Trovit
Favoris

133 maisons à vendre à Lanvénégen

133 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 4 pièces Lanvénégen 56
très demandée
5 Photos Photos
info
61 000 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Situées dans un hameau, deux maison à rénover avec leurs terrains éparses d'une totalité de 14215m2 vous proposent: A): 1 maison avec gros travaux à prévoir

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 93 m²

Jardin
61 000 €

Situées dans un hameau, deux maison à rénover avec leurs terrains éparses d'une totalité de 14215m2 vous proposent: A): 1 maison avec gros t…

Voir plus de détails
Maison en vente à Lanvénégen, Bretagne, 149000€
très demandée
8 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial BIDAUD, notaire associée, SELURL vous proposent: Maison rurale à vendre. Lanvenegen (56320). Une maison d'habitation comprenant: Rez-de-chaussée: entrée, véranda, pièce à vivre, salle de bains, W…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Jardin
149 000 €

Notaires et l’office notarial BIDAUD, notaire associée, SELURL vous proposent: Maison rurale à vendre. Lanvenegen (56320). Une maison d'habi…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Lanvénégen 56
très demandée
9 Photos Photos
info
18 400 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison à vendre à LANVENEGEN. L'agence immobilière Groupe BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose en EXCLUSIVITE cet ensemble immobilier à LANVENEGEN, à tout juste 5 Km de la commune…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
18 400 €
École
À 581 m de École Ar Milad

Maison à vendre à LANVENEGEN. L'agence immobilière Groupe BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose en EXCLUSIVITE cet ensemble immobilier à L…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
18 400 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison 3 pièces 100 m² Maison à vendre à LANVENEGEN. Lanvénégen est une commune du sud-ouest du Morbihan, limitrophe du Faouët, de Guiscriff et de Meslan, ainsi que de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
18 400 €

Maison 3 pièces 100 m² Maison à vendre à LANVENEGEN. Lanvénégen est une commune du sud-ouest du Morbihan, limitrophe du Faouët, de Guiscriff…

Voir plus de détails
Lanvénégen 56320 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
156 358 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

maison neuf t5 5 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Le modèle PANAY vous propose un plan de maison très astucieux.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
156 358 €
École
À 282 m de École Ar Milad

maison neuf t5 5 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Le modèle P…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
138 950 €
149 450 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 104 m² CONTRAT FAVORIZ - LANVENEGEN - Charmante maison à terminer d'aménager située en plein centre-bourg de Lanvenegen.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cave
138 950 €
149 450 €

Maison 4 pièces 104 m² CONTRAT FAVORIZ - LANVENEGEN - Charmante maison à terminer d'aménager située en plein centre-bourg de Lanvenegen.…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 83 m²
Voir la photo Photos
info
138 800 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison à vendre à LANVENEGEN. L'agence immobilière Groupe BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison à LANVENEGEN. Lanvénégen est une commune du…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
138 800 €

Maison à vendre à LANVENEGEN. L'agence immobilière Groupe BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison à LANVENEGEN.…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Lanvénégen 56320
Voir la photo Photos
info
155 570 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison à vendre Lanvénégen dans le Morbihan (56), comprenant: Rez-de-chaussée: entrée, véranda, pièce à vivre, salle de bains, W.C chaufferie Etage: deux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Jardin
155 570 €

Maison à vendre Lanvénégen dans le Morbihan (56), comprenant: Rez-de-chaussée: entrée, véranda, pièce à vivre, salle de bains, W.C chaufferi…

Voir plus de détails
Achat maisons Lanvénégen 4 pièces
Neuf
7 Photos Photos
info
151 029 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Lanvénégen (56320) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied est doté…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
151 029 €
École
À 282 m de École Ar Milad

Lanvénégen (56320) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison méd…

Voir plus de détails
Lanvénégen 56320 Achat / Vente maison 5 pièces t5 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
149 100 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

