…

Voir plus de détails
Maison 13 pièces 380 m²
6 Photos Photos
info
325 000 €

Maison 13 pièces 380 m² Cet ensemble de caractère abrite deux logements, offre un cadre de vie prestigieux et spacieux dans un environnement préservé et La propriété comprend également des dépendances non attenantes à usage d…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 380 m²

Parking Sécurité
325 000 €

Maison 13 pièces 380 m² Cet ensemble de caractère abrite deux logements, offre un cadre de vie prestigieux et spacieux dans un environnement…

Voir plus de détails
Propriété 10 pièces 250 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €

Propriété 10 pièces 250 m² FEUGAROLLES Propriété d'exception à réhabiliter. Cadre naturel unique en bord de la Baïse, située sur la commune de Feugarolles, au bout d'une impasse sans issue garantissant calme et intimité absol…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 250 m²

150 000 €

Propriété 10 pièces 250 m² FEUGAROLLES Propriété d'exception à réhabiliter. Cadre naturel unique en bord de la Baïse, située sur la commune…

Voir plus de détails
Maison 16 pièces 478 m²
6 Photos Photos
info
325 000 €

À Feugarolles – Quand l’Histoire rencontre votre futur projet de vie… Imaginez-vous franchissant le portail de cette maison de maître du XVIIIe siècle, Située entre Agen et Nérac, cette propriété d'exception vous offre 525 m²…

  • pièces

    16 pièces pièces

  • 478 m²

Parking Cave Sécurité
325 000 €

À Feugarolles – Quand l’Histoire rencontre votre futur projet de vie… Imaginez-vous franchissant le portail de cette maison de maître du XVI…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 182 m²
6 Photos Photos
info
199 500 €

Propriété 6 pièces 182 m² iad France - Delphine Bedouet vous propose: - Idéal grande famille - Projet rénovation - Maison de 182 m² sur un terrain de 5270 m² à Feugarolles Découvrez cette maison individuelle à Feugarolles, of…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 182 m²

Cave Terrasse Jardin
199 500 €

Propriété 6 pièces 182 m² iad France - Delphine Bedouet vous propose: - Idéal grande famille - Projet rénovation - Maison de 182 m² sur un t…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 170 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
250 000 €

Située dans la ville historique de Feugarolles, cette belle maison en pierre d'une surface totale de 170 m2, avec son terrain clos et arboré de 800 m2 Cette maison rénovée avec goût vous surprendra autant par ses espaces et q…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Parking Terrasse Piscine
250 000 €

Située dans la ville historique de Feugarolles, cette belle maison en pierre d'une surface totale de 170 m2, avec son terrain clos et arboré…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 233 m²
6 Photos Photos
info
266 000 €

Maison familiale de 233 m² avec appartement indépendant – 2000m² de terrain – Feugarolles, proche canal et A62 À Feugarolles, dans un environnement calme Dès l'entrée, la maison affirme sa vocation familiale et évolutive.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 233 m²

266 000 €

Maison familiale de 233 m² avec appartement indépendant – 2000m² de terrain – Feugarolles, proche canal et A62 À Feugarolles, dans un enviro…

Voir plus de détails
Ferme 20 pièces 430 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
435 000 €

Vous trouverez également trois chambres d'hôtes supplémentaires,, un chalet (à exploiter), 4 locations annuelles meublées (2000€/mois), un garage, dépendances

  • pièces

    20 pièces pièces

  • salles de bain

    10 salles de bain salles de bain

  • 430 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
435 000 €

Vous trouverez également trois chambres d'hôtes supplémentaires,, un chalet (à exploiter), 4 locations annuelles meublées (2000€/mois), un g…

Voir plus de détails
Propriété 20 pièces 404 m²
6 Photos Photos
info
437 525 €

Vivre votre rêve: La ferme de caractère qui pourrait changer votre vie à Feugarolles Imaginez un matin ensoleillé à Feugarolles. Cette propriété, avec ses 20 pièces et ses 403 m² habitables, raconte une histoire qui n'attend…

  • pièces

    20 pièces pièces

  • 404 m²

Piscine Jardin
437 525 €

Vivre votre rêve: La ferme de caractère qui pourrait changer votre vie à Feugarolles Imaginez un matin ensoleillé à Feugarolles. Cette propr…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 253 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
355 000 €

prisée de Feugarolles, découvrez cette superbe propriété contemporaine de 253 m² où confort, élégance et prestations haut de gamme s'unissent parfaitement Le vaste espace de vie de plus de 54 m², sublimé par une cuisine ouver…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 253 m²

Cuisine équipée Piscine
355 000 €

prisée de Feugarolles, découvrez cette superbe propriété contemporaine de 253 m² où confort, élégance et prestations haut de gamme s'unissen…

Voir plus de détails
Feugarolles Vente Maison 47
2 Photos Photos
info
150 000 €

Dès votre arrivée, vous découvrirez une demeure entourée d'une végétation luxuriante, offrant intimité et sérénité. Cette demeure, baignée de lumière, dispose de beaux volumes et d'une atmosphère chaleureuse.…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 282 m²

150 000 €

Dès votre arrivée, vous découvrirez une demeure entourée d'une végétation luxuriante, offrant intimité et sérénité. Cette demeure, baignée d…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Feugarolles 47
15 Photos Photos
info
162 000 €

Sur une parcelle d'environ 2 500 m2, nichée dans un écrin de verdure avec une vue imprenable sur la campagne environnante, cette propriété atypique séduira

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Terrasse
162 000 €

Sur une parcelle d'environ 2 500 m2, nichée dans un écrin de verdure avec une vue imprenable sur la campagne environnante, cette propriété a…

Voir plus de détails
Maison 20 pièces 430 m²
Voir la photo Photos
info
435 000 €

• pièces

    20 pièces pièces

  • 430 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
435 000 €

Voir plus de détails
Feugarolles Vente Maison 47
mise à jour
2 Photos Photos
info
355 000 €

Dans un environnement calme et verdoyant, au cœur de la campagne prisée de Feugarolles, découvrez cette superbe propriété contemporaine de 253 m² où confort Le vaste espace de vie de plus de 54 m², sublimé par une cuisine ouv…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 253 m²

Cuisine équipée
355 000 €

Dans un environnement calme et verdoyant, au cœur de la campagne prisée de Feugarolles, découvrez cette superbe propriété contemporaine de 2…

Voir plus de détails
Maison familiale de 233 m² avec appartement indépendant – 20. 233m² Feugarolles
23 Photos Photos
info
266 000 €

À Feugarolles, dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété de 233 m² s'inscrit dans un cadre de vie recherché, à proximité immédiate du canal Dès l'entrée, la maison affirme sa vocation familiale et évolutive.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 233 m²

266 000 €
École
À 165 m de École Primaire Sainte-Anne
École
À 141 m de École Élémentaire Arc-en-Ciel

À Feugarolles, dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété de 233 m² s'inscrit dans un cadre de vie recherché, à proximité imm…

Voir plus de détails
Vente Maison 10 pièces 282 m2 Feugarolles
12 Photos Photos
info
150 000 €

• pièces

    10 pièces pièces

  • 282 m²

150 000 €
École
À 480 m de École Primaire Sainte-Anne
École
À 325 m de École Élémentaire Arc-en-Ciel

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 90 m2 Feugarolles
12 Photos Photos
info
142 900 €

Il y a des maisons qui attendent simplement… qu'on vienne leur redonner une histoire. À Feugarolles, cette maison de plain-pied se dévoile avec discrétion.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

142 900 €
École
À 480 m de École Primaire Sainte-Anne
École
À 325 m de École Élémentaire Arc-en-Ciel

Il y a des maisons qui attendent simplement… qu'on vienne leur redonner une histoire. À Feugarolles, cette maison de plain-pied se dévoile a…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 182 m2 Feugarolles
12 Photos Photos
info
199 500 €

iad France - Delphine Bedouet vous propose: - Idéal grande famille - Projet rénovation - Maison de 182 m² sur un terrain de 5270 m² à Feugarolles Découvrez cette maison individuelle à Feugarolles, offrant un potentiel incroya…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 182 m²

Cave Terrasse Jardin
199 500 €
École
À 325 m de École Élémentaire Arc-en-Ciel
École
À 480 m de École Primaire Sainte-Anne

iad France - Delphine Bedouet vous propose: - Idéal grande famille - Projet rénovation - Maison de 182 m² sur un terrain de 5270 m² à Feugar…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 110 m2 Feugarolles
12 Photos Photos
info
162 000 €

Sur une parcelle d'environ 2 500 m², nichée dans un écrin de verdure avec une vue imprenable sur la campagne environnante, cette propriété atypique séduira

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Terrasse
162 000 €
École
À 325 m de École Élémentaire Arc-en-Ciel
École
À 480 m de École Primaire Sainte-Anne

Sur une parcelle d'environ 2 500 m², nichée dans un écrin de verdure avec une vue imprenable sur la campagne environnante, cette propriété a…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 253 m2 Feugarolles
mise à jour
12 Photos Photos
info
355 000 €

• pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 253 m²

Cuisine équipée
355 000 €
École
À 325 m de École Élémentaire Arc-en-Ciel
École
À 480 m de École Primaire Sainte-Anne

Voir plus de détails

39 maisons à vendre à Feugarolles

Valeur de la propriété à Feugarolles
Prix moyen par m²
1 404 €/
9.7 %
Comparé à Mars 2026
15.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
195 000 €

Valeur de la propriété à Feugarolles par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Feugarolles

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces