Trovit
Favoris

34 maisons à vendre à Saint Pardoux du Breuil

34 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 7 pièces 180 m2 Saint Pardoux du Breuil
12 Photos Photos
info
138 450 €
Maison à 47200, Saint-Pardoux-du-Breuil, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Plusieurs fonctions pour cette maison située sur la commune de Saint-Pardoux-Du-Breuil. Maison d'habitation, emplacement commercial, profession libérale, bureaux, maison + bureaux.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
138 450 €

Plusieurs fonctions pour cette maison située sur la commune de Saint-Pardoux-Du-Breuil. Maison d'habitation, emplacement commercial, profess…

Voir plus de détails
Saint Pardoux du Breuil Vente Maison 47
2 Photos Photos
info
346 500 €

Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrainSituée au calme, cette propriété pleine de charme offre de beaux volumes et un fort potentiel Elle comprend une maison principale avec 4 chambres, un appartement indé…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 262 m²

Parking Climatisation Balcon Piscine
346 500 €

Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrainSituée au calme, cette propriété pleine de charme offre de beaux volumes et un fo…

Voir plus de détails
Vente Maison 9 pièces 262 m2 Saint Pardoux du Breuil
12 Photos Photos
info
346 500 €

• pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 262 m²

Parking Climatisation Balcon Piscine
346 500 €

Voir plus de détails
Maison et/ou bureaux à vendre à 5mn de MARMANDE
très demandée
19 Photos Photos
info
138 450 €

• pièces

    7 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
138 450 €

Voir plus de détails
Maison 4 chambres | Piscine et terrasse couverte | Quartier résidentiel calme
6 Photos Photos
info
255 000 €

Villa familiale avec piscine dans un environnement calme et recherché Située dans un quartier résidentiel paisible, à seulement 5 minutes du centre-ville de Marmande, cette charmante villa de construction traditionnelle saura…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
255 000 €

Villa familiale avec piscine dans un environnement calme et recherché Située dans un quartier résidentiel paisible, à seulement 5 minutes du…

Voir plus de détails
Ferme 5 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
139 920 €

Ferme 5 pièces 93 m² Dans un village aux portes de Marmande, venez découvrir cette ancienne ferme qui offre un partie habitable assez rapidement avec un séjour, un espace cuisine, 2 chambres et une salle d'eau avec wc. Une se…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking
139 920 €

Ferme 5 pièces 93 m² Dans un village aux portes de Marmande, venez découvrir cette ancienne ferme qui offre un partie habitable assez rapide…

Voir plus de détails
Saint Pardoux du Breuil 47200 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
139 920 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Dans un village aux portes de Marmande, venez découvrir cette ancienne ferme qui offre un partie habitable l'agence Ducos Immobilier Les informations sur les risques auxquels ce bie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking
139 920 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Dans un village aux portes de Marmande, venez découvrir cette ancienne ferme qui offre un partie…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Pardoux du Breuil 47200
Voir la photo Photos
info
251 000 €

Saint-Pardoux-du-Breuil: maison de 4 pièces (101 m²) en vente EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Maisons de la Côte Atlantique Marmande vous présente cette maison de 4 pièces de plain-pied de 101 m² et de 925 m² d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 101 m²

251 000 €

Saint-Pardoux-du-Breuil: maison de 4 pièces (101 m²) en vente EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Maisons de la Côte Atlantique M…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 105 m²
4 Photos Photos
info
275 840 €

Maison 4 pièces 105 m² Sur la commune de Saint Pardoux du Breuil, à proximité immédiate des commodités de Marmande sans les contraintes foncières de la Il offre une exposition agréable et un environnement paisible idéal pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cave
275 840 €

Maison 4 pièces 105 m² Sur la commune de Saint Pardoux du Breuil, à proximité immédiate des commodités de Marmande sans les contraintes fonc…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €

Maison 4 pièces 108 m² Maison de plain-pied – 108 m² – Sous-sol complet – Terrain arboré de 2 158 m² Située sur la commune de Saint-Pardoux-du-Breuil, Cette maison de plain-pied d’environ 108 m² vous séduira par ses volumes e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Cave
199 000 €

Maison 4 pièces 108 m² Maison de plain-pied – 108 m² – Sous-sol complet – Terrain arboré de 2 158 m² Située sur la commune de Saint-Pardoux-…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €

Maison 6 pièces 137 m² À seulement 10 minutes du centre-ville de Marmande, idéalement située entre Marmande et Tonneins, venez découvrir cette charmante maison en pierre, entièrement rénovée en 2019, dans un environnement agr…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
189 000 €

Maison 6 pièces 137 m² À seulement 10 minutes du centre-ville de Marmande, idéalement située entre Marmande et Tonneins, venez découvrir cet…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 262 m²
Voir la photo Photos
info
346 500 €

Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrain Située au calme, cette propriété pleine de charme offre de beaux volumes et un fort potentiel Idéale pour une grande famille, un projet de gîte ou des activités de b…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 262 m²

Parking Climatisation Balcon Piscine
346 500 €

Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrain Située au calme, cette propriété pleine de charme offre de beaux volumes et un f…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 250 m²
6 Photos Photos
info
357 000 €

Maison 6 pièces 250 m² Située entre Marmande et Tonneins dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette magnifique maison en pierre de Maison coup de coeur, aucun travaux à prévoir, prestations rares sur le se…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 250 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
357 000 €

Maison 6 pièces 250 m² Située entre Marmande et Tonneins dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette magnifique maison en…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 130 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
148 400 €

Maison 7 pièces 130 m² En campagne, à 5 minutes de Marmande, venez découvrir cette maison sur 2 niveaux comprenant, au rez-de-chaussée, une entrée, un

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking
148 400 €

Maison 7 pièces 130 m² En campagne, à 5 minutes de Marmande, venez découvrir cette maison sur 2 niveaux comprenant, au rez-de-chaussée, une…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
199 000 €

Maison 4 pièces 108 m² Située sur la commune de Saint Pardoux du Breuil, au calme mais non isolée, en zone non inondable, à moins de 10min de Marmande Cette maison est raccordée à la fibre, au tout à l'égoût, de plus toute l'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Cave
199 000 €

Maison 4 pièces 108 m² Située sur la commune de Saint Pardoux du Breuil, au calme mais non isolée, en zone non inondable, à moins de 10min d…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Pardoux du Breuil 47200
Voir la photo Photos
info
193 000 €

VENTE: maison T4 (90 m²) à Saint-Pardoux-du-Breuil EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente: bénéficiant d'un emplacement privilégié dans Saint-Pardoux-du-Breuil (47200), nous sommes ravis de vous présenter cet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

193 000 €

VENTE: maison T4 (90 m²) à Saint-Pardoux-du-Breuil EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente: bénéficiant d'un emplacement pri…

Voir plus de détails
Maison 132 m2 st pardoux du breuil
Voir la photo Photos
info
274 000 €

saintpardouxdubreuil: maison de 6 pieces (132 m2) en venteemplacement privilegie  maison neuve 6 pieces a vendre a saintpardouxdubreuil (47200) avec elle compte quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains.proche ga…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

274 000 €

saintpardouxdubreuil: maison de 6 pieces (132 m2) en venteemplacement privilegie  maison neuve 6 pieces a vendre a saintpardouxdubreuil (4…

Voir plus de détails
Maison 80 m2 st pardoux du breuil
Voir la photo Photos
info
184 000 €

maison t4 (80 m2) a vendre a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À saintpardouxdubreuil (47200), maison neuve en vente de 4 pieces, 80 m2 de inclut trois chambres, une cuisine et une salle de bains.À proximite: ga…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

184 000 €

maison t4 (80 m2) a vendre a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À saintpardouxdubreuil (47200), maison neuve en vente de 4 piece…

Voir plus de détails
Maison 101 m2 st pardoux du breuil
Voir la photo Photos
info
251 000 €

vente d'une maison f4 (101 m2) a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À decouvrir a saintpardouxdubreuil (47200): maison neuve 4 pieces a vendre a suivre. faites de vos projets immobiliers une realite avec maisons d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 101 m²

251 000 €

vente d'une maison f4 (101 m2) a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À decouvrir a saintpardouxdubreuil (47200): maison neuve 4 p…

Voir plus de détails
Maison 100 m2 st pardoux du breuil
Voir la photo Photos
info
218 000 €

vente: maison de 5 pieces (100 m2) a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  maison neuve 5 pieces a vendre a saintpardouxdubreuil (47200) avec une de 5 pieces est de 218 000 contactez alexandra lagardere pour obtenir d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

218 000 €

vente: maison de 5 pieces (100 m2) a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  maison neuve 5 pieces a vendre a saintpardouxdubreuil (47…

Voir plus de détails
Maison à construire à Saint Pardoux du Breuil 47200
5 Photos Photos
info
218 000 €

VENTE: maison de 5 pièces (100 m²) à Saint-Pardoux-du-BreuilEmplacement privilégié - Maison neuve 5 pièces à vendre à Saint-Pardoux-du-Breuil (47200) avec informations sur la maison ou sur les démarches à suivre.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

218 000 €

VENTE: maison de 5 pièces (100 m²) à Saint-Pardoux-du-BreuilEmplacement privilégié - Maison neuve 5 pièces à vendre à Saint-Pardoux-du-Breui…

Voir plus de détails
Maison à construire à Saint Pardoux du Breuil 47200
5 Photos Photos
info
229 000 €

Maison F5 (95 m²) à vendre à Saint-Pardoux-du-BreuilEmplacement privilégié - À Saint-Pardoux-du-Breuil (47200), maison neuve à vendre de 5 pièces, 95 m² Accès autoroute A62 à 7 km.Le prix de vente de cette maison de 5 pièces…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

229 000 €

Maison F5 (95 m²) à vendre à Saint-Pardoux-du-BreuilEmplacement privilégié - À Saint-Pardoux-du-Breuil (47200), maison neuve à vendre de 5 p…

Voir plus de détails
Saint Pardoux du Breuil 47200 Achat / Vente maison 9 pièces t9 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
346 500 €

Achat / Vente maison t9 9 pièces 6 chambres Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrain Située au calme, cette propriété pleine de charme Idéale pour une grande famille, un projet de gîte ou des activités de b…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 262 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse Piscine
346 500 €

Achat / Vente maison t9 9 pièces 6 chambres Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrain Située au calme, cette propriété ple…

Voir plus de détails
Maison 90 m2 st pardoux du breuil
Voir la photo Photos
info
193 000 €

vente d'une maison de 4 pieces (90 m2) a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À decouvrir a saintpardouxdubreuil (47200): maison neuve 4 pieces de 4 pieces est de 193 000 e.n'hesitez pas a prendre contact avec alexa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

193 000 €

vente d'une maison de 4 pieces (90 m2) a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À decouvrir a saintpardouxdubreuil (47200): maison n…

Voir plus de détails
Maison 95 m2 st pardoux du breuil
Voir la photo Photos
info
229 000 €

maison f5 (95 m2) a vendre a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À saintpardouxdubreuil (47200), maison neuve a vendre de 5 pieces, 95 m2 de chambres, d'une cuisine et d'une salle de bains.proche gare (marmande), b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

229 000 €

maison f5 (95 m2) a vendre a saintpardouxdubreuilemplacement privilegie  À saintpardouxdubreuil (47200), maison neuve a vendre de 5 piece…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 268 m²
6 Photos Photos
info
369 200 €

Maison à vendre 8 pièces 268 m² habitables SAINT PARDOUX DU BREUIL (47) avec écuries, dépendances, terrain 22948m² Amoureux de l'authenticité et des grands

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 268 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
369 200 €

Maison à vendre 8 pièces 268 m² habitables SAINT PARDOUX DU BREUIL (47) avec écuries, dépendances, terrain 22948m² Amoureux de l'authenticit…

Voir plus de détails
Propriété 9 pièces 262 m²
6 Photos Photos
info
346 500 €

Propriété 9 pièces 262 m² Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrain Située au calme, cette propriété pleine de charme offre de beaux Idéale pour une grande famille, un projet de gîte ou des activités de bien…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 262 m²

Parking Climatisation Balcon Piscine
346 500 €

Propriété 9 pièces 262 m² Charmant corps de ferme de 262 m² sur 2 hectares de terrain Située au calme, cette propriété pleine de charme offr…

Voir plus de détails
Maison à vendre 8 pièces 268 m² habitables SAINT PARDOUX DU BREUIL 47 avec écuries, dépendances, terrain 22948m²
31 Photos Photos
info
369 200 €

Amoureux de l'authenticité et des grands espaces, cette ancienne ferme de 268 m² habitables environ, entièrement restaurée, saura vous séduire par ses volumes, son confort et son cadre paisible. Située aux portes de MARMANDE,…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 268 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
369 200 €

Amoureux de l'authenticité et des grands espaces, cette ancienne ferme de 268 m² habitables environ, entièrement restaurée, saura vous sédui…

Voir plus de détails

34 maisons à vendre à Saint Pardoux du Breuil

Valeur de la propriété à Saint-Pardoux-du-Breuil
Prix moyen par m²
1 379 €/
22.9 %
Comparé à Mars 2026
23.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
240 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Pardoux-du-Breuil par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Pardoux-du-Breuil

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces