Trovit
Favoris

346 maisons à vendre à Grau d'Agde, Agde

346 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 53 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
282 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Exclusité Le Grau d’Agde – Maison T4 traversante avec garage, stationnement et double terrasse dans un environnement calme. Située au Grau d’Agde, dans une impasse au calme, découvrez cette maison T4 en très bon état, idéale…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
282 000 €
École
À 461 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 497 m de École élémentaire Victor Hugo

Exclusité Le Grau d’Agde – Maison T4 traversante avec garage, stationnement et double terrasse dans un environnement calme. Située au Grau d…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 127 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
675 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dès l’entrée, vous serez conquis par le style soigné de cette maison aux lignes épurées, construite avec des matériaux de grande qualité et parfaitement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Cuisine équipée
675 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup

Dès l’entrée, vous serez conquis par le style soigné de cette maison aux lignes épurées, construite avec des matériaux de grande qualité et…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
339 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le Grau d’Agde 34300, maison mitoyenne de type 4 pièces avec une superficie d’environ 89m², elle offre suffisamment d’espace pour une famille ou une personne Cette maison de type 4 semble parfaitement adaptée pour une vie con…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cuisine équipée Terrasse
339 000 €
École
À 538 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 541 m de École élémentaire Victor Hugo

Le Grau d’Agde 34300, maison mitoyenne de type 4 pièces avec une superficie d’environ 89m², elle offre suffisamment d’espace pour une famill…

Voir plus de détails
Villa de type 4 pièces à vendre au Grau d'Agde
très demandée
9 Photos Photos
info
259 700 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le GRAU d'AGDE -C'est proche du quartier emblématique de Notre Dame de l'Agenouillade que nous vous offrons l'opportunité de visiter cette maison à la

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 97 m²

Cheminée Jardin
259 700 €
École
À 803 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 814 m de École élémentaire Victor Hugo

Le GRAU d'AGDE -C'est proche du quartier emblématique de Notre Dame de l'Agenouillade que nous vous offrons l'opportunité de visiter cette m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 92 m²
Voir la photo Photos
info
525 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Proche du centre du village et de toutes les commodités, au calme absolu, découvrez 9 villas du T3 au T5 au style méditerranéen lumineux. Piscine pour les T5 et possibilité de jacuzzi selon vos envies, aménagements intérieurs…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Piscine
525 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup

Proche du centre du village et de toutes les commodités, au calme absolu, découvrez 9 villas du T3 au T5 au style méditerranéen lumineux. Pi…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
509 900 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d’Agde – Villa 95 m² avec piscine, cuisine d’été et grand terrain arboré Dans un environnement calme, sans vis-à-vis, découvrez cette charmante villa de 95 m² implantée sur un terrain arboré de 545 m², idéalement située…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
509 900 €
École
À 859 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 847 m de École élémentaire Victor Hugo

Grau d’Agde – Villa 95 m² avec piscine, cuisine d’été et grand terrain arboré Dans un environnement calme, sans vis-à-vis, découvrez cette c…

Voir plus de détails
Maison 120 m2 Grau d'Agde
6 Photos Photos
info
625 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Situé dans un environnement calme et recherché, cette villa neuve de 120 m2 en R+1 vous séduira par sa luminosité et son agencement fonctionnel. La villa offre un grand séjour convivial, une cuisine US, 4 chambres dont une su…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Balcon Piscine Jardin
625 000 €

Situé dans un environnement calme et recherché, cette villa neuve de 120 m2 en R+1 vous séduira par sa luminosité et son agencement fonction…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
549 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

À vendre: Magnifique maison de prestige au Grau d'Agde, offrant un cadre de vie exceptionnel où élégance et confort se conjuguent à la perfection.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
549 000 €
École
À 446 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 476 m de École élémentaire Victor Hugo

À vendre: Magnifique maison de prestige au Grau d'Agde, offrant un cadre de vie exceptionnel où élégance et confort se conjuguent à la perfe…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
555 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le Grau d'Agde, idéalement situé à 10 minutes à pied des plages et dans un quartier paisible et résidentiel. Située dans un environnement calme, à l’abri des regards, cette propriété constitue une opportunité rare. À découvri…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
555 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup

Le Grau d'Agde, idéalement situé à 10 minutes à pied des plages et dans un quartier paisible et résidentiel. Située dans un environnement ca…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 147 m²
Voir la photo Photos
info
520 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dans un quartier calme et recherché, à quelques minutes des plages, cette maison 4 faces de 147 m² offre 4 chambres dont une suite parentale à l’étage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 147 m²

Jardin
520 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 990 m de Groupe Scolaire du Littoral

Dans un quartier calme et recherché, à quelques minutes des plages, cette maison 4 faces de 147 m² offre 4 chambres dont une suite parentale…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
645 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Piscine
645 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 360 m²
Voir la photo Photos
info
1 499 900 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dans un secteur calme et pavillonnaire au Grau d'Agde à proximité de la plage - des commerces. Pour tout complément d'information contactez Jean-Yves

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 360 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
1 499 900 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 982 m de Groupe Scolaire du Littoral

Dans un secteur calme et pavillonnaire au Grau d'Agde à proximité de la plage - des commerces. Pour tout complément d'information contactez…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
509 900 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d'Agde – Villa 95 m² avec piscine, cuisine d'été et grand terrain arboré Dans un environnement calme, sans vis-à-vis, découvrez cette charmante villa de 95 m² implantée sur un terrain arboré de 545 m², idéalement située…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
509 900 €

Grau d'Agde – Villa 95 m² avec piscine, cuisine d'été et grand terrain arboré Dans un environnement calme, sans vis-à-vis, découvrez cette c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
Voir la photo Photos
info
509 900 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Plain-pied idéalement situé au Grau d'Agde, dans un environnement calme, à environ 1km des plages, proche des écoles, des pistes cyclables et d'une grande

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Climatisation Cuisine équipée Piscine
509 900 €
École
À 783 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 825 m de École élémentaire Victor Hugo

Plain-pied idéalement situé au Grau d'Agde, dans un environnement calme, à environ 1km des plages, proche des écoles, des pistes cyclables e…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 137 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
623 248 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

du modèle Lucia au Grau d'Agde. ARCHITECTES DPLG Chez Maison Kamci, nous vous proposons une conception sur mesure via nos architectes DPLG, pour garantir une maison unique.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Climatisation
623 248 €

du modèle Lucia au Grau d'Agde. ARCHITECTES DPLG Chez Maison Kamci, nous vous proposons une conception sur mesure via nos architectes DPLG,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
Voir la photo Photos
info
509 900 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

LE GRAU D'AGDE - À 12 minutes à pied des plages, villa de plain-pied de 93 m² dans un secteur calme et recherché, avec séjour lumineux, cuisine équipée La maison bénéficie de prestations de qualité avec climatisation gainable…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Climatisation Cuisine équipée
509 900 €
École
À 829 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 870 m de École élémentaire Victor Hugo

LE GRAU D'AGDE - À 12 minutes à pied des plages, villa de plain-pied de 93 m² dans un secteur calme et recherché, avec séjour lumineux, cuis…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 123 m²
Voir la photo Photos
info
590 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le Grau d'Agde 34300, Au calme d'une impasse, à 700m de la plage, cette Villa de plain-pied de 123m² sur un terrain de 693m² clos de murs et piscinable

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
590 000 €

Le Grau d'Agde 34300, Au calme d'une impasse, à 700m de la plage, cette Villa de plain-pied de 123m² sur un terrain de 693m² clos de murs et…

Voir plus de détails
Superbe villa proche plage et centre
9 Photos Photos
info
763 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le Grau d'Agde - laissez-vous séduire par cette élégante villa en excellent état, agrémentée d'une piscine au sel chauffée selon vos envies. Dès l'entrée, vous apprécierez les beaux volumes qu'offre cette maison.…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
763 000 €
École
À 611 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 640 m de École élémentaire Victor Hugo

Le Grau d'Agde - laissez-vous séduire par cette élégante villa en excellent état, agrémentée d'une piscine au sel chauffée selon vos envies.…

Voir plus de détails
Superbe villa proche plage et centre
16 Photos Photos
info
763 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
763 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 126 m²
Voir la photo Photos
info
630 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

LE GRAU D'AGDE. Villa de 126m² de type T4 sur terrain de 1351m², quartier calme, à 15mn à pied du centre et de la plage (1km200).

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
630 000 €
École
À 564 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 584 m de École élémentaire Victor Hugo

LE GRAU D'AGDE. Villa de 126m² de type T4 sur terrain de 1351m², quartier calme, à 15mn à pied du centre et de la plage (1km200).…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 189 m²
Voir la photo Photos
info
735 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

La propriété bénéficie de prestations de grande qualité et d’un entretien irréprochable. En grande majorité de plain-pied, la maison assure une circulation agréable et un confort de vie optimal.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 189 m²

Parking Terrasse Piscine
735 000 €

La propriété bénéficie de prestations de grande qualité et d’un entretien irréprochable. En grande majorité de plain-pied, la maison assure…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
496 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Maison atypique au Grau d'Agde Un havre de paix entre mer et commodités. Découvrez cette maison atypique située dans un environnement calme et recherché.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Piscine
496 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 725 m de Groupe Scolaire du Littoral

Maison atypique au Grau d'Agde Un havre de paix entre mer et commodités. Découvrez cette maison atypique située dans un environnement calme…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 163 m²
Voir la photo Photos
info
614 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dans un environnement résidentiel calme et recherché du Grau d'Agde, à seulement quinze minutes à pied des plages et à proximité immédiate des berges de Dès l'entrée, la maison principale dévoile des espaces lumineux et fonct…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 163 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
614 000 €

Dans un environnement résidentiel calme et recherché du Grau d'Agde, à seulement quinze minutes à pied des plages et à proximité immédiate d…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
452 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Charmante maison de 95m² située dans un secteur recherché, à proximité du centre, des commerces et des plages.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
452 000 €
École
À 550 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 588 m de École élémentaire Victor Hugo

Voir plus de détails
Maison 278 m2 Le Grau d Agde
10 Photos Photos
info
1 590 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d'Agde - au calme absolu - Nichée au cœur d'un magnifique terrain paysager de plus de 1 300 m², cette villa d'architecte contemporaine de plain-pied

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 278 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Piscine
1 590 000 €

Grau d'Agde - au calme absolu - Nichée au cœur d'un magnifique terrain paysager de plus de 1 300 m², cette villa d'architecte contemporaine…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 400 m²
Voir la photo Photos
info
1 495 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Situé dans un quartier recherché du Grau d'Agde, cette villa d'environ 310 m2 s'inscrit dans un environnement calme et verdoyant sur un terrain paysager A l'étage, deux chambres avec leurs salles d'eau privatives offrent à vo…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 400 m²

Cave Terrasse Piscine
1 495 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup

Situé dans un quartier recherché du Grau d'Agde, cette villa d'environ 310 m2 s'inscrit dans un environnement calme et verdoyant sur un terr…

Voir plus de détails
Maison 140 m2 Le Grau d Agde
10 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

COUP DE COEUR pour cette villa située dans un quartier prisé du Grau d'Agde à 1.4 KM de la plage et dans un cadre paisible. Dans un quartier résidentiel, très prisé, proche de la plage et du centre du Grau d'Agde, quelques co…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Cheminée Terrasse Piscine Jardin
499 000 €

COUP DE COEUR pour cette villa située dans un quartier prisé du Grau d'Agde à 1.4 KM de la plage et dans un cadre paisible. Dans un quartier…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 3 pièces en vente à Le Grau d'Agde, France
2 Photos Photos
info
564 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

LE GRAU D'AGDE situé à 10 mn de la plage et des commerces secteur de l'agenouillade, maison d'environ 110 m2, sur environ 800 m2 de terrain.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Piscine
564 000 €

LE GRAU D'AGDE situé à 10 mn de la plage et des commerces secteur de l'agenouillade, maison d'environ 110 m2, sur environ 800 m2 de terrain.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 135 m²
Voir la photo Photos
info
709 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

LE GRAU D'AGDE - VILLA DE PLAIN-PIED AVEC DEPENDANCE * Dans un environnement recherché du Grau d'Agde, à seulement quelques minutes à pied des plages, Alliant le cachet de l'architecture traditionnelle au confort moderne, cet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 135 m²

Jardin
709 000 €

LE GRAU D'AGDE - VILLA DE PLAIN-PIED AVEC DEPENDANCE * Dans un environnement recherché du Grau d'Agde, à seulement quelques minutes à pied d…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 147 m²
Voir la photo Photos
info
649 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

VIlla avec grand terrain et piscine au Grau d’Agde 34300 – un cadre de vie rare Dans un secteur recherché du Grau d’Agde, découvrez cette villa offrant La maison propose une vie de plain-pied confortable avec deux chambres (p…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 147 m²

Piscine Jardin
649 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 880 m de Groupe Scolaire du Littoral

VIlla avec grand terrain et piscine au Grau d’Agde 34300 – un cadre de vie rare Dans un secteur recherché du Grau d’Agde, découvrez cette vi…

Voir plus de détails

346 maisons à vendre à Grau d'Agde, Agde

Valeur de la propriété à Grau d'Agde
Prix moyen par m²
5 166 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
7.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
699 000 €

Valeurs immobilières autour de Grau d'Agde

À proximité
Types de biens
Caractéristiques