LANVENEGEN- MAISON 95m2 - A RAFRAICHIR - PARCELLE DE 8000 m2 Belle opportunité à saisir: Dans un écrin de verdure et à quelques minutes des commodités, Lanvénégen (56320)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cave
149 100 €
École
À 282 m de École Ar Milad

LANVENEGEN- MAISON 95m2 - A RAFRAICHIR - PARCELLE DE 8000 m2 Belle opportunité à saisir: Dans un écrin de verdure et à quelques minutes des…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
138 800 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison 6 pièces 83 m² Maison à vendre à LANVENEGEN. L'agence immobilière Groupe BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison à LANVENEGEN.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
138 800 €

Maison 6 pièces 83 m² Maison à vendre à LANVENEGEN. L'agence immobilière Groupe BLAIN HABITAT de LE FAOUET vous propose EN EXCLUSIVITE cette…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Lanvénégen 56
10 Photos Photos
info
134 987 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

A saisir dans la commune de Lanvénégen (56), cette maison familiale avec 4 chambres vous propose: Rdc: grand espace garage de 45m2, chaufferie;1oetg: cuisine

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 111 m²

Parking Jardin
134 987 €

A saisir dans la commune de Lanvénégen (56), cette maison familiale avec 4 chambres vous propose: Rdc: grand espace garage de 45m2, chauffer…

Voir plus de détails
MAISON 135m2 AVEC 5 CHAMBRES ET SOUS SOL GARAGE
9 Photos Photos
info
156 750 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

En exclusivité, située proche des écoles sur un terrain CONSTRUCTIBLE de 2143m2, cette belle maison néobretonne avec 5 chambres vous propose: Sous-sol

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cave
156 750 €
École
À 292 m de École Ar Milad

En exclusivité, située proche des écoles sur un terrain CONSTRUCTIBLE de 2143m2, cette belle maison néobretonne avec 5 chambres vous propose…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 76 m2 Lanvénégen
7 Photos Photos
info
129 196 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Le modèle MAJORQUE est une maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse qui vous accueille dans un bel espace de vie…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
129 196 €
École
À 608 m de École Ar Milad

Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Le modèle MAJORQUE est une maison d…

Voir plus de détails
Lanvénégen 56320 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
156 750 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres En exclusivité, située proche des écoles sur un terrain CONSTRUCTIBLE de 2143m2, cette belle maison néobretonne Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dis…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cave
156 750 €
École
À 282 m de École Ar Milad

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres En exclusivité, située proche des écoles sur un terrain CONSTRUCTIBLE de 2143m2, cette belle mai…

Voir plus de détails
Maison en vente à Lanvénégen, Bretagne, 120000€
10 Photos Photos
info
120 000 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL LAW-RIANT vous proposent: Maison / villa à vendre. Lanvenegen (56320). La maison se compose: entrée dans la pièce de vie (salle/salon, cuisine ouverte), étage: 2 chambres, salle d'eau avec…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée
120 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL LAW-RIANT vous proposent: Maison / villa à vendre. Lanvenegen (56320). La maison se compose: entrée dan…

Voir plus de détails
Lanvénégen 56320 Achat / Vente maison 3 pièces t3 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
99 990 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t3 3 pièces VENDU PAR L'AGENCE - Lanvenegen 56320 proche du Faouët - Rare car bel environnement calme - Maison à restaurer de 85 m2 rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle LE CARNEC agissant…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Terrasse Jardin
99 990 €
École
À 282 m de École Ar Milad

Achat / Vente maison t3 3 pièces VENDU PAR L'AGENCE - Lanvenegen 56320 proche du Faouët - Rare car bel environnement calme - Maison à restau…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
177 953 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

maison neuf t5 5 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Une maison spacieuse et astucieuse, idéale pour les terrains optimisés !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
177 953 €
École
À 282 m de École Ar Milad

maison neuf t5 5 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Une maison

Voir plus de détails
Lanvénégen 56320 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
127 538 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Idéale pour une première acquisition, cette charmante maison de plain-pied vous accueille dans u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
127 538 €
École
À 282 m de École Ar Milad

maison neuf t3 3 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Idéale pour…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
151 029 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Idéale pour une première acquisition, charmante maison de plain-pied d’une surface habitable de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave
151 029 €
École
À 282 m de École Ar Milad

Voir plus de détails
Lanvénégen 56320 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
129 196 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Le modèle MAJORQUE est une maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse qui vous accueille da…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
129 196 €
École
À 282 m de École Ar Milad

maison neuf t4 4 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Le modèle M…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 85 m2 Lanvénégen
12 Photos Photos
info
99 990 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

VENDU PAR L'AGENCE - Lanvenegen 56320 proche du Faouët - Rare car bel environnement calme - Maison à restaurer de 85 m2 sur 4.970 m2 - Mandat: 441731 - Vous en avez assez des environnements bruyants et agités, je vous propose…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Jardin
99 990 €
École
À 337 m de École Ar Milad

VENDU PAR L'AGENCE - Lanvenegen 56320 proche du Faouët - Rare car bel environnement calme - Maison à restaurer de 85 m2 sur 4.970 m2 - Manda…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 95 m2 Lanvénégen
4 Photos Photos
info
149 100 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

LANVENEGEN- MAISON 95m2 - A RAFRAICHIR - PARCELLE DE 8000 m2 Belle opportunité à saisir: Dans un écrin de verdure et à quelques minutes des commodités, venez découvrir cette jolie maison avec son terrain clos, paysagé et bois…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking
149 100 €
École
À 337 m de École Ar Milad

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
4 Photos Photos
info
149 100 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Maison 5 pièces 95 m² A VENDRE ! LA VAGUE IMMOBILIÈRE ! LANVENEGEN- MAISON 95m2 - A RAFRAICHIR - PARCELLE DE 8000 m2 Belle opportunité à saisir: Dans un écrin de verdure et à quelques minutes des commodités,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking
149 100 €

Maison 5 pièces 95 m² A VENDRE ! LA VAGUE IMMOBILIÈRE ! LANVENEGEN- MAISON 95m2 - A RAFRAICHIR - PARCELLE DE 8000 m2 Belle opportunité à sai…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Lanvénégen 56
14 Photos Photos
info
99 990 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Jardin
99 990 €

Voir plus de détails
vENDU PAR L'AGENCE Lanvenegen 56320 Au calme Maison à restaurer de 85 m2 sur 4.970 m2
14 Photos Photos
info
99 990 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Jardin
99 990 €

Voir plus de détails
Lanvénégen Vente Maison 56
mise à jour
2 Photos Photos
info
156 750 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

• pièces

    7 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Chauffage Cave
156 750 €

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
171 153 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

maison neuf t5 5 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Architecture intemporelle et volumes optimisés pour cette maison à étage de 95 m² avec 4 chambre…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
171 153 €
École
À 282 m de École Ar Milad

maison neuf t5 5 pièces Très belle opportunité dans le bourg de Lanvénégen, à deux pas de la maison médicale. N'attendez plus !. Architectur…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
nouveau
2 Photos Photos
info
165 049 €
Maison à 56320, Lanvénégen, Morbihan, Bretagne

Au bourg de LANVENEGEN, 3 chambres et un garage Terrain au bourg de Lanvénégen: sur parcelle viabilisé de 666m². Profitez de cet environnement calme. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 90 m2 utiles: *Au RDC: U…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
165 049 €

Au bourg de LANVENEGEN, 3 chambres et un garage Terrain au bourg de Lanvénégen: sur parcelle viabilisé de 666m². Profitez de cet environneme…

Voir plus de détails

133 maisons à vendre à Lanvénégen

Valeur de la propriété à Lanvénégen
Prix moyen par m²
2 121 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
50.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
190 500 €

Valeur de la propriété à Lanvénégen par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Lanvénégen

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces