Trovit
Favoris

11 maisons à vendre à Rosis

11 Résultats
Filtres
Trier par
Maison de village 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
112 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Maison de village 5 pièces 120 m² Maison de village d' environ 120 m2, située dans un hameau sur la commune de ROSIS à 6 km de ST GERVAIS sur Mare. La maison peut etre divisée en 2 appartements avec des accés séparés Elle com…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
112 000 €

Maison de village 5 pièces 120 m² Maison de village d' environ 120 m2, située dans un hameau sur la commune de ROSIS à 6 km de ST GERVAIS su…

Voir plus de détails
Mazet 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

habitables sur un terrain plat de 2070m2 avec terrasse, dépendance et garage situé tout proche de Saint Gervais sur mare( environ 3 km) sur la commune de ROSIS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
138 000 €

habitables sur un terrain plat de 2070m2 avec terrasse, dépendance et garage situé tout proche de Saint Gervais sur mare( environ 3 km) sur

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 131 m²
6 Photos Photos
info
89 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Maison 7 pièces 131 m² A Andabre, cette maison mitoyenne sur une face développe environ 131 m² habitables et offre de très beaux volumes ainsi qu’un cadre La maison

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 131 m²

Parking
89 000 €

Maison 7 pièces 131 m² A Andabre, cette maison mitoyenne sur une face développe environ 131 m² habitables et offre de très beaux volumes ain…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 234 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Propriété 4 pièces 234 m² Au coeur d'un environnement naturel remarquable, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette propriété située au lieu-dit La Palisse à Rosis offre un cadre rare, avec une vue panoramique imprenable sur l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 234 m²

Terrasse
275 000 €

Propriété 4 pièces 234 m² Au coeur d'un environnement naturel remarquable, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette propriété située au lieu-…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 162 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Maison 6 pièces 162 m² A vendre, charmante maison en pierre de 160m2 habitables avec dépendances sur un terrain d'environ 4 hectares arboré de chataigniers située dans un endroit isolé en pleine nature sur la commune de ROSIS…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 162 m²

Chauffage Cheminée Terrasse
269 000 €

Maison 6 pièces 162 m² A vendre, charmante maison en pierre de 160m2 habitables avec dépendances sur un terrain d'environ 4 hectares arboré…

Voir plus de détails
Mazet 6 pièces 131 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Cette maison vous correspond ! Cette superbe maison de campagne, située à Rosis (34610), saura vous séduire par son charme authentique et son environnement paisible.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 131 m²

Cheminée Terrasse
269 000 €

Cette maison vous correspond ! Cette superbe maison de campagne, située à Rosis (34610), saura vous séduire par son charme authentique et so…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
138 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
138 000 €

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 131 m²
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Au rez-de-chaussée, la maison propose un séjour, une salle à manger, une cuisine indépendante, une salle de bain, une pièce supplémentaire et une véranda La maison repose sur un ensemble de cave…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 131 m²

Parking Cave
89 000 €
École
À 811 m de École élémentaire

Au rez-de-chaussée, la maison propose un séjour, une salle à manger, une cuisine indépendante, une salle de bain, une pièce supplémentaire e…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 150 m²
Voir la photo Photos
info
265 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Venez découvrir ce magnifique Mas sur les hauteurs de saint Gervais sur Mare, Sa vue imprenable sur la montagne de la pierre planté, vous fera rêvé. Le Mas se compose d'un premier logement à finir de rénover avec un séjour, d…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 150 m²

Terrasse
265 000 €

Venez découvrir ce magnifique Mas sur les hauteurs de saint Gervais sur Mare, Sa vue imprenable sur la montagne de la pierre planté, vous fe…

Voir plus de détails
Rosis 34610 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
275 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Au cœur d’un environnement naturel remarquable, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette propriété située au lieu-dit La Palisse à Rosis offre un cadre rare, avec une vue panoramique…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 234 m²

Terrasse
275 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Au cœur d’un environnement naturel remarquable, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette propriét…

Voir plus de détails
A Vendre, maison en pierre avec 6 pièces à Rosis
23 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 34610, Rosis, Hérault, Occitanie

A vendre, charmante maison en pierre de 160m2 habitables avec dépendances sur un terrain d'environ 4 hectares arboré de chataigniers située dans un endroit isolé en pleine nature sur la commune de ROSIS comprenant: Rez-de-cha…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 162 m²

Chauffage Cheminée Terrasse
269 000 €

A vendre, charmante maison en pierre de 160m2 habitables avec dépendances sur un terrain d'environ 4 hectares arboré de chataigniers située…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison Sauvian 4 pièces Naturea
Neuf
2 Photos Photos
info
309 900 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS * Aux portes de Béziers et à 5 kilomètres de la Méditerranée, Sauvian profite d? esprit du village, avec ses jeux de hauteurs, de volum…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Jardin
309 900 €
École
À 636 m de Ecole Maternelle
École
À 691 m de École élémentaire Georges Brassens

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS * Aux portes de Béziers et à 5 kilomètres de la Méditerranée, Sauvian profite d? esprit du village, avec ses jeux d…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
12 Photos Photos
info
750 000 €
Maison à 34450, Vias, Hérault, Occitanie

Entre campagne et littoral, cette vaste maison familiale de 9 pièces d'environ 235 m2, située à Vias, offre un cadre de vie rare à quelques minutes des La propriété se compose de deux espaces de vie distincts qui se complèten…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 235 m²

Cheminée Piscine Jardin
750 000 €

Entre campagne et littoral, cette vaste maison familiale de 9 pièces d'environ 235 m2, située à Vias, offre un cadre de vie rare à quelques…

Voir plus de détails
Maison de 7 pièces de luxe en vente à Laurens, Occitanie
2 Photos Photos
info
440 000 €
Maison à 34480, Laurens, Hérault, Occitanie

Budget 440 000 euros ( honoraires a charges vendeurs) Une maison dans laquelle l'on se sent bien, tout simplement ! Dès l'entrée, vous vous sentirez chez vous.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 176 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Piscine
440 000 €

Budget 440 000 euros ( honoraires a charges vendeurs) Une maison dans laquelle l'on se sent bien, tout simplement ! Dès l'entrée, vous vous…

Voir plus de détails
Maison de 4 pièces de luxe en vente à Le Grau d'Agde, France
2 Photos Photos
info
412 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Idéalement située au coeur du Grau d'Agde, proche des berges de l'Hérault, de tous les commerces, restaurants et autres points d'intérêts, cette maison d'eau, 2 wc, un garage, une terrasse vue sur mer… Cette propriété dispose…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
412 000 €

Idéalement située au coeur du Grau d'Agde, proche des berges de l'Hérault, de tous les commerces, restaurants et autres points d'intérêts, c…

Voir plus de détails
Maison de prestige en vente Cazouls lès Béziers, France
nouveau
2 Photos Photos
info
435 000 €
Maison à 34370, Cazouls-lès-Béziers, Hérault, Occitanie

Fiche LXR138673: Coup de coeur dans un village proche de Béziers offrant toutes les commodités, villa T5 de 140m2 habitables de plain-pied avec grande Classe Energie E: 275 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Affaire suivie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
435 000 €

Fiche LXR138673: Coup de coeur dans un village proche de Béziers offrant toutes les commodités, villa T5 de 140m2 habitables de plain-pied a…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 5 pièces en vente à Bessan, France
2 Photos Photos
info
417 000 €
Maison à 34550, Bessan, Hérault, Occitanie

Venez découvrir une maison de plain pied avec petite dépendance sur une belle parcelle de 1200 m2. Un garage de 18 m2 et un cellier de 20 m2 complètent cette propriété. Quartier résidentiel. Prévoir remise au goût du jour.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
417 000 €

Venez découvrir une maison de plain pied avec petite dépendance sur une belle parcelle de 1200 m2. Un garage de 18 m2 et un cellier de 20 m2…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 270 m2 en vente La Livinière, Occitanie
2 Photos Photos
info
792 000 €
Maison à 34210, La Livinière, Hérault, Occitanie

Fiche LXR173576: Domaine Viticole avec vignes, cave de vinification, caveau et salle de dégustation, 2 remises pour stocker. Vous n'avez pas de travaux à réaliser hormis un rafraichissement dans le restaurant. Un magnifique p…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 270 m²

Cave Terrasse
792 000 €

Fiche LXR173576: Domaine Viticole avec vignes, cave de vinification, caveau et salle de dégustation, 2 remises pour stocker. Vous n'avez pas…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 7 pièces en vente à Béziers, Occitanie
2 Photos Photos
info
940 000 €
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Fiche LXR180367: Située sur la commune de Béziers, en périphérie dans un environnement campagne très calme, cette propriété offre un cadre de vie préservé Implantée sur plus de 5 hectares d’un seul tenant, sans vis-à-vis, la…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 335 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
940 000 €

Fiche LXR180367: Située sur la commune de Béziers, en périphérie dans un environnement campagne très calme, cette propriété offre un cadre d…

Voir plus de détails
Maison de 5 pièces de luxe en vente à Lespignan, Occitanie
nouveau
2 Photos Photos
info
469 000 €
Maison à 34710, Lespignan, Hérault, Occitanie

Données techniques connues: Lespignan, secteur Calme proche cŒur village, Maison d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1510

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Climatisation Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
469 000 €

Données techniques connues: Lespignan, secteur Calme proche cŒur village, Maison d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) +…

Voir plus de détails
Maison de 6 pièces de luxe en vente à Le Grau d'Agde, France
2 Photos Photos
info
735 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Située dans l’un des quartiers résidentiels les plus recherchés du Grau d’Agde, cette propriété offre un cadre de vie privilégié, alliant calme, proximité Construite en 1997 et récemment rénovée, cette belle villa se développ…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 156 m²

Terrasse Piscine Jardin
735 000 €

Située dans l’un des quartiers résidentiels les plus recherchés du Grau d’Agde, cette propriété offre un cadre de vie privilégié, alliant ca…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 4 pièces en vente à Le Grau d'Agde, Occitanie
2 Photos Photos
info
895 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

clos et orné de palmiers.Un écrin de bien être autour de la piscine 8x2.6 avec bassin d'agréement de 4x2,6. ,2eme wc séparé.Une grande mezzanine de 11m2 complète de niveau.Coté extérieur;garage de 18m2,jardin luxuriant,piscin…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Climatisation Cave Piscine Jardin
895 000 €

clos et orné de palmiers.Un écrin de bien être autour de la piscine 8x2.6 avec bassin d'agréement de 4x2,6. ,2eme wc séparé.Une grande mezza…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 7 pièces en vente à Bessan, France
2 Photos Photos
info
749 000 €
Maison à 34550, Bessan, Hérault, Occitanie

recherché, cette propriété rare offre un cadre de vie paisible et verdoyant, à proximité des commodités. Implantée sur plus de 5 500 m² de terrain arboré de pins, la propriété dispose d’une piscine (6 x 12 m), pool house, cui…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 195 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
749 000 €

recherché, cette propriété rare offre un cadre de vie paisible et verdoyant, à proximité des commodités. Implantée sur plus de 5 500 m² de t…

Voir plus de détails
Maison de 3 pièces de luxe en vente à Roquebrun, Occitanie
2 Photos Photos
info
550 000 €
Maison à 34460, Roquebrun, Hérault, Occitanie

une maison atypique de 108 m² habitables implantée sur un domaine rare de plus de 10,7 hectares composé de vignes, pinède, oliviers et espaces boisés. La maison Surface habitable: 108 m² Construction en cours de second oeuvre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 108 m²

550 000 €

une maison atypique de 108 m² habitables implantée sur un domaine rare de plus de 10,7 hectares composé de vignes, pinède, oliviers et espac…

Voir plus de détails
Maison de 5 pièces de luxe en vente à Agde, Occitanie
2 Photos Photos
info
645 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Je vous propose une villa T5 de 120m² sur une parcelle de 330m². A l'étage: 3 chambres, une salle de bain et des WC. Garage et un stationnement privatif à l'extérieur de la maison.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
645 000 €

Je vous propose une villa T5 de 120m² sur une parcelle de 330m². A l'étage: 3 chambres, une salle de bain et des WC. Garage et un stationnem…

Voir plus de détails
Vendue par nos soins en exclusivité ! Maison de 70m2 à rénover
très demandée
7 Photos Photos
info
91 000 €
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Cette maison à rénover a été vendue en 1 semaine de commercialisation, contactez nous pour bénéficier d'une estimation offerte de votre bien immobilier N'hésitez pas à nous contacter pour faire estimer votre bien. mail: Décou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Jardin
91 000 €

Cette maison à rénover a été vendue en 1 semaine de commercialisation, contactez nous pour bénéficier d'une estimation offerte de votre bien…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Béziers 3 pièces 2 chambres
très demandée
7 Photos Photos
info
89 000 €
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Votre agence Taktik Immo propose à la vente cette maison de ville individuelle de 67m2 au total, située à Béziers, proche du centre ville et des commerces Cette maison ne dispose pas d'un extérieur, ni de garage.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée
89 000 €

Votre agence Taktik Immo propose à la vente cette maison de ville individuelle de 67m2 au total, située à Béziers, proche du centre ville et…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 31 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
152 600 €
Maison à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

Maison 3 pièces 31 m² Référence 98: Située dans la station balnéaire recherchée de Vendres-Plage, à seulement 5 minutes à pied des plages et à proximité des commodités, cette maison constitue une opportunité idéale pour une r…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Terrasse Piscine
152 600 €

Maison 3 pièces 31 m² Référence 98: Située dans la station balnéaire recherchée de Vendres-Plage, à seulement 5 minutes à pied des plages et…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 100 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
79 000 €
Maison à 34500, Villeneuve-lès-Béziers, Hérault, Occitanie

Maison de ville 4 pièces 100 m² Fort potentiel, beaux volumes et multiplicité de projets pour cet immeuble situé au coeur de Béziers. Exemples: Option 1: La maison de ville contemporaine avec garage (Idéal Résidence Principal…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Terrasse
79 000 €

Maison de ville 4 pièces 100 m² Fort potentiel, beaux volumes et multiplicité de projets pour cet immeuble situé au coeur de Béziers. Exempl…

Voir plus de détails

11 maisons à vendre à Rosis

Valeur de la propriété à Rosis
Prix moyen par m²
1 382 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
138 000 €

Valeurs immobilières autour de Rosis

À proximité
Types de biens
Caractéristiques